Китай испытал систему массового запуска дронов-камикадзе

Китай испытал систему массового запуска дронов-камикадзе

Китайская академия электроники и информационных технологий испытала систему массового запуска дронов-камикадзе, пишет Business Insider.

С установки можно одновременно выпустить 48 беспилотников.

https://www.youtube.com/watch?v=JUg5GZqttkA

Беспилотники оснащены выдвижным крылом, как пишет Business Insider, каждый дрон несет на себе осколочно-фугасный снаряд.

Какой именно беспилотник задействовали в испытаниях, не ясно, по предположению Business Insider, это CH-901 — первый тактический ударный беспилотник Китая.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
31
Сообщите нам
Лучший комментарий
колян_я николай
Наш ответ Китаю

В Якутске и пригородах завершается ввод 13 линий наружного освещения.
Комментарии 75
  • обыватель777 17.10.2020, 14:06
    а сша разрабатывает электромагнитные пушки) один залп глушит всю электронику потенциального противника намертво
  • кинсс ем оладушки 17.10.2020, 14:09
    обыватель777, потенциально глушит. До конца не разработали же))
  • Montolio 17.10.2020, 14:10
    Китай готовится к войне с пендосией
  • GRB 17.10.2020, 14:18
    Montolio, шутник) скорее они на нас нападут, мы гораздо слабее
  • колян_я николай 17.10.2020, 14:19
    Наш ответ Китаю

    В Якутске и пригородах завершается ввод 13 линий наружного освещения.
  • maxtal9a 17.10.2020, 14:19
    В России есть электромагнитная пушка.
  • Momosan 17.10.2020, 14:26
    Эм..а это не слишком ли дорого будет стоить? Дрон с камерой суицидник...помоему херня какая то, чисто для понтов.
  • xbox.like 17.10.2020, 14:29
    обыватель777, от баражирующих боеприпасов не спасёт...
  • ПИФон 17.10.2020, 14:45
    GRB, почему ты так решил?
  • Exploratoris
    17.10.2020, 14:48
    Слишком дорогие игрушки.
  • trew 17.10.2020, 14:48
    столько всякого классного и чоткого оружия уже изобрели - гиперзвук, дроны, электромагниты, боевые роботы, космическое оружие и прочее! пора уже всё это в реальном деле опробовать! иначе для чего все эти супердорогие прибамбасы?
  • motoyo49 17.10.2020, 14:51
    США хотят рассекретить китайский ядерный потенциал
    По мнению США, в настоящее время КНР имеет более 200 развернутых ядерных зарядов на стратегических носителях, и как минимум удвоит это число в ближайшие 10 лет.
    Пока маловато будет для нападения на Россию
  • Белозерский4 17.10.2020, 14:56
    ПВО уничтожать собрались.
  • Амыдай 17.10.2020, 15:02
    управляемый снаряд стал называться беспилотником
  • СергейКо Сергей 17.10.2020, 15:04
    Насчет глушилок вы это зря предполагаете. Только если сами микросхемы выжечь. Радиосигнал можно передавать под шумом. Есть способы. В миллионы раз сигнал может быть слабее шума.
  • Амыдай 17.10.2020, 15:04
    да еще камикадзе
  • люди_х 17.10.2020, 15:06
    Как в фильме "падение ангела" 2019г. сцена на озере...
  • Sakha_87 17.10.2020, 15:14
    Дрон суицидник дешевле ракеты, еще летит низко, прорвет пво.
  • Zuozhe 17.10.2020, 15:19
    Опасные соседи. Все больше вооружаются, хотят захватить весь мир. Фашисткий режим какой-то
  • saiber 17.10.2020, 15:24
    Зато у нас боевые дирижабли.
  • Leonid.66 17.10.2020, 15:24
    Хваленые Путинские танки Армада, ЗРК С-400 отстой...Деньги на ветер.
  • СтолярМПМК федор 17.10.2020, 15:36
    электричество накроется и здравствуй трёхлинеечка и сапёрная лопатка!))))
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 17.10.2020, 15:36
    Идея не плохая. Дешевле чем управляемая ракета. Трудно заметная цель.
  • GRB 17.10.2020, 15:36
    ПИФон, далеко до сша топать, а мы вот, через границу и нефть и газ и драгоценности. армии практически нет на дальнем востоке.
  • GRB 17.10.2020, 15:37
    одни срочники, вчерашние школьники, а у них профессиональная многомиллионная армия
  • Levha Ксения 17.10.2020, 15:52
    GRB, как и населения не особо много
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 17.10.2020, 15:57
    За беспилотниками будушие, это знают все
  • ykob57 17.10.2020, 15:59
    Квадрокоптеры по всему миру они продают т.ч. опыта у них много. Наверно видели представление на небе из сотни коптеров.Это новость вообще то не новость. 3 года это было в СМИ
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 17.10.2020, 16:05
    GRB, у нас тоже професиональная армия, но у нас есть пока срочная служба. ИМХО с срочной службой ты быстрей население мобилизуеш чем нуба который автомат первый раз видет
  • Дьулуруйар 17.10.2020, 16:11
    Ядерное оружие, системы ПРО и ПВО, как фактор сдерживания, стали бесполезным.

