Следком просит откликнуться женщину, вышедшую на одиночный пикет в защиту ребенка-инвалида

Следком просит откликнуться женщину, вышедшую на одиночный пикет в защиту ребенка-инвалида

15 октября в социальных сетях появились сообщения об одиночном пикетировании в Якутске. На фотографиях женщина держит плакаты, на которых содержится информация о необеспечении ребенка-инвалида орфанным лекарством. 

«Для установления всех обстоятельств произошедшего и организации работы по восстановлению нарушенных прав ребенка следователи просят данную женщину обратиться в следственный отдел по Якутску СУ СК России по Якутии», — уточнила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая. 

Женщину просят обратиться по адресу: г. Якутск, ул. Короленко, дом 2, каб. 205. Либо позвонить по телефонам: 8(4112) 34-44-18, 34-43-02.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
120
Сообщите нам
Лучший комментарий
Лиджя
Присоединяюсь к этой женщине ! Найдите ее ! Отдел лекарственного обеспечения весь уволить надо ! Засиделся уже 5 или 4 министр поменялся а они все сидят работать по новому не хотят на людей плевать !
Мин здрав не понимает что хоть они и чиновники но к сожалению от их действий зависят жизни людей детей инвалидов пенсионеров ! Увы !
Комментарии 49
  • гелендеваген 16.10.2020, 14:51
    Молодцы прокуратура!
  • Карлуха Карл 16.10.2020, 14:53
    гелендеваген, Следком это не прокуратура:))
  • БК БК 16.10.2020, 14:54
    ага, дело ей самой заведут)
  • Exploratoris
    16.10.2020, 14:58
    Следственный отдел должен разобраться
  • golovonizdrex golovonizdrex 16.10.2020, 14:59
    гелендеваген, ты ментовской подсирала?
  • Лиджя 16.10.2020, 15:01
    Присоединяюсь к этой женщине ! Найдите ее ! Отдел лекарственного обеспечения весь уволить надо ! Засиделся уже 5 или 4 министр поменялся а они все сидят работать по новому не хотят на людей плевать !
    Мин здрав не понимает что хоть они и чиновники но к сожалению от их действий зависят жизни людей детей инвалидов пенсионеров ! Увы !
  • tiffany7187 16.10.2020, 15:06
    Не хотят работать
    Бардак когда закончится
  • MitChak Митхун 16.10.2020, 15:09
    Получается из Минздрава никто к ней не вышел, не поинтересовался о проблеме?
  • Белозерский4 16.10.2020, 15:12
    Всех проверить надо,вышла одна,а в масштабах республики их гораздо больше. Отдел дло и министра поместить в следственный изолятор.
  • GaydzinSnezhana Снежана 16.10.2020, 15:20
    позор!
    почему государство так относится к нам???
    высокомерие от всех работников в структурах!!!
    даже иногда так обидно, вроде не война, но относятся к нам как врагам или предателям на войне.
  • Blakospa Galaxy 16.10.2020, 15:24
    MitChak, Они в упор не видят и не слышат, так выходит.
  • Девон86 16.10.2020, 15:26
    , не отдел а комитет)
  • КимЧенЫн 16.10.2020, 15:37
    Походу Следком ищет чтоб провести профилактическую беседу с этой женщиной
  • serverkrut 16.10.2020, 15:39
    А если сразу подойти в следственный комитет или в прокуратуру получается, что общественного резонанса не будет? Парадокс!
  • mf1103 16.10.2020, 15:44
    Заодно пусть ФСС и Собес проверят. Не обеспечивают инвалидов средствами ТСР и денежной компенсацией!
  • aiklo 16.10.2020, 15:45
    Хоть один человек добился своей правды пикетом. P.S: Если её, конечно, саму не привлекут
  • скептик 16.10.2020, 15:51
    aiklo, кто знает...Надзорный орган - прокуратура, так что непонятно, почему тут следователи.
  • raft-100 16.10.2020, 15:55
    еще и в турма теперь ее посадят?
  • aiklo 16.10.2020, 15:56
    скептик, надеюсь не по её душу, по душу минздрава
  • BAAB 16.10.2020, 15:56
    Зачем ей откликаться? Чтобы ее же и посадили?
  • скептик 16.10.2020, 15:58
    aiklo, дай Бог!
  • ropox 16.10.2020, 16:18
    Не понял при чем тут СК. Они же особо важными уголовными делами должны заниматься
  • ЦМ 16.10.2020, 16:19
    просят откликнуться?
    целого дня не хватило чтобы просто подойти к ней?
    тогда понятно, пнули сверху вот и подняв лапки кверху и заскулив полетели выполнять свой долг.
  • Vlaaa Владимир 16.10.2020, 16:23
    Женщина стоит у запасной двери учреждения. Никто не ходил по этой лестнице. Запарошена снегом.Странный пикет. Не обьявится.
  • bender1 16.10.2020, 16:32
    надо людей просвещать:

