В Якутии за сутки зафиксировано рекордное число заболевших COVID-19

В Якутии за сутки зафиксировано рекордное число заболевших COVID-19

Зарегистрировано 130 новых случаев заражения, это максимум за все время пандемии в Якутии. 

«За последние сутки выявлено 130 новых случаев коронавируса, из них 83 — в Якутске. Такое большое количество случаев, в том числе в Якутске, уже не создает проблем с госпитализацией и оказанием помощи заболевшим. В связи с увеличением числа работников кол-центров и количества коек данная проблема разрешена», — заявила зампред правительства Ольга Балабкина 15 октября.

Шесть новых случаев выявлено в Жиганском районе. «Там ситуация связана с единичным случаем завоза болезни. Ситуация под контролем, в районе работала специализированная бригада Минздрава», — сказала зампред. 

Дополнение от оперштаба: в Нерюнгринском районе выявлено пять новых случаев, в Алданском, Кобяйском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском — по четыре, также случаи заболевания зарегистрированы в Аллаиховском, Вилюйском, Горном, Нюрбинском, Таттинском, Усть-Алданском, Хангаласском районах. 

За сутки зафиксировано два летальных случая от COVID-19. Балабкина выразила семьям соболезнования. 

«Коронавирус распространился по всей республике. Наша задача — отрабатывать, чтобы все лица были выявлены, госпитализированы и им оказывалась медицинская помощь», — заключила замруководителя оперштаба.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-184
Сообщите нам
Лучший комментарий
MARVEL
Я бы более-менее верил этим единороссовским чиновникам, если бы результаты каждый день были типа: 78, 124, 96, 102, 89, 133, 119. Ну не может быть никак с разницей в 1-3 больных каждый день. По теории вероятности шанс таких результатов мизерный.
И они тут стоят и имеют наглость глядя в глаза всей республике врать. Я не хочу таких руководителей. Давайте не молчать. Требую провести проверку в их отношении и завести уголовные дела по факту дезинформации
Комментарии 175
Написать комментарий
  • Aprelka9 Ирин@ 15.10.2020, 12:17
    Что со школами? На дистанционое переводят или ждут 100 по Якутску?
  • I_VAN 15.10.2020, 12:17
    "Такое большое количество случаев, в том числе в Якутске, уже не создает проблем с госпитализацией и оказанием помощи заболевшим. " А то, держим короновирус В РУКАХ!!!!
  • Обич Обич 15.10.2020, 12:19
    Бардак! Я как контактное лицо не могу решить вопрос сбольничным! Футболят! Результат мазков неизвестен!
  • Aprelka9 Ирин@ 15.10.2020, 12:19
    У подруги болеет бабушка. Вызвали участкового и ждут его уже четвертый день. Это у нас все хорошо и замечательно?
  • ДваЯблока два яблока 15.10.2020, 12:19
    По районам не расписывают - значит всё плохо и учёту не поддаётся.
    Айсен Сергеевич, уходите, вы и ваши люди не справляетесь.
  • Aprelka9 Ирин@ 15.10.2020, 12:19
    И повторно делают заявки через Медсеть каждый день, результата ноль(((
  • Pavel83 Байбал 15.10.2020, 12:20
    "Такое большое количество случаев, в том числе в Якутске, уже не создает проблем"

    Типа, короче болейте на здоровье, что ли?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.10.2020, 12:20
    Примените жесткие санкции по отношению к Америке, закройте границу с данной страной.
  • умамного 15.10.2020, 12:20
    За выявлением контактов опер штаб вообще профукал! Начальство РИК и приближенные к ним ездили на охоту оймокен и половина больнице, половина работает, ходять, тусуются итд!!!
  • Вдад 15.10.2020, 12:21
    Ситуация под контролем

    я бы сказал под полным контролем
  • Ваше_Величество проста атец 15.10.2020, 12:21
    I_VAN, верхушка живет в другом мире, пусть попробует дозвонится и вызвать врача. не раскрывая своего имени
  • Lawyer9 Petr 15.10.2020, 12:21
    Плато говорили они
  • AudiQ7 15.10.2020, 12:21
    Ладно, черт с вами, вводите карантин
  • MARVEL 15.10.2020, 12:23
    Я бы более-менее верил этим единороссовским чиновникам, если бы результаты каждый день были типа: 78, 124, 96, 102, 89, 133, 119. Ну не может быть никак с разницей в 1-3 больных каждый день. По теории вероятности шанс таких результатов мизерный.
    И они тут стоят и имеют наглость глядя в глаза всей республике врать. Я не хочу таких руководителей. Давайте не молчать. Требую провести проверку в их отношении и завести уголовные дела по факту дезинформации
  • ДваЯблока два яблока 15.10.2020, 12:23
    "Такое большое количество случаев, в том числе в Якутске, уже не создает проблем с госпитализацией и оказанием помощи заболевшим. В связи с увеличением числа работников кол-центров и количества коек данная проблема разрешена" - , — заявила зампред правительства Ольга Балабкина.
    Конечно, раньше брали всех положительных, теперь после поражения более 40% легких.
    Что дальше? С поражением 50%? Тогда, естественно, коек меньше нужно будет, не которые просто не доедут. Хитро.
  • DimaXray 15.10.2020, 12:23
    А они держали
  • обыватель777 15.10.2020, 12:24
    Преодолею свое табу, или возьму свои слова обратно... ГДЕ ТАМ ЛУЦКАН!!!! Он вообще работает, или селфиться с дарханом, или пустые интервью дает о вреде алкоголя???
  • la_karambada 15.10.2020, 12:24
    Почему всегда стабильно 2 летальных исхода? Не то чтобы я хочу чтобы было больше, но одна и та же цифра настораживает.
  • Denis---de 15.10.2020, 12:24
    ждут когда все переболеют!? что за бред
  • Наставар Харахараева 15.10.2020, 12:24
    ДваЯблока, Вы небось справитесь. По всему миру так не справляются. Отправьте всех тогда уж куда подальше, если это в ваших силах.
  • MamaViki 15.10.2020, 12:25
    Ну да, ну да, увеличение колл-центров и проблема решена, до 3 поликлиники не дозвониться. Полчаса звонила. И не дозвонилась.
  • xabi 15.10.2020, 12:25
    Сказочница, болею уже 10 день до сих жду госпитализации
  • tyaka 15.10.2020, 12:26
    Даже в Израиле с их передовой медициной объявили всеобщий карантин, а мы герои, лаптем хлебающие щи, все тянем и тянем. Господа руководители чуда не произойдёт и жевать сопли сейчас - это значит опять опозориться и войти в пятерку лидеров по количеству заражённых и умерших...((
  • Михаил89243671003 Михаил 15.10.2020, 12:27
    тем временем

