В России введут новую систему начисления стимулирующих выплат медикам

В России введут новую систему начисления стимулирующих выплат медикам

Медикам с ноября будут платить стимулирующие выплаты в зависимости от отработанного времени — для этого готовятся документы, сообщил депутатам глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. 

Министр выступил на заседании комитета по охране здоровья на тему ситуации с коронавирусом.

По словам Мурашко, медики обращались в правительство для пересмотра формата стимулирующих выплат. По его словам, врачи считают, что есть новые подходы, которые соблюдают справедливое распределение в зависимости от отработанного времени.

Министр заявил, что сейчас готовятся документы для перехода на новую систему начисления выплат. Переход планируется с ноября.

Он также сообщил, что все стимулирующие выплаты для медицинских работников, работающих с пациентами с коронавирусной инфекцией, поступают в регионы своевременно. Правительство держит этот вопрос на контроле, заверил Мурашко.

Почти 470 тысяч медицинских работников оказывают помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией в России, уточнил он. Это медики всех специальностей, которые привлекаются в «красные зоны» и для амбулаторного ведения пациентов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8
Сообщите нам
Лучший комментарий
zzmmllpp Никола
А у нас Солодов разогнал медиаоа в сельской местности ,министр Здравохранения сама активно участвовала ,теперь как она смотрит на людей?????
Комментарии 12
  • zzmmllpp Никола 15.10.2020, 10:35
    А у нас Солодов разогнал медиаоа в сельской местности ,министр Здравохранения сама активно участвовала ,теперь как она смотрит на людей?????
  • Timurykt 15.10.2020, 10:36
    изи бабки)
  • tipun 15.10.2020, 10:39
    Просекли, что медики, работающие с Ковид, получают большие ЗП. Решили подсократить это дело. У нас в стране самый лучший праздник - это когда у соседа сдохнет корова.
  • хых 1 2 15.10.2020, 10:46
    Правильно, ушлые медики выходят на работу с ковидными на пару дней, а получают выплаты как-будто весь месяц с ними работают. Еще и в прокуратуру жалуются.
  • Valent81 15.10.2020, 10:56
    Совсем избаловали медиков. Если уж так, то и учителям надбавку сделайте, они тоже на передовой с медиками. И детям на здоровье выплаты.
  • Загон Загон 15.10.2020, 11:00
    Значит будет снижение ЗП. По часу будут считать, в итоге копейки насчитают. Экономят на врачей.
  • Pensionkf 15.10.2020, 11:01
    хых, поэтому врачей в поликлинике не хватает-побежали некоторые в ковидные группы деньги зарабатывать. Лично столкнулась в конце августа, когда терапевт предупредила, что в пятницу не приходить, ее не будет...
  • Yakutian100 15.10.2020, 11:14
    @zzmmllpp, Вы где видели, что медики искали работу-то?! хотя бы анализируйте, а не хавайте сказанное "как хочется", свободные ставки ведь убрали, в моей деревне как участковая больница была так и работает, убрали не нужных там санитарок, которые целыми днями чаи гоняли сидели, врач, фельдшер, медсестры все на местах! Покажите мне хоть одного безработного врача!
  • обыватель777 15.10.2020, 13:51
    значит врачей работающих в ковидных отделениях поубавится сразу... опять будут звать добровольцев на 15-20 т.р. в месяц
  • GRISVOLD 15.10.2020, 14:35
    видимо другие медики с обычных медучреждений закатили бучу, что те кто на ковиде в два раза больше их получают. А у обычного врача в поликлинике разнонаправленность больше и работы больше, ответственности не меньше чем у ковидных. Чэ пусть сами разбираются внутри себя, но видимо будет уравнивание под шумок.
  • independent14 independent 15.10.2020, 15:19
    Борисовувотставку!
  • Sinan 15.10.2020, 22:18
    Если з/п будут меньше платить то половина медиков уйдёт с ковидного, какого хера они будут рисковать ради копейки
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}