Путин наградил президента СВФУ Евгению Михайлову орденом Почета

Путин наградил президента СВФУ Евгению Михайлову орденом Почета

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина президент Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова награждена орденом Почета, сообщает пресс-служба вуза.

Соответствующий указ был опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил Евгению Михайлову с высокой государственной наградой. «Это заслуженная награда за ваши заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку квалификационных кадров и многолетнюю добросовестную работу на благо нашей республики! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в трудовой деятельности!» — пожелал Айсен Николаев.

Орденом Почета награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, которые позволили существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-190
Сообщите нам
Лучший комментарий
zzmmllpp Никола
За что?
Комментарии 73
  • goreroar Дмитрий Олесов 15.10.2020, 16:27
    Э5эрдэ!
  • sakhadod 15.10.2020, 16:28
    Поздравляем!!!!
  • zzmmllpp Никола 15.10.2020, 16:31
    За что?
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 15.10.2020, 16:34
    Уходи.
  • Левта Ташка 15.10.2020, 16:34
    А что она такого сделала?!
  • warder74 15.10.2020, 16:37
    zzmmllpp, да, после награды медалькой от Ордена Ивана Луцкана тоже появится вопрос ' за что?'
    Вроде выборов не было, или под будущие?
  • la_karambada 15.10.2020, 16:37
    Левта, студентов гоняла за Путина голосовать. На орден нагоняла.
  • Оленька82 15.10.2020, 16:37
    а какой она предмет преподавала?
  • niemeyer Oscar 15.10.2020, 16:38
    она зарабатывала 13 000 000 рублей в год. т.е. более миллиона в месяц. в то время как преподаватели получали 14 000 - 40 000 рублей в месяц.

    вот и судите о качестве образования. с такой зарплатой ни у одного преподавателя не будет стимула к профессиональному росту.
  • Arsen-2016 Arsen 15.10.2020, 16:39
    Она до сих пор сидит в СВФУ, президент вымышленная должность в СВФУ под Михайлову?
  • koral 15.10.2020, 16:39
    Почет за что? Много ли хороших достижений Евгения Исаевна сделала? На моей памяти в период ее министерства сгоревшая школа, введение оболванивающего ЕГЭ вперед всей страны, красивая "докторская", в качестве вице-президента ее и видно не было, а потом в ЯГУ давление на студентов и преподавателей, огромная зарплата, несоразмерная зарплатам преподавателей и т.д. Посидела тут, посидела там, а итог великой деятельности какой?
  • likseeva 15.10.2020, 16:39
    Теперь награды потеряли свой смысл, дают ни за что!
  • VaioK 15.10.2020, 16:40
    он уже как Брежнев
  • Эжанцы 15.10.2020, 16:46
    Уже такие новости не удивляют, к сожалению. Даже как-то аргументировать своё возмущение нет желания.
  • att-mob 15.10.2020, 16:51
    zzmmllpp, за сыдыбыл!
  • Загон Загон 15.10.2020, 16:51
    Зачем СВФУ президент, это что отдельное государство. Опять двойные стандарты.
  • Pensionkf 15.10.2020, 16:52
    Да лучше Михайлову награждать, чем луцканов всяких и чьих то сынков
  • Vladi 15.10.2020, 16:52
    Забыли перечислить высокие достижения, впрочем, логично, ведь их нет!
  • Gomer 15.10.2020, 16:53
    на кого заявка из субъекта федерации приходит того и поздравляют
  • kimbiler 15.10.2020, 17:00
    интересно за что ее держат? имеет на кого то компромат? всегда и при любой власти в обойме
  • Айкэнт 15.10.2020, 17:00
    Поздравляем!
  • dabat 15.10.2020, 17:08
    Оо эдьиийим эҕэрдэ кытаат өссө да үрдүк ситиһиилэри
  • OrdoHereticus 15.10.2020, 17:14
    kimbiler, она помогает в учёбе детям и внукам чиновников и бизнесменов, получить диплом о высшем образовании,
  • tipun 15.10.2020, 17:14
    Такой орден дают перед тем, как попросить человека уйти на покой, освободить, так сказать, теплое местечко под кого то более актуального и достойного.
  • OrdoHereticus 15.10.2020, 17:15
    Таким надо не медали давать, а сроки, реальные, что бы далеко и надолго,
  • Жирная_точка 15.10.2020, 17:18
    За то, что она заставляла студентов голосовать на выборах, вот за что орден
  • Калла 15.10.2020, 17:19
    Я знаю что на студентов давит: или делайте или отчисляйтесь. Молодых и профессионалов выжила. Остались пенсионеры или бесхребетные. Кучу махинаций с деньгами. Берешь 2ндфл и опа у тебя куча премий намного больше зп, а по факту их и не видел, крутят как хотят через работников. Какие заслуги? Отмывание?
  • Ak47_Grey 15.10.2020, 17:19
    Уже бы внуками спокойно занималась,придумали под нее бестолковую должность,еще и орденами награждают.
  • вова345 владимир 15.10.2020, 17:33
    Всякие награды потяряли смысл! Все награды приссваиваются по блату и по знакомовству по кумовству! Простой честный работяга никогда не получит ничего! Даже одного бывшего профсоюзного председателя уволенного по присвоении денег профсоюза наградили званием заслуженного работника отрасли! Стыд и позор!!!!
  • 2pacshak 15.10.2020, 17:34
    В СССР такими орденами простых работяг и трудяг награждали, печатали о них во всесоюзных газетах, посвящая целые развороты, а сейчас ни за что, ни про что чинуш, которые усиленно зализывают власти награждают
  • Urdats Дмитрий 15.10.2020, 17:36
    Выклянчила . Всю жизнь только на себя .
  • M.H.R.K. 15.10.2020, 17:36
    НАША_РАША