    В Якутске открылись кинотеатры. Online-продажа билетов на AfishaYkt

    такое ощущение что что то тут не так
  • Наставар Харахараева 15.10.2020, 12:27
    На каникулы пораньше надо отправить учащихся. Все равно дети являются носителями.
  • cook78 15.10.2020, 12:29
    Для борьбы с короновирусом выделяются огромные деньги. Куда они уходят? Кто-то знает? Никто не видит реальных цифр.

    Под маской короновируса очень выгодно выводить деньги.

    Нынешней медицине совершенно не нужно, чтобы люди не болели.

    Испуганным человеком очень удобно управлять.

    Люди, напуганные новостями легко отдают последние деньги, лишь бы не заразиться короновирусом. Маски, перчатки, противовирусные препараты, витамины, иммуномодуляторы и тд.
  • sashaosip sasha 15.10.2020, 12:29
    Вам не надоело господа, языки чесать. Да уже надо успокоится, жизнь продолжается.
  • z173232365 ming 15.10.2020, 12:30
    Школы на дистанционное или на каникулы! Чего медлим?
  • Zohanovic85 15.10.2020, 12:30
    Айсен долой и команды квнщиков забирай и Балабкину тоже
  • Kolorado 15.10.2020, 12:30
    почему-то мне кажется, что до пика заболеваемости мы еще не дошли
  • MrFox 15.10.2020, 12:31
    sashaosip, причем тут чесать языками. Ходить и боятся каждого чиха, не видеть по полгода пожилых родителей, что в этом хорошего? конечно если ты 20 летний бездельник наверное весело, родаки в деревне так и так гуляй не хочу
  • antipina84 15.10.2020, 12:32
    Родители старше 65 лет болеют, не можем уже четвёртые сутки дозвониться до поликлиники, горячая линия Минздрава все время занято. И они такое нам говорят!
  • Pavel83 Байбал 15.10.2020, 12:32
    Они вообще народ слышат не?
  • yaryy УРСУНА 15.10.2020, 12:33
    пик через неделю будет
  • nannara 15.10.2020, 12:34
    Анна Попова:

    А по поводу рассуждений - не дать ли всем переболеть - скажу так: нужно сделать все, чтобы не заболеть. Мы много знаем о новом вирусе, но далеко не все. То, что он коварен, это сегодня уже очевидно. Но мы не знаем отдаленных последствий. Еще не родились дети, которые зачаты от переболевших родителей. Поэтому сегодня главная задача для каждого - не переболеть, а не заболеть.
  • NAA 15.10.2020, 12:35
    Какой резон медиков вызывать? Больничный лист только открывать, придут с важным видом и пропишут арбидол и полоскание горла содой.
  • nannara 15.10.2020, 12:36
    Вопрос от нашей читательницы Татьяны Григорьевны. Она посмотрела сюжет на "России-1": вы рассказали, что привились вакциной научного центра "Вектор", у которой нет противопоказаний для тех, у кого аллергия на куриный белок. Это так? Что посоветуете людям старшего поколения, которые входят в группу риска?
    Анна Попова: Очень важный вопрос. Мы считаем, что вакцина, созданная учеными ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора, лучше всего подойдет людям старшего возраста, людям с хроническими заболеваниями. Это синтетическая вакцина, в ней нет естественного живого белка, нет никаких фрагментов вируса. То есть куриный белок не имеет к ней никакого отношения.


