В Екатеринбурге без вести пропал летчик из Якутска

В Екатеринбурге без вести пропал летчик из Якутска

Родственники разыскивают якутянина — 28-летнего Руслана Валеева, который пропал без вести позавчера, 13 октября, в Екатеринбурге Свердловской области.

Мужчина работает летчиком и вместе с коллегами 4 октября вылетел туда на курсы повышения квалификации. Однако уже в Екатеринбурге через несколько дней он почувствовал недомогание. 

Жена Руслана Наталья рассказала News.Ykt.Ru о последовавших событиях:

— У Руслана поднялась температура, он практически не спал. Сперва он думал, что простыл, но 12 октября ему стало тяжело дышать и самочувствие сильно ухудшилось. Муж подумал, что, скорее всего, он заразился коронавирусом. Вызвал скорую, но врачи, осмотрев его, приняли решение, что в госпитализации он не нуждается. Однако за ночь ему стало намного хуже, начали болеть почки, и наутро мы решили, что он повторно вызовет скорую.

13 октября он позвонил мне примерно в 9 утра по времени Екатеринбурга и сказал, что скорая отвезет его в больницу. Где-то в 11.25 он написал мне, что ему диагностировали двухстороннюю пневмонию, поражение легких на 10-15% и подозрение на COVID-19. Также он написал, что ему плохо, холодно и в больнице страшная обстановка. Я немедленно ему перезвонила, мы немного поговорили. У него была температура, и он пожаловался, что ему даже не дали попить воды в больнице, и сказал, что перезвонит попозже. 

Весь этот день я работала в Якутске, время от времени писала ему в WhatsApp, но сообщения не доходили. Звонила — он не отвечал. Забеспокоившись, начала звонить также его друзьям и коллегам. Меня успокаивали, что он, наверно, уснул после госпитализации и не слышит звонков.

Утром 14 октября он по-прежнему не отвечал ни на сообщения, ни на звонки. Тогда я позвонила его коллеге, с которым он поехал на учебу, и попросила его узнать, в какую больницу увезли моего мужа. Днем ранее я даже не успела это уточнить у него.

Его коллега нашел эту больницу и позвонил туда. Потом он перезвонил мне и сообщил: «Наташа, у меня плохие новости». У меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Как оказалось, в больнице сказали, что мой муж убежал из больницы, оставив рюкзак с вещами и паспорт. Позже тетя мужа позвонила в эту больницу, спросила, есть ли видео того, как мой муж покидает больницу. Там ответили, что камер у них нет.

Мой муж сам по себе очень спокойный человек и не склонен к таким импульсивным поступкам. Я не верю, что он мог поступить таким образом.

Сегодня тетя мужа в экстренном порядке вылетела в Екатеринбург. Там нам готов помочь поисковый отряд «Прорыв», подано заявление в полицию, рассылаем ориентировку по группам города. Мы ищем любую информацию, которая поможет нам в поисках Руслана.


Разыскивается Валеев Руслан Леонидович, 08.08.1992 г.р. Днем 13 октября он ушел из больницы №1, расположенной на ул. Декабристов, 15, и с тех пор не дает о себе знать. На связь не выходит, телефон выключен. При себе не имеет документов.

Приметы: на вид 25-28 лет, славянской внешности, спортивного телосложения, рост — 170 см.

Был одет как на фото снизу: куртка черного цвета (может быть без куртки), джинсы черного цвета, футболка черно-зеленого цвета, кроссовки серо-зеленого цвета фирмы Nike.