    С бурным развитием этого относительно дешёвого вида оружия, станет возможным, что любой может внезапно ударить по любой точке мира.
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 17.10.2020, 16:15
    Дьулуруйар, вот ты глупый, ))) ядерное оружие бесполезно?
  • Gazeller 17.10.2020, 16:15
    Гиперзвуковая ракета коту под хвост.... Эти дроны в любую форточку залетят, даже в вентканал бункера. Зарядить можно чем угодно, начиная от гранаты кончая "новичком"...
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 17.10.2020, 16:22
    Gazeller, у него что супер батарейка? Если он маленкий
  • Дерсу-Узала Владимир 17.10.2020, 16:26
    Эффективность дронов показал азероармянский конфликт. Армянские танки, пво, артиллерию выкосили без возможности ответки
  • Моймтс 17.10.2020, 16:27
    Эти китайские дроны камикадзе уже воюют в карабхе
  • В83 17.10.2020, 16:41
    Думаете, дорого? Наверняка из дешевых материалов вторичной переработки, шлак кой-нибудь. Может даже на дешевойм 3Д принтере из дешевых материалов напечатанные.
  • Щасвирнус 17.10.2020, 16:43
    Это типа план у компартии китая такой? Типа кого не траванули своей боевой китайской короной потом по одному добить пикирующими китайскими дронами? Ну что сказать то. Неудивительно.
  • Щасвирнус 17.10.2020, 16:48
    Они б лучше придумали как сделать так чтоб народ у них всяких бэтманов не ел и не заражал весь мир бэтмановской заразой.
  • bcam 17.10.2020, 17:29
    Montolio, с чего ты так решил?)) пропаганды насмотрелся?
  • ырбас 17.10.2020, 17:29
    Срочно нашим IT парк Якутия специалистам дать задание Минобороны на разработку антибеспилотников. А ведь наши быстро придумают,если что.
  • Kilo76 17.10.2020, 17:31
    опять у кого то стырили))) нация копипаста
  • NucaS_ Save me and our souls 17.10.2020, 17:38
    колян_я, в сайсарах установили новую уборную
  • Дьулуруйар 17.10.2020, 17:51
    КисаВоробьянинов,

    киса, обрати внимание на фразу "как фактор сдерживания".

    Дроны, отследить пока – очень сложно.

    Если в резултате очередного прорыва в технологиях, дешёвые дроны будут покрывать растояния тысячи км и летать много суток, то может прилететь от кого угодно.

    Например: будет возможно ударить зимой по всей Российской энергосистеме и остаться незамеченным.

    Многие города замёрзнут.

    От такого удара Россия за год не оправится.

    Если дома нет печки, рекомендую сделать.

    Если живёшь в человейнике, построй частный дом.
  • uriel66666 17.10.2020, 17:55
    Leonid.66, начинаю с этим соглашаться, с 300 азеры при работающем, активном радаре ушатывают. А хваленые с400так и не реализовали свои параметры нигде ещё, даже в Сирии молчат. Они эффективны только против крупных целей, хотя по идее должны видеть все цели.
  • Simplelife Lucky side 17.10.2020, 17:55
    Чжунго. Пробуждение великого дракона.
  • Федот_да_не_Тот 17.10.2020, 18:16
    Дрон стоит копейки по сравнению тысячи тон снарядов, которыми лупят в слепую. Дроны применяются для точечных атак. По машине, бронетехнике, по скоплению живой силы ...
  • Amak 17.10.2020, 18:37
    motoyo49, при ядерной войне победителей не будет. Тем более если с соседом на одном континенте. Радиация она такая, всем достанется.
  • motoyo49 17.10.2020, 19:00
    Amak, так то оно так, но при явном превосходстве в ядерном вооружении России над Китаем, Китай не решиться напасть. В России по данным США имеется более 15000 тактических ядерных боеголовок (Что больше чем у всех стран членов НАТО) не считая стратегических.
  • GRB 17.10.2020, 19:15
    КисаВоробьянинов, всеравно боюсь я этих китайцев, что они там у себя мутят, хрен знает
  • Всадник4 17.10.2020, 19:42
    мелкие дроны из гладкоствольного ружья дробью можно наверно сбить
  • скайрим 17.10.2020, 20:09
    Бронетанковый кулак Армении разбился об "кружок авиамоделизма" азеров.

    Все, войны уже не будут прежними.
  • Байбал88
    Байбал
    17.10.2020, 21:00
    нужно делать много с300 с400.Русское оружие не имеет аналогов.А так Турецкие байрактары показали свою эффективность в Карабахе.Лучше послать беспилотник который потерять не жалко чем солдат.
  • ырбас 17.10.2020, 21:12
    Зенитки с радарами легко могут сбить все беспилотники. Они летят низко, а у зенитки дальность стрельбы 16 км. Зенитку Поставить надо на джипе и смотреть на небо радарами ,увидел стрельнул,все, подбит БПЛА.
  • Trikster 17.10.2020, 21:21
    Это, всё согласно заявлению Председателя КНР:"...Глава КНР Си Цзиньпин призвал армию Китая готовиться к войне. Об этом сообщает агентство «Синьхуа»....

