Борец Виктор Рассадин проиграл на чемпионате России. Это его третье поражение подряд

Борец Виктор Рассадин проиграл на чемпионате России. Это его третье поражение подряд

Бывший капитан сборной Якутии по вольной борьбе Виктор Рассадин проиграл на чемпионате России, уступив борцу из Дагестана, сообщает «Спорт Якутии».

Рассадин 17 октября встретился с чемпионом Европы Имамом Аджиевым. Во втором периоде якутский борец проигрывал четыре балла, затем попался на четырехбальный прием. Лишь после этого якутянин стал догонять соперника, отыграв семь баллов, но этого не хватило для победы. Итоговый счет — 7:9.

Виктор Рассадин, отмечает «Спорт Якутии», проигрывает российский чемпионат третий год подряд. Остальные борцы из Якутии также остались без наград. 18 октября на ковер выйдет мастер спорта Ньургун Сергин (до 92 килограммов).

Чемпионат России по вольной борьбе проходит в городе Наро-Фоминск Московской области. 18 октября пройдет третий, заключительный день соревнований.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-133
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ianzar lanzar
Перестал даже следить за нашими борцами... Дьаабы...
Комментарии 107
  • ькмт 18.10.2020, 10:50
    никак не можем выиграть дагов, даже в маленьких весах :(
    уже и тувинцы, буряты лучше
    почему?
    финансирование явно у них у всех хуже...
    почему?
  • пвг_ 18.10.2020, 10:50
    Туризм
  • Ianzar lanzar 18.10.2020, 10:51
    Перестал даже следить за нашими борцами... Дьаабы...
  • Dobriy_Yakut 18.10.2020, 10:51
    Рассадин уже не прогрессирует, значит это его потолок
  • goreroar Дмитрий Олесов 18.10.2020, 10:52
    Невезуха
  • buhlo 18.10.2020, 10:52
    что и следовало ожидать, только языком молоть способны
  • hanguk Лиговский 18.10.2020, 10:52
    Испортили его разными тренировками
  • zzmmllpp Никола 18.10.2020, 10:52
    Зато тустуки в другом месте передовые типа Охлопков
  • xbox.like 18.10.2020, 10:55
    ькмт, потому что ответственные тойоны и замы ездят на лексусах, а тренера по знакомству.
  • Корвин 18.10.2020, 10:55
    Испортили деньгами и подарками
  • Lawyer9 Petr 18.10.2020, 10:55
    И это всё что могут...
    Это не чемпионат России даже, чемпионат Дагестана)))
    Столько денег тратится на них из бюджета, а толку 0, сколько в команде человек вместе с персоналом и т.д. На проезд 20 человек, проживание, гулянки, питание лямов 5 минимум...
  • svarog Сварожа 18.10.2020, 10:57
    Давайте скинемся ему квартиру подарим. Может тогда начнет бороться. Или ген директором куда нибудь
  • BelkaSandy 18.10.2020, 10:59
    У нас борьбой занимаются единицы, даги занимаются все поголовно чуть ли не с пелёнок без всяких вложений средств. Для них это единственный способ выбиться в люди. Плюс генетика свою роль играет
  • Edwig Edwig 18.10.2020, 11:00
    Если бы не поднятая рука победителя, было бы сложно определить кто из них борец из Дагистана)
  • штафовать надо их и трен состав или вообще закрыть фин обеспечение, зажрались, квартиры,машины,хорошая зп,стипендия,пенсия,че зря пукан рвать)быстрее в депутатское кресло хотят упасть)
  • GGP-wi571 18.10.2020, 11:02
    Не наш спорт
  • moxsogoll16 Уол 18.10.2020, 11:03
    Пора замзамычом Лебедеву.
