В Якутске открылась новая станция скорой медицинской помощи

В Якутске открылась новая станция скорой медицинской помощи

17 октября глава Якутии Айсен Николаев в ходе объезда медучреждений столицы республики побывал в новом объекте города. Ил Дархан ознакомился с условиями труда работников, техническим обеспечением и осмотрел новые автомобили скорой помощи, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Айсен Николаев отметил, что по решению правительства РФ Якутск получил 14 современных автомобилей скорой помощи, полностью оснащённых необходимым оборудованием, а благодаря открытию новой станции время прибытия скорой помощи до пациентов сократилось в разы. 

«Люди уже ощущают это. Сейчас жители Мархи, Тулагино, Кангалассов получили возможность более быстрого и своевременного оказания медицинской помощи», — подчеркнул глава региона. 

Отметим, что жители северной части столицы республики ранее испытывали трудности по времени приезда скорой помощи. Это касается портовского района, микрорайона Сатал, посёлков Марха, Тулагино, Кангалассы. Машины скорой помощи, выезжая на вызовы граждан из республиканской больницы по улице Петра Алексеева, из-за пробок на дорогах теряли драгоценное время для спасения людей. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
80
Сообщите нам
Лучший комментарий
Молчаливый
Так а где она находится то эта станция? Хоть написали бы чтоли.
Комментарии 42
Написать комментарий
  • igo_ru 17.10.2020, 20:06
    Прекрасно!
  • Молчаливый 17.10.2020, 20:06
    Так а где она находится то эта станция? Хоть написали бы чтоли.
  • Ivera 17.10.2020, 20:06
    Очень хорошо, помощь будет во время.
  • Samm1 17.10.2020, 20:07
    Спасибо Российскому правительству. А самим слабо обеспечить? Если бы Москва не выделила, не видать такого
  • Макев 17.10.2020, 20:10
    Шикарно!
  • гелендеваген 17.10.2020, 20:11
    Новый гараж с машинами? По другому адресу, как я понял. Или новое здание?
    Ничо не понял. Отличная новость ( сарказм)
  • Вдад 17.10.2020, 20:11
    Отлично
  • dispencer 17.10.2020, 20:12
    Главврача отправить в отставку!
  • alexa 17.10.2020, 20:12
    Молчаливый, Диспетчеризация идет с Петра Алексеева, оттуда только выезжают, поэтому неважно, где она находится. Скорее всего в Мархе.
  • tiffany7187 17.10.2020, 20:21
    Ни улицы,ни номера
    Главное открыли а где?
    Виртуально открыли,ленточку не резали,ключи не передали,
    В каком режиме открыли то?
  • KupryakOFF 17.10.2020, 20:22
    В жатае закрыли подстанции, открыли на Курнатовского. Теперь жители жатая, кангаласы, тулагино, сырдаха и кильдямцев будут ещё дольше ждать скорую.
  • Щасвирнус 17.10.2020, 20:23
    Ужас. 21век. Олонхоленды они хотят попилить, а скорая помощь аж до сих пор кое как едет до окраин
  • KupryakOFF 17.10.2020, 20:23
    dispencer, А при чем тут глав врач? Это на уровне министерства все решается.
  • Anry 17.10.2020, 20:28
    Отличная новость, давно пора. И действительно, где находится? Видимо, где то в портовском районе, раз говорят про Сатал, Марху, Кангалассы
  • Victoria1993 Викториия 17.10.2020, 20:28
    Открылась новая станция Скорой помощи, закуплены новые автомобили Скорой помощи, открывают Ковид центр в НЦМ.,. Народ к какому концу готовит Правительство РС (Я)?
  • morpexota 17.10.2020, 20:29
    Давно пора ещё летом прибыло новых машин скорой помощи, вот в октябре тоже пару штук прибыл, из-за этого открыли новые станцию. Так что расслабьтесь)
  • citiman 17.10.2020, 20:34
    Боты вы отдыхайте, сегодня выходной.
  • Курильщик 17.10.2020, 20:40
    Может все таки подстанция?
  • qwaszx1953v 17.10.2020, 20:41
