В Якутии зафиксировали 135 новых случаев COVID-19

В Якутии зафиксировали 135 новых случаев COVID-19

За прошедшие сутки в Якутии выявили 135 новых случаев COVID-19. Об этом 18 октября сообщает республиканский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Всего c начала пандемии в республике заболели 11 388 человек.

Самое большое число новых зараженных зафиксировано в Якутске — 88 человек. Также по суточному приросту случаев COVID-19 лидируют Верхневилюйский улус (+6), Алданский район (+5), Аллаиховский улус (+4), Олекминский район (+4) и Усть-Алданский улус (+4).

За последние 24 часа летальных исходов не произошло. Всего с начала пандемии, по статистике оперативного штаба, в республике умерли 119 человек с коронавирусом.

На данный момент в Якутии провели 560 878 лабораторных исследований на коронавирус, в том числе 5 513 за последние сутки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-118
Сообщите нам
Лучший комментарий
JECK
Когда будет настоящая статистика?
Комментарии 133
  • JECK 18.10.2020, 10:12
    Когда будет настоящая статистика?
  • LELYA.80 18.10.2020, 10:14
    А Накын в какую статистику вошёл?Или как Чаянда,перестал входить в состав республики?
  • Crack_ice 18.10.2020, 10:14
    Айса в отставку!!! Вотум недоверия!!!
  • татошка_777 18.10.2020, 10:15
    LELYA.80, там много заразившихся?
  • Ник112 18.10.2020, 10:15
    А почему в Происшествия? А не в здоровье
  • Crack_ice 18.10.2020, 10:15
    Айс - .. беда Якутии, когда люди поймут?
  • LELYA.80 18.10.2020, 10:16
    татошка_777, более 100 чел.А пишут по 6.
  • БиирСаха 18.10.2020, 10:18
    Закройте уже школы! Зачем детей и учителей оставлять перед этой коварной болезнью? Примите уже превентивные меры!
  • LionHeart 18.10.2020, 10:18
    Онлайн карта заражений не обновляется
  • БиирСаха 18.10.2020, 10:18
    JECK, никогда
  • татошка_777 18.10.2020, 10:19
    LELYA.80, кошмар
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 18.10.2020, 10:19
    Crack_ice, Айс не вреднее ковида, чтобы образумить людей ему нужно стать диктатором, но ведь этого никто не хочет. В Китае ковид победили очень жесткими (можно сказать даже жестокими) мерами
  • Exploratoris
    18.10.2020, 10:20
    Ну а что вы хотели-то? По сути нет никаких действенных ограничений. Дети учатся, торговые центры, рестораны и т.д. все открыты. Так бы сразу и написали бы, что правительство решило создать коллективный иммунитет, не считаясь с потерями...
  • Strangers
    18.10.2020, 10:21
    Всё правильно делается. Карантинные меры уничтожат предпринимателей, соответственно и налоговых отчислений станет гораздо меньше.
  • Navygator Дмитрий Ляшеев 18.10.2020, 10:22
    Актуальность этих цифр сомнительна.
  • Гаврил100 Гаврил 18.10.2020, 10:25
    По всему миру идёт рост, не обвиняйте никого. Носите маски, меньше выходите из дома. Скоро все закончится...
  • Макев 18.10.2020, 10:25
    умножайте минимум на 3.