    В вакцине используется искусственно синтезированный белок-носитель, и к нему присоединены три пептида - это также "сконструированные" методом генной инженерии копии частиц вируса, которые и вызывают иммунный ответ у человека. Причем они абсолютно стабильны и неизменны. Это обеспечивает отсутствие реактогенности вакцины. Она не вызывает никаких аллергических реакций. Это проверено на всех этапах доклинических испытаний на животных, а потом и при проведении заключительной фазы исследований с участием добровольцев.
    Мы с коллегами из "Вектора" работаем в плотном контакте. Во-первых, мне это крайне важно в силу моей профессии. Во-вторых, я за это отвечаю, потому что это наш научный центр. Мы тщательно контролировали результаты на всех стадиях исследований. Аллергической реакции не было ни одной.
    Действительно, я фактически участвовала в клинических исследованиях, сделав прививку этой вакциной. У меня сезонная аллергия - поллиноз, и для меня было важно ощутить, будет ли у меня какая либо реакция. Могу сказать: нет, никакой реакции не было - ни субъективной, по моим ощущениям, ни объективной, по результатам лабораторных исследований, которые сопровождают весь период клинического наблюдения.
  • Caxa_CuP3 Чупа 15.10.2020, 12:37
    Aprelka9,
    это называется ХАЛАТНОСТЬ но все в порядке
  • Vladimir1950 Владимир 15.10.2020, 12:37
    Надо принимать кардинальные меры, первый очередь кадры, без этого толку не будет.
  • Cesar1488 15.10.2020, 12:38
    Aaaaa мы все умрееееем
  • Dbj 15.10.2020, 12:39
    На карантин школы и детские сады!
  • sashaosip sasha 15.10.2020, 12:39
    MrFox, Да вы не бойтесь а живите. И меньше смотрите и слушайте зомбированное ТВ. Как вы не поймете из нас хотят сделать послушных зомби. Завтра скажут трусы на голову одеть и вы оденете. Всем здоровья. А главное МУДРОСТИ.
  • Scitalec 15.10.2020, 12:39
    Народ! Что вы ноете и ноете? Сами выбирали такую власть, вот и живите с этим
  • FDC Валико Миминович 15.10.2020, 12:39
    А орденоносец что - на алкашей переключился?
    По аналогии его борьбы с ковидом скоро алкашей поубавится
  • nikita181 15.10.2020, 12:39
    Опять 2 летальных, опять чья то жизнь оборвалась из за низкого уровня медицины, из за неумелого руководства чиновников. Вроде бы что то делают, но результат ноль, люди умирают и умирают от Ковида.
  • 9жизней 15.10.2020, 12:39
    Так почему пожилые люди с температурой и пневмонией сами ходят на процедуры в поликлинику? Так же и врачи не успевают приезжать на вызова.
  • pani_P 15.10.2020, 12:40
    Карантин вряд ли поможет, учили бы деток в школе. Так и вырастут недоучками
  • LOOKINS 15.10.2020, 12:40
    Каникулы пораньше сделайте. На неделю раньше. У нас с 26го должны были быть
  • сайпан иван 15.10.2020, 12:44
    закройте торговые центры и так все по интернету покупаем вещи-просто много тусуются там в торговых точках...поликлиниках надо волонтеров регистратуру посадить по несколько телефонных аппаратов поставить...врачам участковым пусть индрайвер помогает ездить на вызова...все сплотимся победим..надо до января карантин как летом..не помрем от самоизоляции ,если так то помрем от ковида..
  • FP 15.10.2020, 12:44
    "Да мне ваши .... до одного места!"
  • Habzayc 15.10.2020, 12:44
    На фоне ОРВИ
  • Kolorado 15.10.2020, 12:47
    Пока открыты кинотеатры, места массового скопления людей и пока дети ходят в школу (я не думаю, что многие дети будут исполнять указание соблюдать дистанцию и мыть каждый руки). После того как открыли кинотеатры, кафе, дети пошли в школу и сразу началась вторая волна. Надо поскорее объявить карантин и удаленку хотя бы на месяц и болезнь пойдет на спад
  • Володько Влад 15.10.2020, 12:47
    Не будьте зомби
  • tanisca 15.10.2020, 12:53
    Пора уже петицию составлять на имя министра здравоохранения!!!
  • Карма1 15.10.2020, 12:53
    Мы тоже переболели похожим на ковидом, вызвали с поликлиники ковид бригаду, пришли листочек дали, что орви и лечитесь этими препаратами. Купили более сильные аналаги (дистанционно), кололи уколы интерферона, пили антибиотики, много разжижающие кровь препараты, сидели дома ровно 14 дней. Нюх терялся 2 дня, все прошло. И все знакомые молча так же переболели не сдавая анализы, так и не поняв это ковид или орви. Из за поликлинник не охота сдавать анализы и стоять в очереди распространять болезнь. Тем более кт стоит 4500 рублей, если без назначения идешь.
  • Жирная_точка 15.10.2020, 12:55
    Правильно депутат Явловская открыто бросила в лицо Балабкиной: "Это вы должны нам извинения приносить! Мы платим слишком большую цену за некомпетентность руководства здравоохранением!»
  • tyaka 15.10.2020, 12:55
    Уже бесит это наглое равнодушие, эгоизм и откровенная ложь нашего никчемного руководства. Проснитесь вы уже наконец, вводите жесткие меры, хватит бояться ревизоров из Москвы, здоровье населения важнее всего!!!
  • Alfira0909 Вячеслав 15.10.2020, 12:56
    У нас один из трех детей заболел орви и всю нашу семью посадили на самоизоляцию на две недели.
  • nannara 15.10.2020, 12:56
    Володько, учитель русского языка ягнг скончалась. Муж ее в реанимации с ковидом лежит. Бессовестные тем не менее настаивают на очном обучении
    Пусть сами идут работать в школу, пусть контактируют с большим количеством учащихся.
  • OrdoHereticus 15.10.2020, 12:56
    Зачем эти брифинга если пустили все на самотёк, и врут через каждые два слова,
  • Ваше_Величество проста атец 15.10.2020, 12:57
    NAA, согласен, этот рецепт у них универсален. а сколько было новостей, у нас обучли медиков борьбе с ковидом.
  • aek5005 15.10.2020, 12:58
    Члены оперштаба смахивают на невменяемых. В новом Указе главы написано, что пассажиры в общественном транспорте должны соблюдать дистанцию в 1.5 - 2 метра. Это означает, что в автобусе ПАЗ может назодиться одновременно не более 6 человек :))))
