Правительство определило 31 декабря 2021 года нерабочим днем

Правительство определило 31 декабря 2021 года нерабочим днем

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2021 году, согласно которому пятница, 31 декабря, определена нерабочим днем. Об этом в пятницу сообщается на сайте правительства.

Как говорится в пояснительной записке к документу, 2 и 3 января в новом году выпали на субботу и воскресенье. Поскольку это нерабочие праздничные дни, их решили перенести на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря, соответственно.

На понедельник, 22 февраля, перенесут нерабочую субботу, 20 февраля, чтобы у россиян было три выходных подряд: с 21 по 23 февраля (с воскресенья по вторник). Всего же в 2021 году граждане будут отдыхать с 1 по 10 января, с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая, с 8 по 10 мая, с 12 по 14 июня, с 4 по 7 ноября.

Ранее Минтруд России подготовил проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2021 году. Согласно сентябрьскому опросу ВЦИОМ, почти половина россиян (48%) положительно относится к предложению сделать 31 декабря нерабочим днем, отрицательно относятся к этой инициативе порядка 14% респондентов, а 36% опрошенных безразлично, будет ли 31 декабря выходным.

В 2019 году идею сделать 31 декабря нерабочим днем поддержали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и часть депутатов Госдумы. Президент России Владимир Путин отмечал тогда, что считает логичным сделать 31 декабря выходным днем, но, по его словам, вряд ли это стоило делать в спешке и накануне Нового года.

В 2020 году 31 декабря выпадает на будний день и, в соответствии с нормами о переносе выходных дней, должно быть рабочим днем.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
20
Сообщите нам
Лучший комментарий
гелендеваген
Кто так пишет новость, сейчас больше половины подумают,что 31 отдыхаем. да, отдыхаем, но в следующем 2021 году
Комментарии 31
  • гелендеваген 16.10.2020, 16:26
    Кто так пишет новость, сейчас больше половины подумают,что 31 отдыхаем. да, отдыхаем, но в следующем 2021 году
  • Ayrini 16.10.2020, 16:27
    гелендеваген, в заголовке написан 2021 год, вы читать не умеете?
  • Vlaaa Владимир 16.10.2020, 16:29
    Во дают!У нас в РФ одни праздники, не знаем дни уже трудовые.
  • гелендеваген 16.10.2020, 16:30
    Ayrini, ты это людям обьясни :))
  • CAPRAL 16.10.2020, 16:31
    10 дней новогодних каникул это круто:)
  • Habzayc 16.10.2020, 16:34
    Это для бюджетников, остальные работать в поте лица!
  • ser_prip Михаил Д. 16.10.2020, 16:35
    думаю к тому времени большинству уже будет пофигу 31 рабочий официально или нет, потому что большинство станет безработными в принципе
  • -Светлячок- 16.10.2020, 16:38
    Дожить надо
  • xbox.like 16.10.2020, 16:40
    ser_prip, продолжай ныть до следующего года...
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 16.10.2020, 16:42
    Вечерния толкучка перед январём это круто, праздник для занетого человека
  • netzwerk 16.10.2020, 16:52
    Считаю, что большие новогодние каникулы напиг не нужны. Потому что это фактически происходит повальное спаивание населения. Люди сидят дома и от безделья бухают, в "честь нового года" конечно... А потом гипертонические кризы, инсульты, инфаркты, белые горячки и тд. Больницы переполнены, а никто не работает... Каждый год одно и тоже... А в этом году добавьте еще коронавирус..
  • Bast3r 16.10.2020, 17:06
    Если 2 и 3 января суббота и воскресение, то пятница - 1е января. Где то закралась опечатка
  • zzmmllpp Никола 16.10.2020, 17:07
    да какая разница серовно ни кто не работает ,карантин
  • Bast3r 16.10.2020, 17:08
    Bast3r, дошло. Ошибся я
  • Аркадий2016 16.10.2020, 17:14
    До 31 декабря 2020 года как бы дожить. А потом уже надо думать про 31 декабря 2021 года.
  • Кракен789 Карлос 16.10.2020, 17:36
    На 2021 год нет календарей в продаже, значит все сдохнем
  • Chinusha 16.10.2020, 17:43
    Рано обрадовались. До 31.12.21 еще дожить надо
  • unbeliever2012 16.10.2020, 17:59
    И 100 лет не прошло...
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 16.10.2020, 18:12
    Какая разница, все сидят по домам с весны.
  • Yamazaki 16.10.2020, 18:19
    Habzayc, в РСЯ 2/3 бюджетники. Так шта радуется население
  • NNN-KKK 16.10.2020, 18:23
    А по-хорошему навсегда надо сделать выходным. Все-равно толком никто не работает, а так хоть к празднику нормально подготовиться, - стол накрыть, женщинам красоту навести, а не валиться от усталости с ног после работы.
  • 963W 16.10.2020, 18:27
    Это получается до 11 января ничего не будет работать (госучреждения, банки, ведомства и т.д.)
  • шептун_смерти 16.10.2020, 18:34
    короновирусный 2021 новый год.
  • tipun 16.10.2020, 19:01
    В советское время 31 декабря работали, 1-го января отдыхали (и то не все), а 2-го числа будьте добры, на работу! И ничего, живые до сих пор.
  • вася222 16.10.2020, 19:21
    а я думал им делать нечего а оказывается серьёзными делами правительство то занимается!!!!!
  • sever1977 16.10.2020, 19:27
    кто то чешет на работу а у нас всегда суббота.....
  • XOMA 16.10.2020, 20:22
    Тем временем, с 19 октября, начнутся падения индексов как в США так и в РФ, рубль снова обновит минимумы.
  • iFry 17.10.2020, 02:14
    По факту 31 никто и не работал
  • Levzimoy2019 Игорь 17.10.2020, 09:17
    Нытики пусть работают 31 числа )
  • trew 17.10.2020, 14:51
    Мы бюджетники требуем чтобы и 30-е декабря тоже был выходным! С полной оплатой!
  • Aids13 17.10.2020, 21:49
    Он всегда был - выходной! Никто не работает в этот день - ходят "балду пинают" до 17.00 !
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}