«Охлопков должен выступить с раскаянием». Общественный совет обсудил поведение спортсмена, проходящего свидетелем в деле об убийстве

«Охлопков должен выступить с раскаянием». Общественный совет обсудил поведение спортсмена, проходящего свидетелем в деле об убийстве

На заседании общественного совета при Минспорте Якутии обсудили поведение борца вольного стиля Николая Охлопкова, проходящего свидетелем по делу об убийстве 19-летней Алены Ананьевой, сообщает «Спорт Якутии».

Напомним, 19-летняя Алена Ананьева погибла от рук своего сожителя Айсена Конобулова 18 марта этого года в селе Сунтар Сунтарского улуса. Конобулов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за ревности избил свою девушку до смерти. Он, по данным СК, бил ее «руками, металлическими стульями и деревянной шваброй, а также облил горячей водой». Девушка скончалась на месте происшествия.

В тот день компания отмечала спортивное достижение Николая Охлопкова. Как ранее рассказывала мать погибшей девушки, Охлопков, видя, что его друг детства Конобулов начал бить Ананьеву, не остановил его, а ушел, никого не проинформировав об этом. 

Сообщается, что комиссия при министерстве по физической культуре и спорту, которая рассмотрела дело, запретила Охлопкову на определенное время выступать в соревнованиях международного уровня, а члены общественного совета выразили возмущение по поводу произошедшей трагедии. 

«Тренеры по видам спорта должны не просто развивать у спортсменов силу, волю и др., но и работать над этической стороной тренерской деятельности, заниматься этическим воспитанием в целях достойного поведения спортсменов в обществе. Следует понимать то, что любой спортсмен, в отличие от обычного человека, это вооруженный человек без оружия, так как руки и ноги для спортсмена — это уже оружие. Поведение Охлопкова говорит о том, что с ним велась недостаточная воспитательная работа с детства, со школьной скамьи. Дело с Охлопковым передано широкой огласке в средствах массовой информации. Николай Охлопков должен выступить с сожалением, раскаянием, признанием совершенной необдуманной ошибки, выразить готовность исправить ее», — передает спортивное издание итоги заседания. 

Министерству по физической культуре и спорту рекомендовано рассмотреть персональное дело на ближайшей коллегии. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-205
Сообщите нам
Лучший комментарий
Звездная_пылинка Savago
Да вообще исключите его из сборной Якутии. Я лично против чтобы из моего кармана платили его поездки на соревнования, проживание, за тренировки=//
Комментарии 141
  • Загон Загон 15.10.2020, 23:03
    Одна ошибка и весь мир рухнул. Прежде чем что то делать надо думать головой а не тем местом.
  • la_karambada 15.10.2020, 23:06
    Мерзавец
  • Свифтуха Якоб Саламандр 15.10.2020, 23:06
    Раскаяние не приходит по указке общественного совета. Важно чтобы человек действительно раскаялся...
  • Звездная_пылинка Savago 15.10.2020, 23:08
    Да вообще исключите его из сборной Якутии. Я лично против чтобы из моего кармана платили его поездки на соревнования, проживание, за тренировки=//
  • эмис 15.10.2020, 23:08
    Вот такие итоги так называемой тренерской работы.
  • Зигмар Разумист Батя 15.10.2020, 23:09
    Кровавый спорт какой то
  • PainMan 15.10.2020, 23:10
    Кишка тонка.
  • Antoneg 15.10.2020, 23:13
    За такое преступление, произведенное с исключительной жестокостью и цинизмом Охлопков должен публично покаяться, его должны дисквалифицировать, как спортсмена, а суд вынести решение о пожизненном заключении в колонии особого режима в центре, так как таким нелюдям не место в обществе, поскольку представляют огромную опасность для окружающих.
  • Ardis 15.10.2020, 23:16
    Ну слава богу. Есть оказывается ещё понятия о чести спорта. Всех кто наводит тень на спортивное сообщество надо показательно наказывать. А иначе очень скоро все наши усилия по пропаганде спорта пойдут прахом, будет как в 90х спортсмен=преступник.