  • зачем эти ложные цифры и сведения каждый день вылаживаите? Народ итак в стрессе и в шоке, сразу 1000 больных напишите официальных и не официальных,которые дома валяются и всё .
  • Student1999 15.10.2020, 12:58
    Заразили половину Республики, лес весь сгорел, а Ил Дархана даже не привлекают к ответственности?!
  • buhlo 15.10.2020, 13:05
    MARVEL, да тебе то какая разница 100 или 200 легче будет ерунду всякую пишите заняться не чем
  • trew 15.10.2020, 13:05
    Айсен уходи! И Балабкину забери!
  • INkirs 15.10.2020, 13:07
    Student1999, иди учись студент! Не вякай тут!
  • marieykt 15.10.2020, 13:07
    pani_P, Идите сами работать в школу на контакт с сотней учащихся. Учитель ЯГНГ скончалась от ковида. Муж ее в реанимации, тоже заразился.
  • yahuadm 15.10.2020, 13:08
    Заболели короной. Первые три дня температура, кашель. Вызвали врача из 1 поликлиники сразу на 2 день. Ответ на вызов ждали 40 минут (каждый звонок в колл-центр 1 поликлиники среднее время ожидания 40-60 минут, теперь песня Don't Worry Be Happy Бобба Макферина теперь официально самая ненавистная песенка на свете лично для меня). Терапевт пришел на четвертый день... только за анализами жены. на пятый день 2 терапевт (уже другой) пришел за моими анализами. За анализами сына пришли через неделю! Три разных терапевта. До этого успела подойти педиатр для забора анализа у дочери (на второй день вызова). Вот не пойму логику поликлиники: трое взрослых с ковидом в одной квартире, значит надо назначить всем разных терапевтов и гонять их по одному адресу по нескольку раз. Возили на КТ тоже в разные дни. Жену повезли днем, она простояла почти 2 часа на улице в очереди.... Нас с сыном повезли поздно вечером, очередь только внутри здания.
    Самое обидное было за терапевтов: они то люди подневольные, как прикажут так и работают, было видно и слышно что нервы у них на пределе, дай им здоровья и терпения.
    Я офигел от работы санэпидема. Позвонили через дней так 9-10 и стали допрашивать с кем контачил до заболевания (2 недели) и после. Дал все данные, так они позвонили контактым еще через дней 7-8: мол вам надо самоизолироваться. Так некоторые за эти дни успели даже съездить в другие города и т.д.
  • REAL_GANZA 15.10.2020, 13:11
    Ни черта никого не выявляют... ложь!
  • tanisca 15.10.2020, 13:11
    Карма1, надо было сдавать!Властям то хорошо, что мы молчим, не включают в статистику.
  • Системник123 ава 15.10.2020, 13:11
    Кафе работают, тц магазины работают, клубы работают, фитнессцентры работают, кинотеатры и театры работают, рынки работают. Как думаете почему зараженных с каждым днём больше?... У нас же мало было больных, аэропорт открыли и примерно с середина лета на оть#бись кажись работали. Всяких приезжих ещё больше стало. Из-за плохого контроля будем дольше болеть и рушить экономику и малый бизнес...
  • Savanna1986
    Степан Никитин
    15.10.2020, 13:13
    У меня ковит 21 новый вирус
  • СарУмян 15.10.2020, 13:14
    Эти существа живут в сказочном, параллельном мире, где все хорошо и все проблемы решаются сами собой.
  • шептун_смерти 15.10.2020, 13:16
    надо по 2 маски одевать. похолодало одна маска быстро становится влажной и может пропустить. даже 2 маски если ходить долго запотевает и становится влажной. берегите себя и свои легкие. легкие не имеют свойства восстанавливаться как печень.
  • паха33 15.10.2020, 13:16
    Такими темпами к весне все переболеем
  • Ardis 15.10.2020, 13:16
    Понятно что все переболеем, но так страшно за стариков моих. Итак уже похоронили кучу народа еще до этой истории. Еще похорон я не выдержу.
  • мммддд daaizh 15.10.2020, 13:18
    Наставар, смотрите татарстан карелию
  • mp155 15.10.2020, 13:19
    yahuadm, хэх в отличии от 3 поликлиники 1 поликлиника по божески, я три дня звонил в свою 3 поликлинику так и не дозвонился, ни о какой речи о мед.помощи и не пахнет. наше гос. в лице правительства рс(я) со своей обязанностью полностью не исправилась.
  • мммддд daaizh 15.10.2020, 13:19
    tyaka, карантин могут позволить только разаитые страны
  • Оленька82 15.10.2020, 13:21
    мммддд, а что у них?
  • yahuadm 15.10.2020, 13:22
    mp155, во во. Мне так и сказали что 1 поликлиника очень быстро работает нежели другие поликлиники. Но это же жесть!
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 15.10.2020, 13:23
    Pavel83, нет..просто открыт доп. морг на 300 мест и выделена техника городским кладбищам....
  • Tamiko 15.10.2020, 13:26
    Не знаю, не знаю. Вызвала через медсеть врача, сижу с температурой, болями в горле и суставах. Заявка стоит полтора часа обрабатывается. Третья поликлиника если что
  • Ice_Bear 15.10.2020, 13:27
    MamboSX, кстати, курящие легче переносят ковид или вообще не заражаются.
  • Оленька82 15.10.2020, 13:27
    Карма1, можете пожалуйста написать схему Вашего лечения? плизз
  • Manul 15.10.2020, 13:31
    Ехала сегодня в автобусе, половина пассажиров автобуса без масок. При чем это не сопливые тинейджеры, а люди среднего и зрелого возраста. Так что же это как не пофигизм на свое здоровье и окружающих. Вот вам и прирост. "Авось" не прокатывает
  • ДваЯблока два яблока 15.10.2020, 13:31
    Наставар, по всему миру и даже в нашей стране хоть что-то делают. Власти республики не делают практически ничего, кроме бессмысленных указов.
    Для начала нашим надо перестать врать и говорить правду. Перестать слать в Москву победные реляции например можно тоже, это очень раздражает.
    Или вот что мешает отправить школы на каникулы? пусть по раньше, ничего страшного не произойдёт. Или перевести на дистанцию классы старше 5? Всем же понятно, что в основном сейчас таскают заразу из школы. Если что-то мешает, то пусть объяснят.