Родственники Руслана Валеева просят всех, кто обладает информацией о его местонахождении, позвонить по номерам: 89241708262, 89241710071, 02 или 112.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-128
Сообщите нам
Лучший комментарий
Наталья Зиновьева (Труханова)
Врачи по-моему что-то скрывают! Сейчас камеры везде, даже у пивнушек, а тут у них камер нет! И что бы он в таком состоянии куда то пошел, и паспорт с вещами оставил! Брехня! Не чисто там, нужна проверка!
Комментарии 89
  • IvanIvanov1 15.10.2020, 17:50
    Какая-то ненормальная ситуация,непонятная.
    Зачем убегать из больницы отвратительно чувствуя себя?
    Летчик, психологически выдержанный должен быть...
  • RealMcR Мой господин 15.10.2020, 17:58
    Криминал. Город криминальный жил там 4 года.
  • Krast 15.10.2020, 18:01
    RealMcR, хороший город! Зачем наговаривать? Я там 5 лет жил
  • zzmmllpp Никола 15.10.2020, 18:05
    Скорее найдись!!!! Хоть дай знак!!!
  • RUDEBOY 😈 15.10.2020, 18:06
    бред какой то
  • Врачи по-моему что-то скрывают! Сейчас камеры везде, даже у пивнушек, а тут у них камер нет! И что бы он в таком состоянии куда то пошел, и паспорт с вещами оставил! Брехня! Не чисто там, нужна проверка!
  • trew 15.10.2020, 18:06
    Странно это. Надеюсь всё будет в порядке.
  • Tikka 15.10.2020, 18:08
    При ковиде психика страдает сильно
  • Skyscraper 15.10.2020, 18:08
    Че-то сказки какие-то про побег из больницы
  • Kunnuk 15.10.2020, 18:08
    Странно, как можно убежать с больницы в таком состоянии?
    Он же мог упасть где-нибудь, могли подобрать и увезти..
  • Starikkk Михаил 15.10.2020, 18:11
    А могут изымать органы у человека который болеет covid или они уже не пригодны для пересадки другому человеку?
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    15.10.2020, 18:17
    IvanIvanov1, убежал = не умер за стенами больницы. Такая же статистика как и у нас скорее всего
  • ScaM ScaM Diversant 15.10.2020, 18:17
    Пусть найдется, надеюсь это просто недоразумение... Отошел купить воды и там хуже стало, потерял сознание и лежит в этой же больнице, как вариант.
  • dabat 15.10.2020, 18:27
    Может пришельцы из другого мира похитили таких случаев немало
  • обыватель777 15.10.2020, 18:27
    Походу нечисто дело... не дай боже он умер, а эти врачи типа он сбежал, тело его вывезли и бросили где то в другом месте
  • Сур Бере 15.10.2020, 18:27
    Боюсь, администрация учреждения скрывает, боясь плохой статистики...
  • толстой 15.10.2020, 18:29
    По моему на органы порезал .Потом сказали что убежал.
  • Alv1 15.10.2020, 18:45
    Молодой, здоровый человек. И такое произошло. А друзья для чего? Почему в чужом городе они не оказались рядом? Можно сказать бросили его на произвол судьбы
  • RealMcR Мой господин 15.10.2020, 18:51
    Krast, где в каком районе? Я в сортировке жил. Он давно в мировом рейтинге самых криминальных городов России. Наверное ты жил там во времена СССР. Иначе бы не писал чушь
  • ziza59 15.10.2020, 18:52
    Ушел ли.с .вот это надо выяснять
  • Покровчанин 2019 15.10.2020, 18:54
    Может ему дали плаквинил, он почему-то до сих пор в стандартном лечении Ковида, хотя на Западе все от него отказались ?... Среди побочек там помутнение сознание, галлюцинации.
  • Marisoul 15.10.2020, 18:56
    Надо распространить эту информацию по всем соцсетям и пабликам, не может человек с проблемой в лёгких и почках резво убежать от медиков, если до этого он был морально к госпитализации. Срочно проверить эту мутную больницу, без камер, без охраны, проверить морги, реанимацию...страшно жить, страшно болеть.
  • terrarium 15.10.2020, 19:00
    Не верю что сбежал в таком состоянии
  • d.o.c. 15.10.2020, 19:05
    Все очень подозрительно
  • OrdoHereticus 15.10.2020, 19:17
    RealMcR, нормальный город, жил там 5 лет, на колыме, все отлично, молодёжный и весёлый город, очень быстро развивается,
  • OrdoHereticus 15.10.2020, 19:19
    Может из-за высокой температуры, брат лежал с тпм, попытался сбежать из дома, говорил, что мы хотели его убить, на следующий день после того, как тмп спала, ни чего непомнил,
  • Веснушка_ 15.10.2020, 19:44
    О, господи, как это страшно ((( Бедная жена(( Сил и терпения, дай бог, чтобы он поскорее нашёлся и главное живым!
  • мамзель 15.10.2020, 19:47
    Кровь с антителами используют как вакцину да?Или я неправильно понимаю СМИ
  • 100пудов Неважный 15.10.2020, 19:50
    че за детский сад,вот молодеж пошла ,вроде не один туда улетел,коллеге че совсем пох? вот такой унас поколение подростает безответственное
  • LuckyOne Василий Иванов 15.10.2020, 19:52
    Господи мужчине 28 лет!! Оставьте его в покое?
  • Шабалин 15.10.2020, 20:10
    Загулял мужик. Бывает...