    вранье
  • Vanveyden 18.10.2020, 10:25
    Это не мистика, это статистика.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 18.10.2020, 10:27
    Crack_ice, ну и в чем будет разница, если Путин другого назначит? Как вы не поймёте что даже если Путин уйдет на его место сядет Шайгу или типа его, из ихнего ОПГ, и ничего не изменится
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 18.10.2020, 10:28
    Статистика, мягко говоря, не актуальна.
    У друга вчера брали анализ, сказали: "результаты через 7-8 дней". И самое смешное, анализы не стали брать у его семьи, типа если твои результаты окажутся положительными тогда возьмём анализы у остальных членов семьи. Соответственно если он болен то его семья, которые работают и ходят в школу, разнесут этот вирус дальше.
  • tyaka 18.10.2020, 10:31
    Пока чиновники и весь оперштаб с минздравом не заболеют изменений видимо не будет...((
  • Егор_1978 Егор 18.10.2020, 10:33
    Медработникам махтал!
  • MSS 18.10.2020, 10:35
    https://stopcovid19.sakha.gov.ru/ там 133, всегда думал что инфа идёт сначала туда, а потом в СМИ. Сделайте динамический обмен онлайн на основании отчётов лабораторий неужели это так сложно?
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 18.10.2020, 10:36
    Начинайте уже ныть
    в стиле. Караул!!! Мы все умрем)))
  • Борук Toomas 18.10.2020, 10:37
    Поразительная статистика. Даже по теории математической выборки такое невозможно. 133 + 134 + 135. Завтра тогда будет 136? К гадалке не ходи))
  • Kunnuk 18.10.2020, 10:38
    Каждый день по+1 человеку.
    Выходим на плато?
  • Caxa_CuP3 Чупа 18.10.2020, 10:40
    Борук, на самом деле больных очень много
    скрывают
  • Ждет наврено 1000 больных в Якутске, нет чтобы все закрыть .все универы,школы,дсады,клубы,кафешки,кинотеатры и т.д. всех отправить на полную изоляцию или заразить этих блондинок надо,чтоб наконец всё закрыли !
  • Кое.кто 18.10.2020, 10:40
    Lord_Voldemort, у нас также было, только с одним большим "НО", у нашей матери поставили положительный результат на ковид, а у остальных членов семьи все равно не взяли анализы! Теперь уже пятый день не можем получить результаты КТ матери...
  • trew 18.10.2020, 10:46
    По республике явно около 500 каждый день. Якутск наверное 300-400
  • savvinovan Александр 18.10.2020, 10:47
    JECK, когда это перестанет быть отчетом в кремль об эффективности работы по борьбе с короной и станет просто информированием населения))
  • Dobriy_Yakut 18.10.2020, 10:48
    Даже если посмотреть динамику роста ковид по миру в россии это стабильная плавная волна. У других если посмотреть более реально выглядит. Так что проблема статистики обще российская
  • Lawyer9 Petr 18.10.2020, 10:51
    С - стабильность
  • Yura_thar 18.10.2020, 10:54
    Полный провал Птушкина ?
  • cezap 18.10.2020, 10:55
    Лучше бы написали все продмагазины закрыты до 12 на санобратотку..
  • zzmmllpp Никола 18.10.2020, 10:55
    О чём говорить,даже телефоны не берут поликлиники ,больные ковидом сами бегают как телефон
  • cezap 18.10.2020, 10:56
    А с этим ковидом все ясно, вышел из под контроля. 500-1000-100000 погоду не меняет
  • Mayaev 18.10.2020, 10:57
    Петицию писать с требованием отставки Айса, Борисовой и Балабкиной пора уже!
  • Айаролох 18.10.2020, 10:58
    Strangers, это что за организации, которые в полностью оплачивают налоги и другие поборы? Только дураки наверное и тут же закрываются.
  • z173232365 ming 18.10.2020, 10:59
    Страшно уже даже не количество заражённых.
    Страшно бездействие и ложь властей и безнадёжное тупое равнодушие народа,Уже вся Якутия, вторая Чаянда
  • Mayaev 18.10.2020, 11:00
    Враньё про летальников в Алданском районе 4 педагога скончались
  • Alv1 18.10.2020, 11:02
    Дети болеют в садах. А сады продолжают работать. Родителям говорят чтоб не поднимали панику. Это что?! Тоже сверху указ? Сами заведующие ничего не решают?
  • Vlaaa Владимир 18.10.2020, 11:06
    МА, в старину вот так хотели Кутузова ,великого полководца,отправить в отставку... Так что Вы не в новинку.
  • tanisca 18.10.2020, 11:07
    Lord_Voldemort, У детей анализ совсем не берут, если даже в семье 1 положительный анализ, если даже дети сперва заболели с признаками ковид. Испытано на себе, семья из 5 человек. В статистику попала лишь я, хотя переболели с признаками ковид трое
  • Несмеян 18.10.2020, 11:08
    Правильная динамика - идем на спад. А по сути виноваты только лишь жители Якутска: масок не носят, соц. дистанцию не соблюдают, толпами бегают по магазинам и торговым центрам, а также катаются по улусам,тем самым разнося эту заразу по всей республике. Необходимо штрафовать их! Так как, эта быдло-масса понимает только такие методы ((
  • Mayaev 18.10.2020, 11:08
    https://yk24.ru/index/koronavirus/karantin-obyavili-v-dvux-shkolax-aldanskogo-rajona-yakutii

