До конца года в Якутии отремонтируют более 200 километров региональных дорог

До конца года в Якутии отремонтируют более 200 километров региональных дорог

До конца 2020 года в Якутии отремонтируют 211 километров региональных дорог и еще 23,5 километра в Якутске. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев, поздравив работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником.

«В этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в нашей республике ни на один день не были приостановлены работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог федерального и регионального значений, благодаря этому нашим дорожникам удалось добиться рекордных показателей», — отметил Николаев.

К концу октября, добавил он, ожидается долгожданный ввод автомобильной дороги «Кобяй» с выходом на федеральную трассу «Вилюй». Также большой объем работ проведен на участках региональных автодорог «Умнас», «Анабар», «Амга», «Нам».

«Поздравляю вас с профессиональным праздником — с Днем работников дорожного хозяйства! Отрасль дорожного хозяйства по праву считается одной из важнейших составляющих социально-экономического развития Якутии. Без развитой транспортной инфраструктуры, качественных и безопасных дорог нельзя говорить ни о повышении уровня жизни якутян, ни о промышленном росте, ни об инвестиционной привлекательности региона», — резюмировал глава.

День работников дорожного хозяйства отмечается в третье воскресенье октября в соответствии с указом президента РФ от 23 марта 2000 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
14
Сообщите нам
Лучший комментарий
VPE15
Поздравляю дорожников с профессиональным праздником!!! Для нас жителей крайнего севера качественные дороги жизненно необходимы!!!
Комментарии 22
Написать комментарий
  • Vlaaa Владимир 18.10.2020, 09:11
    Правительство РС все сделает для выполнения задачи отремонтировать 200 километров наших дорог.
  • alhora2909 18.10.2020, 09:20
    Пффф...Читать противно...200 км.В странах третьего мира в день 200 км кладут
  • Серьезный 18.10.2020, 09:23
    Обратите внимание: "до конца года" - значит снова будут традиционно укладывать асфальт прямо на снег...
  • Тесла 18.10.2020, 09:24
    alhora2909, езжай туда и живи в третьих странах, где тебе комфортно.)).
  • pobeditel-pozhizni Nurgun 18.10.2020, 09:24
    Как всегда будут тянуть до последнего
  • VPE15 18.10.2020, 09:29
    Поздравляю дорожников с профессиональным праздником!!! Для нас жителей крайнего севера качественные дороги жизненно необходимы!!!
  • sever14 18.10.2020, 09:31
    И Сусанну тоже с профессиональным праздником
  • Gazeller 18.10.2020, 09:32
    Серьезный, может, до конца года ленточки?))))
  • 963W 18.10.2020, 09:35
    Вчера на 203-м копошились в снегу, делали тротуар.
  • YktAntonina Antonina 18.10.2020, 09:36
    Поздравляю дорожников.
  • Al1962 18.10.2020, 09:43
    Дорожников с праздником!!! А всем диваным дорожникам большой минус. Не мешайте людям работать.
  • Лукпорей Мария 18.10.2020, 09:47
    В стужу и снегопады наши дорожники героически будут асфальтировать дороги.
  • chif10 ivan 18.10.2020, 10:07
    Видимо они это про ледевую переправу)))
  • Bootto 18.10.2020, 10:08
    Асфальтируйте Кульбертинова, Ильменская, Билибина, Маяковского, Якова Потапова
  • Хан 18.10.2020, 10:10
    До конца года "якутский асфальт" покроет все дороги в республике. Не только каких-то 200 км.
  • Суолауола 18.10.2020, 10:18
    В последнее радует то, что дорожное строительство не стоит на месте. У нас очень протяженная дорожная сеть. Все дороги сразу сделать невозможно, но работа идёт очень хорошо. Спасибо дорожникам!!!
  • alhora2909 18.10.2020, 10:56
    Тесла, я не на дорожников грешу. А на тех, кто деньги, выделенные для дорог на иные цели расходуют.
  • polius 18.10.2020, 11:13
    alhora2909, Якутия - не страна. Все мы знаем как работает бюджет, и только малая часть приходит обратно