ГИБДД разыскала дрифтеров с улицы Курашова. Составлены протоколы

ГИБДД разыскала дрифтеров с улицы Курашова. Составлены протоколы

Накануне в сети распространилось видео, где запечатлено, как на улице Курашова в Якутске дрифтуют три автомобиля. 

video preview

В ГИБДД сообщили, что вечером водителей «Москвич-412», «ИЖ 2125» и «ВАЗ 21070» разыскали. Дрифтерами оказались молодые люди 1994, 1999 и 2000 г.р. 

В их отношении составлены административные протоколы: все трое ответят за отсутствие полиса ОСАГО и нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, двое из них — за техническую неисправность и отсутствие бампера.

«Правонарушения действий молодых людей являются хулиганством, нарушением общественного порядка и несоблюдением правил дорожного движения, представляющим угрозу жизни и здоровью людей», — подчеркнули в инспекции. 

ГИБДД призывает водителей не совершать необдуманных действий и выражает благодарность гражданам за активную позицию в части осуществления общественного контроля за безопасностью дорожного движения. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
87
Сообщите нам
Лучший комментарий
la_karambada
Они бы лучше так шустро ловили тех, что по городу каждую ночь гоняют. Или тех нельзя?
Комментарии 61
  • priest 16.10.2020, 11:51
    За отсутсвие бампера пол города подтянуть можно
  • lutskan 16.10.2020, 11:52
    Все верно. Игры играми, а если бы произошел несчастный случай?
  • Моймтс 16.10.2020, 11:52
    А что классно ведь вот черти!!
  • priest 16.10.2020, 11:52
    А так молодцы парни, катали ночью, машин на улице нет...я их не осуждаю
  • Appos 16.10.2020, 11:55
    быстро нашли, всегда бы так
  • xbox.like 16.10.2020, 11:56
    вот это реальные дрифтеры, а не те тупые в дешевых тойотах, субару и прочее, которые думают что дрифтят или у них мощный движок, установив "открытый" глушитель...
  • Aisen_ykt 16.10.2020, 11:57
    Эххх... А красиво в паре бочком шли! :)
  • la_karambada 16.10.2020, 12:00
    Они бы лучше так шустро ловили тех, что по городу каждую ночь гоняют. Или тех нельзя?
  • Ak47_Grey 16.10.2020, 12:02
    Советский дрифт,красочно,ну немного покатали парни,намного зрелищней летнего пердежа в речпорту,закон един для всех,при чем ГИБДД бы так летних дрифтеров ловили.
  • ATony анатолий 16.10.2020, 12:02
    Тоже так хочу. Молодцы ребята.
  • filder16 Филдер 16.10.2020, 12:03
    Красавцы
  • Ninelle_Ykt 16.10.2020, 12:05
    Appos, может, на оперативность поисков повлияла выбранная ими локация! ))
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 16.10.2020, 12:06
    Да ну, красиво проехались, умеют, могут!
  • Викторкр 16.10.2020, 12:08