    Вот и в инсте пишут что не 2, а 4 скончались
  • ворчунья67 18.10.2020, 11:11
    Lord_Voldemort, семья обязана теперь на самоизоляцию
  • vova32 18.10.2020, 11:16
    Оо
  • polius 18.10.2020, 11:16
    Статистика намного хуже. Умеют скрывать правду от народа. Болезнь гуляет вовсю.
  • tanisca 18.10.2020, 11:17
    Несмеян, Мы уже знаем, что вы заказной бот, робот
  • Aprelka9 Ирин@ 18.10.2020, 11:17
    Mayaev, создайте, подпишу
  • moxsogoll16 Уол 18.10.2020, 11:17
    Переводите детей на ДО в индивидуальном порядке, это не запрещено, сами соблюдайте все меры предосторожности, купите нормальные маски, перчатки, антисептики. Ограничьте круг общения, не посещайте общественные места. Если есть возможность, переходите на удалёнку. В чем смысл ежедневно ныть под этой новостью?
  • Aprelka9 Ирин@ 18.10.2020, 11:20
    moxsogoll16, дело в том, что когда один или несколько учеников переходят на удалёнку, то они сами по себе, никому не нужны, сами выпрашивают задания. А вот если всех переведут и заболеваемость так расти не будет, и обучения будет хоть нормальное у всех.
  • Северн 18.10.2020, 11:22
    Не верю этой,, статистики ''! Надо умножать на три, как минимум, а это позорище властям Республики!!!
  • Aprelka9 Ирин@ 18.10.2020, 11:23
    Aprelka9, обучение. Сын у меня на дистанционку по моему заявлению, так что знаю, что говорю. А в школу боюсь его пускать, у нас учителя массово болеют, один из учителей уже с подтвержденным ковидом уже в больнице. И школу не закрывают на карантин. Честно говоря, я в шоке, как будто специально распостраняют болезнь.
  • Aprelka9 Ирин@ 18.10.2020, 11:23
    Северн, дум, что минимум на 5 нужно умножать
  • Mayaev 18.10.2020, 11:24
    Aprelka9, пусть больные пишут и опишут реальную картину, я сама в свою очередь подпишу
  • ваня_ 18.10.2020, 11:25
    LELYA.80,
    Скопировано от Вalabkina brief телеграм
    На 15.10.2020 г. выявлено 130 новых случаев COVID-19, в том числе:
    Якутск - 83,
    Жиганский - 6,
    Нерюнгринский - 5,
    Алданский, Кобяйский, Мегино -Кангаласский, Мирнинский - по 4 случая.
    Отдельные случаи заболевания зарегистрированы в Аллаиховском, Вилюйском, Горном, Нюрбинском, Таттинском, Усть – Алданском и Хангаласском районах.
    Летальных случаев от COVID-19 за сутки - 2.
    За сутки лабораториями республики проведено 5 254 исследований на коронавирус.
    Всего с начала пандемии обработано 544 591 тестов.