  • 3Дпечать 15.10.2020, 23:17
    = "Николай Охлопков должен выступить с сожалением, раскаянием, признанием совершенной необдуманной ошибки, выразить готовность исправить ее»"=

    так и не понял. Каким образом он может исправить все произошедшее?
  • nannara 15.10.2020, 23:19
    Наверно он не думал, что его друг псих, что доведет семейную ссору до убийства, вот и ушел. По идее парни друг с другом должны были подраться , но тот был слаб и никинулся на слабую женщину.
  • Alv1 15.10.2020, 23:19
    Николай Охлопков должен выступить с сожалением, раскаянием, признанием совершенной необдуманной ошибки, выразить готовность исправить ее», — передает спортивное издание итоги заседания.
    Здесь все написано. Какое спортивное издание, какое заседание?!
    Убили человека с особой жестокостью и ничего.
  • обыватель777 15.10.2020, 23:23
    о каком раскаянии вообще речь, лишите его права выступать вообще... позор же, да еще и обосрался
  • zrenzyby 15.10.2020, 23:24
    Ykt что за фото?
    Кто здесь кто?
  • OrdoHereticus 15.10.2020, 23:24
    А что насчёт Лебедева???, тоже с головой бобо,
  • KoKoJaPRO D 15.10.2020, 23:25
    Я_глюк, шо за Шовинизм Павел Соломоныч?
    А Вам прямо литрами можно треблять? Это хотите сказать?
    Ни разу не видел культурного в состоянии ао, но постойте уже само ао говорит об отсутствии этой самой культуры
  • KoKoJaPRO D 15.10.2020, 23:27
    буби, ну как как, все просто, девушку воскресить, а друга записать в клуб анонимных алкоголиков
  • LOOKINS 15.10.2020, 23:27
    Да кому нужно его выдавленное раскаяние, такие равнодушные и гнилые внутри люди не должны становиться именитыми спортсменами
  • VirTyaLkA 15.10.2020, 23:28
    Ну наконец-то Минспорт хоть как то отреагировал. По мне так надо его и вовсе дисквалифицировать навсегда и выгнать из Сборной. Какой он пример показывает молодым спортсменам.
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 15.10.2020, 23:28
    Его карьере конец ибо замешан в делах мокрушных
  • хамер 15.10.2020, 23:31
    Нравственно-моральное воспитание вообще отсутствует у молодых спортсменов. Наоборот, прививается культ силы, граничащий с принципами дедовщины, АУЕ. Все это похоже на глупое обезьянье подражание "культуре" спортсменов Кавказа. Сейчас нет тренеров уровня Коркина, правительство республики выделяет огромные бесконтрольные деньги на борьбу, поэтому культ успеха, денег побеждает в головах молодых спортсменов, вырвавшихся из хотонов на международный уровень.
  • lar07 15.10.2020, 23:34
    На детектор лжи и результаты обнародовать
  • Viktarr86 Витун 15.10.2020, 23:36
    Конечно , ни о каком тут дальнейшем выступлении речи быть не может . Спровоцировал убийство и еще обосрался . Гнать с позором из сборной .
  • Dawg 15.10.2020, 23:38
    подонок, нужно впаять срок по полной!
  • Ну "исправлять" мягко говоря поздновато. И все же он сам должен был сделать публичное заявление, комментарий по поводу трагедии. Нам же остается лишь мотать на ус, особенно родителям, что бы подобное не повторялось. Ведь таких историй 1000-и, просто на этот раз замешан медийный человек и это послужило широкой огласке. Берегите себя и близких!
  • out 15.10.2020, 23:44
    Я_глюк, привет укробот
  • darkdress 15.10.2020, 23:47
    Как он сделает заявление, он двух слов поди связать не может. Еще и обгадится повторно.
  • Holmogorov 15.10.2020, 23:58
    тоже что ли пойти к другу бухать спровоцировать его на убийство любимой девушки, потом просто извинится.
  • MACTDAu 16.10.2020, 00:03
    Этого «спортсмена» даже не допросили по нормальному. Возможно он вообще соучастник этого зверского убийства. Уж больно быстро он съехал с темы. Тут не из сборной выгонять надо а на полиграф загонять, надо проверить правдивость его ранних показаний.
