Минздрав: в Якутии на сегодня 73 тяжелобольных. 100 дополнительных коек развернуто в НЦМ

Минздрав: в Якутии на сегодня 73 тяжелобольных. 100 дополнительных коек развернуто в НЦМ

В Национальном центре медицины развернуто 100 дополнительных коек для больных коронавирусной инфекцией, из них 20 коек предназначены для тяжелобольных, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РС(Я). 

В настоящее время по республике развернуто 2238 коек. В Якутии 73 тяжелобольных, 24 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 49 человек — на кислородной поддержке. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-74
Сообщите нам
Лучший комментарий
vernon VERSUS
Когда же министра здравоохранения снимут уже?!? Полный провал по-твоему фронтам. Особенно, в сравнении с другими регионами.
Комментарии 55
  • vernon VERSUS 14.10.2020, 20:02
    НЦМ и РБ 1 - это одно и тоже
  • Птичка17 14.10.2020, 20:04
    Да, и вход один, и лифт общий, и вентиляция одна на всех.... неужели нет отдельных зданий? Было всё лето на подготовку ко второй волне. И ничего не сделали. Наоборот, обсерваторы закрыли((( Теперь как лежать там здоровым от ковид?
  • vernon VERSUS 14.10.2020, 20:05
    Когда же министра здравоохранения снимут уже?!? Полный провал по-твоему фронтам. Особенно, в сравнении с другими регионами.
  • tyaka 14.10.2020, 20:08
    Дай Бог всем исцеления и скорейшего выздоровления!!!
  • vtlctcnhf Якутск 14.10.2020, 20:08
    НЦМ и РБ 1 - это одно и тоже, значит откроют на 200 коек.
    Или как понять. Очередной развод пациентов или как понять.
  • vtlctcnhf Якутск 14.10.2020, 20:10
    Исправили статью!
    Значит только на 100 коек
  • Евкакий 14.10.2020, 20:10
    Все руководство РС(Я) освободить от занимаемых должностях, в связи с утратой доверия
  • Vlaaa Владимир 14.10.2020, 20:24
    В автобусах много пожилых, кашлящих, по виду больных. Кто в маске,кто для вида, кто без маски. Так что ещё будет рост числа зараженных С-19.
  • Vlaaa Владимир 14.10.2020, 20:28
    Но факт .Низкая смертность в РС показывает соблюдение мер оперштаба РС населением. И высокую квалификацию медиков, борцов с COVID19.
  • Несмеян 14.10.2020, 20:40
    В этой сложной ситуации виноваты исключительно только жители Якутска - масок не носят, соц. дистанцию на соблюдают, толпами бегают о магазинам и торговым центрам, катаются по улусам, разнося эту заразу по всей республике. Крайне необходимо начать массово штрафовать всех нарушителей масочного режима. Эта быдло-масса понимает только такие методы ((
  • Лиджя 14.10.2020, 20:43
    Ахр..еть и все открыто , новой жизни балабкина учит
  • умамного 14.10.2020, 20:49
    Утум инвест на обьектах почему контактные работают?? Частности фасадчики, начальство с охоты все с ковидом приехали а остальные сразу на работу
  • Несмеян 14.10.2020, 20:51
    Оперштабу и врачам республики - отдельное спасибо. Корона уже давно сравнилась с чумой, оспой и холерой. И поэтому уверен, что про тех, кто входит в оперштаб и про врачей - в будущем - будут петь песни и слагать легенды!
  • Ваше_Величество проста атец 14.10.2020, 20:55
    Несмеян, это точно. их именами будут пугать маленьких детей
  • Нафания 14.10.2020, 20:58
    Ещё санаторий "Хоту" стоит, уже год. Там можно до 200 коек открыть и физиолечение под рукой. Центр города, логистика на все 4 стороны.
  • Несмеян 14.10.2020, 20:59
    Ваше_Величество, да нет. Их именами будут называть улицы, сёла и города, а также ставить памятники!
  • 663 14.10.2020, 21:00
    Нафания, рук не хватает всяко
  • tanisca 14.10.2020, 21:05
    Основная причина роста тяжелобольных-позднее выявление ковида! Все ждём анализ 10 дней
  • GRISVOLD 14.10.2020, 21:05
    Несмеян, за всех не надо говорить, это уже было ясно еще до начала пандемии, универсальный ответ власти, все валить на народ.
  • tanisca 14.10.2020, 21:07