    У нынешней скорой нету помощи, приезжают практиканты, при СССР в скорой работали врачи практики и закон скорой был другой, выписывали рецепты обследовали пальпацией, и даже ставили визуально точный диагоноз и везли в стационар, а там принимали же на лечение, мы это по себе знаем.
  • moon3 17.10.2020, 20:49
    Наканеста!
  • Appos 17.10.2020, 20:50
    наконец-то пушкин маску надел
  • veloyakutsk 17.10.2020, 21:02
    Главное чтоб потом не оптимизировали
  • k.lf Лелу Котёнок 17.10.2020, 21:05
    Городу нужно больше скорых. Город растет. Хорошая новость.
  • moxsogoll16 Уол 17.10.2020, 21:14
    Гараж в мархе сняли что ли.
  • tur 17.10.2020, 21:52
    qwaszx1953v, и почему же слился в унитаз ваш распрекрасный ссср, с такими идеальными профи?
  • dispencer 17.10.2020, 22:01
    KupryakOFF, потому что у неё там такой бардак творится на станции, честно говоря, сами столкнулись с этим... Если бы Татьяна Антоновна могла бы что то там значить, то не поленилась бы хотя бы соорудить подобие причёски на встрече с Ил Дарханом! Человек, который себя не может организовать должным образом, как может возглавлять такое сложное учреждение?
  • dispencer 17.10.2020, 22:04
    qwaszx1953v, там фельдшеры приезжают, некоторые даже маски не носят на лицах, при родном попустительстве главного врача... увы, документально подтверждено.
  • dispencer 17.10.2020, 22:07
    Вот сюда кстати, главврачом надо было Луцкана поставить, он бы там за 5 минут навел марафет, а не в ЯРОКБ, где и так все блестело до него.
  • M.H.R.K. 17.10.2020, 22:31
    Что-то открыто Турист тут как тут
  • люди_х 17.10.2020, 22:52
    Живу в порту. Че то не слышал что у нас где-то станция с/п открывается...
  • mr_feeling 17.10.2020, 23:24
    Еще давай открывайте. Надо хотя бы 4 точки.
    1. Район Областной (17 кв, Грэс, Раб городок) - уже есть.
    2. Порт (маган, жатай, кангалассы) - сделано.
    3. Центр
    4. Автодорожка
  • Щасвирнус 17.10.2020, 23:27
    dispencer, к нам тоже однажды до эпидемии еще приехала такая бригада. Главный был фельдшер приезжий с трудным именем и без маски, а санитар помощник студент медколледжа, он даже знал лучше дело и был в маске.
  • 5Алексеевна Мааппа 17.10.2020, 23:55
    Щасвирнус, у этого приезжего нужно проверить диплом. А то были случаи работали врачами с поддельными дипломами
  • independent14 independent 18.10.2020, 06:48
    Молчаливый, тупы работают и не знают как подавать новости, тем более хорошие!
  • independent14 independent 18.10.2020, 06:51
    Щасвирнус, приезжих ненадо братьмедиками темболее без проверок, это упущение Борисов ой, ейдавно пора самойвотставку!
  • Народовластие Народовластие 18.10.2020, 07:39
    Зачем про николаева писать? Что за бред! Где инфо про новую скорую.
  • вова345 владимир 18.10.2020, 08:17
    Айс УВЕРЕН, что обязательно запомнит адрес нового зданич скорой помощи! Он всегда УВЕРЕН!!!
  • Вышкарь Вилли 18.10.2020, 08:20
    Будем все здоровы Господа - Товарищи !...
    Это хорошая новость!
  • Ingenik Ingenik 18.10.2020, 08:57
    qwaszx1953v, рецепты никогда не выписывали
  • тихас виктор 18.10.2020, 10:43
    в порту открыли.Видел где то фото,вдалеке видно там три дома оранжевые(новые).
  • Vlaaa Владимир 18.10.2020, 14:51
    SI, В Москву отправляем все богатства,оттуда идут финансы в регионы.Пора эту систему усвоить.
  • netzwerk 18.10.2020, 18:00
    Если бы, во главу угла были жизнь и здоровье людей, то гаражи скорой помощи, откуда они выезжают на вызовы, были бы по крайней мере, в каждой части города! А не только возле областной больницы. Сейчас сделали второй гараж, по адресу-то хоть какому? Понимают ли, авторы новости, что она не полная?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}