  • worker777 16.10.2020, 00:05
    Перестаньте дарить борцам квартиры, грамот хватит. Тогда и останутся в этом спорте только фанаты этого дела. А он... уже понёс наказание - в виде вечного порицания его действий, "спортсмена" .. Топовые спортсмены не должны устраивать пьяные гулянки побед, с печальными последствиями, с отмазками и прочими...
  • Fox06 16.10.2020, 00:06
    Кто эти люди которые состоят в общественном совете??? Имена и фамилии?
  • Беспешный Беспешный 16.10.2020, 00:24
    и в правду! Охлопкова не красит проступок как мужика! ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ СБОРНОЙ НА 2 ГОДА!Если не тюрьма то общество должно его воспитывать!
  • X_None 16.10.2020, 00:50
    Детектор лжи, может он причастен к износилованию?!
  • worker777 16.10.2020, 00:50
    ".. любой спортсмен, в отличие от обычного человека, это вооруженный человек без оружия, так как руки и ноги для спортсмена — это уже оружие."
    Так что, если его вините, то иск накатайте, а не оскорбляйте в интернете. Толку от комментов '0', только рейтинг себе меняете +/-
  • Slevin_Kelevra 16.10.2020, 00:51
    Оставление человека в опасности ! Он не свидетель, он (со)участник .
  • Bazatron 16.10.2020, 01:02
    Его тоже проверить на причастность к преступлению!
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 16.10.2020, 01:05
    nannara, неее, он прекрасно знал, что друг псих потому и сбежал. Он струсил, что если начнет зашищать девушку друг бросится на него. Охлопков затеял пьянку, Охлопков соблазнил девушку и хочет отделаться только извинениями. Если бы он не был виноват, он бы смело заступился за девушку. Таким спортсмен не должен быть.
  • Шабалин 16.10.2020, 01:17
    Хороший повод для него свалить навсегда из рашки.

    Чтобы он ни сделал, шлейф этой истории будет его преследовать всегда...
  • FP 16.10.2020, 01:22
    Смысл ему запрещать? Он ведь гражданин другой страны, ему до одного места до Минспорта рся

    Кто сказал, что время лечит, тот не видел большого горя, не заживают раны в сердце, а привыкаем жить с болью
  • vernon VERSUS 16.10.2020, 01:26
    Этот маньячилло снимал квартиру в соседнем подъезде на Жорницкого - тот ещё конченый был. Весь дом помнит их гулянки и как их выпроваживали с помощью 02 и 03.
  • Nakich 16.10.2020, 01:28
    zrenzyby, в синем охлопков, сзади убийца
  • Reboot 16.10.2020, 01:36
    алкоголик спортсмен, который срет себе в штаны. ну да, тут явно есть промахи в воспитании человека.
  • Гошан14 16.10.2020, 02:05
    Я бы назвал его сооучастником.
  • Lk1 16.10.2020, 02:09
    Буруйу онорбут буруйданнын, туох диэхпиний.
  • Robertino5 Уйусхан 16.10.2020, 02:42
    Он соучастник преступления. А эвенка посадить на нары пожизненно!
  • Robertino5 Уйусхан 16.10.2020, 02:49
    Бог им и нам всем судья!
  • Несмеян 16.10.2020, 03:06
    А вообще-то руки прочь от Виктора Лебедева! Ибо он - двукратный Чемпион мира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Dapkunayte2020 Dapkynayte 16.10.2020, 03:16
    Пожурили чуток для виду и хватит? И как он должен исправить ситуацию, оживить убитую девушку? Лихо его отмазали все таки. Да только ждите подобных случаев и дальше, вы выдали карт бланш таким тварям, поздравляю!
