В пункте передержки безнадзорных животных Якутска готовят к выпуску на улицы города 83 собаки

В пункте передержки безнадзорных животных Якутска готовят к выпуску на улицы города 83 собаки

В ППБЖ Якутска готовят к выпуску в естественную среду обитания 83 собаки, передает Telegram-канал «Якутск».

Об этом сообщила директор пункта передержки, руководитель благотворительного фонда «Помоги выжить» Екатерина Безрученко во время планерки у заместителя главы города по ЖКХ Романа Сорокина в среду, 14 октября. 

Процедура проводится в соответствии с федеральным законом ФЗ-498 «Об ответственном обращении с животными». Все собаки прошли процедуру ОСВВ (отлов — стерилизация — вакцинация — выпуск). Животные здоровы, стерилизованы (кастрированы), прошли вакцинацию, сообщила Безрученко.

Сегодня в пункте передержки содержится 297 животных. С понедельника по среду в городе было отловлено 30 безнадзорных собак, в работе еще 120 заявок.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-145
Сообщите нам
Лучший комментарий
fraxis WTF!
я буду смеяться если эти же собаки укусят "зоозащитников" )
Комментарии 187
  • fraxis WTF! 15.10.2020, 11:22
    я буду смеяться если эти же собаки укусят "зоозащитников" )
  • жиропрес 15.10.2020, 11:24
    Вам че мало укусов? Мусор, собаки, лошади...
  • Oliver_Cromwell Лорд 15.10.2020, 11:24
    Пипец город в джунгли превращается
  • Orange_juice 15.10.2020, 11:24
    и все эти 297 собак выйдут на свободу? жестяк, что весной то будет
  • Обед Виталя 15.10.2020, 11:25
    Вы чего белены объелись? Итак тут стада и стаи животных по всему Якутску
  • Пикирующий_Сокол Ладога 15.10.2020, 11:26
    Мэр молодец чо! деток покусают отлично же!
  • D63 Sergey 15.10.2020, 11:26
    Выпущены прозябать мучениской жизнью. В такие холода то.
  • tanushka_88 Татьяна 15.10.2020, 11:26
    когда уже чтото будет приниматься, в этом городе, с каждым годом ситуация все хуже
  • GTRTRD 15.10.2020, 11:27
    Не город а зоопарк какойто,помню ещё верблюды по городу ходили.
  • la_karambada 15.10.2020, 11:27
    Orange_juice, вы читать умеете? Собаки стерилизованы, плодиться не будут.
  • LOOKINS 15.10.2020, 11:27
    Практически 100 штук! Хоть стой, хоть падай
  • Ivera 15.10.2020, 11:27
    Дебильный ФЗ
  • Несмеян 15.10.2020, 11:28
    Правильно. А по сути, надо всех собак выпустить, а не держать их в пункте передержки. Это для них всё равно, что концлагерь. Бедные собачки ((
  • snejer 15.10.2020, 11:28
    Лучше утилизировать их всех на месте, сказал бы, но тогда накинутся зоозащитники, всем не угодишь
  • Doongion 15.10.2020, 11:29
    То что им яички отрезали они меньше хотеть есть не перестали.
  • Nova1982 15.10.2020, 11:30
    Эталонные действия городских власти. Давайте несмотря на все мнения населения прислушаемся только к мнению откровенного меньшинства и выпустим зимой в условиях недостаточной освещенности и недостатка еды для собак на улицы города овер восьми десятков собак. Мы правда их кастрировали, но они же опасными не будут. Дорогая наша городская адмиристрация, нам эти собаки досаждают не действиями сексуального характера, а тем что они кусаются и бывает даже до смерти.
  • Ayrini 15.10.2020, 11:30
    Тут надо ругать федеральный закон, а не мэра. Федеральный закон же обязателен к исполнению и выше региональных, и тем более городских распоряжений.
  • Sly_Fox 15.10.2020, 11:30
    Накажите, показательно и сурово, неумных, отпускающих домашних псов на свободный выгул. Штрафуйте десятки раз, опишите имущество, в целях погашения штрафов. Иначе, это будет продолжаться бесконечно.
  • SvetaU 15.10.2020, 11:31
    Мэрия же уничтожала собак, зоозащитники хай развели, тонну негатива на всю Россию развели, теперь получите, что хотели - собаки по всему городу. Зато зоозащитники довольны...
  • Ianzar lanzar 15.10.2020, 11:31
    Ещё свежим мясом кормят этих "выпускников"...
  • Nest 15.10.2020, 11:31
    snejer, да уж лучше их сейчас всех утилизировать безболезненно, чем они потом перекусают половину города, а потом передохнут от голода и холода
  • BAAB 15.10.2020, 11:32
    Прячьте детей!
