В Кремле оценили ситуацию с коронавирусом в России

В Кремле оценили ситуацию с коронавирусом в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 16 октября рассказал, как в Кремле реагируют на рост количества выявленных случаев заболевания COVID-19 в стране.

«Действительно, в Кремле обеспокоены подобной статистикой. Мы видим, что эпидемия распространяется очень сильно, именно поэтому принимаются весьма энергичные меры, чтобы сподвигнуть всех наших людей на соблюдение строгих мер предосторожности, которые достаточно длительное время мы не соблюдали, надо признать», — сказал Песков.

Он добавил, что несмотря на текущую динамику заболеваемости, власти держат ситуацию под контролем.

В России за минувшие сутки выявили 15 150 новых случаев COVID-19. Всего в стране с начала эпидемии было зафиксировано 1 369 313 случаев. Скончались 23 723 человека, выздоровели 1 056 582.

Накануне заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что стабилизация и дальнейший спад заболеваемости COVID-19 в России ожидается в начале ноября.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-79
Сообщите нам
Лучший комментарий
Зигмар Разумист Батя
Всё о народе думают...
Комментарии 33
  • Goodwinn 16.10.2020, 23:06
    Прячутся в бункере, как обычно.
  • Зигмар Разумист Батя 16.10.2020, 23:08
    Всё о народе думают...
  • Рулетка 16.10.2020, 23:26
    И у этих тоже ,,все под контролем,, .
  • tyaka 16.10.2020, 23:30
    «Мы видим, что эпидемия распространяется очень сильно, именно поэтому принимаются весьма энергичные меры» —-Оперштаб - хватит тормозить, шевелите мозгами, мы ждём от вас оперативных решений, а не пустословия и утешения заниженными цифрами. Вы спуститесь наконец с небес и поймите, что почти каждый день умирают чьи то близкие и родные, медики на пределе, больных все больше и больше, конца и края не видно. А это уже пахнет настоящей катастрофой...((
  • saiber 16.10.2020, 23:41
    Ладно с вирусом, по холопам то что решили? Как жить нам? Или с челом идти?
  • Ardis 16.10.2020, 23:47
    Сидят себе из блиндажа наблюдают за ходом сражения так сказать. Может решили по старой доброй традиции врага закидать трупами?
  • Kokainn Koka 16.10.2020, 23:47
    Путин до сих пор в бункере? ?
  • 663 16.10.2020, 23:51
    Рулетка, скорей здесь повторяют
  • aneshka 17.10.2020, 00:01
    Складывается такое ощущение,что людей принимают за полных дебилов. И что если они говорят, что все под контролем, то мы все такие «уфф как все хорошо, пойду поем»
  • 1977 техно 17.10.2020, 00:04
    Кремль че зараза не берет чтоли ?)
  • Exploratoris
    17.10.2020, 00:07
    Судя по всему, решили выработать коллективный иммунитет населения.
  • zakkk Мария 17.10.2020, 00:32
    Биологическая атака
  • Галюс2017 Галина Габышева 17.10.2020, 00:34
    Как они весной помогали беззащитным итальянцам, а своим никак не хочется
  • Goodypapa 17.10.2020, 00:53
    лысый из бункера
  • Зигмар Разумист Батя 17.10.2020, 00:55
    Улыбается с экрана Вовка мне
    Опять расскажет про победы на войне
    Опять раскажет про сракеты и скачок
    Про рыв рывок, молчок,духовность и толчок

    Запахло рывком,всё будет пучком
    Чуть чуть потерпеть и в рай улететь....
  • Sergey19662000 Сергей 17.10.2020, 01:18
    А как в Кремле оценили ситуацию в Хабаровске?
  • Samm1 17.10.2020, 03:26
    В Кремле? По моему власть в бункере, в Ново-Огареве
  • Samm1 17.10.2020, 03:27
    Рулетка, тоже держат член в руках, ой ковит в руках
  • Нико78 17.10.2020, 03:46
    Goodwinn, где мэр??? почему не работает??? Чудо юдо угробила город бардак
  • Kardinal25 17.10.2020, 06:52
    Держат под контролем))) они что там стендапы пишут?)
  • Chelowek2018 17.10.2020, 07:08
    Путин: Вон, мой секретарь Песков, он иногда такую пургу несёт!
  • Chelowek2018 17.10.2020, 07:09
    В стране ситуация с вирусом намного хуже, чем была весной! должны по идее давно всё закрыть на карантин.
  • Саллар 17.10.2020, 07:48
    В ноябре будет самый пик больных ковидом в России.
  • Жирная_точка 17.10.2020, 08:06
    Сидя в Кремле, не знают ситуацию по факту, им же сказки рассказывают, возьмите Луцкана хотя бы
  • Leonid.66 17.10.2020, 08:26
    Утром мажу бутерброд
    - Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!

    Ночью встану у окна
    И стою всю ночь без сна
    - Все волнуюсь об Расее,
    Как там, бедная, она?
  • netzwerk 17.10.2020, 09:07
    «Действительно, в Кремле обеспокоены подобной статистикой. Мы видим, что эпидемия распространяется очень сильно, именно поэтому принимаются весьма энергичные меры, чтобы сподвигнуть всех наших людей на соблюдение строгих мер предосторожности, которые достаточно длительное время мы не соблюдали, надо признать», — сказал Песков.

    Может надо принимать весьма энергичные меры в отношении лечения (разработки действительно эффективных средств против коронавируса), может быть надо строить в каждом регионы больницы, как строили китайцы за неделю? Может быть надо больше выделять денег на медицину? Может быть надо стремится делать медицину более качественной, разрабатывать эффективные методы борьбы с ковидом?
    песков походу думает если всем одеть маски то все, вирус исчезнет... Далее цензура
  • att-mob 17.10.2020, 09:18
    луцкана луцкана туда! пусть в руках залуцкает!
  • СарУмян 17.10.2020, 09:19
    ну у себя они понятно все держат под контролем)))) гражданство европейских стран, лучшая медицина, лучшие лекарства, счета заграницей. А о про нас как там???
  • htc62 17.10.2020, 09:30
    Уже бесит "подконтрольная ситуация"
  • unbeliever2012 17.10.2020, 09:49
    И где эти "энергичные" меры?! Что-то не видно.
  • Святой1 17.10.2020, 11:58
    Коллективного иммунитета не бывает, вранье. Это просто пустые слова. Организм сам вырабатывает, сколько нужно, а вакцинация наоборот отключает, может
    навсегда
  • iekke 17.10.2020, 19:05
    Не по России в целом, а по регионам лучше бы рассмотрели. Условия разные, обеспеченность медтехникой и тд тоже существенно отличается, удаленность тоже играет роль, наконец климатические условия сильно отличаются
  • doM in YK 17.10.2020, 21:35
    Надеюсь не забыли что самое главное успели поправки в конституцию внести.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • valeriaboriseikoB Valeria 17.10.2020, 13:00
    Людям необходимо быть ответственными за своё здоровье. Соблюдать все меры предосторожности. Никто не обязывает человека идти в ресторан или кинотеатр, где есть значительное скопление людей.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}