  • IVAN2909 18.10.2020, 11:05
    Скрябиммыт эрэ баар буолан харахпыт куьун соттобут
  • IVAN2909 18.10.2020, 11:06
    Уутун извиняюсь
  • Vlaaa Владимир 18.10.2020, 11:12
    Тренеры новое в борьбе не дают.У борцов проблем много по всем направлениям их жизнедеятельности, втч и качеств человеческих.
  • Мэхээлэп 18.10.2020, 11:21
    Супер звездалар курдук сырыттахтара. Зодиакка, Новый Пекинҥа игин дискотекалыы аргылыы табахтыы, бэт буо 1 , 2 чааска матка тахсан зарядкаланан баран күүлэй тэбэ. Хамнас аһылык баар буо. Уолаттар тойон буолуохпут диэн мечтайдыы билигин коверга сыталлара буолуо.
  • angel_anna 18.10.2020, 11:21
    Корвин, Это точно. Они должны именно заниматься, работать с душой, сердцем. Это их профессия. А не подавать разные подарки, квартиры, машины и т.д. После этого они уже не занимаются серьезно, тренеров могут не уважать, не слушать. Думают мы уже знаменитости, профессионалы. После таких подарков, если хороший, совестный человек-спортсмен,то у него появляется стимул, стать лучше и лучше. Из-за такого случая как подарок Охлопкову в виде квартиры, случилась беда. А надо было оставаться в первую очередь, человеком. Жаль, что нет ярких, человечных спортсменов как в СССР. Именно болеющие душой, энтузиасты, фанаты своего дела.
  • Vigon Артем 18.10.2020, 11:24
    если не финансировали этих борцов, половину Ленского Моста накопили бы))))) иин диин да))))))
  • Exploratoris
    18.10.2020, 11:24
    Пора бы понять, что борьбы уже нет у нас после Коркина.
  • Eversstein 18.10.2020, 11:29
    Ну всё, пора в политику
  • L_V_A 18.10.2020, 11:29
    Полтора года назад журналист news.ykt.ru , спрашивается про назначение Лебедева вот, что ответил Рассадин:

    Он хорошо показал себя в спорте, уверен, что и в политике себя покажет. Никто никому не запрещает, в какой сфере ему развиваться. Он правильно сделал. Мы тоже хотим так же, как он.

    Здесь каждый спортсмен хочет пойти в политику, например быть министром или депутатом. Это мечта каждого спортсмена, можно сказать. Честно говоря, никто не хочет быть тренером, в том числе и я.

    Сделайте его депутатом уже) или замом Лебедева.
  • pa5ha2009 18.10.2020, 11:29
    в топку
  • LOOKINS 18.10.2020, 11:30
    Анатолий‒Алексеевич Николаев, так и есть, он это не скрывая в интервью говорил-про депутатское кресло
  • elley1968 18.10.2020, 11:30
    Усердия не вижу в их тренировках, кое как работают. Как будто из под палки, нет рвения. Кушают что попало, доширак, колу. Шатаются по всяким клубам. Вот и результат. Атаах о5о оло5ор тугу да ситиспэтин кэриэтэ.
  • Baty1969 Серд 18.10.2020, 11:37
    Не пора ли обратить внимание на все виды спорта.Слишком мног денег выкидывает Якутия только в этот вид спорта
  • Всадник4 18.10.2020, 11:39
    потом этого дага тувинец на туше положил
  • oppozic иван 18.10.2020, 11:44
    оргвывод он,оро кэм кэллэ, тустууну ейеен бутун, атын керун н,нэ ситиhии бе5е, онно бол5омто уурун. Кыахтаах тустуук кемете да суох тахсыа5а.Норуоттарын кемускуехтээринээ5эр , ата5астыы сылдьаллар.
  • Barovito 18.10.2020, 11:45
    Бесполезные борцы, на балансе республики
  • dabat 18.10.2020, 11:51
    Духом слабые вот и проигрывают
  • kuznes2008 18.10.2020, 12:04
    Дьаабы ди, и иччэ хаччы кордууллэр, подарок бо5о уонна куускэ эччиллэьиннэрэ костубэт. Аьара топпуттар! Куустээх тустуон ба5алаах уолаттар туоратан кээьэллэр. Билигин барыта билсии-аймах, харчы быьаарар, ону отой суох гыныахха наада! Туох улугэрэй, наьаа ди! Атын уолаттары эрчийин!