  • FULLD 15.10.2020, 11:32
    чехарда такая, ловят - отпускают, круговорот диких собак в городе... это как прям отмывание денег налогоплательщиков на диких собак. бизнес с зоозащитниками.
  • Sly_Fox 15.10.2020, 11:32
    Ivera, его продавливали всякие Пьехи-мопсятницы. И, его надо менять.
  • Стелла100 александра максимова 15.10.2020, 11:34
    la_karambada, ну и что, что стерилизованы? зачем выпускать то, почти сотню собак, чем они кормиться будут
  • 5Алексеевна Мааппа 15.10.2020, 11:34
    Чипируйте Скорее Хозяйских Собак!!!
    Подключите для учета хозяйских собак волонтеров. В подъезде соседи подскажут в какой квартире содержатся собаки))). Я уж точно скажу.
    Потом будет легче проследить происхождение бродячих.
  • xbox.like 15.10.2020, 11:34
    Странные вы комментаторы,
    Кастрированные собаки увеличивают конкуренцию, уменьшают рождаемость (за год некастрированные собаки могут удваивать количество особей).

    Радикальное решение - это убрать открытые свалки, создать закрытые мусосборники и прочее, что нашему городу не светит минимум 10 лет.
  • LELYA.80 15.10.2020, 11:35
    Ну все,ребенка теперь гулять не выпустить.
  • labolator 15.10.2020, 11:35
    Интересно как проверяют агрессивная собака или нет? Или всех подряд выпускают? А там как карта ляжет. Или если укусит собака с биркой на ухе претензии предъявлять ППЖ?
  • 5Алексеевна Мааппа 15.10.2020, 11:36
    Для такой работы подключайте Студентов - будущих Ветеринаров! Будет им практика
  • Стелла100 александра максимова 15.10.2020, 11:37
    LOOKINS, ужас
  • Байбал88
    Байбал
    15.10.2020, 11:38
    надо сделать места кормежки и ночлега.
  • Байбал88
    Байбал
    15.10.2020, 11:38
    LELYA.80, ребенок сам не должен гулять
  • Стелла100 александра максимова 15.10.2020, 11:38
    наверное, по частям будут выпускать, не сразу же всех выпустят
  • 1977 техно 15.10.2020, 11:39
    Сами и мучают ... давно всех молча безболезненно усыпили и всё забыли , прям строят изсебя ангелочков защитников или забирайте всех домой к себе.
  • Песчинка 15.10.2020, 11:39
    Естественная среда???
  • Sneg0201 Наталия 15.10.2020, 11:40
    Вы уверены , что они никого не покусают ?
  • andreihek 15.10.2020, 11:40
    Ну если убивать их нельзя, то хотя бы стерилизовать, если будут работать на постоянке, то есть шанс снизить их количество, из года в год.
  • трольь алексей 15.10.2020, 11:41
    Дебилизм зашкаливает!
  • Любительница- 15.10.2020, 11:42
    Собаки, которых выпустят, все чипированы... У них коричневая бирка на ухе... Это означает, что они стерилизованы, привиты и не агрессивны...
  • Lordly Александр Алелуя 15.10.2020, 11:45
    может лучше в глухую тайгу выпустить, пусть ведут дикий образ жизни в почти естественной среде или попадут в пищевую цепочку
  • Nest 15.10.2020, 11:46
    Любительница-, это они по одиночке не агрессивны, а как в стаю собьются, будут хуже волков
  • 5Алексеевна Мааппа 15.10.2020, 11:46
    А кто-нибудь, какая организация учитывают Бомжей?
    Вот за собак взялись, кой какой закон есть, а за Бомжей когда возьмутся власти?
  • girl_7_7_7 15.10.2020, 11:47
    Несмеян, а питаться эти собаки по Вашему чем должны!? Нашими детьми!? Или с голоду помирать?
  • Бог25 15.10.2020, 11:48
    Дог хантеры как к вам примкнуть?
  • Сое 15.10.2020, 11:49
    Нам какую улицу выпустят? Или будут ездить по улицам равномерно выпускать? А следующих собак будут вылавливать без бирок, перебирать их? А стерилизовали всех и сук и кобелей или только сук?
  • Моргенмуффель 15.10.2020, 11:50
    Как же эта зоошиза достала, зачем им вообще право голоса дали? Зачем стаи бродячих собак в городе, какая еще естественная среда?
  • Лисунья 15.10.2020, 11:50
    И при этом будут штрафовать тех у кого собаки, а безнадзорных приласкать и выпускать. Мдаааа....
  • Евгений3 15.10.2020, 11:50
    Полный бред.
  • Mental N M 15.10.2020, 11:51
    Вроде же во всех новостях всегда кусаются домашние собаки?