    профи, я не против таких
  • Yakutanka91 16.10.2020, 12:09
    lutskan, когда пойдете работать в народ и бороться с короновирусом вы же сказали что все под контролем)хватит сидеть в интернете :)
  • Bootto 16.10.2020, 12:10
    Это мои знакомые. Настоящие профессионалы, чемпионы по дрифту
  • ATony анатолий 16.10.2020, 12:13
    Как сказал новый премьер министр «нужно создавать условия и увеличивать ответственность государства, а не привлекать и поднимать штрафные санкции ибо последнее это не желание решать проблемы со стороны государства.
  • uriel66666 16.10.2020, 12:15
    По-моему свапнутые, так даже на снеге москвич тащить не может, хоть и нарушение, но красиво сделали.
  • ATony анатолий 16.10.2020, 12:17
    Эта статья как очередное доказательство того, что у нас «Полицейское государство» привлекли ко всему к чему только можно.
  • Щасвирнус 16.10.2020, 12:21
    Лишить прав на год всех. Молодцы ГИБДД, всех надо так подтягивать по видеокамерам и штрафовать нещадно до упора.
  • Морфиус 16.10.2020, 12:24
    Видно же что не тупо ехали, а с подготовкой. Рассчитали когда на Ленина-Курашова будет всем встречным-поперечным красный гореть и что при возвращении на Ярославского на зеленый попадут. Это не совпадение, это расчет и работа мозгов. Молодцы.
  • Август2019 16.10.2020, 12:26
    Сделали бы ролик на автодроме , в городе зачем
  • Морфиус 16.10.2020, 12:26
    Если кому надо диф заварить обращайтесь.
  • ykob57 16.10.2020, 12:28
    Наш автопром рулит )
  • MSA 16.10.2020, 12:31
    Это же отечественный автопром ;)
    Неожиданно! наоборот поддержать надо было))
  • _MAXX _maxx 7847 16.10.2020, 12:41
    Красавчики!!!
  • H_T 16.10.2020, 12:42
    ну если парни заморочатся, то я думаю протоколы можно будет отменить.
  • Обич Обич 16.10.2020, 12:46
    Советский автором! Красавцы! А чего гайцы не ловят японские ведра? Или сами на них катаются, а теперь обидно стало?)))
  • Россия24 Россия 16.10.2020, 12:47
    Молодцы Полиция!Так держать!Наконец то.По всей строгости их закона по самые уши!Надоели уже.Создают опасную обстановку для других авто и пешеходов!Доставляют массу неудобств и беспокойств жителям близлежащих домов!Лишить прав вообще их пожизненно!
  • люди_х 16.10.2020, 12:47
    Сами себя сдали...
  • Nislav 16.10.2020, 12:55
    lutskan, иди работай
  • hekil 16.10.2020, 13:03
    @Август2019, на каком автодроме?
  • Denis---de 16.10.2020, 13:06
    а что ребята умеют, да это плохо на дорогах общего пользование, но все же, красиво вошли
  • GRB 16.10.2020, 13:10
    а пердунов летних не ловили, а эти тазы практически бесшумные
  • Анцифирус 16.10.2020, 13:12
    Спасибо за классную новость

