В Якутске ранее судимый мужчина украл из больницы подключенный к аппарату ЭКГ планшет

В Якутске ранее судимый мужчина украл из больницы подключенный к аппарату ЭКГ планшет

В одной из больниц Якутска из кабинета пропал планшет, который был подключен к аппарату ЭКГ, сообщает пресс-служба МВД республики.

Сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя — им оказался ранее неоднократно судимый за тяжкое и имущественные преступления 52-летний мужчина.

Выяснилось, что подозреваемый был доставлен в больницу на машине скорой помощи. Он сообщил медикам, что его сбил автомобиль, поэтому его усадили в коляску.

«На приеме у врача злоумышленник, когда медицинские работники отвлеклись, незаметно похитил планшет, подключенный к аппарату ЭКГ, спрятав его под футболку. После чего он, бросив коляску, покинул больницу. Похищенное мужчина сбыл, а на вырученные средства приобрел алкоголь», — рассказали в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщите нам
Лучший комментарий
ЗлобныйСуслик
А как ловко ногами перебирает. Симулянт одним словом.
Комментарии 20
  • pathe 16.10.2020, 10:36
    Вот негодник
  • Несмеян 16.10.2020, 10:37
    Ну и наглость...
  • Баарды Н 16.10.2020, 10:38
    Ничего, в СИЗО хорошие врачи. Вылечат.
  • гелендеваген 16.10.2020, 10:43
    Да закройте на пожизненое его, горбатого могила исправит.
  • ЗлобныйСуслик 16.10.2020, 10:44
    А как ловко ногами перебирает. Симулянт одним словом.
  • КапризУлька Идите Лесом 16.10.2020, 10:45
    Украл - выпил - в тюрьму. Романтика.
  • Vlaaa Владимир 16.10.2020, 10:48
    Вот неандерталец ...Его не лечит надо...А дать литров 5 контрафакт водки.
  • Моймтс 16.10.2020, 10:58
    Вот это по нашему по русски этого у нас не отнять. Раньше бы его спросили " ты взял?" и он улыбнувшись, глядя в глаза "да что ты нахер мне нужно".
  • СтолярМПМК федор 16.10.2020, 10:59
    гелендеваген, скорее всего самый разумный выход. На воле ему работу не дадут всё равно и вообще ими никто не занимается,отсидел? всё...не человек.
  • maryika 16.10.2020, 11:08
    Хахаха поделом врачам))) видно же по портакам человека кто он, но вот таких людей любят медперсонал вокруг них кружиться пылинки сдувать уважают что ли таких, уж тем более государствообразующих))) а когда рядовой рабочий трудяга перед врачами приходит сам на такси, не то что скорая привезет, медперсонал такие высокомерные бывают начиная от ресепшена, не то что коляску преподнесут даже стул не подадут, еле боль терпя, еще будут брезгливо себя вести, глазами подозрительно смотреть как будто симулянт какой то пришел. Тяжелые вздохи ахи, еле со стула встают. Как будто виноват себя чувствуешь что вот врачам мешаешь что пришел лечиться!!!
  • sever1977 16.10.2020, 11:15
    тебя посадют, а ты не воруй..... вор должен сидеть в тюрьме....
  • maryika, может боятся таких, вот и бегают вокруг них?
  • zzz005 Avtor A 16.10.2020, 11:23
    А че в шкафах спирт не посмотрел?
  • Моймтс 16.10.2020, 11:43
    И тут я дал в натуре маху
  • Nik2015 16.10.2020, 11:52
    maryika, вот интересно, я тоже такое заметила. Про себя думала какие медики молодцы. не разбирают кто перед ними. Сама же больше положенных 2-х часов ждала помощи, видимо, потому что было самообращение. Тоже казалось, что как симулянтку смотрят, пока не пожелтела у них на глазах. Вот тогда и начались каталки и пр.
  • Тесла 16.10.2020, 11:57
    Баарды, для него дом родной.)).
  • Levzimoy2019 Игорь 16.10.2020, 12:00
    Биомусор, зачем таким жить вообще?
  • Моймтс 16.10.2020, 12:00
    zzz005, спирт у главной сестры в сейфе а ключи от него у нее в трусах)))
  • Туйаара82 16.10.2020, 12:05
    maryika, есть такое ага (