  • oppozic иван 16.10.2020, 04:33
    надо вообще пересмотреть борьбу в корне, сколько лет, сколько денег и ресурсов вбухано , а результаты не радуют
  • oppozic иван 16.10.2020, 04:35
    статистика вещь упрямая, почему-то где нет пооддержки наши выступают по другим видам очень хорошо
  • Шабалин 16.10.2020, 04:36
    Кстати, очень интересное время для публикации. Основная масса пользователей спит, а утром пойдут новые новости, которые как раз в 09:00 уберут эту новость с главной и она затеряется в потоке
  • боронока коля 16.10.2020, 05:35
    Кто из них обосрался?
  • GRISVOLD 16.10.2020, 05:44
    Почему в этом деле кажется что Охлопков больше виноват чем сам исполнитель убийства? Почему о Конобулове ничего не пишут, где он, кто он, когда он итд?
  • independent14 independent 16.10.2020, 06:14
    Че цацкаетсяминспорт?!
  • Lk1 16.10.2020, 06:35
    Уберите уже эти неприятные рожи с главной страницы укт ,сколько часов можно держать?
  • Lk1 16.10.2020, 06:38
    Вы специально держите это фото на главной так долго?
  • irnicklong 16.10.2020, 06:40
    Недоумка коротконого фууу,уберите.Безмозглый тустук...да еще алкаш и насильник?
  • Alv1 16.10.2020, 06:43
    Законотворцы, депутаты должны вернуть смертную казнь. Для того чтобы не умирали люди от рук таких скотин. Иначе скоро общество превратится в толпу неуправляемых тварей. Алкоголь и наркотики делают свое чёрное дело. Обуздать таких нелюдей может только смерть, раз они не могут жить по человеческим законам
  • Platon73 16.10.2020, 06:51
    Спортсмены представляющие Республику должны вести себя достойно. Я когда-то занимался спортом и было устное правило, гордиться и представлять наш народ с лучшей стороны, а не как лживые обязаны...
  • nektoOleg 16.10.2020, 06:52
    Он не перед обществом в первую очередь, а перед матерью убитой девушки должен раскаяться, попросить прощения
  • egor.aldan 16.10.2020, 06:52
    В Якутске возле ЗАГСА нужно построит сквер и небольшой памятник честь жестоко убитой АЛЁНЫ АНАНЬЕВОЙ, чтобы НАРОД САХА всегда помнил об этой трагедии, чтобы молодожёны первый свой букет возлогали к памятнику в честь неё. Тогда люди будут помнить об этой трагедии, чтобы не повторялась такая ужасная трагедия.
  • Gohstahs 16.10.2020, 06:54
    А почему не рассмотрели дело Лебедева? Охлопков проходит свидетелем, а Лебедев обвиняемым. Опять двойные стандарты.
  • Platon73 16.10.2020, 06:54
    Позор фамилии...
  • Дюма Евгений 16.10.2020, 06:57
    Какой минспорта?? Вы что серьезно??!!! Этот выродок соучастник убийства, он изнасиловал девушку, пытался педофилировать и нужно пожурить его чз минспорта???!!! Вы что все с дуба рухнули!!!!!!! Он уголовник, посадите его!!!Нужно сделать расследование о людях в верхах которые его прикрывают что до сих пор он на свободе!!!
    Или ему или Лебедеву и спортсменам достигших больших результатов можно все??? Изнасиловать например???Или убить???
  • egor.aldan 16.10.2020, 06:58
    И чтобы тренеры приводили своих учеников в этот сквер и чтобы наши будущие чемпионы, может и Олимпийские в будущем по прибытии перед их чевствованием возлогали букет, это будет покаяние перед АЛЁНОЙ. Что по этому вопросу думает наш МЭР,ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ, ДЕПУТАТЫ и спортсмены
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 16.10.2020, 06:58
    Зачем ykt.ru удаляете, баните сообщения на ЯКУТСКОМ ЯЗЫКЕ? ЭТО ЧТО ЗА НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ НАПАДКИ? Что такого я напечатала, что ваши уши глаза мозги не внемлют????? Саха улуу тустууктарын аатын түһэн биэрдилэр.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 16.10.2020, 07:00
    Позорники ykt.ru вы уже падаете ниже и ниже. Чкловек на родном не может.излагать мысли, там ни одного нецензурного, оскорбительного слова нет!