  • СвятославЖ Слава Жирков 15.10.2020, 11:52
    Пикирующий_Сокол, при чем тут МЭР читайте внимательно все согласно дурацкого федерального закона ФЗ-498 «Об ответственном обращении с животными» виноваты депутаты Госдуры, что принимают такой закон.
  • johnnymnemonick Джек Воробей 15.10.2020, 11:55
    Выпускники 2020
  • Nova1982 15.10.2020, 11:55
    labolator, вот, кстати, отличная коллизия. Что делать если человека укусит собака с биркой от ппж? Кто будет оплачивать курс лечения и восстановления если нападет стая? Ппж или администрация города из городского бюджета?
  • Nest 15.10.2020, 11:55
    GTRTRD, помню как то встретил верблюдов возле парка, чуть пить не бросил )))
  • Любительница- 15.10.2020, 11:58
    Nest, не выдумывайте... Они стерилизованы, кастрированы, зачем им в стаю сбиваться?...
  • ropox 15.10.2020, 11:59
    Все сделали по закону. Если не согласны, то разберите себе по собаке или добивайтесь изменения законодательства
  • Nest 15.10.2020, 11:59
    Любительница-, есть такой инстинкт у животных, так легче пищу добывать. Желание кушать то им не кастрировали
  • kukushehka 15.10.2020, 12:00
    Радость то какая! Теперь знайте, что вас покусает не больная, а здоровая собака. А кто сказал, что кастрированные собаки перестают быть агрессивными?
    Лучше чипировать хозяйских псов, а бродячих усыпить. Иначе всё повторится по кругу. Так хоть возможно бродячих станет меньше, хотя не факт..
  • Гость12 15.10.2020, 12:00
    Любительница-
    инстинкты никуда не денешь. хотеть то будут))
  • Anhen 15.10.2020, 12:01
    Doongion, да и добрее не становятся.
  • Yura_thar 15.10.2020, 12:01
    Пусть зоозащитницы в норковых шубах и пуховиках себе забирают этих собак !!!!!! Пусть занимаются ими !!!!! Чем они просто будут бродить и кусать людей !!!!! Пусть всех к себе забирают !!!!!!!!!!!!
  • iDalfour 15.10.2020, 12:01
    думаю этот фз не актуален в якутии, в -50 зимой врятли выживут эти собаки
  • Melanie Надежда Серкина 15.10.2020, 12:03
    Чем укус стерилизованой собаки, отличается от укуса нестирилизованой?
  • ministerstvoo Nickolay N 15.10.2020, 12:03
    Это новый ужасный федеральный закон такой!
  • naemnik 15.10.2020, 12:04
    Ловить что бы потом отпустить) жесть, просто пилят деньги...
  • Нико78 15.10.2020, 12:05
    усыпить и нет проблем
  • Вельд Леонид федоров 15.10.2020, 12:05
    ничего страшного госпожа Зима всех их усыпит.
  • Berd 15.10.2020, 12:06
    Нафига их ловить? чтобы отпускать? Распустить тогда полностью шарашкину контору, нафиг его содержать за бюджетные деньги. Хоть экономия бюджету.
  • дед_Мазай ded 15.10.2020, 12:06
    зачем выпускать? объявить что через два месяца всех усыпят. пусть зоошизы вместо тупых комментариев пойдут и приютят этих собак.
  • Efilena 15.10.2020, 12:08
    Ayrini, правильно говорите. Легче всего крайнего найти...
    А по сути, нужно не стерилизовать этих собак и выпускать на улицы города,а избавляться от них. За детей страшно! Им приходится одним по городу передвигаться, не всегда есть возможность сопровождать их. А в случае чего, с кого спрос будет? С родителей конечно, что не досмотрели, не выполнили родительские обязанности! Нужно петицию писать или с плакатами выходить на улицы, чтоб отменили этот дурацкий закон, а не искать виноватых и обвинять во всем мэра.
    Жизнь человека дороже собак и кошек, кто бы что не говорил.
    Я не против животных, но в данном случае их очень много и они никому не нужны! На улицах они обречены на голод и скитания, тем более зимой.
    Кто-то их жалеет, забирает к себе домой, это похвально, но всех не заберешь! Старики, одинокие люди собирают кошек собак на улицах, при этом сами живут на одну пенсию, самим есть нечего, так еще и животных кормить надо. А потом возникают огромные долги за кварплату, а платить нечем, потому что все уходит на еду. Другой вопрос - это антисанитария в доме. Вонь, грязь, тараканы и т.д. Как соседям жить в таких условиях и как с этим бороться????
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 15.10.2020, 12:09
    Они, что после стерилизации становяться добрее? Безнадзорные собаки не обученные как себя вести отпускаются на свободу к обществу людей на холод. Как они должны питаться, как должны согреваться? Им остается одно охота на людей.
