Оперативника из Жиганска будут судить за истязания двоих задержанных, один из которых умер в отделе полиции

Оперативника из Жиганска будут судить за истязания двоих задержанных, один из которых умер в отделе полиции

Бывшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции по Жиганскому району будут судить за пытки двоих задержанных ради признания в похищении человека. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.

8 августа 2019 года в 10 часов в полицию обратилась местная жительница, которая сообщила о пропаже отца. Оперативник начал проверку, во время которой «получил сведения о возможной причастности» двоих местных жителей к пропаже мужчины, краже его вещей и огнестрельного оружия.

Один из них заверил, что не знает ничего о произошедшем, но полицейский все равно арестовал его, а затем и второго подозреваемого. Силовик провел еще один опрос, на котором первый мужчина повторил, что ничего не знает.

«Не добившись желаемого», оперативник надел на подозреваемого наручники, закрепив руки за спиной, и дважды ударил его кулаком в грудь. После этого потерпевшего вновь поместили в камеру. Во время опроса второй задержанный рассказал, что причастен к убийству пропавшего мужчины, и назвал место, где спрятано тело. Силовики не нашли там трупа.

Оперативник вернулся в кабинет и избил подозреваемого по голове и телу. У пострадавшего выявили перелом грудины, множественные двусторонние переломы ребер, разрывы легкого и ушиб сердца, осложнившийся травматическим шоком, пишет СК. Задержанный умер на месте от полученных травм.

Первый подозреваемый обратился в СК, после чего оперативника задержали и арестовали. Полицейского уволили после проведенной проверки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-71
Сообщите нам
Лучший комментарий
Habzayc
В пресс хату его. Это как надо так бить до смерти?! Нелюдь
Комментарии 66
  • OrdoHereticus 15.10.2020, 19:21
    А с мужиком, что???, нашли его???,
  • D63 Sergey 15.10.2020, 19:26
    У них это привычное дело.
  • Habzayc 15.10.2020, 19:27
    В пресс хату его. Это как надо так бить до смерти?! Нелюдь
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 15.10.2020, 19:30
    Что мент на гражданке умеет делать?))) после отсидки сторожем будет работать или "торты" долбить
  • Appos 15.10.2020, 19:33
    не все конечно такие, но большинство
  • GodSyndromes 15.10.2020, 19:33
    Из-за таких клоунов у людей мнении о полиции нулевое, прежде всего нужно оставаться человеком, а не быть зверем
  • Ли Пин
    15.10.2020, 19:34
    Ага а вы ментов защишаете, они те еще звери в погонах, что хотят то и делают. Ничего человеческого у них не осталось.
  • Ardis 15.10.2020, 19:39
    У нас вообще есть другие методы раскрытия преступлений? На каждого копа надо камеру повесить как в США. А то волосы дыбом встают от такого правосудия.
  • LELYA.80 15.10.2020, 19:41
    Вы не знаете что они дома творят.Слава богу развелась.
  • tipun 15.10.2020, 19:48
    В советской милиции такие факты были обыденной повседневной действительностью
  • 3Дпечать 15.10.2020, 19:51
    Дело не в полицейском (полицейских).
    Какое общество такие и чиновники, депутаты, силовики.
  • xbox.like 15.10.2020, 19:52
    Ardis, хаха, америка как всегда лучше?
  • ljljlj2 Julia 15.10.2020, 19:54
    Только уволили?
  • ykob57 15.10.2020, 19:57
    Гестаповца отправьте в колонию для уголовников а не в красную зону ментов ! Ну хотя бы в тюрьме посадить на неделю к уголовникам )
  • ykob57 15.10.2020, 19:57
    ljljlj2, "будут судить за истязания" читай заголовок
  • Rainboway Сергей 15.10.2020, 20:16
    Если есть хорошие сотрудники, то где они были когда он их избивал? Если их там не было, следовательно хороших сотрудников нет.
  • женженич 15.10.2020, 20:26
    в России большая часть так и сидит из за того что тупо ВЫБИЛИ признания. а настоящие преступники гуляют на воле.
  • polius 15.10.2020, 20:28
    А как же судьба пропавшего?
  • jem777 15.10.2020, 20:36
    Habzayc, тупо забил до смерти. Обыкновенный садист опьяненный властью и зарплатой.
  • Ardis 15.10.2020, 20:37
    xbox.like, а вы так не считаете? Надо учиться хорошему у других людей, а не ходить гордится мифическими достижениями.
  • тихас виктор 15.10.2020, 20:41
    надо еще на доску позора его родителей повесить-так воспитали сына.
  • NU2012 Хрюн Моржов 15.10.2020, 20:43
    Избиения и пытки в российской полиции, увы, не редкость. Просто попадаются эти облеченные властью нелюди только в двух случаях - если они "перестарались" и кого-то реально забили до смерти, либо же если "крепили" невиновного, который потом не сел на нары, а пошел против этой жестокой и порочной системы до конца.
  • Sneg0201 Наталия 15.10.2020, 20:46
    Как ему с этим потом жить ? Это каким надо быть нелюдем , чтобы истязать человека до смерти ?
  • quickmen 15.10.2020, 21:18
    КисаВоробьянинов, торты долбить это что
  • tirbege3 15.10.2020, 21:42
    тихас, Тут родители оперативника ни при чем,они не в ответе за ответственного работника полиции.Нужно уволить начальника полиции Жиганска.Все это происходило по его указке, с его согласия.
  • sever1977 15.10.2020, 21:57
    да все они там черти такие, блюстители порядка блин.... чёрт в погонах....
  • PainMan 15.10.2020, 22:14
    Как вы думаете как убийц колят?