    если ущемляют ваши права в любой сфере, обращайтесь в прокуратуру с заявлением!
  • Vlaaa Владимир 16.10.2020, 16:35
    Вход этот смотрите. Ленты запрещающие .Какое -то закрытое место.Никто её и не увидел.
  • vtlctcnhf Якутск 16.10.2020, 16:37
    Педиатры и Минздрав наверное знают ее.
    Не сразу же она вышла в пикет, сначала наверное несколько раз обращалась к ним.
  • рдг 16.10.2020, 16:41
    Позор государству обижающему нуждающихся
  • patribut Мария А. 16.10.2020, 16:48
    vtlctcnhf, это точно. Минздрав прекрасно знает о каком ребенке и лекарстве идет речь и стыдливо молчит. 8 октября на прямом эфире министра здравоохранения мать ребенка предупреждала министра, что выйдет на пикет если до 14 октября не выдадут лекарство. Но все вопросы прямого эфира были удалены с соцсетей, в том числе и такие неудобные вопросы.
  • qwaszx1953v 16.10.2020, 16:57
    БК, матери припишут, против минздрав пошла, оклеветает, типа, посадят, для этого ищут, могли бы выйти и поговорить. И все. Стойкая мать, в день матери горючими слезами встречает, жуть, вот так и относяться чины к своим подчиненным.
  • uri Нестор 16.10.2020, 17:07
    женщину засудят, потому что деньги на лекарства украл картель Чичи
  • Для восстановления нарушенных прав ребенка же написано. Вы читать то умеете?. Просто следователи делают свою работу. Чего вы все боитесь?!
  • vlad7viktor владислав 16.10.2020, 17:17
    мое мнение нам надо менят все руководство республики власть проверяется отношением к детям и старикам здесь они все провалили, люди умирают из за халатных решений от ковида и других болезней и думаю нам нужен профессионал министр здравоохранения к сожалению охлопкова руководство уволили смотрю карелия вообще внизу по ковиду и вспышек нету, нам нужны варяги профессионалы чтобы нас вытащить со дна начиная с главы до руководителей ведомств и министерств надо менять
  • Дюма Евгений 16.10.2020, 17:38
    Дон Чичи улыбнулся, попивая заморский коктейль в канарах...
  • ardax ardax 1 16.10.2020, 17:52
    Лиджя, эти сволочи по коррупционным схемам полюбому дешевые аналоги неэффективные закупают в тридорога, расстрелять их мало
  • vtlctcnhf Якутск 16.10.2020, 18:13
    "Восстановлению нарушенных прав ребенка следователи просят данную женщину обратиться в следственный отдел по Якутску СУ СК России по Якутии»,

    Они хотят помочь матери !!
  • Exploratoris
    16.10.2020, 18:47
    Девон86, Для установления всех обстоятельств произошедшего и организации работы по восстановлению нарушенных прав ребенка следователи просят данную женщину обратиться в следственный отдел по Якутску СУ СК России по Якутии
  • Султанит Ирина 16.10.2020, 19:11
    Что опять отголоски картельного сговора?! Куда катимся....
  • FV215B183 16.10.2020, 19:37
    Следком просит откликнуться мужчину, который каждый НГ поздравляет по ТВ россиян и обещает лучшую жизнь.
  • tirbege3 16.10.2020, 19:40
    Султанит, Отголоски или не отголоски картельного сговора,но сейчас минздрав задерживает выдачу лекарств по льготным рецептам инвалидам.Их телефон горячей линии не отвечает,то же самое с роспотребнадзором,телефон никто не поднимает.
  • Nikolaypetrov47 Николай 16.10.2020, 21:59
    Крик души!
  • Nikkii 16.10.2020, 22:19
    А Минздрав тут ни при чем? обращение и пикет к ним был адресован, а они вместо того чтобы помочь женщине занимаются отпиской в Следком.
  • Nikkii 16.10.2020, 22:20
    видимо Минздрав хотел предупредить, что тех кто выходит на пикет ждет разбирательство в Следкоме.
  • Nikkii 16.10.2020, 22:23
    а без Следкома Минздрав вопросы не умеет решать?
  • Зигмар Разумист Батя 16.10.2020, 22:37
    Не откликайся, потом пытать будут за несанкционированный митинг
  • zakkk Мария 17.10.2020, 00:34
    А что делает отдел закупок Минздрава?
  • Alv1 17.10.2020, 09:50
    Начните с отдела закупок Минздрава. Бедная женщина итак находится в тупике. А ещё с ее помощью хотят чего то делать. Делайте свою работу! Получили сигнал как наша Мэр. Вот и пашите
  • Vlaaa Владимир 17.10.2020, 13:33
    ЦМ,АТ,VV, женщина стоит около крыльца ,где запрещено ходить. Там снег не убирали никогда. Почему снялась в фото вопрос?
  • Vlaaa Владимир 17.10.2020, 13:35