    Вот тут написано отдельные случаи, не совсем понятно что за отдельные случаи
  • ваня_ 18.10.2020, 11:27
    Mayaev, ооо:(
  • Aprelka9 Ирин@ 18.10.2020, 11:29
    Надоело враньё от властей! Играют со смертью, ничего не закрывают. Сами на удаленке сидят. Стыдоба!
  • Тесла 18.10.2020, 11:30
    cezap, а я думаю народ вышел из-под контроля. Маски не носят, а ругать кого угодно могут.(((.
  • Boldonni Александр 18.10.2020, 11:35
    Гаврил100, правильно
  • Loraaa 18.10.2020, 11:38
    Как бы там ни было Желаю удачи и сил врачам! Пусть с вами будет сила, энергия, свет!
  • tanisca 18.10.2020, 11:39
    Aprelka9, Согласна на 100%! Власти хотят, чтобы люди сами выбирали способ обучения, но это неправильный подход. Сейчас мы на ДО, но никому нет дел до моего ребёнка, сами напрашиваемся , учителя занимаются лишь с теми кто учится очно.Так что общее ДО надо для всех
  • Innosent 18.10.2020, 11:39
    грипп простой
  • Innosent 18.10.2020, 11:39
    и ковид
  • Innosent 18.10.2020, 11:40
    всё в перемешку и грипп и ковид.. сезон простуд просто.
  • Walker 18.10.2020, 11:42
    Вот здесь напишите в Якутске у кого сегодня положительный.даже если напишет каждый второй цифра думаю будет больше чем в официальной стате. Хотя может выдача результатов нормируется не больше 130 итп. Но это прогрессия и как они это будут скрывать дальше - непонятно.
  • Rasasd.jost 18.10.2020, 11:52
    В 21 школе дети, которые перешли на ДО по заявлению родителей, предоставлены сами себе. Никто с ними не проводит уроки-онлайн. Просто дают задания в сетевом городе и всё. Это не ДО, а самообразование. У меня вопрос к учителям. Вам засчитываю часы за дистанционные занятия, как дополнительные, помимо занятий в школе? Или другими словами Вам доплачивают?
  • Ирэн99 18.10.2020, 11:54
    cook78, из-за таких диванных экспертов и распространяется это невежество! Весь мир надел маски, штрафы в западных странах за это баснословные! Но "эксперты" проживающие в якутске самые компетентные в этом вопросе! Призывают заражать и заражается!
  • Ardis 18.10.2020, 11:54
    Люди если у вас в семье кто то заболел похожим на ОРВИ сами изолируйтесь Христа ради. Не ждите каких то там анализов и предписаний!
  • LTD 18.10.2020, 11:55
    По информации оперштаба в Горном улуса на 16 октября 29 новых случаев Ковид-19. Главный врач улуса объяснил, что в республиканскую сводку подпадают только больные с тяжёлым течением болезни и которые лежат в больнице. Значит такая же ситуация во всех районах республики.
  • Нинаалдан 18.10.2020, 11:57
    Вааще не понятно раньше при орви не учились целымы месяцами а теперь что ковид+орви роспотрепнадзор что думает
  • обыватель777 18.10.2020, 12:02
    Китай держит ковид в руках потому что китайцы не верят в теории заговора, а все носят маски, если надо перчатки, но там и власти умные, сразу изолируют весь квартал, если там обнаружатся зараженные... вообщем там тотальный физический и цифровой контроль населения.. а у нас ду..чков еще много ходит, и тут пишут которые не верят в ковид... власти республиканские вообще реальность потеряли... ждут когда весь город сляжет
  • fialka_7 Алена Атласова 18.10.2020, 12:07
    Rasasd.jost, нет, оплата идет как обычно по учебной нагрузке основной
  • Дед1967 Альберт 18.10.2020, 12:12
    Гаврил100,
    В Европе ковид тоже бьёт рекорды...
    Одно и тоже каждый день здесь.
    Как же дрсталт эти умники-нытики...
    Друг другу ставят лайки, всюду им мерещаться боты.
    Чего же они их не минусуют???)
  • Amak 18.10.2020, 12:15
    Strangers, а зачем они нужны будут если все перемрут?
  • FULLD 18.10.2020, 12:16
    JECK, будет тогда, когда будет достаточное количество лабораторий для анализов
  • ВВ67 Даня 18.10.2020, 12:23
    Наше здоровье в наших руках.носите маски,сидите дома
  • Мать35 Мать 18.10.2020, 12:25
    @tanisca, у нас такая же ситуация
  • BelkaSandy 18.10.2020, 12:36
    Rasasd.jost, учителям ничего не доплачивают, хотя полкласса они учат до обеда, вторую половину после обеда + дистанционка
  • Blakospa Galaxy 18.10.2020, 12:38
    LionHeart, сами, наверное,не в курсе сколько и где больных. Забили на эту карту.
  • BelkaSandy 18.10.2020, 12:43
    Lord_Voldemort, они врут насчёт того, что потом возьмут анализы. Коллега сидит на самоизоляции как член семьи больного ковидом. Но анализы ни у кого из семьи не взяли, сказали: "У бессимптомных не берём".
