Глава Алданского района заявил о двух погибших учителях школы. Они умерли от осложнений из-за COVID-19

Глава Алданского района заявил о двух погибших учителях школы. Они умерли от осложнений из-за COVID-19

В поселке Ленинский Алданского района от осложнений из-за коронавируса скончались два учителя школы с углубленным изучением отдельных предметов. Об этом в прямом эфире в соцсети заявил глава района Северин Поздняков.

«Болеют учителя. К сожалению, два педагога скончались. С каждым летальным случаем будет проводиться регламентная проверка», — сообщил он.

Школу с углубленным изучением отдельных предметов и школу №5 поселка Ленинский закрыли на карантин, отметил Поздняков. Занятия также приостановлены в отдельных классах других школ, уточнил глава.

«Ситуация сложная, очень много заболевших, в стационаре и амбулаторно лечатся. Хочу выразить слова соболезнования родным и близким погибших», — добавил Поздняков.

За последние сутки в Алданском районе выявили пять новых случаев COVID-19. Всего в Якутии, по данным на 18 октября, зарегистрировано 11 388 случаев COVID-19 (135 — за последние сутки). С начала пандемии в республике умерли 119 человек с коронавирусом.

Фото в анонсе: скриншот прямого эфира

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-188
Сообщите нам
Лучший комментарий
zzmmllpp Никола
Это на чьей совести?
Комментарии 106
  • eugins 18.10.2020, 16:29
    Соболезнования родным и близким! Берегите учителей!
  • zzmmllpp Никола 18.10.2020, 16:30
    Это на чьей совести?
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 18.10.2020, 16:30
    соболезнования семьям... проклятый Ковид!! он явно искусственный. Природа мать дает эпидемии, но всегда их вовремя заглушает.
  • Мамулька Наталья Демьяненко 18.10.2020, 16:32
    Кошмар короче ! Это страшно, сидеть и думать, а как пройдет твоя болезнь (. Это ужасно .
    Я очень хочу пожелать всем искренне ,пожалуйста берегите себя и своих близких. Не болейте !.Носите маски ,мойте руки. Заболели не шарахайтесь .
  • Dalilaa 18.10.2020, 16:37
    Всех на удаленку отправили, в первую очередь самих себя.. а о педагогах никто не думает.. а дети то основные носители
  • 9жизней 18.10.2020, 16:39
    Соболезную, а могли жить и жить (((
  • L_V_A 18.10.2020, 16:39
    Соболезнования(