  • byaka_zabiyaka Трубадур 16.10.2020, 07:08
    3Дпечать, Недавно читала, в Питере один умственно отсталый подросток убил свою мать, поливал кипятком потом расчленил....Так вот он потом спрашивал: "Как можно исправить мне это?"...Ну хотел типа оживить обратно... Как может Охлопков исправить это??? Идиотизм просто. Это исправляют всю жизнь, а может и последующие жизни ... Тяжелый грех искупают покаянием...Бывают что несколько поколений могуть искупать вину предков.
  • likseeva 16.10.2020, 07:19
    Поздно раскаиваться....Девушку не вернёшь.
  • aaanam1 16.10.2020, 07:21
    Дюма, ты там был, всё видел и рассказал слкдствию? Следствие идёт. Суда ещё не было, а здесь уже всех приговорили. Суд определит степень вины каждого и, главное, чтобы наказал по всей строгости закона.
  • tatyana243 16.10.2020, 07:27
    Наши спортсмены это тебе не мэнни Пакьяо, где чувак поднялся с бедности, и теперь сам помогает бедным, он кумир филиппинцев, его уважают и любят.
  • Морфиус 16.10.2020, 07:28
    Ну напишут ему текст, он его зачинает и что? Раскаяния то нет у него! На помойку его. Бан лист.
  • Caxa79 Михаил 16.10.2020, 07:37
    Был бы обычным парнем с деревни закрыли бы
  • шептун_смерти 16.10.2020, 07:40
    это тот который испачкался своими экскрементами?
  • Сайын-Ко 16.10.2020, 07:51
    Хаартыскатын кердум эрэ саах сыта Кэлэр
  • tirbege3 16.10.2020, 07:54
    la_karambada, насколько он мерзавец нужно будет говорить после окончания расследования и приговора суда.а общественному совету надо было взяться за контроль действий наших чиновников по борьбе с коронавирусом.почему не хватает мест для больных в больницах.нет лекарств в аптеках.не хватает транспорта для развоза больных коронавирусом на обследования по больницам и почему так долго приходится ждать результатов анализов.
  • maria2011 16.10.2020, 07:56
    Antoneg, а он кого то убил?
  • Mariia2015 16.10.2020, 08:10
    Посадить его надолго надо бы
  • Lawyer9 Petr 16.10.2020, 08:10
    Вина на нём будет висеть до конца жизни
  • Ykt_nick 16.10.2020, 08:14
    вроде срортик, призёр, а остановить ошуевшего от ревности конобулова не смог, почему? наказание обязательно должно быть, т.к. безнаказазанность= вседозволенность
    Девушку жалко очень, такая,молодая, пожить то толком не успела и с такими чертями,связалась. (。•́︿•̀。)
  • Сое 16.10.2020, 08:14
    Обосрался в прямом или переносном смысле?
  • Samych 16.10.2020, 08:15
    Тренеры по видам спорта должны не просто развивать у спортсменов силу, волю и др., но и работать над этической стороной тренерской деятельности, заниматься этическим воспитанием в целях достойного поведения спортсменов в обществе.
    ‐--------------------------------------------------
    Какая там этика у тренеров, они сами бухают, пора полностью обновить весь старый тренерский состав как неоправдавшие возложенные обязательства, никаких достижений в спорте, более менее толковые борцы уходят в бизнес или в чиновники, вместо того чтобы свой опыт передавать молодежи, а все потому что старый тренерский состав присосался к кормушке и занимается только интригами и дележкой средств.
  • вася222 16.10.2020, 08:20
    если он будет тешить руководство какими то победами то может хоть детей есть они ему простят
  • Партрет 16.10.2020, 08:20
    Посадить надо и забирите все награды пусть не позорит Якутию
  • Белозерский4 16.10.2020, 08:20
    Он разве не за другую страну борется? Если так то решение совета ему до лампочки
  • Diligent 16.10.2020, 08:27
    Весь якутский спорт надо перетрясти. Начиная с министра до тренеров. Никаких достижений в последнее время, только одни скандалы и происшествия. Данного спортсмена исключить из сборной Республики. Мои налоги не должны кормить всю эту шарашню.
