Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса

Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса

Президент России Владимир Путин в среду, 14 октября, объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса. Речь идет о препарате, который был создан центром «Вектор». 

«Новосибирский центр „Вектор“ зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса „ЭпиВакКорона“», — сказал российский лидер в ходе совещания с членами правительства.

При этом глава государства напомнил, что разработкой третьей вакцины от COVID-19 в России в настоящее время занимается центр им. Чумакова Российской академии наук.

Накануне регистрацию второй российской вакцины от коронавируса анонсировал глава российского Минздрава Михаил Мурашко, однако не уточнил, о каком именно препарате идет речь. 

Первая в мире вакцина от коронавируса была зарегистрирована 11 августа в России. Препарат, разработанный специалистами Центра имени Гамалеи, назвали «Спутник V», пишет «Газета.ру».

Вторую вакцину от COVID-19 разработал «Вектор». 30 сентября центр получил патенты на препарат под названием «ЭпиВакКорона». Сообщалось, что пострегистрационные исследования начнутся в ноябре-декабре.

6 октября стало известно, что Центр им. М.П. Чумакова РАН начал в Новосибирске клинические испытания собственной вакцины против COVID-19.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-87
Сообщите нам
Лучший комментарий
Avenger88
а тем временем очередная мировая корпорация Johnson&Johnson приостановила испытания собственной вакцины после осложнений у испытуемых в ходе 3 этапа клинических испытаний
Комментарии 78
  • Щасвирнус 14.10.2020, 22:17
    Понты. Количество это не качество.
  • Margo777 14.10.2020, 22:20
    Теперь в каждом регионе будут клепать эти вакцины?
  • Vanveyden 14.10.2020, 22:21
    У каждого своя вакцина.
  • Inlex 14.10.2020, 22:22
    А толку? Тут и первой в стране нигде не пахнет.
  • Avenger88 14.10.2020, 22:22
    а тем временем очередная мировая корпорация Johnson&Johnson приостановила испытания собственной вакцины после осложнений у испытуемых в ходе 3 этапа клинических испытаний
  • INkirs 14.10.2020, 22:22
    Гонка вакцин продолжается.
  • Ницца19 14.10.2020, 22:25
    Зарегистрировать можно все, а вот эффективно ли будет, вопрос...?
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 14.10.2020, 22:26
    Плевать, где массовое производство? Или вслед за учителями и ментами будете в обязательном порядке ипотечников прививать?
  • Зигмар Разумист Батя 14.10.2020, 22:27
    ЭРафийская пропаганда такая пропаганда
  • Рэй_Леонард 14.10.2020, 22:28
    он везде и всюду проигрывает, ни один сколько нибудь серьезный проект так и до конца не успешно не реализован. Так что в эффективность этой чудо вакцины верится с трудом.
  • Cortezz 14.10.2020, 22:29
    мне нужна эта вакцина!
  • motoyo49 14.10.2020, 22:31
    В России будет 26 разных вакцин от ковид-19
  • Mr_Gordons Severus Snape 14.10.2020, 22:34
    Эти плацебо они могут выпускать хоть 100500 штук... ха ха ха... Все равно не поможет.... Уже умирают от повторного заражения новыми видами штамма Covid-19.
  • Tafi Алексей 14.10.2020, 22:35
    Старый проверенный Арбидол творит чудеса.
  • tyaka 14.10.2020, 22:36
    Ситуация - Вакцины будут проходить испытания, стало быть при вакцинации кому нибудь достанется пустышка вместо вакцины, а вы вынуждены работать и боясь заразиться, ставите себе эту прививку в надежде, что она вас непременно спасёт, и ни о чем не подозревая спокойно продолжаете работать, живя прежней жизнью, но вдруг в один прекрасный день вы заболеваете, и не веря в такое, затягиваете с лечением, что приводит вас к утяжелению состояния со всеми вытекающими...(( Поздравляю, вам досталась пустышка. Вот это сюрприз, так сюрприз...(( А про обещания, что за вами будут все это время строго следить, увы остаются только обещаниями. Интересно, кто за это будет отвечать, ведь даже врач не знает, что он ставит...((
  • Жокер15 14.10.2020, 22:42
    наши и создали ковид раз штампуют вакцины
  • 2ykt 14.10.2020, 22:47
    Слыхал, от сырой наспех вакцины вирус может мутировать. Надеюсь, наши медики своё дело знают.
  • k.lf Лелу Котёнок 14.10.2020, 22:55
    Пейте витамин Д. Недостаток витамина Д может привести к плохому течению коронавируса. Особенно сильно недостаток витамина Д может быть заметен на севере, где из за недостатка солнца может образоваться недостаток солнечного витамина. Доза до 4000 МЕ считается безопасной.
  • Goga62 14.10.2020, 22:56
    Путин объявил, а Медведев продавать будет, его назначили главным по инфекциям...
  • Sakha_87 14.10.2020, 22:58
    Аналогов в мире нет
  • bcam 14.10.2020, 23:03
    Sakha_87, аналоговнет
  • Alfira0909 Вячеслав 14.10.2020, 23:03
    А толку больных все больше и больше
  • bcam 14.10.2020, 23:04
    сам чего себе не ставит?
  • alexey2904 Алексей 14.10.2020, 23:12
    Велосипед с кривыми колесами
  • Ardis 14.10.2020, 23:17
    Учитывая то какого качества тесты на ковид наваяли в этом векторе, лучше пожалуй спутник V поставить.
    В других странах испытание аж двух вакцин приостановили. Одну из за того что двое человек заболели миелитом, а вторую из за невыясненного заболевания одного испытуемого. Такие телячьи нежности нашему населению и не снились конечно.
  • PuRe_YKT 14.10.2020, 23:18
    пусть эту помойку детям своим ставят
  • Kushner Vadim 14.10.2020, 23:18
    Патроиотам и едросам будут ставить вакцины а я подожду ещё 10 лет )))
  • Skyscraper 14.10.2020, 23:19
    А почему в бункере тогда?
  • ONE_PAIR One Pair 14.10.2020, 23:20
    Завуалировали и заразили массы, чтоб произвести вброс вакцины и проглотили ее массово.
  • Блеф 14.10.2020, 23:20
    Это наверное та вакцина, которую Россия "стыбзила" у американцев, о чем трубили лузеры британцы и американцы.
  • Блеф 14.10.2020, 23:24
    Пардон, у них, у самых продвинутых и исключительных, ничего не доведено до ума. Вакцины от короновируса ни в США, ни в Британии нет.
  • FP 14.10.2020, 23:50
    Отличные новости
  • SenyaVenya Сеня Веня 14.10.2020, 23:58
    И сколько будет стоить?)) 10-12т.р?))
  • NU2012 Хрюн Моржов 14.10.2020, 23:59
    Вот пусть сам этой бурдой и колется.
  • PuRe_YKT 15.10.2020, 00:17
    Блеф, иди себе поставь вакцину, может поумнеешь
  • Crack_ice 15.10.2020, 00:38
    В Москве власть закупает 100 автозаков
  • zzmmllpp Никола 15.10.2020, 00:42
    Чё зачастились регистрации вакцин,один за другим
  • JJN Андрей Сим 15.10.2020, 00:46
    Пусть идет куда подальше, со своей отравой п___ не имеющий волос (обычно на темени)