  • Silver16 Lena 15.10.2020, 12:09
    Нужно СПАСИБО сказать что их стерилизовали
    и вакциноровали. Проделана большая работа )
  • СТАРТ-Нам 15.10.2020, 12:09
    там же рядом ресторан гавайи, продайте китайцам, и проблема решена с собаками и в бюджет денюжка + вкусные и полезные для легких и бронхов блюда
  • pani_P 15.10.2020, 12:13
    Жиза. За что боролись, на то и напоролись. Поговорка такая есть
  • Lk1 15.10.2020, 12:13
    Зоозащитницу директором сделали, еще хуже стало. Я вот даже не верю, что они их стерилизуют. Просто для отчета врут. Просто кормят какое то время и выпускают.
  • СарУмян 15.10.2020, 12:13
    ПОЧЕМУ ЗООЗАЩИТНИКИ НЕ ЗАБИРАЮТ ИХ К СЕБЕ????
  • Lk1 15.10.2020, 12:14
    Теперь кормят, лечат и выпускают, ждите увеличения количества собак в городе в разы.
  • ОАЕ 15.10.2020, 12:16
    Если через определённый период за собаками никто не приходит, значит надо усыплять. Только так.
  • Exploratoris
    15.10.2020, 12:16
    Тут власти Якутска не причем. Они выполняют процедуру в соответствии с федеральным законом ФЗ-498 «Об ответственном обращении с животными».
  • mikva 15.10.2020, 12:23
    В некоторых европейских странах в приютах для собак держат 10 дней в тепле, кормят. Через 10 дней если собаку, не забрали - безболезненное усыпление.
  • Rim05 15.10.2020, 12:25
    Закон - это общественный договор. Но в отношении безнадзорных собак договоренности достигнуть не удается. Все потому, что часть людей (оценочно примерно 5-10%) в той жизни были собаками. И они за «своих» будут стоять до конца. Они очень грамотно провели подготовительную почву, раскормили лоббистов закона о бродячих собаках в Госдуме и заставили принять закон. Теперь сложно все менять. Нужна другая организованная группа, которая подготовила бы закон о защите людей от бродячих собак.
  • LELYA.80 15.10.2020, 12:26
    Байбал88, смотря сколько лет.
  • petkus 15.10.2020, 12:28
    5Алексеевна, А бомжи интересно ковидом болеют?
  • BelkaSandy 15.10.2020, 12:29
    Как это "в естественную среду обитания"? Это на улицы города что-ли?
  • 8777 Марина 15.10.2020, 12:31
    Наверно по тихой бомжей просить нужно помочь. Камеры не везде. Нужно пользоваться этим. Раз город никак не защищает людей/детей. Укусов же много. Голодная собака все равно может укусить.
  • Босоножка 15.10.2020, 12:34
    Любительница-, не надо ля ля про якобы НЕАГРЕССОВНОСТЬ стерилизованных, сучки наоборот ещё агрессивнее становятся
  • Загон Загон 15.10.2020, 12:37
    Сдайте мне, Я очень люблю собак. И дайте ящик патронов.
  • Nest 15.10.2020, 12:37
    СТАРТ-Нам, тока щенки же вроде полезны
  • itavv Электрик 15.10.2020, 12:40
    Заболевские времена вернулись! Где не было пункта передержки животных, где лощади на смерть затоптали девушку посреди города! Где процветала коррупция! Бездействие мэрии и сплошные отмазки, браво мэру
  • Lk1 15.10.2020, 12:41
    Короче населению ясным текстом сказали. "Проблема огромного количества безнадзорных собак это ваша проблема. Решайте как-нить сами." Пора учить рецепты отрав и все такое.
  • Gobli 15.10.2020, 12:41
    la_karambada, а кусаться тоже не будут?
  • Samurai4eg 15.10.2020, 12:42
    Как это жестоко, выпустить собак в преддверии ужасных холодов. Они обречены на мучительную смерть от голода и холода. При этом от собачьей такой жизни объединяясь в стаи и нападая на людей.
    Гуманнее для них и для нас было бы безболезненно усыпить собак.
    Чтобы вы зоозащитники горели в аду!
  • sawer_ 15.10.2020, 12:43
    tanushka_88, это закон российский, поэтому во всех городах и селах так будут гулять собаки и их с каждым годом будет больше, как и медведи, волки и т.д. в тайге.
  • Gobli 15.10.2020, 12:43
    Стая из 10 собак, вполне способна схарчить человека... И я не думаю что стерилизация способствует утолению голода или хотя бы к психической устойчивости.