    Сейчас наверно жену ругает, так как из-за этого шума теперь проблемы на работе будут
  • Саллар 15.10.2020, 20:11
    Некоторые действительно при удушении бывает убегают.
  • vtlctcnhf Якутск 15.10.2020, 20:27
    Для летчика здоровье всегда на первом месте - наиглавнейшее.
    Образованный человек, если диагностировали Ковид-1, ни за что не уйдет сам из больницы.
  • Zamora Артём 15.10.2020, 20:30
    Родственники напишите Евгению Ройзману в личку в ФБ. Он сможет на большую аудиторию бросить клич о помощи.
  • Lawyer9 Petr 15.10.2020, 20:40
    Очень несвязанные рассказы...
    И телосложение не спортивное
  • unbeliever2012 15.10.2020, 20:45
    Лишь бы живой нашелся, ему жить да жить и детей наживать...
  • Nnnnnnnnn 15.10.2020, 20:57
    Жене сил. Очень надеюсь что найдется живым, но больницу должны проверить, чтото не верится что человек может просто так убежать без личных вещей и в плохом состоянии. И камеры должны быть, даже если не больничные, то рядом на магазинах и тд
  • Dawg 15.10.2020, 21:23
    в запой ушел наверное, подлечиться и вернется
  • tirbege3 15.10.2020, 21:35
    Это ковид.Ковид в самой активной стадии может подействовать даже на головной мозг,человек теряет контроль над собой.Это я наблюдал у своего возрастного дяди.
  • sever1977 15.10.2020, 22:01
    мутная тема какая то, врачи темнят по любому...
  • RmTM 15.10.2020, 22:03
    Ёбург, Ёбург тем и интересен, что непредсказуем
  • хамер 15.10.2020, 22:26
    а что - у них тоже свои планы по статистике
  • Khoro poll hunter 15.10.2020, 22:27
    Страшно
  • Maiiya 15.10.2020, 22:28
    надо в полицию обратится, больница должна отвечать за пациентов
  • Lk1 15.10.2020, 22:31
    Что 28 летнему Ковид, даже мне 43 летнему он оказался нипочем. У лечтчиков же здоровье как у космонавтов. Странная весьма история.
  • ms.elena Ля-ля 15.10.2020, 22:33
    tirbege3, да это правда, ковид даже может вызывать обострение шизофрении
  • Белозерский4 15.10.2020, 22:43
    Самоизолировался и самолечением народным методом занялся будем надеятся
  • mikva 15.10.2020, 23:08
    В СМИ писали, что у нового российского лекарства от коронавируса нашли побочку — «внезапный бег». Были описаны разные виды неадекватного поведения :/
  • tatyana243 15.10.2020, 23:08
    Человек оставив паспорт свои вещи, полумертвом состоянии куда то сбежал?? Вы что шутите?
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.10.2020, 23:09
    Krast, город, жители которого голосуют против восстановления храма его Небесной покровительницы святой Екатерины не может быть хорошим по определению. Он серой воняет на всю Россию.
  • SENO 15.10.2020, 23:53
    Поисковую группу Лиза Алерт надо подключать
  • Poligrafist 16.10.2020, 00:04
    Молодой здоровый парень, с хорошим образованием, хорошей работой, семьей. Спортсмен скорее всего. Найдись живым и здоровым. Родным и друзьям сил и терпения!
  • Poligrafist 16.10.2020, 00:08
    OrdoHereticus, при температуре у многих бывает бред с галлюцинациями. Это защитная реакция организма на перегрузку. Есть даже целая теория о том, что при повышенной температуре человек открывает для себя тонкие материи, которые не видит при пониженной. И что температура под 40 была нормой для предков человека, благодаря которой они умели творить чудеса, и общаться с недоступными мирами. Современный человек утратил эту способность благодаря эволюции. У этой теории очень много последователей.
    Сам при повышенной температуре нечто подобное тоже ощущал. Наверное, как и многие.
  • ВасВас 16.10.2020, 00:48
    https://74.ru/text/health/69499543/