    p.s. Якт.ру вы че прогнулись даже слово blad(pleshivyy) запрещено, с какой стати интересно. это же не мат!!!!!
  • Momosan 15.10.2020, 00:50
    Через месяц зарегистрируют десятую путинскую вакцину, которая, в очередной раз, будет бесполезна.
  • worker777 15.10.2020, 01:05
    А тем временем, в Китае уже нет заражённых. Может хватит изобретать "велосипед"...
  • Думаю 15.10.2020, 01:14
    Inlex, стоят 12 тыс рублей
  • worker777 15.10.2020, 01:40
    Так если сам Путин презентует, то будет стоить 2 МРОТ. Реклама-товар-цена...
  • SOCIETY 15.10.2020, 02:34
    Inlex, вы же были явным патриотом путина, что изменилось?
  • SOCIETY 15.10.2020, 02:36
    Inlex, взломали бота?
  • Goodwinn 15.10.2020, 04:04
    SOCIETY, наверно из мусарки выгнали.
  • 1Dima 15.10.2020, 05:03
    Дед живёт в другой реальности
  • Mmm777 15.10.2020, 06:11
    Теперь Нигерии поможем
  • Гошан14 15.10.2020, 06:34
    А толку то?
  • ПИФон 15.10.2020, 06:56
    Че разнылись то ? Идите работайте и будет счастье
  • Corvair 15.10.2020, 07:26
    Вот нытики, вой с Нижнего Бестяха слышно.
  • ПалПалыч 15.10.2020, 07:28
    А че минусите то?
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 15.10.2020, 07:34
    Mr_Gordons, те, кто прививались ещё тяжелее заболели
  • шептун_смерти 15.10.2020, 07:42
    каддафи говорил что когда нибудь. разработают вирус. и будут продавать вакцину против этого вируса. бизнес ничего лишнего.
  • Отойди 15.10.2020, 07:55
    Ему надо в телевизоре первым привиться на весь мир своей вакциной. После этого, если выйдет из бункера, поверят люди.
  • Diligent 15.10.2020, 08:08
    Радуйтесь, что у нас есть такие технологии. Ведущие западные страны пока, что не смогли разработать стабильную вакцину.
  • snejer 15.10.2020, 08:11
    Наше здравоохранение лучшее получается, но поедем лечится за границу
  • vlad7viktor владислав 15.10.2020, 08:12
    я бы эту вакцину себе поставил молодцы наши ученые
  • Хрисделемах 15.10.2020, 08:15
    Интересно, кто минусует ОТЛИЧНУЮ новость?
  • Alexey_Z Alexey 15.10.2020, 08:17
    . Вечером 9 октября российский космонавт Иван Вагнер залепил возможные источники утечки пластилином, однако это не помогло.
  • СергейКо Сергей 15.10.2020, 08:28
    Официально, смертность 8% в России, неофициально 15% в Великобритании. То, что в Китае все хорошо это блеф, там вообще типа не болеют Ковидом при полном контроле интернета. Вот от наших 140 млн. получится 10 млн. трупов и 20 млн. инвалидов. Видимо в реальности все еще хуже.
  • Pavel83 Байбал 15.10.2020, 08:38
    Т.е. первая вакцина значит бесполезная, да?
  • Blakospa Galaxy 15.10.2020, 08:44
    Skyscraper, не надоело о бункере? Посвежее нет?
  • iekke 15.10.2020, 08:46
    snejer, многие бывшие россияне, живущие за рубежом, приезжают в Россию лечиться. Зубы лечить, к примеру. Ибо там все очень дорого. Даже скорая помощь платная. Есть деньги лечат, нет денег,не лечат. Поэтому и смертей от ковид у них намного больше
  • Blakospa Galaxy 15.10.2020, 08:46
    Хрисделемах, неучи, наверное.
  • СергейКо Сергей 15.10.2020, 08:46
    Pavel83, Сначала бегали с корью и кололи гастерам и контактным что-то. Хотели по тихому все это замять. То, что было не помогло. Потом начали сразу после кори про коронавирус в Китае. Докручивают вакцины которые были, не от всех заболеваний можно сделать вакцину, и на это уходили десятилетия. Если б здоровые были в ментальном плане, тогда может и сделали, что-нибудь. А сейчас все слабоумными стали.
  • snejer 15.10.2020, 08:50
    iekke, бюджетная медицина получается
  • Адвентист 15.10.2020, 08:56
    Первая зарегистрированная вакцина в данное время проходит третью ступень испытаний на подопытных. Предположительно, будет доступна населению в феврале-марте.