  • Ykt_nick 15.10.2020, 12:44
    от того что их стерилизовали они кусаться и разносить заразу не перестали
  • Qwerty8008 SSD 15.10.2020, 12:44
    Мусорные баки переполнены, еды много
  • УльянаАй Ульяна Ай 15.10.2020, 12:47
    la_karambada, а они от того, что их стерилизовали, добрее стали? Видела я в парке таких собак с бирками. Только моих внуков напугали. Еле отмахались
  • Ykt_nick 15.10.2020, 12:48
    по билибина толпы стай шарахаются
  • Тяп 15.10.2020, 12:50
    Хороший вопрос: как и где их будут выпускать? Если эти 83 собаки в одном месте одновременно выпустить, то не появится ли стая собак количеством 83 пасти?!
  • nikita181 15.10.2020, 12:50
    la_karambada, Вы, наверно, думаете, что самое важное это стерилизация, что после стерилизации собаки ни кушать, ни кусать, ни распространять болезни не будут. И что эти сотни собак будут жить ещё лет 20 наверно, вы не знаете. Если они не покусают вас, то ваших детей или внуков успеют покусать.
  • qwaszx1953v 15.10.2020, 12:56
    Пикирующий_Сокол, жуть 83 покусанных. Ждём. Зачем тогда пункт, раз в холод выпускают, озлобит ещё.
  • Nova1982, хороший вопрос. По логике - государство должно нести ответственность. Так как закон федеративный, и по конституции мы имеем право на безопасеую среду обитания.
  • Дуневич Александр 15.10.2020, 13:01
    Всех собак с хозяевами, чипировать, поставить на учёт, не дай Бог её потеряет, ввести огромный штраф. Остальных бродячих всех в утиль, только так можно решить эту проблему. И еще, по поводу укусов, запретить всех собак тяжелее 10 кг, особенно бойцовской породы, пример Китай.
  • леви Лена Лена 15.10.2020, 13:03
    В лесу выпускайте
    В городе зачем
  • boruh 15.10.2020, 13:04
    стерилизовали это хорошо. надо было еще зубы выдернуть, чтоб людей не кусали
  • trn 15.10.2020, 13:04
    Соберите и выпустите всех собак в Москву к зоозащитникам
  • raft-100 15.10.2020, 13:08
    грузовым рейсом на Москву, десантируйте сразу над Кремлем :-)
  • nastya_dav 15.10.2020, 13:08
    Дд. А я не понимаю данный закон . Вроде бы о гуманном обращении с животными , но разве гуманно сначала ухаживать за бездомной собакой ( кормили, привили, стерилизовали), а потом выкидывать , ой , выпускать ее на мороз и обрекать на голодную смерть ?
  • Savanna1986
    Степан Никитин
    15.10.2020, 13:17
    Сарданку на мыло и уволить с поста Мэра
  • Гошан14 15.10.2020, 13:25
    Гуманнее было бы усыплять их чем обрекать на мучения
  • Оленька82 15.10.2020, 13:30
    обязательно писать надо про это да?
    тихо спокойно выпустили бы и всё
  • Yura_thar 15.10.2020, 13:32
    Гошан14, совершенно согласен , но эти зоозащитницы в норковых шубах , в пуховиках и в унтах не дали это сделать, они орали , кричали , поднимали национальную тему , оскорбляли итд Все из за этих людей , наоборот они обрекли этих собак на мученья зимой
  • zzmmllpp Никола 15.10.2020, 13:35
    делать нечего выпускают чтоб потом ловить,а потом о опять выпустять мэрша играет
  • СергейКо Сергей 15.10.2020, 13:36
    А ЗЭКов выпускать будете?
  • ВВ67 Даня 15.10.2020, 13:36
    хотят наверное оставшихся в живых от короновируса съели собаки
  • Дерсу-Узала Владимир 15.10.2020, 13:42
    Зоошизы такие шизы
  • amike-san 15.10.2020, 13:43
    Почему люди думают,что стерилизация делает их спокойными? Кто это доказал? А другие факторы, как голод и холод, не повод дичать?
  • AdminovichReboot Adi 15.10.2020, 13:43
    Есть федеральный закон,который приняли депутаты гос думы,и в котором сидят наши представители в виде данчиковой и тумусова.Почему они не возразили или не внесли изменений - загадка.Ясно же что понятие безнадзорные животные в Москве и в провинции совсем другое,тем более в наши Морозы где приют должен быть тёплым и тд.Это десятки миллионов из бюджета,у нас очень большой Частный сектор,собак очень много в отличие от Москвы.Да они просто не представляют наши проблемы.Наш Ил Дархан в рот Воды набрал и не хочет ничего решать ,все свалил на хрупкие плечи Сарданы.Айсен решай вопрос или уходи раз не можешь,хватит подлизываться федералам.