    Подробнее об аномальном поведении у пациентов говорится в другом документе, размещенном на сайте Pharmaceuticals and Medical Devices Agency. Это памятка для сотрудников здравоохранения и больных. Мы попросили переводчика Информационного культурного центра «Япония» Валентина Тетеркина перевести этот документ на русский. Перевод памятки профессионалом превратил загадочный «внезапный бег» в более понятные симптомы.

    В памятке говорится, что у лекарства против вируса имеются побочные эффекты, которые могут привести к неадекватному поведению и летальному исходу. Там же описаны примеры неадекватного поведения пациента:

    может внезапно встать и выйти из комнаты;
    может открыть окно в комнате и спрыгнуть;
    может напасть на людей и выбежать наружу;
    может внезапно засмеяться, начать бегать по лестницам;
    может просто выйти из дома и ни на кого не реагировать;
    может сказать что-то странное, заплакать и начать ходить по комнате кругами.
    В памятке есть важное замечание: неадекватное поведение демонстрируют несовершеннолетние пациенты. При этом у них, как правило, держится высокая температура. Поэтому авторы памятки просят родителей несовершеннолетних принять меры предосторожности:
  • Ziroo Зеро 16.10.2020, 02:20
    Poligrafist, я в детстве тоже всякое видел при температуре
  • iDalfour 16.10.2020, 02:47
    Жаль что к нему плохо обращались врачи, не было родных рядом. Пусть найдётся живым
  • baksovnet 16.10.2020, 04:05
    «У него началось бредовое состояние»:
    в Екатеринбурге пропал молодой летчик из Якутска
    https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69504885.html

