Путин заявил об обострении проблемы безработицы в России

Путин заявил об обострении проблемы безработицы в России

Проблема безработицы в России обостряется. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на встрече с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, которая прошла в четверг, 15 октября, в режиме видеоконференции.

«[В регионе] достаточно высокий уровень безработицы. Вы знаете эту проблему, особенно сейчас она обостряется в целом по стране», — цитирует президента ТАСС.

Вместе с этим российский лидер отметил, что в республике стабильно растет и промышленное, и сельскохозяйственное производство.

12 октября министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков также отметил рост безработицы в стране. По его словам, максимальное число безработных — 3,7 млн человек — было зарегистрировано в сентябре. Также глава ведомства заявил, что в России за чертой бедности находится порядка 13,5% населения или почти 20 млн человек.

О росте числа безработных в стране на 1,7% Путин уже сообщал в конце сентября. Президент назвал это тревожным сигналом. В то же время он отметил, что в России ситуация обстоит лучше, чем в других странах, и выразил уверенность, что с этой проблемой удастся справиться в 2021 году.

Также в сентябре в ходе своего выступления перед членами Совета Федерации глава государства сообщил, что уровень безработицы в России превышает 6% от экономически активного населения. Он подчеркнул, что людям необходимо помочь вернуться к нормальному труду, чтобы они могли обеспечивать свои семьи.

В Минэк, в свою очередь, в качестве меры борьбы с безработицей в стране предложили переквалифицировать нетрудоустроенных россиян в предпринимателей и научить их вести свое дело. Согласно паспорту федерального проекта «Вовлечение в предпринимательство», благодаря реализации этой инициативы к 2024 году бывшие безработные откроют как минимум 1,2 тыс. новых бизнесов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-73
Сообщите нам
Лучший комментарий
Эруол
У нас всё растёт и курс и экономика и безработица и больные с ковидом и цена на ЖКХ и цены на всё. Знаете что не растёт: бананы , кокосы и благосостояние граждан)))А так всё под контролем и все счастливы
Комментарии 49
  • Эруол 15.10.2020, 21:12
    У нас всё растёт и курс и экономика и безработица и больные с ковидом и цена на ЖКХ и цены на всё. Знаете что не растёт: бананы , кокосы и благосостояние граждан)))А так всё под контролем и все счастливы
  • IvanIvanov1 15.10.2020, 21:22
    Сами же и лишили работы сотни тысяч людей с этой игрой в зомби-апокалипсис
  • Bach 15.10.2020, 21:25
    Не растёт кокос, крокодил не ловится, как остров невезенья РФ
  • шептун_смерти 15.10.2020, 21:31
    уходи уже.
  • Habzayc 15.10.2020, 21:34
    Не нужно сравнивать с другими странами. У всех своим проблемы.
  • Appos 15.10.2020, 21:45
    "По его словам, максимальное число безработных — 3,7 млн человек"