  • Alfira0909 Вячеслав 18.10.2020, 12:08
    Главный даг чемп юфс
  • СтеллаМаккартни Стелла 18.10.2020, 12:08
    Они только позорят Республику проигрывая на таких чемпионатах. И это лучшие борцы Саха. Тьфу. И каждый раз «чэ, кыра тиийбэтэ».
  • kkkaaaiii 18.10.2020, 12:12
    Печально, дал лишний повод злопыхателям.
  • Kyostap 18.10.2020, 12:15
    Хоть и Лебедева обсирываете, но он в своё время всегда хороший результат показывал, ну кроме Олимпиады конечно!
  • Поминика Я Помню 18.10.2020, 12:18
    а я помню, а ты помнишь?
  • Yura_thar 18.10.2020, 12:22
    Эффект трёх Т - тустууки , туризм , трэш ..
  • Дед1967 Альберт 18.10.2020, 12:24
    Kyostap,
    Дважды чемпион мира.
    Во время Лондонской олимпиады был на пике формы...
    А на следующую олимпиаду вообще не должен был поехать...
  • SR14 18.10.2020, 12:26
    Нужно в Госдуму внесьти законопроект, чтобы сразу два наших борца вышли на одного дагестанца, лишь тогда шансы на победу будут 50 на 50. А так один на один наш борец и одноногого дагестанца не одолеет, как бы смешно это не звучало.(ну вы поняли юмор)
    У наших дисциплина хромает + ленивые и бесхарактерные. А ещё многие пишут, что борцы наши бухают и зависают в злачных местах. Если это так, то их может одолеть любой Бааска из поселка, который ежедневно без выходных в хотоне горбатится.
    Нужен идейный, целеустремленный борец, который действительно хочет стать чемпионом, а не для того чтобы понтоваться и пробиваться в депутаты.
  • Рубликон65 18.10.2020, 12:29
    Возникает вопрос, почему тот же Лебедев и т.п. не становятся тренерами? Не понятно почему то ген.директорами, депутатами и т.п.
  • Гентимур Тимур Ген 18.10.2020, 12:32
    как бы не обсирали Лебедева, но всё ж он марку держал, что на ЧР, что в мире
  • Kyostap 18.10.2020, 12:32
    Дед1967, согласен с вами. Нынешние даже призовое место не могут занять, хотя очень большая толпа!
  • SR14 18.10.2020, 12:34
    Еще вчера на ютубе читал комменты.
    Народ уже радуется, когда наш по жребию попадает к сильному дагестанцу, потому что утешиловка обеспечена )))
    ВОТ ТАК ВСЕГДА, вся надежда на дагестанцев с первого круга, чтобы хотя бы бронзу завоевать ))) А ведь вправду дагестанцы всегда тянут наших на битву за бронзу.
    Короче говоря,в Республике вольная борьба упала на днище, ниже уже некуда.
  • Тоткус Гадкий утенок 18.10.2020, 12:44
    Якутская Вольная борьба каждым годом падает на глазах ! эх были времена, как я следил этим спортом.
    Думаю что тренерский состав хромает, вообще надо сверху реформу проводить.
  • Ьаска 18.10.2020, 12:45
    У нас поголовно тренируются в улусах.Дело в тренерах,диетологах,спортивных врачах,менять надо все.Но этого не произойдёт,пресловутым кумовством пронизаны все сферы жизни,отсутствие сильных специалистов в силу опять же кумовства
  • Байбал88
    Байбал
    18.10.2020, 12:45
    Вольная борьба стала кормушкой определенного круга лиц.Одни и те же и их знакомые и друзья "осваивают" деньги выделяемые бюджетом.Ладно, были бы результаты еще закрыли бы глаза.А то они делают вид бурной деятельности.
