Жатай может стать первым населенным пунктом РФ, где не будет аварийного жилья

Жатай может стать первым населенным пунктом РФ, где не будет аварийного жилья

Первым населенным пунктом, полностью расселившим аварийное жилье, может стать поселок Жатай в Якутии. Об этом рассказал гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ Константин Цицин.

«В небольшом городском поселении за последние годы построено более 20 энергоэффективных домов (при том, что в целом по России их около сотни), также детские сады и школа, где используются альтернативные источники энергии. Более того, я надеюсь, что это будет первый город в стране, где аварийного жилья больше не будет», — сказал Цицин в интервью «Интерфаксу».

Вместе с тем, первым регионом, который досрочно, уже в этом году, завершит программу расселения аварийного жилья, рассчитанную на период до 2024 года, станет Сахалинская область. Регион получит право заняться дальнейшим расселением уже домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года. Их в области около на 500 тысяч кв. м.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
79
Сообщите нам
Лучший комментарий
mahaala
Все это стараниями бывшего Главы Анатолия Кистенёва!
Комментарии 44
  • LinaPR Lina 15.10.2020, 21:46
    Ну норм чё)
  • Appos 15.10.2020, 21:47
    пгт ГО Жатай вообще казус
  • AndreyL 15.10.2020, 21:50
    что за ЛОЖЬ.... а как же Иннополис ?
  • HOMER 15.10.2020, 21:56
    отлично!
  • J.Smith 15.10.2020, 21:58
    Давайте осуохай закрутим! У нас нет ковида как говорит Айс, но идет снег. Опять зима придет наверно.
  • Зигмар Разумист Батя 15.10.2020, 22:15
    Требуем наградить Айсена Николаева орденом Героя России за титанический труд во благо Якутии. С таким президентом семимильными шагами побеждаем коронивус, сносим аварийные дома и благосостояние народа крепчает день ото дня. Надеемся и что Ольга Балабкина будет отмечена наградами за успешный труд в сфере здравоохранения.
  • mahaala 15.10.2020, 22:15
    Все это стараниями бывшего Главы Анатолия Кистенёва!
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 15.10.2020, 22:21
    Но там куча двухэтажек семидесятых годов постройки
  • Yanapozitive 15.10.2020, 22:23
    Зигмар, это сарказм?
    Или вы самый активный член секты "НАС и компания?"
  • Vanveyden 15.10.2020, 22:27
    Может быть да, может быть и нет.
  • Ianzar lanzar 15.10.2020, 22:29
    Если это правда, рад за соседей жатайцев
  • Sekur 15.10.2020, 22:42
    Молодцы Жатайцы - правильный курс - потом столица РС Я)
  • unbeliever2012 15.10.2020, 22:44
    Если пишут может стать, то может и не стать.
  • UP_GARAGE Иосиф 15.10.2020, 22:45
    Зигмар, у вас не зря голова перемотана
  • KoKoJaPRO D 15.10.2020, 23:19
    Зигмар, надеюсь, что это ирония
  • Загон Загон 15.10.2020, 23:19
    Хочет очень сильно верить в это.
  • Kushner Vadim 15.10.2020, 23:24
    За то у нас в кулаке коронавирус! В мире ещё никто в кулаке не держал самый опасный вирус! За это Луцкана наградили. Вы в курсе?
  • Blakospa Galaxy 15.10.2020, 23:49
    @КисаВоробьянинов адрес?
  • potomu_chto 15.10.2020, 23:51
    а мы думали, Рублевка - первый населенный пункт без аварийного жилья)
  • тихас виктор 16.10.2020, 00:04
    КисаВоробьянинов, вообщето их уже все снесли.когда там были в последний раз?
  • тихас виктор 16.10.2020, 00:04
    А по г.Якутску как идет расселение.С опережением или отставанием?
  • Nordline 16.10.2020, 00:32