    тут как с наркоманами, статданные умножаем на 20
  • Дюма Евгений 15.10.2020, 21:59
    Ура бункерный проснулся!!! Так то это лет 10 как стабильно идет...ауу!!!
  • daush 15.10.2020, 22:08
    да ну!
  • Зигмар Разумист Батя 15.10.2020, 22:09
    Пусть всё дорожает, скоро зарплаты холопам хватит только на овес и кружку риса, но с соплями во рту будут кричат о сверхдержавии и величии Путинистана
  • Zohanovic85 15.10.2020, 22:11
    как он постарел
  • julus 15.10.2020, 22:18
    Стабильное обострение...
  • Vanveyden 15.10.2020, 22:24
    Не справляется со своей задачей.
  • Arhangelo Архангел 15.10.2020, 22:27
    У человека маразм... и он крепчает... а люди не догадываются
  • Саллар 15.10.2020, 22:27
    Прежде всего надо повысить зарплату простым работникам, напоимер продавцам, уборщищам, рабочим, дворникам, охранникам, вахтерам, на много, раз, тогда безработица исчезнет мигом, а так работай не работай на эти работы разницы нет вот и многие не хотят работать.
  • unbeliever2012 15.10.2020, 22:48
    Откуда взяться рабочим местам, если все заводы и фабрики обанкротили, осталось только две трубы - нефтяная да газовая, и то в заграницу.
  • Загон Загон 15.10.2020, 22:52
    Доброе утро страна, царь проснулся.
  • тихас виктор 15.10.2020, 23:24
    да лень самим работать.Идите на земли сельхозназначения-пашите,садите,выращивайте.Да и на стройке полно работы.Видите ли им брезгливо там работать.Работа везде есть, надо только засучить рукава и работать.а как платят, так организуйте профсоюз независимый и требуйте свои права.А то ждете кто придет и за вас все сделает.
  • Sergius_2017 Сергей 15.10.2020, 23:36
    Зигмар, а вы кто? В одних комментариях вы восхваляете власть, в других наоборот...
  • Suparna 16.10.2020, 00:09
    нам плевать как в других странах, хочу чтобы В ЭТОЙ СТРАНЕ все было ХОРОШО! а не вот это все...
  • Мораторий ввести на увольнения и сокращения.
  • BBSYLPHY 16.10.2020, 00:23
    80/20 закон Паретто никто не отменял...
  • nazma83 16.10.2020, 02:23
    Неправда это все! Работы валом, просто люди не хотят работать!
  • Botoed 16.10.2020, 03:40
    надо трудиться а не работать, работать от слова раб
  • Gazeller 16.10.2020, 04:14
    А он палец об палец не ударил, за эти 20 лет, чтоб работы всем хватало, даже налог придумал за тунеядство, и, при этом ввозя миллионами иностранных рабочих из ближнего зарубежья.
  • Натуо 16.10.2020, 06:51
    Ба, наконец то, проснулся, а то раньше не знал...
  • caxa-mmm 16.10.2020, 06:56
    А,ну наконец-то. Озоботился о народе.Наверно сильно тревожиться за народ в регионах , не спит по ночам . Думает какой ещё налог придумать .
  • irnicklong 16.10.2020, 07:36
    Капитализм рулит в стране.Зачем бизнесу платить Своему россиянину Соцпакет,когда можно привезти рабов-гастарбайтеров,которые за меньшую зарплату и без требований выплат соцпакета,Работают,практически не пьют,на всякие охоты,рыбалку,сенокос,юбилеи-свадьбы и т.д.НЕ ездят...?
    Россиянин Лентяй по сравнении с ними.Да и Производства,заводов в стране Нет.Печаль.
  • Lorasemich666 16.10.2020, 07:36
    Ясен пень, безработица! Если на рабочие места открыл дорогу всяким джумшутам и равшанам, а для коренных жителей рабочих мест нет. Вот и стали в Раше врачами, учителями, строителями рестораторами неучи аульские с купленными дипломами! Урод!!
  • Гошан14 16.10.2020, 07:39
    Догадался
  • v445 16.10.2020, 07:54
    Еперный театр.
  • вася222 16.10.2020, 08:14
    врут вова все твои при деле и дети их в теме
  • Momosan 16.10.2020, 08:37
    Это он не о безработице говорил, а о не хватки денег в бюджете, так как с безработных нечего взять. Это на самом деле не значит что начнут решать вопрос по трудоустройству, а значит лишь то что будут вводить новые налоги, чтобы бюджет пополнить. Так что радоваться, что ,типа царь прозрел, смысла нет.
  • Pepe90 16.10.2020, 09:00
    Это те которые встали на учет в центре занятости в реале очень много безработных плюс в том что рабочие с СНГ не работают здесь да и еще безработица. Должны смотреть по налоговым отчислениям у кого не отчисляется считай безработный.
  • gogidze 16.10.2020, 09:12
    Проснулся, осмотрелся, ляпнул и снова спать.
  • СтолярМПМК федор 16.10.2020, 09:16
    Диаспоры захватили многие отрасли,местным туда не попасть. На стройку? милости просим...кидают налево-направо. Переквалификация в ИП? Значит подсадить на налоги,пенсионные и прочие,а выплывет или банкрот (последнюю рубашку сдерут,квартиру) это дело десятое..
  • сердж 16.10.2020, 10:01
    А что ты ВОВА сидишь,если безработится,народ зарплату получает гроши. Жируют только твои друзья. Уйди в отставку не буди русского медведя.
  • tipun 16.10.2020, 10:07
    Да отпустить всех желающих на пенсию и все дела. Один черт размер пенсии с гулькин нос и повышаться не будет.
  • nannara 16.10.2020, 10:09
    Работайте то работайте, никто не против, а вот учебные заведения на удаленку, так как там наибольшая вероятность заражения по молодости и дальнейшее распространение ковида
  • Sly_Fox 16.10.2020, 10:16
    Эруол, Вступил в брежневский возраст, пора бы и, того. Ибо, толку нет.
  • Sly_Fox 16.10.2020, 10:18
    Загон, Царь ? Самозванец.
  • Sly_Fox 16.10.2020, 10:23
    irnicklong, бизнесу не реально платить всевозможные налоги и поборы в стране с низким доходом у населения и убитой экономикой. Это было государственное преступление : взращивать экономику недружественного Китая. Требую судить, в том числе, айсенку, за предательство интересов страны.
  • Sly_Fox 16.10.2020, 10:24
    IvanIvanov1, и, цифры занижены.
  • STRH 16.10.2020, 10:45
    Все хорошо, прекрасная маркиза...
  • Моймтс 16.10.2020, 10:46
    Прогресс наступает растет производительность труда многи е производства обезлюдели, сфера услуг в России не работает не хочет русский человек прислуживать, а также в стужу сопли морозить на стройке, в мусарнях вакансий нет, остаётся на родительскую пенсию лапу сосать.
  • vova32 16.10.2020, 11:43
    Доброе утро
  • сердж 16.10.2020, 12:18
  • aleks.resh 16.10.2020, 13:24
    зарплаты показываю уверенный и стабильный отрицательный рост :) Отрицательный, но рост!
  • дед_Мазай ded 16.10.2020, 13:34
    царь очень усердно боролся с безработицей и бедностью... попытками изменить методики подсчета. вот в этой области он явно преуспел. и главу росстата менял и методики менялись. ведь это же проще да чем в экономике чтото менять или друзей миллиардеров трясти запретив им выводить бабки за границу
  • Yktianin 16.10.2020, 19:08
    Во время пандемии кинули малый и средний бизнес без поддержки, а теперь хотят чтобы снова они появились.. Маразм крепчал.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • БезЦаря1960 Кузя 16.10.2020, 09:28
    Рулевой заблудился,однако...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}