    «Проверяем все больницы»: к поиску пропавшего пилота из Якутии подключились полиция и волонтеры
    https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69505217.html
  • Могул 16.10.2020, 05:13
    Сказал же что условия жуткие! Воды не дают попить! Убежал конечно!
  • Квад Семен Семеныч 16.10.2020, 07:08
    Что-то тут не так. И рассказ неправдивый, сразу видно.
  • RealMcR Мой господин 16.10.2020, 07:20
    OrdoHereticus, гуляй короче. Там нет такого района
  • Ягодка_ Ольга 16.10.2020, 07:34
    Могул, без вещей и паспорта?
  • irnicklong 16.10.2020, 07:52
    Хоть бы Живоым нашелся.Не оказывали ему помощь в больнице,даже воду не дали.Ужас.0отя писали здесь,что и в Якутске,больнице,в коридорах лежат с ковидом и...не лечат вОвремя,,т.к. Не хватает медиков.
  • Моймтс 16.10.2020, 08:04
    А что гадать по прошествии времени все прояснится, будем ждать новостей из Екатеринбурга
  • OrdoHereticus 16.10.2020, 08:16
    RealMcR, колмогорова, вверх исетский, в просто народие Колыма,
  • ПлюммБумм 16.10.2020, 09:21
    В Улан Удэ до сих пор такой страшный аэровокзал, построенный в 70-е годы прошлого века?
  • Смотрю Марио 16.10.2020, 09:38
    100пудов, пилоты же...самодовольные эгоисты - "круче нас, только яйца, выше нас только звезды", особенно молодняк.(((
  • patriot7 16.10.2020, 10:34
    гуляет наверно...
  • vlad7viktor владислав 16.10.2020, 11:00
    непонятная ситуация
  • Сое 16.10.2020, 11:24
    Нашелся?
  • ser_prip Михаил Д. 16.10.2020, 11:32
    что бы там ни было - неправильное лечение, загулял, впал в неадекват на фоне лекарств или температуры высокой, в любом случае такому человеку не место в авиации!
  • PN_18 16.10.2020, 11:46
    Лучше болеть дома.
  • Оленька82 16.10.2020, 11:57
    ser_prip, а почему? человек просто заболел...
    а что там уж в больничке случилось это другая тема уже
  • ЗАленаП 16.10.2020, 11:59
    Скорее всего вышел купить воды, еды, жаропонижающих.. если в больнице нет камер, на улице, в магазинах, аптеках они есть..
  • Barbarik 16.10.2020, 12:27
    Оо, пусть поскорее найдется, родным терпения!
  • sponge 16.10.2020, 12:43
    вот почему у нас по ковиду смертность меньше чем в других странах, они просто "убегают" из больниц.
  • Нагайна 16.10.2020, 12:53
    ser_prip, с чего такие выводы? Ты лично знаком с этим человеком чтоб такие выводы делать? У людей горе, а ты тут "умничаешь"!!! Дай бог чтоб ты в такой же ситуации не оказался, карма знаешь ли...
  • 5Алексеевна Мааппа 16.10.2020, 13:09
    В дошкольном возрасте помню болела коклюшем. Лежу и смотрю в потолок. А потолок деревянный, смотрю и вижу: прожилки деревянных досок начинались двигаться, то приближаясь, то удаляясь. Страшно было. Долго помнила это
  • DrDry_honnor 16.10.2020, 13:28
    А вдруг медсестричка какая нибудь увела домой чела в бреде
  • ser_prip Михаил Д. 16.10.2020, 13:30
    Нагайна, потому что лётчик это человек который ежедневно отвечает за жизни сотен людей в тч за мою и за твою! И даже если у него такие проблемы со здоровьем ему уже не место за штурвалом , там место только людям с абсолютно идеальным здоровьем и психикой
  • ser_prip Михаил Д. 16.10.2020, 13:33
    Оленька82, но что то же случилось . Почему с тысячей других не случилось а с ним случилось ? Значит как минимум со здоровьем какие то проблемы все таки есть если такая реакция на препараты либо повышенную температуру . Здоровые на то и здоровые что их болячки плохо берут а если и берут то они нормально их переносят
  • Туйаара82 16.10.2020, 14:14
    Да ну, загудел наверняка
  • LanBri 16.10.2020, 14:38
    Может вышел за водой и сознание потерял? И его увезли куда то в другое место?
  • FP 16.10.2020, 15:59
    Дело темное врачей допросить
  • Дьулуруйар 16.10.2020, 16:20
    А самолёты все на месте?
  • Почита Почита 16.10.2020, 16:38
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), полностью согласна. Трясти надо врачей, эту больницу.
  • Хабержеежжида Нас не зовут 16.10.2020, 17:33
    Дело темное, надо обратиться к СМИ, чтобы подняли кипишь...
  • Ukrainets1977 17.10.2020, 07:36
    Автор! Лётчик - это военная профессия, в гражданской авиации - пилот.
  • jokastik Андрей Захаров 17.10.2020, 08:59
    @Ukrainets1977, это одни и те же слова грубо говоря. Не надо придумывать разделения. Пилот может быть не только управляющий самолёт, но гоночный болид и тд, а летчик пилотом дельтаплана, пассажирского двухэтажного аэирбаса и пилотом истребителя. Так что не надо
  • ms.elena Ля-ля 17.10.2020, 11:36
    Сбитый лётчик . Нашли его ?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Vatashe Наталья 16.10.2020, 20:57
    Dawg, какой запой!!! Ты вообще думаешь что пишешь!!!
  • Vatashe Наталья 16.10.2020, 20:58