    . Парни-вы красавцы, идете своим путем.
  • 01lgs 16.10.2020, 13:13
    Ребята то молодцы! Машины 80-90 х годов восстановили, эти машины и так по жизни в дрифт заносит, а позади двух молодцов грустный "Ишак"...
  • balu0102 16.10.2020, 13:14
    Надо было сказать что это всё компьютерный монтаж и вообще видеозапись была произведена на несертифицированное оборудование не прошедшее метрологических проверок, так ведь депутаты делали?
  • Натка11 16.10.2020, 13:22
    Прикольно получилось, красавчики!) Номера закрыть надо было
  • alex58 16.10.2020, 13:39
    ATony, Очень точно, не создают условия, лишь бы штрафовать. Летом на сенокосе за тракторами гоняются. У многих прав нет, несколько раз перепроданные китайские трактора, тоже документов с огнем не сыщешь. В школах уроки трактороведения и водительские были, закрыли. СПТУ еле живые. Откуда возьмёт то сельский житель права. Старики трактористы давно умерли. Везде так.
  • Dfgop gora 16.10.2020, 13:48
    Отчитались надо же. А по б чижика когда будете ловить
  • ЦМ 16.10.2020, 14:03
    la_karambada, )))) это товарищи полицаи их дружки и подружки и гоняют по ночам, пар выпускают, а если не хватит то народу штатив показывают )))))
  • ralys 16.10.2020, 14:07
    Здорово. Только не в центре города это делать надо.
  • Serik_14 16.10.2020, 14:11
    Гайцы лучше бы тех, кто с прямотоками штрафовали, у нас такой один стоит на Чиряева, когда прогревает, гул стоит, как будто АН-24 винты запускает.
  • Engin 16.10.2020, 14:13
    Ух аж дух захватывает. Оочень красиво. Юность вспомнил.
  • alex-a 16.10.2020, 14:20
    Ну, наше гбддд работает не там, где нужно. Пацаны хорошие
  • ufosher Евгений Слепцов 16.10.2020, 14:26
    По факту ребята сами урегулировали вопрос. Никто никого не искал, сами пришли. Согласен с многими кто написал что штрафы - это не решение проблем. Нужно идти на встречу, и создать условия для развития таких талантливых ребят. Постройте автодром, хотя бы небольшую трассу на краю города, где молодые люди могли бы тренироваться, и учиться. А начинающие водители могли бы оттачивать свои навыки вождения в экстремальных ситуациях. Школа аварийной езды, такому не учат в автошколах. Тогда бы мы с вами значительно сократили количество аварий на дорогах.
  • ufosher Евгений Слепцов 16.10.2020, 14:29
    Вместо того что бы шнырять по подьездам и пить пиво, парни восстанавливают старые советские машины. Поднимают их с нуля, строят, вводят какие-то свои инженерные мысли. Это же круто, работать головой, и создавать что-то свое. Лучше так, чем страдать тем же АУ% и т.п. Молодежь сейчас либо задроты которые из дома не выходят, либо в барах. А способных и талантливых надо поддерживать.
  • labolator 16.10.2020, 14:33
    Морфиус, А если бы кто с ТЦ Проспекта выехал со двора? Расфигачились бы
  • ufosher Евгений Слепцов 16.10.2020, 14:39
    labolator, ты же не будешь выезжать с прилегающей территорию видя что на главной едут, причем быстро. Любой адекватный водитель подождет пока проедут, и выедет) Если выедешь и ударишься, виноватым будешь ты))) Так как не уступил машине которая ехала по главной)))) все просто
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    16.10.2020, 14:43
    Сделайте уже людям площадку,пусть они там сутками крутят,дрифтят и тд. , как раз по городу меньше будут ездить и шуметь
  • Marz м 16.10.2020, 15:01
    Что ни говори,респект парням.
  • D63 Sergey 16.10.2020, 15:54
    Правильно, надо строить площадки.
  • январь1980 16.10.2020, 16:05
    ufosher, Все верно говорите!
  • GaydzinSnezhana Снежана 16.10.2020, 21:10
    мои аплодисменты стоя!
  • Poligrafist 16.10.2020, 21:20
    Тихо и аккуратно. Молодцы ребята))
  • bender1 16.10.2020, 21:32
    lutskan, Луцкан в рабочее время сидит в интернете ?! Что за...?!
  • wnJG7 sabb 17.10.2020, 07:59
    Якутский инитиалД
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 17.10.2020, 11:05
    Красавчики!!!
    Всем бы нам научиться управляемому заносу в такое время. Представляют опасность те, кто в случае заноса тупо жмут на тормоз и закрывают глаза.
    А эти ребята, смотрите, даже работу светофоров рассчитали! Классно сделали! Молодцы! Но с оплатой штрафа не затягивайте)))

    п.с. вообще помолчали бы со своим «а если бы что-то случилось», сидя в рабочее время в интернете.
  • Yurytav 17.10.2020, 12:37
    На Комсомольской площади каждый день дрифтуют, никого искать не нужно
    все там и не прячутся и на знак они насрали и на все руководство города и ГАИ
    и ничего им за это! и Никто остановить не может!
    А жильцы ближайших домов матерятся: детям и взрослым никаго отдыха, никакого сна

    НО ЭТО ЖЕ НЕ МЭРИЯ!!!!
    там можно
  • Al_2013 Al 18.10.2020, 01:35
    Сразу видно, что парни профи. Все расчитали, работу светофоров. Снимаю шляпу