    Подарок миллионерше
  • Alexykt50 Александр 15.10.2020, 17:37
    Конечно, первый президент республики из Москвы постарался... Вот так вот, налево-направо раздают, чему удивляться...
  • Адвентист 15.10.2020, 17:38
    Отрицательный отбор в действии))
  • Margo777 15.10.2020, 17:53
    Надеюсь, наступит тот день когда она и ей подобные увидят небо в клетку
  • AFN 15.10.2020, 17:53
    За хорошую явку и правильное голосование студентов и преподавателей.
  • trew 15.10.2020, 18:03
    Эти награды которые раздают единороссы друг другу в нынешней России - как клеймо позора! Значит много плохого и антинародного сделал награждённый! Ну ничего, надеюсь аукнется им все это .
  • ЦМ 15.10.2020, 18:20
    zzmmllpp, за дебилизацию бедняг студентов.
  • CAPRAL 15.10.2020, 18:32
    Типичная Единороска......
  • Дьээм 15.10.2020, 18:35
    Михайлова давила не на студентов, скорее всего на Преподов, чтоб быть Первой леди из кожи вон лезла, бедные преподы. Премии огоромные так называемые стимы получает как первое лицо. Мне жаль, того Сыдыбыльского директора школы. А Почет от Путина это в честь дня рождения, кажись, только не помню сколько Ей стукнуло? 65 или 70?
  • Nislav 15.10.2020, 18:46
    Левта, подняла цены на обучение в 8 раз
  • MrFox 15.10.2020, 18:46
    ее надо расследовать целиком и полностью
  • Fox911 15.10.2020, 20:12
    Ее надо лишить всех званий, конфисковать имущество что она заработала работая ректором. И отправить на кресло подсудимых за плагиат диссертации , за мошенничество и тд.
  • nvdk_75 Николай 15.10.2020, 20:46
    За ЕГЭ. За развал образования.
  • VPE15 15.10.2020, 20:56
    Ну а теперь дорогу молодым и умным. Вообще хорошо было бы освободить место, хватит, сколько можно терпеть уже.
  • qwaszx1953v 15.10.2020, 21:01
    koral, в её периоде на посту министра минобр в сыбыдыле все школьники сгорели заживо, жутко было, все поколение того года. Эту все забыли кроме родителей, а ей почет, жуть.
  • Туманная1 15.10.2020, 21:21
    warder74, награды теряют свою ценность
  • tirbege3 15.10.2020, 21:46
    VPE15, Да,дорогу молодым и успешным.Например Ване Луцкану.
  • Victoria1993 Викториия 15.10.2020, 21:52
    А наградили за удачный плагиат в диссертации, в котором ее и уличили
  • Джон_Сноу King in the North 15.10.2020, 22:21
    Незнал, что обирать подчинённых и студентов - это почетно...
  • хамер 15.10.2020, 22:40
    zzmmllpp, 1. За правильные показатели по голосовниям разным.
    2. За руководство предвыборным штабом нынешнего главы.
    3. За четкое исполнение указов сверху.
    4. За преданность хозяевам.
  • Levha Ксения 15.10.2020, 22:42
    niemeyer, скорее о приоритетах тут надо судить
  • Iustus 15.10.2020, 23:02
    Левта, Как что? Увековечила себя любимую и обустроилась на пожизненноое нехилое обеспечение.
    Это один из винтиков-шпунтиков системы выстроенной Пу и работающий на него.
  • Iustus 15.10.2020, 23:04
    likseeva, и должности тоже. Муклы становятся генералами.
