В Якутии полицейские разыскали двух пропавших без вести мужчин

В Якутии полицейские разыскали двух пропавших без вести мужчин

Розыск без вести пропавших лиц — одно из основных направлений деятельности полиции, отметили в пресс-службе МВД республики. 

В одном из сел Аллаиховского района 28-летний мужчина на своей моторной лодке повез людей на участок и не вернулся. В полицию обратились обеспокоенные родные.

Сотрудники полиции прочесали территорию близлежащего лесного массива, обследовали окрестности, заброшенные дома и все возможные места пребывания, опросили граждан.

Мужчину обнаружили в одном из охотничьих домов. Как выяснилось, у лодки сломался мотор. С помощью весел он смог причалить к берегу, в лесу обнаружил охотничий дом, где и переждал ночь. 

Второй случай произошел в Мегино-Кангаласском улусе. В дежурную часть полиции обратился брат без вести пропавшего.

«Как оказалось, мужчина отправился искать свой домашний скот. Однако к вечеру коровы самостоятельно вернулись домой, а их хозяин пропал. Ситуацию осложнило то, что в тот день шел обильный снегопад. На розыск без вести пропавшего незамедлительно был мобилизован личный состав сотрудников полиции», — рассказали в пресс-службе.

На следующий день полицейские обнаружили пропавшего мужчину в лесном массиве в 20 километрах от села. Как оказалось, мужчина из-за погодных условий заблудился в лесу. На протяжении всей ночи он ходил без остановки, чтобы не дать себе заснуть и не замерзнуть.  

Все без вести пропавшие возвращены в семьи, их жизни и здоровью ничего не угрожает, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
89
Сообщите нам
Лучший комментарий
goreroar Дмитрий Олесов
Нашлись ну и хорошо
Комментарии 23
  • Kunnuk 16.10.2020, 12:59
    Как же всё экстремально у нас: пожары- холод, потоп- засуха.
  • goreroar Дмитрий Олесов 16.10.2020, 13:03
    Нашлись ну и хорошо
  • boden 16.10.2020, 13:07
    Kunnuk, настройки сложности на хард стоят
  • Sneg0201 Наталия 16.10.2020, 13:08
    Ну и хорошо , что всё хорошо .
  • Kunnuk 16.10.2020, 13:26
    boden, да, жестко играть хочет
  • ЗлобныйСуслик 16.10.2020, 13:26
    Ну вот есть же новости с хорошим концом))
  • Баарды Н 16.10.2020, 13:40
    Молодцы все, кто вовремя сообщил о пропаже людей. Время-дорого, когда касается пропажи людей в такую погоду.
  • Северн 16.10.2020, 13:52
    Или пресс служба МВД по РС (Я) ложно информирует или якт. ньюз. В селе Русское Устье, Аллайховского улуса пропал на моторной лодке молодой мужчина, его нашли жители села, сами, без помощи полиции, и да, в тундре нет лесного массива)))
  • serverkrut 16.10.2020, 13:56
    Полиция работает, МЧС трудится, все хорошо
  • Amak 16.10.2020, 14:04
    Как хорошо, что все благополучно закончилось.
  • Serano 16.10.2020, 14:04
    хорошо что нашлись, остальное мелочи
  • OrdoHereticus 16.10.2020, 14:06
    Приятно хоть иногда читать такие новости,
  • ZZN 16.10.2020, 14:14
    Северн, как нет "лесного массива"? А заросли карликовой березы?)))
  • Exploratoris
    16.10.2020, 15:00
    Хорошо что живые
  • BelkaSandy 16.10.2020, 15:13
    В городе тоже есть пропавшие. Не нашли значит, раз не пишут
  • Нупогоди 16.10.2020, 16:18
    ЗлобныйСуслик, и не говорите... А то могло все закончится с трупами как в Жиганске...
  • Jim20156 16.10.2020, 16:38
    Коров многие считают глупыми животными... видите, они самостоятельно домой пришли
  • -Светлячок- 16.10.2020, 16:43
    Спасибо спасателям! Молодцы! Работают не только ради галочки
  • Айаролох 16.10.2020, 17:19
    Jim20156, вы корову, кроме как в картинках, видели... они умнее многих людей и они не стали бы писать о интеллетке коров, когда человек пропал и была реальная угроза жизни.
  • Северн 16.10.2020, 17:40
    ZZN, Не говорите о,, зарослях '' карликовой берёзы вслух, а то и её продадут Китаю)))
  • 963W 16.10.2020, 18:23
    Второй - опытный, не дал себе замерзнуть, не каждый бы так смог.
  • Вышкарь Вилли 16.10.2020, 20:54
    Этоих работа ...
    Обязаны выезжать по первому заявлению гражданина РФ
    Не зря им поднимают зп ...
    Работайте братья!...
  • Efimovalm Лада 16.10.2020, 22:58
    Хорошие новости ой как нужны!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}