  • Дерсу-Узала Владимир 15.10.2020, 13:44
    Бурматову отправьте
  • тихас виктор 15.10.2020, 13:47
    сделайте все мусорные баки с крышкой.Меньше там будут тусоваться.
  • Corvair 15.10.2020, 13:49
    Всё верно, согласно фашистской программе ОСВВ, где собаки признаются неотъемлемой частью городской среды наравне с воробьями, каждый из нас считается потенциальным собачьим кормом - нападения собак на людей считаются допустимым явлением, собаки же должны как-то питаться.
  • fraxis, не надорвись от смеха. Над плохим смеются только больные люди. И хорошо смеётся кто смеётся последним.
  • alexa 15.10.2020, 13:56
    Любая собака будет обживать какую то территорию с едой и теплом и охранять от любых посягательств. И этих собак, согласно букве закона, подселяют во дворы города. С учетом того, что собаки воспринимают детей как младших в стае, дети, в первую очередь и будут страдать.
  • Barbarik 15.10.2020, 13:58
    Вы чо охренели? Куда их выпускать??! Усыпить надо!
  • starshaya 15.10.2020, 14:00
    ОО, значит, нет толка от этих отловов. На Хатын Юряхе вчера только свора кое как меня пропустила домой. Хозяева выпустили, кажется, свою собаку за двор, а она, конечно же, куда деваться, у калитки лежит, а рядом армия "женихов". Оштрафовать надо таких хозяев!
  • natsel 15.10.2020, 14:08
    в целях соблюдения закона, выпускайте в тайгу 50 км от города
  • RomanM 15.10.2020, 14:13
    Nova1982, обратитесь в госдуму России, это там такие законы принимают, что собак нужно выпускать обратно в город
  • Zavmir 15.10.2020, 14:17
    Ну значит это просто дело времени, когда стая этих добреньких собак загрызет или ребенка или старика на улице.
  • kriolog 15.10.2020, 14:21
    Это хуже эпидемии. Нужно депутатам ещё посоветовать запретить ловить мышей, крыс и тараканов с клопами. Они же веками живут там где люди. Вероятно, что когда за партию Единая Россия голосуете, спрашивайте про их отношение к животным и разной живности. Такое впечатление, что у людей "экологов" совсем разум помутился. Почему лису, соболей, кроликов или белок можно разводить на фермах, а потом ходить в меховых шубах? Задумайтесь, всё должно быть в меру.
  • Почита Почита 15.10.2020, 14:24
    А нафига? Чтобы они от голода, холода умерли на улицах города?
  • avtuh08 15.10.2020, 14:27
    живодеров развелось:))) что Вы тут все хаете мэра зоозащитников, федеральный закон, хайте тех, кто принимает такие законы.....на выборы надо ходить, а не комменты писать
  • Stepych123 15.10.2020, 14:35
    всему виной толерантность, защита меньшинств итп.
    Я более чем уверен, что шизанутых зоозащитников в обществе меньшинство.
    Из-за всяких Сычевых теперь страдает большинство населения. Какие то кучки, всего где-то десятки зоозащитников теперь терроризируют весь город с населением 300 тысяч.
    Вы понимаете что вообще происходит?
    Будь моя воля я бы их вообще выгнал из города. Отравляют воздух своим присутствием.
  • Лукпорей Мария 15.10.2020, 14:45
    Какой глупый указ.Или держите их,пока не заберут или уж делайте каюк.Где вы видели,чтоб по Москве бегали стаи собак?Выпущенные собаки будут снова сбиваться в стаи .Ласковыми они не станут.Снова все мусорки будут расстаскивать и т.д. Поражаюсь нашими чиновниками.
  • женженич 15.10.2020, 14:52
    бизнес по русски водку продать деньги пропить.
  • MisterPu 15.10.2020, 14:53
    "В ППБЖ Якутска готовят к выпуску в естественную среду обитания 83 собаки"

    хахаха на улицы города Якутска, обычно так говорят о диких животных
  • СТАРТ-Нам 15.10.2020, 14:59
    Nest, нет, сало и жир
  • vtlctcnhf Якутск 15.10.2020, 15:03
    На торжественный выпуск этих собак из ППЖ депутата Бурматова их Москвы надо приглашать.
    Обещал приехать весной , но побоялся короновируса и весной не приехал.
  • independent14 independent 15.10.2020, 15:04
    Чтозаерунда, надобылоздоровыэсобакпродатькитайцамикорейцам, чтобнамясозабили
  • Very_Angry ivan ivan ivan 15.10.2020, 15:05
    а смысл?
  • vtlctcnhf Якутск 15.10.2020, 15:07
    Торжественный выпуск этих 80 собак снять на видео и отправить на центральное ТВ. Всех надо одновременно выпускать.
    А то весной Якутию на весь мир живодерами показали.