    Допустим убили человека вдвоем и все следы убрали, как и само тело.
    Сами наглые и много раз сидевшие посылают на три буквы всех, все боятся их, ну кроме милиции разумеется.

    Ваши действия если были милицейскими? Забыть и не вмешиваться. Сказать родственникам убитого "извините это глухарь и нет тела - нет дела"?

    Но я ни в коем случае не оправдываю мусора который забил до смерти человека.

    Просто интересно стало.
  • вотон иван 15.10.2020, 22:17
    Амебе дали чуток власти Кроме офицеров там работает в основном дичь не образованная которая показывает что оно что то представляет собой
  • Khoro poll hunter 15.10.2020, 22:17
    Вот потому то люди и боятся обращаться в полицию и ненавидят работников. Таких историй сплошь и рядом. А ведь вы, полицейские, представители закона и законности. Вы опора, защита и гарант справедливости и безопасности! Но увы-в жизни далеко не так.
  • Святой1 15.10.2020, 22:18
    Человека без основания бить не будет. Даа , виноват, ответит по закону. Все говорят, я не убил, не изнасиловал, заставили признаться. А на самом дела, как фургал, освободите, убийцу...........
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 15.10.2020, 22:23
    quickmen, ты где живёшь? В Якутии и не знаешь?)))
  • хамер 15.10.2020, 22:24
    просто уволили? а медаль дали? ну или хотя бы пожизненную государственную пенсию в размере 100% от его обычной зарплаты в 120 тысяч?
  • Святой1 15.10.2020, 22:30
    NU2012, откуда вы знаете, что не износиловал, не убил
  • naemnik 15.10.2020, 22:48
    А где фото и фамилия этого...даже не знаю как его назвать...
  • naemnik 15.10.2020, 22:50
    tirbege3, уволят, закон такой.
  • Iustus 15.10.2020, 22:51
    Мда, писаки конечно на якт, те еще...
  • Зигмар Разумист Батя 15.10.2020, 22:52
    Понять и простить,отпустить. Это скрепные традиции пытать обвиняемых. Со средних веков колесовали,сжигали,пытали. Так сказать вековые традиции
  • And_ 15.10.2020, 23:40
    tipun, В советской милиции "мутузили" конечно (попробуй, "покачай" ка "права" тогда), но "грудину" все же не ломали. Если надо было кого "прессануть" для этого были другие люди. И опять же, намного реже "ошибались" с обвиняемыми, чем сейчас. Я к тому, что профессиональный уровень современной полиции, увы, стремится к значению "ниже плинтуса". В данном же случае, у чувака явные проблемы с головой. Его, по хорошему, надо на пожизненное принудительное лечение в психушку. Оттуда ему любая зона" раем бы показалась.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 15.10.2020, 23:56
    Не полиция, а гестапо. И методы соответствующие
  • boruh 15.10.2020, 23:57
    Раскудахтались диванные експерты. Это просто работа на результат. А каким методом получен этот результат обычно гражданских не волнует.
    Не дай бог конечно попасть в такой замес
  • xbox.like 16.10.2020, 05:28
    Ardis, ну да, продолжай тогда считать так, а лучше советую уехать туда, много узнаешь и поймешь...
  • КатяФил 16.10.2020, 06:58
    boruh, так результата нет. Пропавшего не нашли. Даже если погибший чтото знал, теперь уже точно не скажет.
  • kv70 16.10.2020, 07:37
    ljljlj2, вы только последнее предложение читаете чтоли. Чуть выше прочитайте, задержали и арестовали. А если сначала прочтёте, то узнаете что оперативника будут судить
  • Ardis 16.10.2020, 07:57
    xbox.like, да что вы путиноиды все время людей из страны выгоняете. Работаете на то чтобы мозги из страны утекали? Подрывная деятельность кремлеботов в подполье. Делается всё чтобы страна ни в коем случае не развивалась, а то ещё вздумают мешать воровству не дай боже.
  • tirbege3 16.10.2020, 07:58
    PainMan, Советую посмотреть сериал " Балабол" о работе оперработника.
