Впервые в РФ выявлено более 15 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки

Впервые в РФ выявлено более 15 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки

Суточный прирост числа заболевших коронавирусом в России составил 15 150, сообщает оперштаб.

Новые эпизоды выявлялись в 85 регионах страны.

Всего в РФ за весь период пандемии выявлено 1 369 313 случаев заражения.

В Москве 5049 новых заболевших, это максимальное значение с 12 мая (тогда было 5392 случая). Общее число заразившихся в столице за сутки выросло до 352 995. При этом умерли от коронавируса за сутки 54 человека, общее число жертв инфекции в Москве достигло 5850.

В целом по стране от вируса скончались еще 232 человека, за весь период с начала пандемии — 23 723 жертвы.

Поправились и выписаны 1 056 582 пациента, в том числе 8485 человек — за последние сутки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-24
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sakha_87
Это как будто специальная массовая чистка населения планеты. Хотя я не сторонник теории заговора.
Комментарии 21
  • ArmanDar4ik
    Алексей
    16.10.2020, 16:55
    Скоро до 20к дойдём, если правительство не будет принимать меры )))
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 16.10.2020, 16:57
    Потому что не ограничивают, экономика дороже100%, сами же верищать будете что стало хуже)))
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 16.10.2020, 16:58
    * не дороже
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 16.10.2020, 16:58
    Население России в 2020 году сократится на 352,5 тысячи человек — это в 11 раз больше, чем год назад

    Общая численность населения России по итогам 2020 года сократится на 352,5 тысячи человек, говорится в октябрьской версии проекта единого плана по достижению национальных целей до 2030 года. Рабочую версию документа опубликовал телеграм «Майский указ», его подлинность подтвердили источники РБК.

    По этой оценке общая численность населения страны сократится в 11 раз больше, чем в 2019 году, когда она сократилась на 32,1 тысячи человек.

    План ПФ РФ?...и ВВП?
  • vlad7viktor владислав 16.10.2020, 17:02
    поскорей бы вакцины массово внедрили бы жду
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 16.10.2020, 17:05
    Скоро вакцина всем государстарствам дадут, что бы заразу не разносили. Китай ответит за смерти от уханьки
  • Sakha_87 16.10.2020, 17:19
    Это как будто специальная массовая чистка населения планеты. Хотя я не сторонник теории заговора.
  • Zior Николай Николаев 16.10.2020, 17:34
    Скоро каждый день будем рекорды ставить!)
  • 000000a 16.10.2020, 17:50
    Власти рашки подчинились ВОЗ
    Единственный Лукашенко отказался травить народ и то его за это пытаются снять .
  • MSS 16.10.2020, 17:56
    Почему не пишут что РФ на сегодня первая в всем мире по количеству зараженных в день?
    То есть у нас хуже всех в мире сейчас, рядом только Бельгия с 10 тыс.
  • Blakospa Galaxy 16.10.2020, 18:15
    MSS, а Аргентина и Бразилия? И что вам это даст?
  • Inlex 16.10.2020, 18:37
    Всемирная организацияздравоохранения (ВОЗ) признала, что российская вакцина от коронавируса«Спутник V» безопасна и эффективна. С таким заявлением выступил директор Европейского регионального бюро организации Ханс Клюге.
  • nannara 16.10.2020, 18:38
    Полная победа над пандемией коронавируса возможна только при массовой вакцинации. Такое мнение высказал мэр Москвы Сергей Собянин. "Надеюсь, в конце октября - первых числах ноября в городе будут первые партии вакцины", - отметил он
  • tipun 16.10.2020, 19:02
    Ну, ничего! Зато в Индии дела обстоят гораздо хуже.
  • 20ivan 16.10.2020, 19:17
    ну значит Балабкина на днях торжественно объявит о 150-ти в Якутии.
    Для наших регионалов цифра в 1% от общероссийского кажется типа очень умной позицией, но нашим дуракам невдомек что эта цифра запредельна на душу населения и очень скоро Путину понадобятся агнцы на заклание.
  • Стивер Степан 16.10.2020, 20:25
    страшна
  • Ваше_Величество проста атец 16.10.2020, 20:37
    Sakha_87, не только у нас так. даже в сша в самой богатой стране мира 8 млн зараженных, по 60 т. в день. умерло больше 200 т. эта эпидемия пострашнее испанки будет
  • Krazer 16.10.2020, 22:00
    А почему не объявят, в целях сохранения населения, хотя бы режим самоизоляции в стране (про карантин молчу), пока не произведут достаточное количество вакцины, столь поспешно созданной и распиаренной в СМИ? Что, не уверены в своей вакцине или нет производственных мощностей? Обещали миллионы доз...
  • Быыппалдьы5ас Быыпаайы 16.10.2020, 22:52
    Кому выгодна эта пандемия конечно медикам.
  • Быыппалдьы5ас Быыпаайы 16.10.2020, 22:52
    Я думаю могут еще специально распространить вирусы
  • kuznes2008 17.10.2020, 08:03
    Вот я не понимаю... Зачем студентов отпускать домой?! Вот они распространяют по всей территории Республики! Учились бы и не надо выпускать из территории университета. Они же легко переносят.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}