    Туристы уходи и возьми с собой бал@бкину! И луцкана!
  • Yura_thar 18.10.2020, 16:39
    Все под контролем да ?????
  • Ardis 18.10.2020, 16:39
    Теряем лучших учителей. Я не знаю даже ради чего? Когда умирают врачи от ковида, то они хотя бы спасли кучу жизней. А заслуженных учителей ради чего приносим в жертву? Итак мало тех кто реально умеет учить.
  • tyaka 18.10.2020, 16:41
    Подробнее нельзя чтоли было написать, - какое было осложнение, вызвавшее смерть (тромбоэмболия, инфаркт, инсульт, запущенная пневмония) возраст, наличие хр.заболеваний, когда заразились и сколько времени провели в стационаре?! В общем статистика возраста и причина смерти погибших очень нужна.
  • Divannyexpert Гоблин 18.10.2020, 16:46
    Всё под контролем.
  • ВВ67 Даня 18.10.2020, 16:47
    В возрасте наверное были
  • MitChak Митхун 18.10.2020, 16:47
    В Китае, в городе с 10 млн. населением провели бесплатное тестирование всех жителей за пять дней! Неужели трудно сделать бесплатное тестирование всех жителей Якутска? Или задача заработать стоит у нашей медицины?
  • Вестфалия 18.10.2020, 16:47
    Dalilaa, не подтвердилось . В Австралии школы не закрывали и очень малый процент детей заболел, а учителя болели в разы меньше, чем люди других профессий..
  • Rollo 18.10.2020, 16:47
    Якутия да и в целом Россия это сплошной фильм «дурак»
  • GmbL 18.10.2020, 16:47
    у нас видимо врачи и учителя в Республике не идут в статистику по ковид и смертности от него ..вот и работают в таких условиях.
  • Kunnuk 18.10.2020, 16:48
    Возраст, чем болели, как долго и где и как лечились?
    Очень жаль, соболезную.
  • Всё правительство на дистанте? Поэтому им наплевать на школы?
  • respublika2010 18.10.2020, 16:49
    Думать надо о людях а не об экономике. Соболезнования.
  • winner452019 18.10.2020, 16:49
    Ждут наверное пока кто нибудь из учителей в Якутске умрет, тогда может на дистанционку отправят, как грится "пока гром не грянет- мужик не перекрестится"
  • Tante 18.10.2020, 16:50
    Министра образования и науки под суд. Скольких людей угробил? Я сейчас болею, врач придет только завтра если придёт. Ребёнок от одноклассника заразился. В городе тоже учителя уже болеют, некоторые умерли. Михаил Сивцев, принесешь свои извинения семьям погибших?
  • warder74 18.10.2020, 16:50
    Про перевод школ на удаленку в комментариях пишут уже неделю.
    Зная как распространяется корона, простые люди сравнивали действия Айса, с действиями при вспышках орви в предыдущие годы.
    Вот как понять упрямство Айса?
  • winner452019 18.10.2020, 16:52
    Да даже открытое письмо есть Главе от профсоюза учителей опубликовали в ЯВ, чихать они хотели на это
  • Дархан90 Дархан Иванов 18.10.2020, 16:52
    Yura_thar, Наверное Айс живёт радужной параллельной Якутии где все под контролем...
  • JADIN 18.10.2020, 16:53
    Надо было бить в набат, просить помощь у высшего руководства! Нет же эти клоуны заявляли что держат ковид в руках...
  • zhai 18.10.2020, 16:53
    может от вакцины
  • ag888 18.10.2020, 16:57
    Соболезнование родным. Алданский улус одним из первых столкнулся с этой болезнью, глава медик, в улусе работают крупные предприятия помогающие улусу с медоборудованием. Так что Ил Дархану необходимо принять сложное решение, если даже Алдан не смог спасти своих учителей, что же о других менее развитых улусах говорить. Хотя бы на месяц объявить каникулы в школах.
  • warder74 18.10.2020, 16:58
    Айс как Арбидол, везде где громко и денежно, с красивой упаковкой за дорого прописывается. А вот есть ли толк, и его ли заслуга в успехах - большой вопрос.
  • ИванСлепцов1977 Иван 18.10.2020, 17:01
    Айс и его родные скорее бесплатно сдают анализы, каждую неделю. А простому народу отказывают брать анализы даже при всех симптомах Ковид.
    Также надо отказать брать анализы у родственников Айса, Борисовой и Балабкиной. Сразу бы по другому запели.
  • Mayaev 18.10.2020, 17:02
    Капец! Почему до сих пор не решают вопрос с переходом на дистанционный формат
  • Mayaev 18.10.2020, 17:03
    Уже как неделю просят Айса перевести на ДО детей. Нет же! Пусть уходит с поста по добру и по здорову
  • zzmmllpp Никола 18.10.2020, 17:03
    MitChak, у нас дозвонится до поликлиники проблема
  • fokuc 18.10.2020, 17:08
    @zzmmllpp, Пушкина !
  • tyaka 18.10.2020, 17:09
    Вы хотя бы публикуйте в своей ежедневной, заниженной статистике количество тяжело больных в стационарах, их пол, возраст, какие хр.заболевания имеют, а то все засекретили, сиди и гадай. Из за этого у некоторых создаётся ощущение, что все тяжело больные и погибшие это люди далеко преклонного возраста с кучей неизлечимых болезней...((
  • Саллар 18.10.2020, 17:10
    ВВ67, конечно в ворасте и букетом хронических болезней, теперь любой смерть можно списывать на ковид.
  • Дьулуруйар 18.10.2020, 17:11
    Ardis, лучшие учителя учат быть последовательными.