    Надо показать, что у нас собак очень много, не всех истребили.
  • Dovolnaya1 15.10.2020, 15:08
    Пусть умирают от голода и холода, очень гуманно! Зато стерилизованны
  • Happy_one 15.10.2020, 15:29
    la_karambada, а зубы им удалили?
  • Fyl 15.10.2020, 15:29
    Nova1982, так и до гей парадов не далеко...)
  • snake53 15.10.2020, 15:31
    Какая хорошая новость ! Мало нас кусают . Зачем вообще собаки нужны в городе ? Это сплошная зараза. Они уже загадили город. Правильно чьих детей возят водители они это не поймут. А наши дети это так, пусть их кусают. Сплошной идиотизм !
  • lala79142634327 Cveta 15.10.2020, 15:57
    Того тыага ыраах ыыппаттар?почему в городе?пускай в глубокий лес отпускают, Бултаан аьыахтара онно.
  • Россия24 Россия 15.10.2020, 16:06
    Мдаа ужжж!
  • 5Алексеевна Мааппа 15.10.2020, 16:10
    petkus, у них много болячек, поэтому медики не хотят возиться
  • Clon.60 15.10.2020, 16:26
    За зиму всех переловят, народ без работы, узбечкам, только на руки
  • Всех домашних животных надо стерилизовать и чипировать. Если хозяин бросит животное на улицу, поймать и подать алименты на содержание в приюте. Наплодили - пусть платят! Беспечные такие. Думают: "Зачем тратить деньги на стерилизацию, нарожает раздадим". Вот откуда стаи бродячих!
  • В83 15.10.2020, 17:35
    Мы, люди, заняли их территорию. И теперь не можем съехаться. Кошки в этом моменте самые умные и приспособленные. Хитрецы, одним словом)))) Кошаки!
  • Марига 15.10.2020, 17:55
    Закон в действии. Только кому от этого лучше?! Никому. Ни этим животным, ни людям. Будем как дураки учиться на своих ошибках. А может и вправду дураки все? Может это нас надо лечить, чипировать, стерилизовать? Чтоб не плодились, не гавкали и были все на контроле?
  • Skyscraper 15.10.2020, 18:20
    «В естественную среду обитания» уаххха
  • Консул 15.10.2020, 18:20
    @Orange_juicнеe, не будет. ясно же сказано,- собаки стерилизованы.
  • Morfius 15.10.2020, 18:22
    все дружно скажем спасибо зоозащитникам! ;)
  • Tattianna 15.10.2020, 19:25
    Кто о чем, а я думаю, что многие из них просто не переживут суровую зиму . им дали шанс выжить. Фразеологизм «жизнь собачья» - тяжёлая жизнь
  • maria2011 15.10.2020, 19:35
    СарУмян, потому что такие как вы их выкидывают. А потом вас же и кусают. Круговорот природы, чо
  • Krazer 15.10.2020, 19:40
    Пикирующий_Сокол, при чём тут мэр? Закон принятый едроснёй в госдуре почитай, чо.
  • Дьырыбына 15.10.2020, 19:55
    zzmmllpp, да,что бы на этом заработать..в каждую квартал обьявляют на тендерах отлов безнадзорных собак
  • s-katysha Екатерина Екатерина 15.10.2020, 20:00
    Ума не приложу зачем выпускать, утилизировать надо было! Видимо ждут чтобы загрызли кого-нибудь на смерть.....
  • Хорош орать. Собаки, которых выпускают, не аргессивны. Они социализированны, человека воспринимают, как друга. Если люди не ведут себя, как дебилы, не машут руками, не орут на мимо идущую собаку, то все будет норм. Но проблема в том, что в городе дебилов много, шарахаются от любой собачки, даже крошечной, дергаются, сумками замахиваются. Это адекватное поведение? Нет, конечно. Тут любое животное охренеет от удивления, не только собака. Таких дураков и лошадь укусит.
  • zakkk Мария 15.10.2020, 21:23
    Умора ухахаха. Бардак одним словом
  • Каян Рита 15.10.2020, 21:40
    fraxis, Поверьте если животное стерилизации подверглась они ленивые жрут спят.
  • Каян Рита 15.10.2020, 21:44
    Смотрю пишут бред, а у люди, если собака прошла стерилизацию, они спокойные спят, кушают им пофиг на вас будет... Главное что бы у них на ушах пыл чип жёлтый он говорит что животное стерилизацию прошла, а то если нет его на ухе как ты будешь знать что собака прошла обработку
  • Каян Рита 15.10.2020, 21:46
    Анна‒Пшенникова, Правильно написали, у нас деревня дураков
  • В83 15.10.2020, 22:17
    Я собак не люблю, НО... Отпускать в начале зимы - живодерство!!!