    Вот это больше всего бесит в наших тойонах- как проблема, так все голову в песок и молчанка, типа я проблемы не вижу, а значит её нет.
  • двойняшки галина андреева 15.10.2020, 13:33
    это еще сколько скрывают. Чтоб статистику сильно не показывать
  • Несмеян 15.10.2020, 13:36
    Правильно Балабкина говорит: ситуация под контролем и проблем с госпитализацией уже нету. Выражаем глубокую благодарность оперштабу за их самоотверженный труд по борьбе с Короной!
  • 25часов 15.10.2020, 13:38
    у нас в среднеколымске люди с симптомами ковида ходят работают...анализы не берут сразу приписывают тот же арбидол итп, опер штаб молчит после того как цифра заболевших превысила 100
  • alexa 15.10.2020, 13:39
    Весной про covid ничего не знали, но как то справились, теперь более-менее знают что к чему и не могут справится с новой волной. Кто бенефициар? ПФР? фармкомпании?
  • мммддд daaizh 15.10.2020, 13:39
    Оленька82, ситуация с ковидом намного в разы лучше рся
  • Серпантинка 15.10.2020, 13:40
    А в остальном, прекрасная маркиза, все хо-ро-шо, все хо-ро-шо!
  • мммддд daaizh 15.10.2020, 13:41
    alexa, ага, кнч, знают. про арбидол
  • Murzillka 15.10.2020, 13:42
    Было бы ни так страшно, если б была уверенность, что ты будешь под постоянным контролем медиков. А сейчас даже дозвониться невозможно и нет адекватного лечения. Даже если тебе повезло и к тебе приехала ковид бригада, которая только мазок берет, то ты должен без лечения ждать результатов. Хорошо, если ты молодой и здоровый. А как быть нашему старшему поколению?
  • Caxa79 Михаил 15.10.2020, 13:44
    А ведь говорили всем, сидите дома, носите маски, когда 1-2 заболевших было, и дистанционка была все на радостях отпуск устроили, кто на шашлыки, кто в гости, и тд
  • 14andrey88 15.10.2020, 13:45
    83 — в Якутске. Такое большое количество случаев, в том числе в Якутске, уже не создает проблем с госпитализацией и оказанием помощи заболевшим.
    Казалось бы положительно что не создает проблем, но лучше бы этих проблем не было вовсе
  • Sekur 15.10.2020, 13:47
    Больше больных - больше покупок в аптеках - кому то на руку нечистую - гребут лопатой..
  • Student1999 15.10.2020, 13:54
    INkirs, если что у меня 2 высших образования
  • наташкая 15.10.2020, 13:54
    Данные не реальные. Из семьи 5 чел. Берут анализ у 1 и он то и попадает в статистику, а остальные 4 которые тоже болеют-нет.
  • UP_GARAGE Иосиф 15.10.2020, 13:55
    Несмеян, лютый бот :)
  • nannara 15.10.2020, 13:55
    У меня жалобы были на температуру , пусть и субфебрильную, но зато затрудненное дыхание, врач на приеме даже сатурацию не проверила, какой там мазок? Дали направление лишь на рентген, назначили лекарств и все. Рентген через 3 дня снимут
  • Sly_Fox 15.10.2020, 13:56
    NAA, содой ?! Ни в коем разе.
  • nannara 15.10.2020, 13:57
    Поликлиника по Кальвица
  • Kokainn Koka 15.10.2020, 13:57
    Aprelka9, ждут
  • Vova1946 Владимир 15.10.2020, 13:57
    ДЯ,Z85,S1,TR Прописываю вам сладкое кофе, какао.Осень однако. Оперштаб РС владеет ситуацией по борьбе с коронавирусом и справится с задачей по защите здоровья населения.
  • Blakospa Galaxy 15.10.2020, 13:58
    Обед, не больше?
  • ms.elena Ля-ля 15.10.2020, 13:59
    MARVEL, очень много бессимптомных разносчиков , теперь каждый сам за себя
  • Данакс 15.10.2020, 14:05
    la_karambada, а они про некоторые случаи не говорят. Например, мой знакомый недавно скончался. И как раз в это время, чиновницы докладывали, что летальных и ходов нет.
  • Егор_1978 Егор 15.10.2020, 14:12
    Ice_Bear, я курильщик и это неправда
  • Султанит Ирина 15.10.2020, 14:24
    Какой смысл каждодневного отчёта?Для галочки? Вирус открыл истинное лицо власти,а власть-то оказалась "голой,слабой,не умеющей защитить свой народ! Я,я,я-а дальше?!Что дальше?! Всем розовые очки что ли прописали?! Может стоит извиниться и уйти?...Сложить свои полномочия?!
  • кукушонок 15.10.2020, 14:27
    yahuadm, вам после сдачи анализа позвонили на 10-й день что положительно?
  • серыйкардинал 15.10.2020, 14:29
    Флюорография что-нибудь может показать?
  • Irisskiss 15.10.2020, 14:30
    Murzillka, вот и я о том же, что к подруга уже 4й день день ждёт участкового терапевта для своей бабушки, а ведь человек уже достаточно преклонного возраста, вот такая у нас "ситуация под контролем"((((
  • LTD 15.10.2020, 14:31
    Рекорды наблюдается почти во всех регионах страны. Самые низкие показатели новых случаев КОВИД-19 наблюдаются только в таких субъектах, которые дают максимальные голоса за Путина и Единая Россия. Например в Чечне 4 новых случая, в Татарстане 36 новых случая.
  • vtlctcnhf Якутск 15.10.2020, 14:31
    Кто кого силком заставляет ходит в театры, кинотеатры, рестораны, кафе и.т.д. ??

