В Якутске шесть автобусов сняты с маршрутов за нарушения санитарных норм

В Якутске шесть автобусов сняты с маршрутов за нарушения санитарных норм

Также мэрия сообщает, что в одном из автобусов тестируют рециркулятор воздуха.


«По результатам контрольных рейдов 16 октября по статье 3.8 КоАП Якутии с линии сняты 6 автобусов частных перевозчиков по маршрутам №5, 15, 41. Проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил поведения и требований, направленных на предотвращение и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — сообщает пресс-служба окружной администрации.

Всего с 7 октября проверено 57 автобусов, из них сняты с линии 33 маршрутных автобуса, разъяснительные беседы проведены с 24 водителями. Только после устранения всех замечаний автобусы вернутся на линии.

Начальник Управления транспорта и дорожной инфраструктуры Николай Старостин сообщил, что в одном из автобусов маршрута №41 совместно с Технопарком «Якутия» установили бактерицидный рециркулятор воздуха. По его словам, управление Роспотребнадзора по РС(Я) совместно с лабораторией СВФУ проверят эффективность аппарата. После их подтверждения планируется установить рециркуляторы в других автобусах.

Если вы стали свидетелями нарушения масочного режима в магазинах или общественном транспорте, других местах массового пребывания людей, сообщите об этом по телефону единой приемной окружной администрации: 31-90-90.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
15
Сообщите нам
Лучший комментарий
АйтаФ
Лучше б пассажиров без маски снимали. Каждый третий без маски. Теперь еще больше толкучки будет в автобусах.
Комментарии 27
Написать комментарий
  • Лиджя 17.10.2020, 19:35
    В школе , проверьте в школах это ведь места массового пребывания , глупо это отрицать! Идите административная комиссия мэрии и о штрафуйте детей без масок за партами
  • АйтаФ 17.10.2020, 19:37
    Лучше б пассажиров без маски снимали. Каждый третий без маски. Теперь еще больше толкучки будет в автобусах.
  • Всадник4 17.10.2020, 19:39
    да сами толкучки создают в судах, судприставах и т.д.
  • nektoOleg 17.10.2020, 19:42
    Роспотребнадзор, ну сняли Вы с рейса пару десятков астобусов, отчитались рьяно по солдатски перед начальством, сделали себе премиалтьные...а Вы о простых горожанах подумали, нет?! Они из-за этих снятых автобусов еще больше будут толпиться, друг-друга заражать... лучше бы побольше разьяснительной пропогандой занимались, а не тупо штрафовать
  • Victoria1993 Викториия 17.10.2020, 19:44
    Приехали
  • Vlaaa Владимир 17.10.2020, 19:48
    Разумным обращаются работники мэрии сообщать о нарушителях масочного режима по телефону 31 -90 -90.Да и по другим нарушениям мер борьбы с коронавирусом.
  • вано Иван 17.10.2020, 20:11
    Да пора уже на центральных маршрутах избавляться от Пазиков, позор какой то . Даже при Союзе когда город был два раза меньше ездили Лиазы ,Икарусы. Пазики это отголоски 90х , платных автобусов. Чудо мэр реши вопрос.
  • Divinity 17.10.2020, 20:12
    nektoOleg, пусть снимают! Если пару раз снимут, то водители начнут не впускать людей без масок. Те, кто не может носить маски пусть ходят пешком. В автобусе много пожилых! Молодежь только без масок бывает.
  • Vlaaa Владимир 17.10.2020, 20:17
    вано, частный извоз отличается от государственного советского. Не видать в обозримом будущем ЛИАЗов, тем более Икарусов.С Венгрией нет связи.
  • iDalfour 17.10.2020, 20:26
    Экран ещё поставьте у водителя как у кассиров
  • вано Иван 17.10.2020, 20:56
    Vlaaa, есть куча других автобусов кроме Пазиков
  • Россия24 Россия 17.10.2020, 21:16
    Да чистых автобусов в Кукутске на пальцах одной руки пересчитать можно!До этого не мониторили а тут прям отписались!Мало того утром в автобусе люди как селедки в бочке-какое тут социальное расстояние когда они кой как ходят!На 3 ке маршруте видел и сам на 1 м маршруте ехал люди как селедки в бочке ,выходят спиной из автобуса.Это и есть социальное дистанцирование или как оно там называется?
  • Россия24 Россия 17.10.2020, 21:17
    Автобусы практически все грязные.Нет контроля.Нет уважения к пассажирам.Администрация не работает вообще.И при этом Авкинсентьева ездит и лепечит чепуху Канделаки.Чушь и Бред!
  • EvgU 17.10.2020, 22:23
    Divinity, Целый день каждому пассажиру без маски говорить чтоб маску одевал это кошмар, ещё и агрессивно настроенные бывают такие пассажиры
  • protestant 17.10.2020, 23:03
    Почти все автобусники без маски ездят, либо на подбородок накинут... И пассажирам тоже пофиг...
  • protestant 17.10.2020, 23:05
    Может с себя начать нужно? Глядишь, и все станут носить
  • pupkoff 17.10.2020, 23:11
    Да пошли вы со своими масками! Из-за вас автобусы очень плохо ходят(
  • Al_2013 Al 18.10.2020, 01:00
    Не понимаю, это они так заботятся о нашей здоровье или только запретительными, карательными мерами занимаются? Если потребнадзор так сильно хочет работать во благо здоровья простых граждан, то пусть проверяют продуктовые магазины где свободно продаются продукты с содержанием ГМО, пальмовых масел и т.д.
    Вот так вот
  • KupryakOFF 18.10.2020, 08:13
    Также мэрия сообщает, что в одном из автобусов тестируют рециркулятор воздуха. Это тоже самое что обогреватель на улице включать зимой, чтобы у лицу согреть.
    Тогда бы уже на каждую остановку повешали по рецеркулятору воздуха.
  • МариПка МариПка 18.10.2020, 08:34
    Автобусов снято 33, а бесед проведено 24. Остальные 9 что? Слушать не стали?
  • Shwarcenpuh1 18.10.2020, 09:49
    Коронобешенство опять началось
  • они всё беседую,а люди после этого умирают . дурдом , этих водятлов департировать со штрафом и всё их куча гастеров , в одну секунду новых водителей найдут.
  • Хотунша 18.10.2020, 14:39
    Предлагаю в автобусах вещать о необходимости ношения масок и правилах санэпидемиологического поведения. Может хоть тогда научатся носит маски
  • Нико78 18.10.2020, 14:52
    опять нелегалы?! на стадухина нелегалы нелегальный бизнес департировать снос незаконного здания когда??! !! почему закон РФ не работает Якутске!
  • aek5005 18.10.2020, 15:05
    Лиджя, в школе нет требования носить маски.
  • protestant 18.10.2020, 15:07
    Нико78, когда Мэрии понадобится этот кусок земли, тогда и снесут. Годами стоят постройки, а потом оказывается, что они незаконные... Сами гляньте все сносы которые мэрия произвела (из распоряжения)
  • DimCh Дмитрий Вчера, 09:22
    А может нужно увеличивать кол-во автобусов, чтобы не было толкучки? Хм... не, это сложно.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}