  • Vansof 16.10.2020, 08:28
    Аа он еще потом бороться будет, мдаа....Вместо того чтобы посадить, ему еше время дают для соревнований, увольняйтесь министерство спорта все, а Охлопкова посалить эта минимум
  • zzmmllpp Никола 16.10.2020, 08:30
    На бабу только тустуки, ужасные
  • Diligent 16.10.2020, 08:32
    Своим умалчиванием и бездействием министерство спорта Якутии потакает разложению республиканского спорта.
  • yahuadm 16.10.2020, 08:33
    Сами тренера нынешние вышли из 90-х. Когда все покупалось или решалось физической силой. Какие тренера, такие воспитанники. Однажды случайно посетил совещание "тренеров" в "Триумфе", как будто сходил на бандитскую сходку какую-то...
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 16.10.2020, 08:36
    Нам и тем более родным убитой девушки его жалкие сожаления, пустые раскаяния и признания не нужны!!!Девушку не вернуть
  • Sneg0201 Наталия 16.10.2020, 08:38
    Звездная_пылинка, как вы правы . Я согласна с вами на 100 %.
  • qwerty20171226 Egor 16.10.2020, 08:44
    WW_GorGeouS_WW, Бу того сурэй доо, Сахалыы да суруйар бобуллан эрэр буолан эрэр дуо?
    Ыттыйбыттар батто
  • nannara 16.10.2020, 09:04
    Надо было ему убежать вместе с девушкой от этого психа
  • irnicklong 16.10.2020, 09:08
    egor.aldan, надо напротив училища Олимпийского(?) резерва...И ,, Триумфа"...где они,Борцы,тусуются.
  • ayaal86 16.10.2020, 09:09
    все из-за алкоголя
  • Алисия-Анна 16.10.2020, 09:11
    Здесь явно не чисто, все грехи на другого переписали, этого «глиста» тоже посадите где справедливость?!
  • ms.elena Ля-ля 16.10.2020, 09:18
    Не надо раскаяния , поплачет на камеру и ничего ему не будет, надо его посадить да изнасилование.
  • nannara 16.10.2020, 09:22
    Как он не догадался об опасности угрожающей девушке, когда уходил, даже пьяный может протрезветь в такой драме
  • Silver16 Lena 16.10.2020, 09:28
    Если даже не было изнасилования (было может быть по обоюдному согласию), Охлопков не имел право флиртовать с девушкой своего друга.
  • Анцифирус 16.10.2020, 09:31
    Искуплением убийства может быть только СМЕРТЬ
  • GGP-wi571 16.10.2020, 09:36
    Ыт
  • chif10 ivan 16.10.2020, 09:36
    Только одумались, сразу надо было при том исключить
  • 02091977 16.10.2020, 09:40
    Жондороф тоже должен выступить с раскаянием. А совет спортсменов нормально распорядился, не стали защищать как томский жондорова - он же трогал локоть путина)))
  • irnicklong 16.10.2020, 09:43
    ayaal86, да нет.Алкоголь лишь ЛАКМУСНАЯ Бумага,которая показывает СУТЬ Человека,всю его подноготную,какой он есть на самом деле.
    Раньше так и проверяли жениха втихаря.
  • GALASHON GALASHON 16.10.2020, 09:43
    Да хоть сто раз пусть теперь раскаивается, все, момент упущен. Во многих глазах и сердцах он уже пал как спортсмен и в первую очередь как человек, как мужчина. Уже не вернуть былую славу. Поделом такому недочеловеку.
  • Несмеян 16.10.2020, 09:46
    Руки прочь от Охлопкова! Он один их самых перспективных борцов Якутии!!!
  • Sly_Fox 16.10.2020, 09:56
    Звездная_пылинка, правильно. Этот спортсмен не должен получать плюшки от государства. Пусть тренируется и катается за свой счет.
  • qwaszx1953v 16.10.2020, 10:03
    обыватель777, Посадите, нечего нянчиться. Кто он горе борец.