    Это же от вас самих зависит. Боитесь заразиться не ходите некуда. Болезнь коварная.
  • Irisskiss 15.10.2020, 14:31
    yahuadm, с первой поликлиники ждут врача уже четвертые сутки.
  • nannara 15.10.2020, 14:32
    При ограничении социальной активности в 8 раз распространение вируса практически само сходит на нет.
  • Щасвирнус 15.10.2020, 14:34
    Уже дошли до откровеного заговаривания зубов. Это как так проблем нет с госпитализацией? Столько жалоб тяжелобольных на отказ госпитализации. До поликлинник не дозвонится! Вчера и сегодня не дозвонились мы
  • кукушонок 15.10.2020, 14:34
    Те кто за Айсена голосовал, вообще не имеют права тут ныть. Хотели - получили.
    НАС и Балабкину в отставку!
    Такое ощущение что за свой собственный народ вообще не радеют. Передохнем все, а они только рапортуют что всё прекрасно.
    Предатели
  • Lk1 15.10.2020, 14:34
    Около 2300-2400 коек говорит хватает. Да как, если каждый день 130 новых больных?
  • Petr-1 15.10.2020, 14:35
    Все отлично.
  • ькмт 15.10.2020, 14:40
    надо увеличить штат медицинских работников - командировать врачей, медсестер с районов (где ковида нет)...
    всех отозвать с отпусков
    срочно закупить оборудования ИВЛ, кислородники итд
    следить за лекарствами