  • Коронавирус1 Орландо 18.10.2020, 12:51
    @Rasasd.jost, учителям никто отдельно за занятия с детьми на ДО не доплачивает. Не пишите чушь. Учитель в принципе не может работать в две смены очно, дежурить полдня у входа в школу и еще отдельно давать уроки вашему ребенку, находящемуся на ДО. Учителя тоже в нелегкой ситуации. Скажите спасибо, что еще задания дают и умудряются проверять, теряя зрение, в ватсапе работы, которые дети отправляют. А это та еще морока.
  • Kokainn Koka 18.10.2020, 12:54
    БиирСаха, наверное цель истреьить учителей, которых и так не хватает в школах
  • Tante 18.10.2020, 12:55
    Отправляйте школы на каникулы! В Москве ушли раньше на неделю, наши ждут когда все учителя слягут. Вредительство чистой воды!
  • ykob57 18.10.2020, 13:00
    Взрослые дети оказывается народ. Поэтому как хотят и вертят вас власти имущие ! Доведут до того что оденут на вас намордник с рождение и будут указывать как вам жить напугав до чертиков )
  • ykob57 18.10.2020, 13:01
    Что комментарии удаляете ! И до сюда добралась власть ?
  • Rasasd.jost 18.10.2020, 13:06
    Коронавирус1, Это вы внимательно читайте. Я задал вопрос, чтобы разобраться во всем этом бардаке, который происходит в школе и в образовании. Я всё прекрасно понимаю, что учителей бросили на амбразуру, не урегулоровав при этом все вопросы про выплаты за дополнительне нагрузки. .
  • Happy_one 18.10.2020, 13:08
    Rasasd.jost, учителям никто ничего не доплачивает, наоборот слышала в этом году урезали им зарплату, денег в бюджете нет. Отдельно оплачивать за занятия с дистанционниками помимо очников тоже денег нет. Поэтому так видимо и сделали - дистант сам по себе, просто отправляют задания учителю на проверку.
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 18.10.2020, 13:12
    Давайте устроим флешмоб или как говорится забастовку.. Предлагаю всем родителям массово переводить детей на дистанционное обучение. Я своих уже перевела. Да, пока просто дают задания. Но если будет много детей на ДО, то власти что-нибудь да сделают...
  • Rasasd.jost 18.10.2020, 13:24
    Уважаемые учителя! Почему вы молчите? Ваши возмущения не идут дальше учительской и в переписке с родителями. Говорите громко...всё, как есть. Вы же понимаете, что чиновникам плевать на Вас и на нас. Они то о себе побеспокоились, "родимые"...А всё остальное пустили на самотёк. Журналисты, ау....
  • Mayaev 18.10.2020, 13:36
    У меня тоже родственники педагоги и воспитатели есть и меня возмущает факт, что сами родители не настаивают на дистанционном обучении, подвергая учителей и других детей к болезни и сами учителя и воспитатели не отстаивают свои права о переводе на дистанционный режим работы и в случае очной ставки не требуют допоплаты и обеспечение масками и антисептиками. В отличие от медиков учителям не доплачивают, не обеспечивают спецодеждой, масками и перчатками. Самая уязвлённая группа
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 18.10.2020, 13:39
    Strangers, не уничтожат
  • Mayaev 18.10.2020, 13:45
    GerdaYaroslavskaya, есть петиция. Если есть то скиньте ссылку
  • Lala77 18.10.2020, 13:55
    Пусть оперштаб озвучит сколько тестов они ежедневно на себя переводят, как то писал "придворный лизун" (япрнд), что он сдает их регулярно и при том бесплатно, тк жену свою пристроил в секретариат балабкиной... как обычно обозвал всех дураками, быдлом...хочется напомнить айсу пословицу " скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" а у ваших друзей как видим мнение о простом народе не очень!
  • aek5005 18.10.2020, 13:56
    moxsogoll16, нет никакого дистанционного обучения. Это фикция. Они его не могут организовать.
  • Imfine Ника 18.10.2020, 14:03
    Гаврил100, а вы считали относительно количества населения? В Якутии каждый день примерно столько же, сколько в городах и странах с населением в 3- 4 раза больше нашего!
  • Гаврил100 Гаврил 18.10.2020, 14:11
    Imfine, а все потому что у нашего населения менталитет другой. Соблюдали бы режим самоизоляции такого бы не было. Несмотря на запреты многие устраивали свадьбы, корпоративы, массовые гуляния и тд. Еще работали клубы и бары
  • MoS89 Milana 18.10.2020, 14:27
    татошка_777, не много а все
