Аудитория Telegram за месяц выросла на 1,2 миллиона человек. Самым популярным мессенджером остается WhatsApp

Аудитория Telegram за месяц выросла на 1,2 миллиона человек. Самым популярным мессенджером остается WhatsApp

Ежемесячная аудитория мессенджера Telegram в августе выросла на 1,2 миллиона и составила 26,7 миллиона человек. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании Mediascope.

Согласно представленным данным, самым популярным среди всего населения России старше 12 лет остается мессенджер WhatsApp. В августе число заходивших в мобильное приложение WhatsApp хотя бы один раз в месяц составило 70,6 миллиона человек (57,7% населения страны).

Вторую позицию занимает Viber, им пользуются 36,2 миллиона человек.

Третье занимает Telegram, аудитория в августе выросла до 26,7 миллиона человек. Далее следует Google Чат (22,5 миллиона человек). Замыкает пятерку популярных приложений для обмена сообщениями — Messenger от Facebook (7,1 миллиона человек).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
5
Сообщите нам
Лучший комментарий
xbox.like
вайбер для подростков.
телеграм для продвинутых.
Комментарии 18
Написать комментарий
  • xbox.like 18.10.2020, 12:39
    ватсап для бабушек :)
  • xbox.like 18.10.2020, 12:39
    вайбер для подростков.
    телеграм для продвинутых.
  • itavv Электрик 18.10.2020, 12:50
    Город свалкой воняет! Заболевские времена вернулись!
  • Тоткус Гадкий утенок 18.10.2020, 12:51
    Сфетофор на перекрестке Кирова и Орджоникидзе не работает ! Походу отдыхает !
  • LuckyOne Василий Иванов 18.10.2020, 13:01
    Вайбер?? Что это, лол. Ватсап и только ватсап
  • jyakyt 18.10.2020, 13:05
    xbox.like, собственно почему? Если даже бабушки пользуются, значит он более удобен и понятен
  • kholostoi 18.10.2020, 13:08
    У меня только ватсап и vk
  • xbox.like 18.10.2020, 13:15
    jyakyt, потому что ватсап это сплетни, как в своё время бабушки сидели на скамейках в двориках и сплетничали...
  • ser_prip Михаил Д. 18.10.2020, 13:51
    xbox.like, стереотипы человека предпенсионного возраста . У меня все эти мессенджеры есть всеми пользуюсь по мере необходимости , в Якутске конечно ватсапом намного чаще
  • xbox.like 18.10.2020, 14:31
    ser_prip, про себя не рассказывайте. Телеграм намного удобнее, в плане компьютер - смартфон - человек.
  • Нико78 18.10.2020, 14:53
    БЕЗДИПЛОМНИКА КОГДА СУДИТЬ БУДУТ?! народ ждёт справедливости
  • jyakyt 18.10.2020, 15:21
    xbox.like, собственно сплетничать можно и в телеге, мне кажется к ватсапу такое предвзятое отношение, только потому что им пользуются все, дескать не буду пользоваться тем, чем пользуются бабушки да дедушки... А в техническом плане у каждого свои + и -, ну и Роскомпозор сильно разрекламировал телегу
  • xbox.like 18.10.2020, 15:46
    @jyakyt, ну я и говорю, сплетники остались в ватсап.

    В техническом плане, телеграм:
    1. можно включить на компьютере без смартфона - в ватсап так нельзя. Через телеграм можно меняться любыми файлами с любыми устройствами, без всяких кабелей, карточек памяти и шаеритов - мгновенно;
    2. позволяет менять, удалять отправленный текст - исправление грамматики или ошибочно отправленный текст;
    3. поддерживает группы до 200000 человек, имеет расширенную поддержку администраторов в группе. Новичок в группе видит историю сообщений группы;
    4. имеет каналы (новости и так далее), которые можно комментировать в отдельном месте; Можно легко создавать свои опросы. Если ссылки на старое сообщение, прикрепление сообщений в топ;
    5. имеет чат-боты. Например, погода, торент-поисковик, переводчики, записные книжки и так далее;
    6. имеет автоудаляемые сообщения - полезно для любовников, вместе с п.2;
    7. есть и молодежные фичи, как удобная вставка гифок, стикеры и прочее;
    8. недавно появились видеозвонки, до конца года добавят видеоконференции. Телеграм двигается в сторону корпоративных отношений, всё больше компаний переходят со скайпа, знаю по своему опыту.
    9. можно соединиться с другим, не указывая свой номер телефона - по нику - минус спам-звонилкам, в ватсап так не возможно;
    10. сообщения, фотографии и видео не исчезают после переустановки (не нужен дурацкий бекап как в ватсап)
    11. некоммерческая, ватсап завтра может добавить платные фичи, и никто не сможет отказаться, к тому же ватсап легко отслеживается фсб, кгб, фбр и кем только угодно.
    ...
  • VAR1L0R 18.10.2020, 18:47
    jyakyt, Благодаря тому, что все безвылазно сидят в этом дерьмоватсапе, мне постоянно создаются неудобства вроде "Делай ручками бэкап на Google-диск (потому что автобэкап работает не всегда), при этом лишаясь шифрования переписки, не редактируй сообщения, не запускай приложение на компьютере без телефона, и прочие странности, которых нет в мессенджерах, создаваемых в трезвом виде.
  • mr_feeling 18.10.2020, 20:35
    Где наша аська и мирка?
  • Zior Николай Николаев 18.10.2020, 20:43
    mr_feeling, У предков!)
  • UncleSem Вчера, 10:01
    xbox.like, хватит рекламировать свою телегу, она полностью зависит от того что вспредёт в голову дурову. И если ты не знал она работает в себе минус, сколько так будет длиться не известно, а монетизировать его Дуров пытался благодаря ТОНу, но не срослось р теперь телега в подвешенном состоянии. Ватсапп в этом отношении более надежен
  • xbox.like Вчера, 10:04
    UncleSem, расмешил.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}