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 16.10.2020, 08:28
    черт
  • Cheid 16.10.2020, 08:49
    ykob57, пока такие как вы живёте по понятиям разным, пускай даже и не признаете, нормального общества у нас не будет. Надо искоренять АУЕ уже
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 16.10.2020, 08:49
    xbox.like, Америка - страна "свободы", которая втихаря развязывал войны, и распространил ковид-19 в Ухане, и от этого пострадали все. Т.е США уже агрессоры "в законе".
  • patriot7 16.10.2020, 09:03
    зверь в мундире.
  • ykob57 16.10.2020, 09:10
    Cheid, что защитник ? Сам попадешь в переделку не то запоешь )
  • kir38 16.10.2020, 09:23
    Appos, да вот именно что меньшинство, но известно какая овца все стадо портит
  • GaydzinSnezhana Снежана 16.10.2020, 09:36
    когда карантин объявят в городе? пишите уже
  • петунья 16.10.2020, 09:56
    Таких на площадь надо на растерзание родным!
  • Гагени 16.10.2020, 10:48
    NU2012, очень правильное высказывание
  • Гагени 16.10.2020, 10:52
    PainMan, конечно, большинство оперов так и "колит". А че, все как в фильме просто когда спросил, расскажут.
  • Нупогоди 16.10.2020, 11:17
    Сейчас это правило а не исключение... Все дебилы туда идут....
  • Cheid 16.10.2020, 11:32
    ykob57, нет, не буду. Никогда и ни за что
  • Levzimoy2019 Игорь 16.10.2020, 12:04
    А так то эти пострадавшие сами то уголовники, человека убили и закопали, вот им и вернулось бумерангом, кара виде этого опера
  • nvk80 16.10.2020, 12:22
    Убийцы чтоб не попасть могут и не такое вытерпеть.
  • uriel66666 16.10.2020, 12:25
    Перегнул палку, а отрабатывал видимо рядом с темой, сейчас дело по пропаже заглухарится всяко.
  • NucaS_ Save me and our souls 16.10.2020, 15:15
    Мент это уже не совсем человек, в широком понимании этого слова
  • 3CT 16.10.2020, 15:17
    Рыба гниет с головы и этим все сказано.
  • снак Артур Дойльянов 16.10.2020, 15:35
    tipun, наверно имеля ввиду в Российской милиции.
    Хотя, да как только в стране начался разворот на капиталистические рельсы, стала меняться и общественное сознание. С изменением сознания, в людях стали просыпаться так называемые капиталистические отношения и частная собственность в целом. И как только, начался дробление на территории, а оно началось в конце 60-х годов, что подтверждает факт хоть и размытого, и все же частной собственности, то к концу 70-х уже появляется казанский феномен, который перерос в большую беду СССР и как оказалось к 80-м годам, люди стали больше делится на этнические группы.
    И все же, в людях сидел социалистический дух братства, благодаря которому смогли пережить 90-ые. Потом наступили сытые 2000-ые, а затем 2010-ые годы.
    Как итог, 2020-ый год показал как сильно жители бывшего СССР деградировали в развитии не только в производстве, но и общечеловеческих отношениях.

    Какая масса якутян пойдет за Ил Дархана?
    Что дает сейчас Ил Дархан якутянам?
    Кто-нибудь ощущает свою причастность в том, что он идет к светлому будущему?

    И последний вопрос: Есть ли у капиталистических стран светлое кино про будущее?
  • FP 16.10.2020, 15:54
    Почему ученые не создадут эликсир правды? или укол какой-нибудь
    Ведь данные остаются в мозге и при необходимости можно все узнать. А то, что у оперативника догадки, что-то не понравилось, не принял правду и за это пытать - полный пред, таких необходимо изолировать от общества.
  • Дьулуруйар 16.10.2020, 16:34
    Рекомендую все следственные действия регистрировать видео-аудио средствами.

    С самого момента задержания.

    Такими же регистраторами можно и тюрьма оснастить.
  • PainMan 16.10.2020, 23:21
    tirbege3, в сериалах собаки убийство раскрывают
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}