    скоро будет мест совсем не хватит, даже для тяжелобольных
    будут умирать дома
  • люди_х 15.10.2020, 14:41
    А можно статью без её фото, а то у меня от неё рвотный рефлекс начинается...
  • ькмт 15.10.2020, 14:44
    бюджетников на удаленку, водителей с машинами вытащить на помощь медперсоналу

    уже все, в "руках" не держат коронавирус
    теперь надежда только на сильные морозы...
  • Strangers
    15.10.2020, 14:49
    Надо всех загнать по домам, всех школьников перевести на дистанционку. Всех работников абсолютно всех перевести на удалёнку, цифровое правительство работает, электронные услуги работают в полной мере, доставку продуктов организовать специальным людям в защитой экипировке. И ввести камендантский час. Обеспечить всех интернетом

    Это цель Грефа и его кураторов
  • oppozic иван 15.10.2020, 14:54
    какой же мы терпеливый народ, следующий раз все мирно опять голосуем за них
  • Kushner Vadim 15.10.2020, 14:59
    По секрету мне врач рассказал, что, за сутки выявляют по 400-450 заболевших! Балалайку на гиляку!
  • Kunduune_ Kunduune 15.10.2020, 14:59
    По данным Росздравнадзора в аптеках Якутии сохраняются достаточные запасы лекарственных препаратов для лечения коронавируса, но даже арбидола в аптеках нет...
  • Даша45666 15.10.2020, 15:03
    Третий день вызываем врача, не приходит. Это нормально? Все под контролем? Всего хватает?
  • ЛОКО79 жора 15.10.2020, 15:05
    в Нюрбе же около 140 человек болеют, откуда цифра 130?
  • Imfine Ника 15.10.2020, 15:06
    nannara, рентген ничего не показывает. Я сдавала аж в июле, без изменений. Но температура до сих пор.
  • vtlctcnhf Якутск 15.10.2020, 15:13
    Где наши местные олигархи ??
    Почему они не закупают и никто из них не открывает КТ, МРТ центры, диагностические лаборатории. Все в могилу не унесешь !