    Рисковать зная опасность – непоследовательность.
  • Саллар 18.10.2020, 17:13
    Mayaev, а зачем ДО, живое общение у детей очень важно в развитии детей, чем сидет дома в четырех стенах с гаджетами.
  • ворчунья67 18.10.2020, 17:13
    zzmmllpp, руководство боится яжмамок, молодых плюющих на пожилых, зачем пожилые, они то сами видимо никогда не состарятся((( до вакцины онлайн надо
    Но яжмамкам то тогда надо дома сидеть, учебу контролировать, а он привыкли же всё на учителей и только требовать от них, а сами по гулькам!
  • A_vas 18.10.2020, 17:13
    " заявил о двух погибших учителях школы", от болезни обычно умирают или выздоравливают. За долбали своей неграмотностью.
  • ворчунья67 18.10.2020, 17:16
    ВВ67, нудануда поэтому пусть померли так померли((( остальные ради качества образования пусть дальше рискуют
  • ворчунья67 18.10.2020, 17:17
    Саллар, конечно и раньше же по 2 учителя в небольшой школе помирали, да?
  • ворчунья67 18.10.2020, 17:18
    Вестфалия, там у них тоже по 40 учеников в классе? Малюсенькие коридоры и столовые? Сравнил умник
  • zea33 18.10.2020, 17:19
    Скоро начнем считать погибших каждый день 4, 10, 50, 100, 200
  • ворчунья67 18.10.2020, 17:19
    Саллар, пусть мрут ради живого общения?
  • Иваленаалекс 18.10.2020, 17:24
    В Якутске тоже учителя умирают от короновируса, учителей на скорых из школы забирают. Но всё это "под контролем" нашего правительства, поэтому директора не имеют права закрывать школы! Родители требуют очного обучения, а если учителей не останется, кто будет учить их детей очно. Им якобы не нравится все самим объяснять детям. Так не надо было им вообще изначально помогать выполнять домашние задания. Большинство детей самостоятельно справляются, уроки проводятся в виде конференций. А из-за таких вот горе родителей умирают учителя!
  • Иваленаалекс 18.10.2020, 17:26
    winner452019, уже умирают
  • Exploratoris
    18.10.2020, 17:28
    При таких тяжелых обстоятельствах, надо переводить всех школьников на ДО.
  • Анцифирус 18.10.2020, 17:31
    Директора школ не хотят терять повышенную зарплату. Поэтому никто не закроет школу и не пикнет. А вы мрите пачками, вас много.
  • ser_prip Михаил Д. 18.10.2020, 17:32
    Serviceman2017, скажи это умершим от чумы которая бушевала несколько десятилетий в средние века и унесла большую часть человечества ахах
  • ser_prip Михаил Д. 18.10.2020, 17:34
    tyaka, потому что раньше так и писали что вот умерли такие то старики с кучей болячек поэтому сейчас все уверены что умирают только больные старики
  • BelkaSandy 18.10.2020, 17:34
    Ну вот, учителя гибнут, как на фронте...
  • Дюма Евгений 18.10.2020, 17:40
    Закройте школы!!!! Пожалуйста, не видите ситуацию??!!! Карантин хотя бы на месяц..ситуация стабилизируется вот увидите!!!
    Айсен сергеевич в ваших руках жизни и здоровья якутян!!! Опомнитесь!!! Не доводите до греха!!!
  • UncleSem 18.10.2020, 17:44
    Ему лучше в отставку добровольно уйти, а прокуратуре проверить правильность действия главы Алданского улуса
  • мэн268 18.10.2020, 17:47
    В Москве же перевели на дистанционное обучение, а у нас почему не переводят?
  • VaioK 18.10.2020, 17:48
    Главное у Луцкана все под контролем
  • Стивер Степан 18.10.2020, 17:51
    Serviceman2017, какой срок у пандемий по предписанию природы? очень интересно...
  • MrFox 18.10.2020, 17:51
    карантин всеобщий не будем вводить потому что кому то неудобно? Айсен возьми себя в руки, отмени всем ООО и ИП налоги на этот год, закрой нафиг всех до декабря, пусть только жизнеобеспечивающие службы работают.
  • fedor.belimov 18.10.2020, 17:51
    нам образование не нужно, власти надо тупое насоление, для того что бы проще было обманывать.
  • Калла 18.10.2020, 17:52
    Вот вам и статистика, смертей ж не было, а тут вот. Знаю в городе нескольких учителей заболевших, их просто заменили, а дети учатся. С учетом того что обязанности давно уже возложили на директоров, то в ответе директор школы где работали эти учителя. При первом ж больном должен был на ДО всех перевести, а теперь пусть отвечает