  • v-reg 16.10.2020, 10:10
    Qeeasdzxc, не соблазнил, а залез на нее
  • SeregaRussia 16.10.2020, 10:21
    Сначала вся сборная Республики по вольной борьбе, должна 'закодироваться'. Всем прекрасно известно, что они те ещё бухарики, позорище.
  • patriot7 16.10.2020, 10:31
    береги честь с молоду а сейчас поздняк...долой с бюджета.
  • vlad7viktor владислав 16.10.2020, 10:56
    надо сперва разобраться какую роль он сыграл в этой трагедии я как помню из уголовного дела его вывели и он проходит как свидетель не как обвиняемый как я понял следствие проведя следственные действия доказало что он непричастен, но есть и моральная сторона что он не вмешался тут ему бог судья и топить его за то что не влезь в отношения тогда друга и его подружки тут спорный момент
  • valentina2012 16.10.2020, 11:07
    с каким раскаянием? вы что несете? молодая девушка была жестоко убита! почему он проходит свидетелем?
  • Oneakk 16.10.2020, 11:22
    Народ требует справедливости!
  • MSS 16.10.2020, 11:26
    почитал комментарии, и ни одного комментария про основную причину убийства - ревности, которая является ключевой. Ревность появляется от чувства собственничества (что это мое и никому не должно принадлежать - типа если не с мной то ни с кем) .
    Спортсмен был инициатором этой ревности, то есть он заведомо зная что девушка друга приставал к ней, по некоторым фактам вступал в близость.
    То есть он прямо виноват не в том что он ушел, а в том что он начал это делать.

    Можно его оправдать лишь если доказано будет что они на тот период расстались и девушка свободна. Но это же не так?

    И еще один важный момент для всех читателей никто не является ничьей собственностью, даже если он изменяет, не должен от этого умирать, допустимы телесные легкие наказания в состоянии аффекта, не все могут держать в руках. Но не убивать же с особой жестокостью. То есть у убийцы есть явно проблемы с головой.
  • Oneakk 16.10.2020, 11:26
    Почему не огласили результаты психологической экспертизы пострадавшего от охлопкова ребёнка? Была ли она подведена? Опросить бы анонимно жителей села, подростков и детей - если он действительно так посягал на ребёнка, возможно у него уже были прецеденты, оставшиеся безнаказанными. Безнаказанность развязывает руки
  • kkkaaaiii 16.10.2020, 11:34
    В интернете уже давно было опубликовано его раскаяние. Сколько можно полоскать? И кто это специально раздувает, пользуясь случаем, кампанию против тренеров и борцов? А общественному совету не следовало бы поддаваться провокации, не маленькие.
  • Varkyta 16.10.2020, 11:35
    Оба обосрались по полной
  • Oneakk 16.10.2020, 11:38
    Qeeasdzxc, там пьяное бесчувственное тело лежало, сколько там политик было? У ефремова и то меньше было. А тут девушка худая. Не удивлюсь если он спецом ее и спаивал. Все поверили что он обокакался, но тогда не понятно - а домой он в обокаканных трусах пошел? Или если он лежал в одежде как надо было обосратьСя чтоб серез трусы, кальсоны, штаны все вышло и измарало ещё и диван? Ложь это. Больше похоже на попытку изнасилования ребёнка, у того и произошла непроизвольная дефекация
  • Oneakk 16.10.2020, 11:39
    Или если охлопков спал голым по пояс и так обделался, то что он делал голым в одной комнате и даже кровати с ребёнком? Как ни крути - не сходится его версия
  • СТАРТ-Нам 16.10.2020, 11:44
    педофил получается ? вообще якутскую борьбу предлагаю пустить на самоокупаемость, может тогда появится мотивация и результаты, а пока вбухиваются миллионы денег с бюджета, результатов не увидим
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 16.10.2020, 11:45
    egor.aldan, не перед ЗАГСом, а перед спортивными залами и Охлопкова стоящим на коленях, чтобы каждый спортсмен знал как себя вести.