    Я не понимаю - зачем регистрировать вакцину до начала основной, самой главной и массовой ступени испытаний? Где логика?
  • Blakospa Galaxy 15.10.2020, 09:06
    Зигмар, предоставьте другую правдивую информацию. Только не тырнетовскую
  • толстой 15.10.2020, 09:23
    Здесь и первую то нигде не прививают брехуны.
  • Дуневич Александр 15.10.2020, 09:42
    Ни секунды не сомневался что эту новость заминусят, потому что здесь сидят в основном неудачники и тунеядцы ни на что сами не способные
  • Inlex 15.10.2020, 09:48
    SOCIETY, причём тут одно ко второму?
  • domykt 15.10.2020, 10:16
    Амеры вообще красавцы, всем советуют не брать Российскую вакцину, но тем временем частная компания уже начало испытания на добровольцах Спутник V
  • domykt 15.10.2020, 10:16
    ВСША
  • trevor Алексей Сивцев 15.10.2020, 10:40
    думается регистрируют вперед чтобы обогнать зарубежные НИИ, иначе придется закупать зарубежное по ценам которые они установят. Вот и регистрируют вперед и много
  • unbeliever2012 15.10.2020, 13:54
    Аж две вакцины зарегили. А вакцинация то где?
  • shagdaron1987 15.10.2020, 14:29
    Плацебу как за вакцину выставляют.
  • Sly_Fox 15.10.2020, 14:34
    Margo777, само собой. В Хатассах уже приступили.
  • Margo777 15.10.2020, 17:49
    Sly_Fox, не удивлюсь если кто-то в гараже уже запустил производство. Это же Рашка.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}