  • Margo777 18.10.2020, 14:30
    В Намцах умер человек от ковида!
  • MoS89 Milana 18.10.2020, 14:32
    Alv1, конечно сверху
  • Йцук1234 Ландшафтный дизайнер 18.10.2020, 14:40
    Люди Вы бараны,всё закроют виноват Айс ,откроют виноват Айс,он что Бог чтоли.
  • Aero2017 18.10.2020, 14:49
    Я не пойму, где они берут 5000 лабораторных исследований за сутки когда не берут ни х..на анализы при вызове, хоть умри .
  • Нико78 18.10.2020, 14:49
    Aprelka9, бездипломник не согласен с вами деньги деньги деньги
  • nazma83 18.10.2020, 15:00
    Aprelka9, если все закрыть, как жизнедеятельность людей поддерживаться будет!? А если закрыть все, кроме магазинов и аптек, тогда почему кто-то ради вас должен работать и рисковать заразиться?! Какая ваша логика?
  • MrFox 18.10.2020, 15:07
    Фактически получается Айсен бросил все на самотек. Закрой магазины, кинотеатры и рестораны, богатство парочки мажоров или нескольких ИПшников ничто в сравнении со здоровьем Республики.
  • Aprelka9 Ирин@ 18.10.2020, 15:17
    nazma83, в первую очередь нужно отправить школы на ДО. Дети переносчики вируса. У моих детей в школе заболело много учителей.
  • Йцук1234 Ландшафтный дизайнер 18.10.2020, 15:20
    Весной всё позакрывали,люди не довольны были,в конце лето открыли частично всё равно не довольны,сначала определитесь шо хотите.Вот смотри сколько людей без масок ходит,пока им не коснётся болезнь никто нечо не знает,или не хотят знать.А виноват Айс,дурдом
  • Aprelka9 Ирин@ 18.10.2020, 15:23
    GerdaYaroslavskaya, согласна с вами.
  • Neurosurgeon 18.10.2020, 15:26
    Обман очередной. Новое инфекционное отделение на базе 4 корпуса ЯРКБ не успев открыться вчера, в субботу, уже забито тяжело больными с Ковид-19. Истинное количество вновь зараженных утаивается, выходит. И так каждый день. Нужна правда об этой эпидемии в Якутии с честными цифрами. Вопрос властям: зачем врёте и кому это выгодно? Сами себе же роете яму!
  • julus 18.10.2020, 15:28
    Кремль дал лимит - не более 135 больных... смело умножаем на 3 (минимум)
  • Kushner Vadim 18.10.2020, 15:33
    Дональд Трамп будь нашим лидером Саха Якутии!
  • Курай1302 Юрий 18.10.2020, 15:33
    tyaka, тогда заболевшим надо идти ДП1
  • Venicianka Алена Кувшинова 18.10.2020, 15:38
    Не могут они все закрыть и объявить карантин, экономика накроется. На что жить тогда? Страна слишком большая, чтобы всем выплаты ежемесячные делать, на всех денег не хватит. Вот и держат статистику на минимальном уровне. Это палка о двух концах - либо сдохнуть от вируса, либо от голода. У меня подтвержденый диагноз ковид, слава богу более менее в себя прихожу, со мной живёт дочка 15 лет. На днях ко мне должны приехать брать повторный анализ, но сказали, что у дочери брать не будут... Потому что приказ пришёл, не брать у контактных без серьёзных симптомов. Вот вам и статистика. А между тем до получения первого результата дочка ходила в школу.
  • irnicklong 18.10.2020, 15:40
    Rasasd.jost, 21шк. слабая.не удивлена.Наша родня только в ЯГЛ и ГКГ учится.Порядок там всегда.
  • Petr-1 18.10.2020, 15:42
    С марта умерло 100 человек от короны. От рака в год в республике умирает 1300 человек, от болезни крови 3300 человек в год и т д.
  • independent14 independent 18.10.2020, 16:08
    БОРИСОВА мышей неловит, в отставку! Луцкана поставить министром ЗО
  • iekke 18.10.2020, 16:35
    Lord_Voldemort, до результатов анализа, члены семьи заболевшего должны самоизолироваться. При положительном результате все они считаются также заболевшими, при отрицательном, самоизоляция прекращается. Вроде так обьясняли
  • Святой1 18.10.2020, 16:52
    Это -врут, статистике- не верим, кто пишет это. Дурака валяют., это с вашей помощью дошли к этой жизньни. Сходите в штаб, кто запрещает. Может хотят отравить как дурака, который родину продал, и вас. Проверьте, дурака не валяйте...сходите проверьте или с бугра, вы....
  • ЗАленаП 18.10.2020, 16:58
    обыватель777, на днях писали, что отделение гематологии под обсерватор будут использовать, так что, болеют наши тойоны, вот только в комфортных условиях и своевременным лечением.
  • Neurosurgeon, есть инфо, что берут на лечение только блатных
  • Petr-1, да, можно подумать , что нет больше болезней, кроме ковид
  • cook78 18.10.2020, 17:19
    Коронобесие выгодно власти