  • Rim05 18.10.2020, 12:56
    Тоже считаю, что финансирование спорта надо оптимизировать. Большую часть денег надо направлять на физическую подготовку в школах. Хочу пацана устроить на простую секцию по общефизической подготовке. А таких секций нет. Между тем дети сидят целыми днями за компом, движения нет.
  • muos 18.10.2020, 13:08
    Это провал главного тренера сборной республики.
  • Буккун-наах 18.10.2020, 13:15
    В борьбе с Имамом последний схитрил конкретно. Якобы нога у него. И никто, ни судьи, ни даже наши не бросили челлендж, чтобы опротестовать данный поступок. Даже в футболе дают желтую, а то и красную карточку за симуляцию. И, оказываются, все знают, что он с детства так симулирует травму как только начинает уступать. После нескольких минут "медицинской помощи" он как ни в чем не было дальше начал активно бороться, прыгал на "больных" ногах. И даже тогда, когда Рассадин хватал несколько раз за эти "больные" ноги,прокручивал их, растягивал до состояния растяжки, он никакой боли не чувствовал. Симуляция чистой воды. Потом, почему после этого не продолжают с того момента, где схватка была остановлена, с партера. А ведь Рассадин мог там легко нужные баллы взять и победить?! Теперь что, как только любой борец как только отдаст ноги оппоненту будет симулировать боль будут схватку останавливать и начинать со стойки? Это неправильно. В любом виде спорта или борьбы все начинают с того места где она была остановлена по разным причинам. Будь это футбол, МММ-й и т.д.
  • Ginger87 18.10.2020, 13:15
    Борьба нынче не в почёте. А всё почему? Результатов нет, а в своё время так поддерживали ребят. Последней каплей стало дело в Сунтарах.
  • Hattab-2 Evgeny 18.10.2020, 13:18
    Опять провал
  • Буккун-наах 18.10.2020, 13:22
    Что касается тренировки, то обычными тренировками мы никогда не одолеем кавказскую школу борьбы. Тут нужны другие подходы. Нужно отобрать одаренных молодых ребят и уже сегодня начинать их готовить к Олимпиаде через 8-12-16 лет! И в условиях похожих на спартанскую, отчужденную от от всего: от родных, от цивилизации, даже от остального всего мира. Создать вдалеке от населенных пунктов хорошо оснащенную спортивную базу и годами их тренировать. Чтобы их не отвлекали не жизненные проблемы, ни политика и т.д. Только так на 80-90% в будущем одолеть кавказцев. А сегодня что? У них *борцов) такие же как у всех людей проблемы, нехавтка денег, даже многим негде жить, включая ведущих тренеров, зависят от политизированных спортивных "боссов", многие талантливые ребята остаются за ковром, не имея нужных связей. Пора это прекратить!
  • Caxa_ 18.10.2020, 13:39
    Распустить всю сборную и их тренеров, хватит спонсировать ....
  • Суолауола 18.10.2020, 13:46
    Может перестать кормить дармоедов. Позор вообще.
  • Белозерский4 18.10.2020, 14:07
    Может с Кавказа тренеров пригласить,а наши пускай в индрайвер идут таксовать
  • ZloiMambet 18.10.2020, 14:15
    Избаловали спортсменов квартирами и машинами
  • PetrRomanov Petr 18.10.2020, 14:16
    Все современные якутские борцы начиная с Лебедева мешки позорные
  • 1Шкет шкет 18.10.2020, 14:16
    Белозерский4, это лучшее предложение!
  • GaydzinSnezhana Снежана 18.10.2020, 14:22
    Edwig, соглашусь,я этого Рассалина не знаю даже
  • Sower 18.10.2020, 14:28
    тусата суох
  • T1000 Россия-матушка 18.10.2020, 14:50
    известных борцов нынешних все видели в клубах. А Лебедева нет
  • T1000 Россия-матушка 18.10.2020, 14:50
    отсюда и результат, не?