    ...Отмечается, что китайский лидер не уточнил, к войне с кем должна готовиться армия.
    «Мы должны опираться на текущую ситуацию и иметь перспективный взгляд, серьезно изучать и решать непогашенные противоречия и реальные потребности, а также планировать усиление морской пехоты», — сказал он в ходе инспекции корпуса морской пехоты в городе Чаочжоу."...Если лидер Нации, призывает армию, готовиться к войне, то Это, что-то значит....
  • Corvair 17.10.2020, 21:35
    Раньше это называлось самолёт-снаряд.
  • кулумнуур Охотник Рыболов 17.10.2020, 21:48
    Momosan, для штамповщика Китая, производство Дронов копейки
  • vel19611 17.10.2020, 21:52
    Беспилотник хорошая штука волков гонять еще ружье приспособить,бесценная вещь
  • Дед1967 Альберт 17.10.2020, 22:34
    Momosan,
    Сравни стоимость танка, ПЗРК, даже обычной современной пушки.
    И самонаводящиеся ракеты намного дороже стоят.
    Самолеты, вертолеты с летчиками не нужны.
    Расход топлива, содержание аэродромов и так далее...
  • обыватель777, В том числе и электронику свою и союзников. ))) От ЭМИ легко защититься экраном. Учи физику.
  • Momosan 17.10.2020, 23:20
    Дед1967, эффективность такого вот дрона камикадзе не доказана.
  • Байбал, Не сильно ударные беспилотники помогли амерам в Афганистане. Пришлось подкупать и просить мира у талибов.
  • delightman Михаил Кириллин 18.10.2020, 00:36
    Хвача - новый уровень.
  • ПалПалыч 18.10.2020, 07:09
    Всадник4, из лука, стрелами)
  • danvik 18.10.2020, 07:37
    saiber, "докладывает Киров..."....
  • beakter 18.10.2020, 08:10
    войны будут начинаться со схватки дронов с искусственным интеллектом, чьи дроны победили - тот и выиграл всю войну
  • Моймтс 18.10.2020, 08:41
    beakter, ага бои будут проводиться в специально отведенных театрах военных действий и будут транслироваться на весь мир. По итогам сражения определится проигравший, чья страна должна будет выплатить контрибуцию победившей)))
  • Kigin alex 18.10.2020, 08:44
    trew, красавчик))) планета перенаселена нужна мировая война, провести естественный отбор останутся только достойные!
  • Дюма Евгений 18.10.2020, 09:22
    Покупайте сыновьям белые билеты...рашка непобедима!!!!
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 18.10.2020, 09:52
    Щасвирнус, чел просто хотел стать бэтменом, но стал ковидмэном
  • Yktianin 18.10.2020, 12:57
    Камикадзе японская доля, а китайцы могут дроны с короной запускать.
  • sakhaintek 18.10.2020, 13:21
    Montolio, "Китай готовится к войне с пендосией" - а зачем Китай будет с ними воевать ? И каким образом дроны долетят до Европы или США. Включу логику, они далеко, да и неплохо Китай за них кормится. Китай готовится к войне с приграничными странами, сам догадайся с какой страной.
  • sakhaintek 18.10.2020, 13:25
    оседлал_ветер_и_улетел, " В том числе и электронику свою и союзников. ))) От ЭМИ легко защититься экраном." - А тебе неизвестно, что ЭМИ может быть очень узконаправленным ? "легко защититься экраном" - ну да многотонным и бесполезным. Учи физику
  • Буккун-наах 18.10.2020, 13:33
    Китай скорей к нам нападет , чем США. Предпосылки имеются, + интерес к нашим природным богатствам, к территории, также и расположение. А дроны - это будущее современной войны. Ни танки, ни разные виды бронемашин, даже виды ракетных и иных войск в основном бессильны перед ними. Легкие как эти дроны не так уж дороги и их за раз могут выпустить по тысячи, а и несколько тысяч. Против них даже ПВО бессилен. Подтверждение этому вы видели с видео, присылаемых с Карабаха, как армянские танки, живую силу прочее легко уничтожаются дронами. По всей видимости производства Турции. И благодаря дронам Азербайджан довольно легко отвоевал ощутимую территорию Карабаха, десятки населенных пунктов за столь короткое время.
  • Кубики_клаб 18.10.2020, 14:21
    Предлагаю запретить войны и оружия, как акт и изобретения против человечества.
  • Ykt.id Libertad y Orden 19.10.2020, 11:21
    Каждый раз начинаю бояться от китайцев. Удивительный народ. В скором будущем они всё заберут....
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}