    Жатай сейчас очень перспективный, он разрастется и жилье подорожает там после пойстройки судоверфи.
  • MARVEL 16.10.2020, 01:10
    А что, например, в Иннополисе есть аварийное жилье уже?
  • Gazeller 16.10.2020, 04:07
    mahaala, да, точно Кистенева, а слава достанется другому...
  • Dodgers 16.10.2020, 06:40
    Blakospa, заедь в жатай и увидишь, дороги раздолбанные уже на самом въезде, детские площадки в ужасном состоянии, на новой площади вся плитка поплыла, весной вообще весело будет))
  • irnicklong 16.10.2020, 06:46
    Зигмар, ха-ха!Юморист Вы.Но Ваш Юмор и Сарказм народ не понимает.
  • чык-чырык привет 16.10.2020, 06:58
    Жатай 1) не город, а посёлок, 2) станет не первым без аварийного жилья, а первым без признанного документально аварийного жилья (мне так кажется)
  • olga_wp 16.10.2020, 07:48
    Зигмар, Этот товарищ, интересно Айсобот или трольь 80 лв?)))
  • Denizgo денис 16.10.2020, 08:26
    КисаВоробьянинов, их уже нет почти
  • ВедаЯ 16.10.2020, 08:33
    Так это город что ли?
  • rudick 16.10.2020, 08:34
    КисаВоробьянинов, вообще-то их сносят и жильцов расселяют в новостройки!
  • rudick 16.10.2020, 08:36
    чык-чырык, Жатай - ГО, что расшифровывается как "Городское образование", а по факту там проживает более 10 тысяч человек. Если уж Покровск с 6-тью тысячами населения стал городом, то Жатай точно должен им стать!
  • СарУмян 16.10.2020, 09:40
    и быдло и алкашня заселилась в эти дома))))) там одно быдло и алконавты живут в этих домах, а достойные нормальные люди живут в барвках
  • клотик 16.10.2020, 09:51
    Ключевое слово, может! Но пока не есть! А пока плановые ремонты домов не могут провести.
  • Vlaaa Владимир 16.10.2020, 10:51
    Ил Дархан РС Николаев А.С может сделать жизнь человеческую прекрасной. Рад за жителей Жатая!
  • Надежда611 16.10.2020, 12:00
    КисаВоробьянинов, Последние 3 двухэтажки расселяют. Неверная у вас инфа
  • Надежда611 16.10.2020, 12:02
    Dodgers, Я смотрю, в городе -Столице Алмазного края-дороги как зеркало и на детских площадках дети не калечаться.
  • Шурик78 16.10.2020, 12:55
    КисаВоробьянинов, их 3 штуки осталось и те к новому году уже расселят.
  • Шурик78 16.10.2020, 12:57
    rudick, расшифровывается как городской округ.
  • Шурик78 16.10.2020, 12:58
    Dodgers, сказочник.
  • Caribu 16.10.2020, 14:51
    rudick, цитата "Если уж Покровск с 6-тью тысячами населения стал городом". Население Покровска 12 тысяч.
  • Шурик78 16.10.2020, 16:02
    Vlaaa, при чем здесь Николаев, это заслуга Кистинёва, ваш Николаев тут не приделах.
  • РомашкаРомашка РомашкаРомашка 16.10.2020, 21:00
    Dodgers, ну, конечно, и в Жатае есть свои трудности, но отрицать достижения Жатая, его бывшего главы Кистенева несправедливо. Кстати, Жатай - это второй в Якутии городской округ из двух, первым ГО стал Якутск. И все благодаря опять таки Кистеневу
  • Veronika82 16.10.2020, 23:34
    Dodgers, сто раз там была и нигде не видела раздолбаных догрог!!!!!! детские площадки в каждом закутке! бассейн новый построили. а площат
    дь просто супер!!! так что нечего наговаривать заткнитесь лучше в тряпочку и езжайте лучше в город и посмотрите сто тут твориться. тогда может и сравните конфетку с говном!!! 13 лет живу на улице новокарьерная. это ну улица а пиз.... и никто никогда её не отремонтирует. детских площадок нет !!! хотя места для них полно !!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}