  • 04091924VDP Вячеслав 18.10.2020, 18:01
    Со слов А.Сергеевича в конце апреля на Плато выходили,в начале мая на русло
  • Strangers
    18.10.2020, 18:06
    формулировка конечно капец. Точнее формулируйте YKT
  • irnicklong 18.10.2020, 18:10
    zzmmllpp, Айсена Николаева и штаба.
  • RS1616 18.10.2020, 18:17
    Изаитните, а сколько им лет было?
  • Дьулуруйар 18.10.2020, 18:21
    ворчунья67, в этих же школах готовят яжмамок.
  • ВедаЯ 18.10.2020, 18:25
    Правду то скажите, умерли пожилые люди с уймой хронических заболеваний.
  • Inlex 18.10.2020, 18:26
    Mayaev, ну уйдет и что дальше? меньше заболеваний станет? примитивно думаете.
  • Chris_Gardner 18.10.2020, 18:33
    Школы для пожилых учителей сейчас это настоящее минное поле. Детям не страшно, а пожилым смертельно опасно.
    Наши глава и минздрав, минобр этого понять просто не в состоянии, умственных способностей видимо совсем нет.
  • unbeliever2012 18.10.2020, 18:35
    Сколько учителей должно умереть от ковида, прежде чем руководство республики примет решение о переходе на дистанционное обучение школьников?!
  • enzion 18.10.2020, 18:35
    Родители же месяц назад плакали,чтобы очно учились
  • zvezdnaya 18.10.2020, 18:37
    Бедные учителя боятся взять больничный, учат пока на скорой не увезут со школы. А все потому что больничные больше не оплачиваются, принуждают сидеть полмесяца без зарплаты или брать дни из отпуска. Все начали массово скрывать свои болезни и не показываться врачам, переносить болезнь на ногах, самолечитсься, в итоге все усугубляется. Прибавьте к этому порочному кругу наш суровый климат и возросшую из-за пандемии нагрузку и стрессы, эффект плачевный.
  • warder74 18.10.2020, 18:40
    Собянин с 19 октября для школьников с 6 по 11ввел удаленку на 2 недели.
    Айс, копируйте
  • блондинок давно к уголовке привлекать надо ,за смерти людей в Якутии от ковида , только и делают что каждый день цифры больных оглашает и отговаривается дежурными словечками - маски,перчатки,соц дистанция,антисептики и т.д. надоели ...
  • Habzayc 18.10.2020, 19:08
    Ой да всем плевать
    Каждый сам за себя
  • sever1977 18.10.2020, 19:12
    уже страшно ребёнка в школу отправлять... АЙС что делать тА???
  • Aprelka9 Ирин@ 18.10.2020, 19:16
    Профсоюзы школ писали письмо НАС с просьбой о переводе на дистанционное. А от него ни ответа, ни привета(((
  • polius 18.10.2020, 19:18
    В статистике РФ попадают только у кого были респираторные симптомы. НО! Последние исследования показывают, что коронавирус не только респираторная болезнь, но и сердечно-сосудистая. Также влияет на нервную систему.
  • GTX 18.10.2020, 19:28
    Призвать к ответу тех, кто якобы контролирует КОВИД!!!
    Пусть отвечают за свои действия или бездействия!!!
  • леви Лена Лена 18.10.2020, 19:31
    В Якутске тоже умерла учитель но молчат сми
  • Vlaaa Владимир 18.10.2020, 19:33
    В Алданском улусе по всем вопросам принимает решения глава улуса.Много раз подчеркивали, что всех пожилых работников уволить на пенсию.Только Борисова ,министр здравоохранения своевременно отправила пожилых врачей на пенсию, чем спасла их жизни.
  • Amak 18.10.2020, 19:34
    Закрывайте школы изверги! Фашисты хотя бы прямо заявляли что делают!
  • БагираБагирова Маруся 18.10.2020, 19:45
    zzmmllpp, на твоей
  • winner452019 18.10.2020, 19:53
    polius, так он и бьет первым по нервной системе сразу, откуда ты думаешь симптомы потеря обоняния и вкуса, от повреждения нервной системы
  • Лампа66 лампа66 18.10.2020, 19:55
    ИванСлепцов1977, согласна на 100%
  • Barefoot 18.10.2020, 20:06
    Пока не будет колективного иммунитета вирус не уйдет. На прививки мало надежды. Вот и приходится вырабатывать. Иначе не получится. Увы.
  • 5Алексеевна Мааппа 18.10.2020, 20:09
    Мой земляк лет 50ти умер от ковида. Не считаю, что он такой пожилой.
    Нельзя скрывать возраст погибших от ковида, а то молодые думают что это типа насморка и гуляют, заражая других