  • Agfl 16.10.2020, 11:46
    Вам самим не стыдно что нашу республику под ее флагом будет представлять человек который так или иначе замешан в этом преступлении? просто подумайте сколько боли и ужаса пережила та девочка пока не скончалась? спортивные чиновники вы вообще нормальные? вы готовы на все закрыть глаза ради медальки?
  • XOMA 16.10.2020, 12:06
    Зачем таких дармоедов содержать республике! Вместо того, чтоб улучшать результаты, бухают!
  • alenaalena 16.10.2020, 12:08
    Уже его не исправишь. Раскаяние будет формальностью, будет лить крокодильи слезы.
  • ссв 16.10.2020, 12:08
    хамер, к сожалению, вы правы. При чем это по всей стране, взять то же недавнее убийство боксером прохожего в Барнауле или драку футболистов в Мск. Безнаказанность и отсутствие реакции со стороны общества породили вот таких горе-спортсменов...((
  • EagleRussian 16.10.2020, 12:16
    @zrenzyby, слева Охлопков, а справа его лучший друг (женишок убитой девушки)
  • Svet1969 Светлана 16.10.2020, 12:44
    В спорте должны быть люди воспитанные, руки поднимать и выпивать тем более спортменам не дозволенное. Спорт для лучших! И спортсмен должен быть лучшим!!! Они должны быть примером для подрастающего поколения.
  • Vlaaa Владимир 16.10.2020, 14:16
    Охлопков должен понести наказание. Со спорта прогнать его.Репутация у спортсмена должна быть.Зачем кормить народу Охлопкова после падения его репутации?
  • starshaya 16.10.2020, 14:28
    я считаю, что его место в тюрьме!!!
  • Pasha_M Павел 16.10.2020, 15:05
    На кой всем его раскаяние...если Охлопков ушёл когда они просто ругались это одно, если он ушёл когда девушку били это уже УК РФ Статья 125. "Оставление в опасности" и с учётом исхода событий должно пахнуть реальным сроком. Как минимум. А если ещё подтвердятся факты изнасилования и прочего, что ему инкриминируют...надеюсь полиция выяснит все обстоятельства и виновные будут справедливо наказаны.
  • XOMA 16.10.2020, 15:25
    Тренерам стоит работать с дисциплиной, если воспитанник бухнул, в шею, если воспользовался полученными навыками в корыстных целях, в шею!
  • Туманная1 16.10.2020, 16:06
    Несмеян, руки прочь от Охлопкова,потому что он обосрался?
  • windywin qwer 16.10.2020, 16:43
    Хитрый трус. Развел огонь и убежал, поджав хвост. Надеюсь, вам животным отродьям все вернется! Аминь.
  • CAPRAL 16.10.2020, 16:49
    Там вроде обвинения в педофилии были?
  • Alv1 16.10.2020, 18:05
    Обратитесь же наконец на ТВ. Пусть вывернут всех на чистую воду. Тут то все уже. Не найти правды. Пусть все знают что тут творится.
  • Loraaa 16.10.2020, 20:21
    Должен обратиться с раскаянием..... ну это же понятно что ему с левого плеча просто посоветовали товарищу какие то депутаты наверное еще! Позор! А самому покаяться,признать вину наверное он не может! Ведь он и не совершал ничего наверное! Ведь он же был пьян. Во всем виноват алкоголь! Но не он! А человека уже не вернуть!
  • FV215B183 16.10.2020, 21:52
    да многие спортсмены такие, без воспитания. все знают.
  • Gohome Морковь 16.10.2020, 22:33
    А что по поводу ребенка? Причастен или нет? Такое чувство будто все его винят только за то что он споил друзей.
  • Region2020 MarkZZZ 17.10.2020, 08:29
    Пускай тоже сядет
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Sakhaydan 16.10.2020, 08:09
    Николай Охлопков великолепный спортсмен и сын своего великого народа - Саха, состоялся суд и вынес вердикт - виновен? Желтую прессу в урну!
  • Цйукен5 Хампыат 16.10.2020, 14:23
    Ьалыы киьи эбит! Лучше дьиэтигэр ьаахтыы-ьаахтыы хампыат сии-сии сытыа эбит)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}