«Точку» и «Тарелку» временно закрыли за нарушение санитарных норм

«Точку» и «Тарелку» временно закрыли за нарушение санитарных норм

В Якутске за нарушение санитарных правил в период пандемии приостановлена деятельность предприятий общепита и питейного заведения, сообщает пресс-служба мэрии. 

Отмечается, что во время рейдов в них были выявлены повторные нарушения. 

Сегодня, 16 октября, Якутский горсуд приостановил на 30 суток деятельность бара-магазина «Точка» (ул. Губина, 35/1а), кафе «Восточный» (ул. Ярославского) и фуд-корта «Тарелка» (ул. Аммосова, 6а).

Окружная администрация Якутска напоминает жителям и гостям столицы о необходимости обязательного соблюдения масочного режима, дезинфекции рук, социальной дистанции не менее 1,5 метра: «Только соблюдение санитарных требований и правил поведения в режиме повышенной готовности может предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции и позволит избежать введения жестких ограничительных мер». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8
Сообщите нам
Лучший комментарий
Летучая Нина
Я вот понять не могу, чего вдруг на общепит такую охоту устроили, я понимаю там отравился кто-то. А то разметка не так, столы не там. Да в Светофор зайдите на выходных или на любую оптовую базу: там люди в очереди тебе в затылок дышат)
Комментарии 35
  • aigor___ 16.10.2020, 17:42
    эх точка точка
  • Впервые о них слышу
  • Иерофант 16.10.2020, 17:44
    мда, только там разливное брал. где теперь брать свежак?
  • Макев 16.10.2020, 17:56
    ну и новость)

    типа держали алкаши
  • РадВик 16.10.2020, 17:57
    Прескорбно
  • mazzarella 16.10.2020, 18:06
    Где Точка на Губина раньше ветеринарка была, после её закрытия там магазин вроде продуктовый открывался и кафешка, но этот запаз псины еще долго стоял там х)
  • tipun 16.10.2020, 18:35
    Только на Автодорожке не трогайте, очень выручает, иногда...
  • Щасвирнус 16.10.2020, 18:51
    Навсегда закрывать надо, а не временно. Алкашня,сгиньте!
  • Мастер-Морти Злой злой Морти 16.10.2020, 19:02
    Вот так надо! А Рожина-то не смогла
  • Vigon Артем 16.10.2020, 19:03
    Обращаюсь к властям, будьте реалистами, не занимайтесь бюрократией. Эти разметки 1,5м думаете эффективны? Займитесь более эффективными делами!
  • Летучая Нина 16.10.2020, 19:09
    Я вот понять не могу, чего вдруг на общепит такую охоту устроили, я понимаю там отравился кто-то. А то разметка не так, столы не там. Да в Светофор зайдите на выходных или на любую оптовую базу: там люди в очереди тебе в затылок дышат)
  • ькмт 16.10.2020, 19:44
    в этой точке после 20:00 - всегда очереди... капец они деньги делают ))
  • v445 16.10.2020, 20:05
    власть все про фукала , и придумала ковид .
  • rudick 16.10.2020, 20:09
    Предпринимателям необходимо обращаться в суд на противоправные действия таких проверяющих. Статьи уголовного кодекса серьёзные - 285 "Злоупотребление должностными полномочиями", 300 "Самоуправство".
  • A_vas 16.10.2020, 20:20
    А разве в Тарелку кто ходит ?
  • ZTCH 16.10.2020, 20:40
    Иерофант, там же по Губина где остановка их вторая точка есть, где посидеть можно ;) тоже пиво
  • Гриолни Гриолни 7753191 16.10.2020, 20:49
    Безобразие! Фуд-корт Тарелка позор! Популярное место среди молодежи между прочим.
  • Levzimoy2019 Игорь 16.10.2020, 21:01
    Чисто от безысходности там брали, ночью а так лучшее пиво в ПивКо на оржанке
  • LexLuthor 16.10.2020, 21:03
    A_vas, оказывается ходят, думал давно закрыли "Тарелку"... после того случая, када Лёха-Килла шмальнул в "гэбэшника" XD
  • Анюта33 16.10.2020, 21:10
    @Иерофант, добрый вечер в Точке и берите.
  • Serik_14 16.10.2020, 21:15
    Да закрыть все эти бары и ночные клубы иже с ними.
  • Levzimoy2019 Игорь 16.10.2020, 21:29
    LexLuthor, ))))) я тоже так думал
  • Nutcracker 16.10.2020, 22:07
    Двойные стандарты... Власть не волнует, что основные вспышки происходят в поликлиниках, военкоматах, техникумах и общагах. Туда почему-то админ. комиссии не наведываются. Почему-то также они не наведываются в магазины депутата Григорьева под названием Токко, которые продают алкашку вообще круглосуточно прям возле учебных заведений. Видимо просто кому-то из властьимущих не дает покоя Точка и их успех. На единственное место, где можно пиво купить по адекватным ценам после 8, покусились негодяи..(( точка держись!
  • Sly_Fox 16.10.2020, 22:12
    Levzimoy2019, лучшее - это какое ?
  • G_energy 16.10.2020, 22:13
    А можно эту точку совсем закрыть?
  • Al_2013 Al 16.10.2020, 22:35
    Владельцу "Точка" надо баллотироваться в депутаты. Тогда все будет норм
  • Я_глюк Паха 16.10.2020, 23:04
    В больше меньше вообще всем на всё поуху. Даже покупателям. Иииии? - Или там точка правительства?
  • Брунхильда 16.10.2020, 23:23
    Точка как работала так и работает буквально люди прут валом
  • Брунхильда 16.10.2020, 23:25
    G_energy, вот сколько борется народ с этим закрытием и по фиг никто ничего в этом городе не закроет тем более пивные точки
  • amsai2 16.10.2020, 23:31
    оО я точку знаю )) утром там пивка можно купить и до 12 ночи работает ) после 20-00 всегда очередь на ползала )
  • Jaky123
    Иннокентий
    17.10.2020, 03:40
    Иерофант, вхаххахах в Якутске свежак?)))
  • vdknl 17.10.2020, 09:15
    Хорошее место. Единственные ребята у кого после 8 вечера адекватная цена.
  • moon226 17.10.2020, 10:21
    Кому-то мало заплатили
  • Тоткус Гадкий утенок 18.10.2020, 12:34
    Не завидую жителям, где рядом живут возле Точки ! ппф там пьянствуют крулосуточно !
  • БелОз 18.10.2020, 16:50
    Публичная порка и показуха
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}