  • Александр152 18.10.2020, 15:17
    Российские футболисты и якутский борцы походу сделаны из одного теста
  • julus 18.10.2020, 15:18
    туьата суох
  • Дерсу-Узала Владимир 18.10.2020, 15:22
    Он же хотел быть министром... так он станет только тренером
  • noho 18.10.2020, 15:51
    Требуем реформу в федерации борьбы Якутии хватит позорится!
  • Облачный 18.10.2020, 16:09
    Не секрет что борцы все насвайщики и бухарики. У дагов не так.
  • a3105N Jon Silver 18.10.2020, 16:18
    Слишком разные климатические, демографические условия в Дагестане и Якутии,тот же Садулаев в Якутии вырос бы не больше Лебедева. Не сравнивайте Кавказ и Север.
  • independent14 independent 18.10.2020, 16:29
    Пока чордоноврулит борьбой толку не будет он вольниик перворазрядник неужели никого нет хотя бы мастера спорта
  • independent14 independent 18.10.2020, 16:30
    a3105N, а раньше ч оклиматдругой бы?
  • ХрусТалиК 18.10.2020, 16:42
    Женитьба пошла не на пользу?
  • winner452019 18.10.2020, 16:47
    Так он же говорил что он мечтает пиджак носить как Лебедев а не бороться
  • Kunnuk 18.10.2020, 17:00
    Только позорят республику.
    Мальчиков с детского сада надо отбирать и учить вплотную в спортшколы, если одаренные и с характером.
    Мотивация должна быть не министром и депутатом стать, а победить всех и стать олимпийским Чемпионом.
  • a3105N Jon Silver 18.10.2020, 17:04
    independent14, наверно.
  • a3105N Jon Silver 18.10.2020, 17:05
    Kunnuk, я бы не хотел чтоб меня с детсада отобрали, ради кого-то. Сбежал бы.
  • vangrow иван петров 18.10.2020, 17:25
    Лучше бы футбол возродили. Как хорошо было в старые годы ходить на полный стадион, пить пиво, болеть за команду. А эта борьба интересна единицам.
  • Lamarasalvatrucha Джонни 18.10.2020, 17:27
    Хайдах ол наар кыай да кыай буолуогай, куустээх урдугэр куустээх баар!!!
  • Дьулуруйар 18.10.2020, 17:27
    Минспорт – бесполезная организация.

    Одни траты.
  • beakter 18.10.2020, 17:28
    кырдьаҕс тустууктар эдэрдэри тоһута сылдьаллар быһыыта
  • kusto3108 kusto 18.10.2020, 17:43
    Разбаловали наших спортсменов. Много поблажек, много наших налогов в спорт уходит и тренеры тоже получают от этого. А толку нету, никакого развития. Жителям республики от этого ничего нету. Может стоить проверить этих товарищей. Они сами должны зарабатывать - своими победами, а не сидеть на шее налогоплательщиков
  • kusto3108 kusto 18.10.2020, 17:46
    Министерство спорта, публично осветите сколько затратили бюджета на подготовку спортсменов и организацию в выступлении ЧР
  • Wild_Husky 18.10.2020, 17:46
    Разогнать надо борцов, инвестировать в другие виды спорта
  • Petyaaa Petr 18.10.2020, 18:17
    -1 депутат
  • Мужик_ 18.10.2020, 18:29
    Современная борьба - стрёмный спорт.
    Не зря её хотели из Олимпийских видов спорта удалить.
    Не интересно смотреть.
    Выигрывают не борцы, а всякие кто уловки и т.д.
    Поэтому туда идут стрёмные люди в этот спорт.
    Типа Охлопкова....