  • Reogora Балыксыт 18.10.2020, 20:46
    По тихоньку умрем.Людей уменьшит плановая работа.
  • Victoria1993 Викториия 18.10.2020, 20:49
    Открыли счет на учителей? Дождались? Зачем нужны такие жертвы? Учителя тоже люди. У всех есть родители уважаемого возраста, дети, внуки. Учителя с опытом работы не могут быть юнцами, которые насморком переносят и дальше разносят страшный вирус. Закройте школы на карантин, отправьте на ДО или каникулы.
  • tyaka 18.10.2020, 21:02
    winner452019, Есть мнение, что потеря обоняния и вкуса происходит из за тромбоза мелких капилляров обонятельной луковицы, а не поражения рецепторов нервных окончаний. В общем весь механизм действия covid - 19 на организм, пока толком не изучен, сюрпризов очень много...((
  • Victoria1993 Викториия 18.10.2020, 21:03
    Спросите у своих детей по сколько у них очно уроков проходит в школах и почему нет остальных, У моего сына только по 2-3 урока, а больше замены нет. Учителей нет. Учить детей некому. Пожалейте учителей. Они Клятву Гиппократа не давали
  • Саллар 18.10.2020, 21:30
    5Алексеевна, молодые тоже умирают просто он человек нездоровый, а нездоровых среди пожилых больше чем у молодых, понятно кто больше умирает, а если ты здоров то доживешь и 100 лет. Все зависит от личного здоровья.
  • ЕвгенБ Евгений 18.10.2020, 23:40
    Dalilaa, учителя сами против дистанционки.Знаю из первых уст.Теща и жена работают в школе.
  • ЕвгенБ Евгений 18.10.2020, 23:41
    MitChak, И что?Каждый день теперь тесты делать?Ты сегодня здоров,а завтра подхватил.Мозг включайте,логическое мышление?Не,не слышал.
  • Гошан14 19.10.2020, 00:01
    Короче это надолго. Исскуственный и поэтому не могут победить
  • Вестфалия 19.10.2020, 00:28
    BelkaSandy, где факты и цифры? спложное бла-бла-бла
  • polius 19.10.2020, 00:34
    winner452019, а где вы увидели отрицание? Читайте внимательно
  • Valent81 19.10.2020, 00:42
    Народ требует, чтобы все чиновники вышли из дистанционного режима и наравне со всеми ездили в переполненных автобусах. С марта они сидят в своих бунгалах, себя-то берегут любименьких. Правительство должно самым последним покинуть поле боя.
  • Мне очень жаль, что в этой неравной битве страдают именно самые нужные профессии, специалисты медики и учителя, ктр стоят на передовой. Не удивлюсь если пол правительства давно уже на удаленке.
  • andriv 19.10.2020, 05:37
    zzmmllpp, на совести Китая! Вот не надо было жрать летучих мышей и панголинов(вымирающий вид кстати).
  • serverkrut 19.10.2020, 07:34
    Закрыть все школы на карантин, перевести всех детей и учителей на дистанционку и ждать массовой вакцинации.
  • Mayaev 19.10.2020, 07:53
    Inlex, если кому-то плевать на другие жизни, то буду мыслить примитивно как вы выразились
  • SvSvTim0505
    Svetlana Timofeeva
    19.10.2020, 07:58
    Не закроют
    Ждут, когда каникулы начнутся
  • Agfl 19.10.2020, 08:24
    @ЕвгенБ, что за бред ты несешь? учителя вообще в тихом аhуе от всего что происходит со школами, проверки, полупустые классы, куча больных учитилей, твоя жена и теща видимо из другой вселенной
  • Удагаяна Удагаяна 19.10.2020, 11:58
    Просто произойдёт то, что самые сильные учителя уйдут в отпуск на год, перейдут на фриланс и так спасутся, многие школы потеряют компетентных учителей.
  • woda888 19.10.2020, 13:43
    Учителя пожилые пенсионеры
    В основном ,так что чему тут удивлятся
  • СтранныеЛюди1 Вот 19.10.2020, 15:42
    Дюма, Вот все говорят закройте школы бубубу, закроют школы начнут букать чтоб школы открыли, тоже самое про ТЦ, кино, бары и рестораны. Всегда есть недовольные всегда и всем. Но есть здравый смысл и он говорит что надо закрывать но как быть с теми кто против?
  • вова345 владимир 21.10.2020, 18:27
    Почему прокуратура бездействует? Службы скорой помощи, работу участковых врачей и вообще организацию лечебной помощи населению во время коронавируса?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}