  • Iustus 15.10.2020, 23:07
    Система не заинтересована в эффективности управления. Нужны только голоса избирателей. А те кто может обеспечить эти голоса, тот и в почете. Грамотные специалисты со своим мнением никому сейчас не нужны.
  • Зигмар Разумист Батя 15.10.2020, 23:13
    Маразм крепчает
  • Kushner Vadim 15.10.2020, 23:38
    У меня 9 классов и я окончил ягу и свфу гф и фэи. Был двоишником. Окончил с отличием. Бабки все решают.
  • X_None 16.10.2020, 00:58
    За то видать, что Исаевна, гонит своих ишаков, за едросню на выборах голосовать!
  • kriolog 16.10.2020, 01:11
    Вероятно, по комментариям, награда нашла антигероя... Только за введение эксперимента по внедрению в систему Российского образования и непосредственно в Якутию ЕГЭ, а также жертв Сыдыбыльской школы, нужно было быть скромнее. А руководству, представившему к награде, нельзя так подставлять Президента (не СВФУ) РФ. В республике есть очень много действительно достойных людей... Радующихся данному событию, среди комментировавших маловато будет...
  • Reboot 16.10.2020, 01:38
    А вице-президент кто? Может там есть правительство СВФУ? Как будто в кукольное царство играет.
  • independent14 independent 16.10.2020, 06:27
    Зато,, за плагиатство?!
  • Дюма Евгений 16.10.2020, 07:06
    Коррупция, мошенничество, превышение должностных полномочий, плагиатство....Что еще нужно???!!!
  • likseeva 16.10.2020, 07:37
    qwaszx1953v, жители Якутии не забыли об этой страшной трагедии! Всё возвращается при одном упоминании её имени! Вот ей точно нужно покаяться и раскаяться!
  • Iks_pert Nevagno 16.10.2020, 08:04
    Редиска
  • Luntik_ 16.10.2020, 08:43
    печально все это
  • вова345 владимир 16.10.2020, 09:30
    Почему АЙС копает яму под себя! Михайлова,Луцкан,Балабкина,Борисова,Высоких ... и тому подобные только вызывают неприязнь к рукокодству республики и лично Айсу! Или наплевать на мнение народа?
  • qwaszx1953v 16.10.2020, 10:00
    вова345, добавь, лебедев, дон чичи.
  • сердж 16.10.2020, 10:04
    zzmmllpp, Как за что? За то что студенты проголосовали за путина и его конституцию
  • Оленька82 16.10.2020, 10:30
    ну ничё у неё з/п
    а что она преподавала какой предмет так никто и не написал.
    видимо и учителем не была даже
  • IVAN2909 16.10.2020, 12:58
    Кому она нужна
  • вася222 16.10.2020, 19:27
    путин цацки направо и лево раздает
  • Aian89 Aian 17.10.2020, 23:48
    бабушка сиди дома ))))) ей самой даже не стыдно наверно президент свфу )))НАПРИДУМАННАЯ должность прям очень нужная(((
  • fonariwe 22.10.2020, 11:10
    из-за таких вот казнокрадов наше образование пало ниже чем мы думаем, уже сейчас СВФУ=с "ОБРАЗОВАНИЕМ" СВФУ не беспокоить! Воровство по закону - это нищета, болезни, грязь, ветхость, молчание, измученность в народе, но мы знаем что ждет их после смерти суд от Бога и вечные мучения. Не воруйте дорогие горожане!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}