    Сделали бы доброе дело для своего народа.
  • Суолауола 15.10.2020, 15:22
    Сидите дома, надевайте маски, постоянно пользуйтесь дезинфицирующими средствами, избегайте места скоплений людей, соблюдайте безопасную дистанцию - об этом вам постоянно трубят, а вы в большинстве игнорируете эти призывы, вот и результат, ещё при этом ругаете Ил Дархана, Минздрав.
  • Святой1 15.10.2020, 15:55
    MARVEL, дурака не валяй, такая умная, иди провер, а так пустые слова ( таракан тоже глаголит. )
  • DrDry_honnor 15.10.2020, 16:02
    "Такое большое количество больных" и "не создает проблем" - эти вещи стыкуются в одном предложении? У этой величайшей руководительницы получается(!)
  • Clon.60 15.10.2020, 16:16
    Даша45666, нет слов
  • Iustus 15.10.2020, 16:22
    Увольте уже эту Балабкину, толку никакого, дизорганизация сплошная, сумбур и хаотичность.
  • Охотник88 Иосиф Энчин 15.10.2020, 16:29
    Где Айс и его Кракен-Луцкан:)?
  • VRV Мира 15.10.2020, 16:41
    Я в школе работаю. У нас в классе 4 семьи заболели covid-19. Каждые 2 дня у кого-то подозрение. Страшно... А ничего поделать не могу:(
  • qwerty7878 15.10.2020, 16:46
    ща скоро позамараживаем машины и будем эту "хрень" в автобусах передавать и принимать.....
  • att-mob 15.10.2020, 16:54
    где результаты анализов! анализы делаются за ОДИН час! почему телефоны недоступны? почему результатов анализов нет? почему анализы забывают там, где и брали? почему нужно искать врачей, если у меня бронхит?
  • Таймень 15.10.2020, 16:57
    Нашли чем хвастатся. Тоже мне Рекорд.
  • vlad7viktor владислав 15.10.2020, 17:26
    балабкину и министра здравоохранения в отставку за такую работу
  • Дед1967 Альберт 15.10.2020, 17:51
    ДваЯблока,
    И в чем он провинился???
    По вмему миру растет.
    По всей России растет количество больных...
  • вова345 владимир 15.10.2020, 18:01
    ВСЕ КОНТАКТЫ С БОЛЬНЫМИ ВЫЯВЛЕНЫ И ИЗОЛИРОВАНЫ НАВЕРНЯКА!!!! А АЙСЕН КАК ВСЕГДА УВЕРЕН111
  • вова345 владимир 15.10.2020, 18:03
    А ОРДЕНОНОСНЫЙ ЛУЦКАН ВСЕ ДЕРЖИТ В РУКАХ!! ОЙ ЗАДУШИТ, ЕЙ БОГУ ЗАДУШИТ!!!
  • Bootto 15.10.2020, 19:07
    Ice_Bear, это точно, че то курящих болеющих никого не знаю а тех которых знаю больных ковидом, все не курят
  • honu 15.10.2020, 19:11
    Охотник88, ))) кракен, чем болен этот луцкан?
  • Loraaa 15.10.2020, 19:23
    ОСЕНЬ. СЕЙЧАС ОЧЕНЬ. ВЫ понимаете или нет? Сезонность. Кушайте витамины; заготовки, укрепляйте иммунитет!Ваше здоровье в ваших руках! Пока не создали вакцину маски антисептики - наши друзья!
  • Aprelka9 Ирин@ 15.10.2020, 20:13
    Учителя в школе моих детей заболевают друг за другом. Такая ужасная обстановка. Почему учителей за людей не считают, каждый день такой риск. Дети переносчики, а учителя большинство уже в возрасте старше 60 лет, да и помоложе тоже болеют. Издевательство просто, предприятия на удалёнку, а школы пусть работают, что за политика?
  • A-tectonic 15.10.2020, 20:40
    Откуда такие данные?
    Если даже нет возможности про то дозвониться до регистратуры поликлиники
  • Чээкэчээнэ 15.10.2020, 21:42
    83 выявленных на сегодняшний день, а почему не говорите сколько человек из них госпитализированы в этот день?!
    83 умножить минимум на 2-3, т.к.берут анализ у одного заболевшего в семье, если у него или у неё положит-й, то остальные в семье тоже могут быть положит-ми(тьфу, тьфу, тьфу).
  • Victoria1993 Викториия 15.10.2020, 22:04
    Серьезно!? А давайте, еще и все остальные классы отправим на очное обучение? У еас ведь все под контролем, что Ил Дархан делится своим опытом на Международных конференциях, а между тем, Ковидных больныз тяжелых госпитализировать некуда и взялись за Гемотделение. Это нормально!?
  • Victoria1993 Викториия 15.10.2020, 22:11
    Aprelka9, согласна с Вами. Зато все руководство, которое назывется УО, работают на удаленке. Хитро придумали. у уч-ся по 3-4 урока, т.к. заменять некому, все болеют, а по Ковид пишут, что учителя заразились дома, причем все. Ну, если кто-то заболел, то через месяц выздоравливают и встанут на замену своих заболевших коллег. Учителя стали никому не нужны
  • хамер 15.10.2020, 22:22
    Балабкиной-Макиенке медаль дайте сразу! можно и орден впридачу!
  • JeanPaule Jean 15.10.2020, 22:31
    ХЗ у меня гайморит, синусит, пожизненное поражение легких, болячки всякие где меня только судьба не таскала но почему я чувствую все запахи, ощущаю все вкусы жизни? при том что вкуса самой жизни я не чувствую уже давно, что вы все ноете ведясь на пропаганду ...всегда все было так и ничего не изменилось
  • JeanPaule Jean 15.10.2020, 22:33
    режим изменился только и все, многие уже проиграли в битве с государством и сдались под натиском контроллеров, больно на это смотреть
  • Святой1 15.10.2020, 22:42
    Zohanovic85, балабкину не трогайте, заткнись,.бүт
  • pani_P 15.10.2020, 22:52
    marieykt, давно уже работаю
  • Зигмар Разумист Батя 15.10.2020, 23:03
    Ольга Балабкина профессионал с большой буквы. Благодаря её титаническому труду и усилиям всего штаба пандемия в Якутии находится под пристальным контролем. Очень надеемся, что благодарное население иницианирует чтоб весь штаб и Ольга Балабкина были награждены высокими орденами и наградами за свой нелегкий труд. Благодаря таким профессионалам население смотрит с надеждой на будущее с оптимизмом
  • СергейКо Сергей 16.10.2020, 00:10
    Можно высвободить коечный фонд под Ковид, если решить проблему лежачих больных. Например организовать качественный сестринский уход на дому для инвалидов и стариков. Например, Котенку можно по родственникам и интернатам в улусах распределить и палаты с евроремонтом достанутся ковидным на 2 года. Есть неврологическое отделение в Жатае, если родственникам помочь медсестрами на дому, многих домой можно отправить. Можно Ввести в спорткомплексах койки в течении месяца. Дом пионеров рядом с первой поликлиникой. Тоже очень вакантное место. А будет по 200 больных в день, и что вы будете делать? А еще вырастет количество инсультников, инфарктников. Им тоже неотложно надо помогать.
  • СергейКо Сергей 16.10.2020, 00:14
    Государства сохранившие максимально здоровье граждан после ковида, будут иметь преимущество перед остальными. Это вопрос обороноспособности и будущего государства. Если медсестры получат свои 30 тыс. и выплатят ипотеку или родят ребеночка, то от этого государство только выиграет. Нанимайте медсестер, платите нормальную ЗП и государство выстоит. У государства есть деньги.
  • cook78 16.10.2020, 06:50
    Ковид-это пандемия страха и более ничего..
  • Lan188 Я не я 16.10.2020, 07:50
    MARVEL, иди назовись в открытую и требуй. А то только пиндеть мастер. Назовись фИо . Лично мне по фиг. Самое главное остерегаться ,беречь ближних.
  • MARVEL 16.10.2020, 07:53
    Lan188, так если пофиг, что взъерошился? терпел бы дальше:) а заявление я уже написал, так что успокойся
  • Lan188 Я не я 16.10.2020, 08:08
    Что терпеть то ? Я не терпила. ...))))
  • Lan188 Я не я 16.10.2020, 08:10
    Если написал заявление то куда? и о чем? И назовись а то получается ,что все врешь
  • Lan188 Я не я 16.10.2020, 08:14
    А мы проверим правда ли это
  • tirbege3 16.10.2020, 08:17
    обыватель777, Да,просто интересно,Ваня Луцкан 10 лет беспрерывно по утрам на ТВ в Якутске вел передачу с "Добрым утром".Зав это время запросто можно забыть все свои мединститутские знания.А Ваня стал ведущим офтальмологом,получил орден от Путина ,сейчас подался в наркологию.В Якутии был такой медик нарколог.Он после окончания мединститута практиковал врачом наркологом,потом стал гендиректором Медцентра,после чего министром здравохранения Якутии.
  • yahuadm 16.10.2020, 08:24
    кукушонок, на 7 день
  • KSEG 16.10.2020, 09:17
    Единоросы привыкли тасовать цифры как на голосованиях
  • DearDear 16.10.2020, 09:39
    Чээкэчээнэ, скорее всего 83 именно госпитализированных. Ил Дархан говорил, что в статистику попадают не те, у кого положительно, а те, кто получает лечение. Положительных намного больше, тех, кто занимается самолечением и лечением с бумажки
  • aspir Вчера, 20:28
    Ситуация сложная. На мой взгляд до нас докатилась волна из Москвы. Сначало в центре, потом в середине, и теперь на переферии. Вроде все так и происходит. К тому же дети пошли в школу и наступила поздняя осень с ее всегдашними вирусными проблемами. И что? Правительство нечего не делает? Делает. Эффективно ли? Вопрос открытый. Проблем несколько. Во первых нет надежного способа лечения. Ни лекарств ни готовых к массовому применению вакцин. Есть несколько отработанных методик лечения. Они разные и эффективность у них не очень высокая. Короче - чем лечить и как вопрос дискутируемый. Медики в поиске. Найдут способ уменьшить смертность от вируса? Найдут. Когда? Вопрос открытый. Наша медицина очень слаба финансово. Поэтому любое массовое заражение - катастрофа. Но что меня удивило - в мире тоже нет эффективных моделей медицины, даже в богатых странах. Еще одна проблема это заражение врачей и медперсонала. Очень много заразивщихся короной врачей. Их в три раза больше чем остального населения. Поэтому работать в больницах и скорой некому. И резерва нет. И многократно выросший поток больных и вызовов просто некому обслужить. Любое заболевание обычно протекает в трех вариантах. Легком, среднем и тяжелом. В том числе и грипп. И при обычном сезонном гриппе людей с легкой и средней формой не госпитализируют. А смертность от осложнений гриппа 1%. У короны больше. И заразность выше. Но возможности медицины ограничены. Поэтому не едут скорые. Поэтому в стационары ложат только самых слабых в тяжелых формах. И похоже что корона нас еще долго будет мучить. Недавно открылся еще один стационар по ковиду. Всем здоровья.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Volland 15.10.2020, 12:27
    Дело не очень
  • the_King 15.10.2020, 12:28
    Надо на карантин!
  • yana_janum Яна 16.10.2020, 07:09
    У моего мужа положительный анализ, сразу вызвали терапевта 1 поликлиники. Ждали до 10 вечера, так никто и не пришёл. На следующий день я позвонила в колцентр и прямо сказала, что если к нам не придут до 12 дня, то я со своим мужем у которого уже есть симптомы иду на приём к врачу. Приехали как миленькие!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}