  • Aids13 15.10.2020, 22:52
    .......! Для бомжей чтоль отпускают?
    На пропитание?)))))
  • Раныч Николай 15.10.2020, 22:59
    Зачем вообще мы тратим деньги на этот пункт ппж? Какой толк если количество собак не уменьшается? Изза толпы алкашек, для которых даже ребенок просто игрушка (факт) столько укусов каждый день!
  • Босоножка 16.10.2020, 00:31
    Каян, ничего они спокойными не становятся, сучки так вообще ещё агрессивнее становятся
  • СарУмян 16.10.2020, 08:37
    maria2011, я терпеть не могу животных собак, кошек и зоозащитников, поэтому я их не завожу))) они мне не нужны.
  • maria2011 16.10.2020, 08:52
    СарУмян, я имею в виду не вас лично, а усредненных граждан. Кто то же выкидывает собак. Обычные люди.
  • SvSvTim0505
    Svetlana Timofeeva
    16.10.2020, 18:40
    Может быть половина собак замёрзнет, попадут под машину и не выживут. Деньги на ветер. Лучше помогли больным и детям
  • LeelooDallas Lili 16.10.2020, 19:46
    Пикирующий_Сокол, причем здесь мэр? Закон продвинулись зоошизики которые пикетировали в Москве. Вот до зоошизики и докопайтесь.
  • LeelooDallas Lili 16.10.2020, 19:48
    Nova1982, с этими претензиями идите в Москву. Закон принимала Москва, зоошизики центральных городов про толкнули закон. Городская администрация не может пойти против ФЗ.
  • LeelooDallas Lili 16.10.2020, 19:53
    Уважаемая зоозащита вы уверены что зимой в -45 жить на улице без теплого угла и хорошего кормления это гуманно по отношению к животным?
    Может вы в качестве эксперимента поживете на улице с сентября по май, в легкой синтепоновой куртке и скудным питанием раз в пару дней?
  • LeelooDallas Lili 16.10.2020, 19:55
    Анна‒Пшенникова, вы лично каждую собаку опросили в городе? Агрессия может быть не только на фоне гона, но и по другим причинам. Вы хоть книжки почитайте.
  • LeelooDallas Lili 16.10.2020, 19:58
    Лукпорей, бегают еще как. В промзона, биркованые зоошизой. Агрессивные стаи кидаются на людей, домашних собак итд.
    Закон зажравшиеся москвичи и продвинули.
  • LeelooDallas Lili 16.10.2020, 20:00
    тихас, у нас 50 процентов населения не может до урны мусор донести.
  • sarva 16.10.2020, 22:52
    SvetaU

    Мэрия же уничтожала собак, зоозащитники хай развели, тонну негатива на всю Россию развели, теперь получите, что хотели - собаки по всему городу. Зато зоозащитники довольны...

    надо передать всех этих собак психбольным зоошизофриникам пусть эти собаку покусают их задницу потом мы посмотрим что они лают будут по интернету.
  • noom 16.10.2020, 23:35
    Дурдом в городе!!!
  • Каян Рита 17.10.2020, 03:52
    Босоножка, Я столько видела стерилизованных собак в другом городе спят и кушают.
  • Каян Рита 17.10.2020, 03:56
    Босоножка, У нас люди злее чем животные и жестокие не от хорошей жизни оособенно у нас в Якутске, а животные не могут себя защитить. Да люди сами бирут зверушку а потом в подъезд выкидывают.
  • vsk И И 17.10.2020, 05:35
    и в холод , и голод
  • Ukrainets1977 17.10.2020, 07:39
    la_karambada, а кусаться они тоже перестанут? Опасность собак не в том, что они плодятся, а в том, что кусаются!
  • Olgaoly 17.10.2020, 09:29
    Любительница-, кто их проверял на агрессивность? Мы свою домашнюю лайку стерилизовали, Она агрессивная стала, тоя нашего же порвала, зашивали всего хотя, раньше ори были друзьями . А раньше была сама милота и нежка.
  • mama1950nastj Анастасия 17.10.2020, 11:40
    la_karambada, агресивнее еще будут ,искать еду.кто их кормить будет.сдыхайте тузики. Деньги получили типа стериль.и все куда хочешь иди.сумашедш
  • tirbege3 18.10.2020, 05:24
    Ил-Дархану надо прилюдно дать задание новому премьер министру персональное задание,чтобы в населенных пунктах республики не болтались бродячие ,с указанием сроков исполнения.Пусть Правительство объявляет ЧС.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • ЭлеоНОРКАя Элеонора 15.10.2020, 11:24
    по сути отправили умирать, не от пули, а сами пусть умирают
  • Крыска_Лариска 15.10.2020, 11:26
    ждут пока они кого-нибудь загрызут до костей?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}