  • дед_Мазай ded 18.10.2020, 18:56
    когда финансирование чего угодно начинает идти по умолчанию и никак не зависит от результатов то начинают везде пропихивать своих тренеров своих борцов. зачем искать когото нового и тд? лениво сидят гребут свое бабло все начиная от самого верха заканчивая борцами.борцам чего напрягатся на пятки им молодеж не наступает их крышуют тренера и тд.
  • oppozic иван 18.10.2020, 19:40
    oppozic, бу сонуну 6 тыс.тахса киhи аахпыт, элбх киhини интириэhиргэтэр эбит, атыттары кытта тэн,нээн керун эрэ, бу була сатаан сан,арыы-суруйуу буолбатах, онноо5ор чугас киhитэ эппитэ-сэрэппитэ дии, умна о5устугут дуо.
  • Caxa79 Михаил 18.10.2020, 19:43
    Лучше бы Сардаану финансировали
  • Oneakk 18.10.2020, 20:19
    За любую победу надо благодарить Бога, не себя.
  • Student1999 18.10.2020, 21:03
    Сахалар тустан бутун, туhата суох!
    Дагтартан ыларбыт суох эбит.
  • Afmit 18.10.2020, 21:28
    Надо минспорту поддерживать тех спортсменом и спорт, у которых есть реальный шанс на медали в олимпиаде - С. Трофимову, лучников.. Сейчас в/борьба уже не интересный, не перспективный вид спорта у нас
  • paha.vas 18.10.2020, 22:09
    киьи кыбыстан да барбат буолуох эбит тем более дьон харчытыгар
  • Enker81 18.10.2020, 22:12
    Мешки как всегда
  • айкы алексей 18.10.2020, 23:25
    T1000, Лебедев тренировался в Красноярской школе борьбы,да и тренер у него был не САХА
  • айкы алексей 18.10.2020, 23:27
    Дьулуруйар, да в Якутии все министерства бесполезные,вместе с депутатами
  • Таймень 18.10.2020, 23:30
    Дагтар уруккуттан куустээхтэр ди тустууга. Биир саха алгас кыайдагына, хайгамыахха наада. Дагестанскай тустуу школата быдан куустээх.
  • flatron05 19.10.2020, 00:31
    Лебедев говорите...
    Мне один сильно разочаровашийся человек рассказывал, что своими глазами видел, как судейская коллегия России, собираются вечером отдельно в одной в гостинице и делают жеребьевку, то есть не вытягивают, а специально делают сетки как нужно тем, кто больше платит, деньги только так текут рекой...
    В то время в этом деле мастак был Эверстов. Теперь и думайте почему выигрывал Лебедев.
    Сейчас Эверстову там не нужно, вот и никто не выигрывает.
    Он рассказывал, что если сам своими глазами не увидеоюл, не поверил бы.
    А мы тут болеем сидим, а там все решено. Даже олимпийских чемпионов уговаривали чтобы он лег за большие деньги.
    На мире таксы еще больше.
    Такие нравы...
    А у нас еще тренеры никчемные, да борцы ленивые...
  • Порки Эндрю 19.10.2020, 06:09
    Кому нужна эта вольная борьба,пусть что то полезное делает доставка еды например или санитарном в больницу идет
  • сердж 19.10.2020, 08:49
    Дагестан,Чечня там сильные борцы, нашим далеко до них
  • mauricio 19.10.2020, 09:28
    Лебедева пусть отправят в тренеры, зачем его так откармливали бюджетом РС(Я), пусть теперь молодых тренерует!
  • GALASHON GALASHON 19.10.2020, 09:42
    Нависло проклятье Охлопкова, пока не признается все будут проигрывать! (и такой смех в конце как из гробницы) уахахахаха
  • patriot7 19.10.2020, 09:47
    Атын керун элбэх! Харан хаалыман тустууга.
  • gafur89 19.10.2020, 10:50
    результатами не удивлен, у борцов, тренеров выработалась стабильная привычка - пофигизм