    Можно легко набивать карманы на масках , взятках , вакцинах и штрафах
  • cook78 18.10.2020, 17:29
    Не зову народ на баррикады

    Не ругаю власти я в сети

    Только в ярость иногда впадаю

    До чего страну, блин довели!

    ****

    Как собак в намордники одели

    Всех, как зеков заперли в домах

    Запугали страшной “пандемией”

    Страх вселили в ваших головах

    ***

    И плевать, что “мор” не настоящий

    И нас..ать, что без работы вы

    Вот вопрос, когда же вы успели

    Так безбожно растерять свои мозги?!
  • БиирСаха 18.10.2020, 18:01
    Rasasd.jost, при ДО ничего не доплачивается. Это засчитывается как обычный урок в школе. Если в ДО перешел весь класс учитель должен обучать их через зум онлайн, либо оффлайн. А если из класса в ДО перешли один или несколько учеников, то им обычно дают задание как самостоятельная работа. Ведь учитель не может обучать класс очно в школе и параллельно через дистант
  • БиирСаха 18.10.2020, 18:06
    Rasasd.jost, читал в aartyk.ru что профсоюз учителей обратился к мэру и ил дархану с просьбой перевести на ДО или каникулы. Но от наших руководителей комментариев нету
  • Aprelka9 Ирин@ 18.10.2020, 18:18
    БиирСаха, ну как всегда, у них же "все под контролем". Капец, надо было Путину сразу писать им, может тогда и обратили внимание, что у нас все не так, как отчитывается НАС
  • Rasasd.jost 18.10.2020, 21:05
    БиирСаха, ..."Это засчитывается как обычный урок в школе". Вот это я и хотел "услышать". Но согласитесь, это же по крайнеё мере нечестно. Выходит в нашем классе несколько детей ушли на ДО, а в журналах отмечают, что они присутствовали на занятиях. Значит в журнале отмечается класс в полном составе.
  • Снежок22 18.10.2020, 21:09
    При обычном гриппе объявляли карантин в школах. Месяцами сидели дома и ничего. А во время пандемии обязательно должны учиться так и этак. Учителя тоже люди, самые первые в группе риска по заражению.
  • serverkrut 19.10.2020, 07:43
    Необходимо закрыть все школы на карантин! Пожалейте учителей, родителей.
  • GALASHON GALASHON 19.10.2020, 09:49
    JECK, никогда к сожалению.
  • GALASHON GALASHON 19.10.2020, 09:51
    За последние 24 часа летальных исходов не произошло.

    А как же два учителя в Алданском районе? Они вчера так то погибли. Или они в статистику не вхожи? Уже бы договаривались что и как писать то?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}