    GRISVOLD, несмеян бот
  • Neurosurgeon 14.10.2020, 21:11
    Я сегодня был в шоке от всего этого. При этом нам сказали, что мы должны работать, принимая пациентов на плановые операции. Никак не иначе, что это грубое нарушение всех правил размещения больных в многопрофильный больнице. Грубо нарушен основной принцип изолированности инфекционного отделения от других, неинфекционных. Теперь инфекционное отделение с опасной для жизни коронавирусной инфекцией будет работать по соседству с отделениями хирургического профиля. Вентиляционная система медцентра не отвечает требованиям подобных инфекционных больниц. Ужас! До чего докатилось наше здравоохранение...
  • Медикам силы и стойкости!!! Люди берегите себя!!!
  • Народ поддержите медиков!!!Будьте благоразумны!!!Они тоже люди, у них тоже дети, семьи , но каждый день борются лицом к лицу со смертью. Воздержитесь , пожалуйста, от всех социальных контактов хотя бы месяц.
  • terrarium 14.10.2020, 21:24
    Мда зря в медцентре открыли ковидное отделение. Огромный риск для остальных пациентов.
  • nik_ 14.10.2020, 21:28
    Интересно читать комментарии, каждый оказывается эксперт тут, а не обычный обыватель. Да с такими специалистами заживем!
    И мост умеем строить, кварталы планировать, дороги укладывать, бизнес развивать, детей воспитывать, машины ремонтировать, людей лечить, преступников ловить, политику вести, дома строить... не Республика а кладезь гениальных людей!
  • Uruiaihaal Svetlana lukhina 14.10.2020, 21:32
    terrarium, им же наплевать , сейчас будет отмывание денежных средств, не зря они это придумали , там , и простые пациенты , и те что лежат , и поликлиника , все ходят бродят , из детского центра , носят анализы туда сюда , и реанимация вообщем все в перемешку !
  • Ирэн99 14.10.2020, 21:45
    НЕТ никаких резервов! 100 коек это ничтожно мало! В больницах люди в коридорах лежат, а остальных забирают уже на грани смертельных показателей! Остальным просто отказывают в госпитализации! НЕКУДА госпитализировать! Нужно срочно ещё перепрофилировать какие-нибудь объекты под обсерваторы! Но для этого власти РС(Я) надо признаться в преступной лжи против своего народа! Уже Все знают - анализы у детей и контактных не беруться! Люди по домам лечатся при показателях, которые согласно Приказу должны госпитализироваться!
  • sed12 Gift Dolf 14.10.2020, 21:56
    Не толковые сидят у руля, не толковые! Коню понятно что в одном здании ко вид и плановая хирургия не должны находится... Тем более с поликлиникой. Тогда уж весь рб1 перепрофилируйте! Бездори...
  • Ваше_Величество проста атец 14.10.2020, 21:57
    tanisca, согласен на 100%. пока ждешь результаты тебя лечат от орви. у тебя на работе ждут официального! положительного анализа и только потом начинается дезинфекция, самоизоляция тп. в то время как вирус в течение этих 10 дней поражал твоих коллег.
  • sed12 Gift Dolf 14.10.2020, 21:59
    Neurosurgeon, у руля флагмана, увы, не те сидят... Кишка тонка, голова пуста...
  • marmare 14.10.2020, 22:00
    Vlaaa, ппц низкая смертность... слов нет. Сейчас всем ковидным умершим ставят сердечную недостаточность . А на деле умирают от пневмонии
  • Нууралый Кирилл Черепанов 14.10.2020, 22:15
    ПСиЛАБ-психолог, извините, не то нажал
  • Щасвирнус 14.10.2020, 22:16
    Из рук вон плохо работает правительство и штаб и минздрав! Депутаты и журналисты, выступайте с протестами в ДП и госдуме и хоть где! Пишите во всем СМИ и огласите то что беспредел тут происходит и на душу населения у нас вал заражений просто! В Якутске вообще мрак по сравнению с другими городами. Говорите громко, вы что там молчите сидите?
  • Ирэн99 14.10.2020, 22:26
    Люди! Которые реально пострадали от не своевременно оказанное медицинской помощи, которые по этой причине потеряли близких! Только Вы можете доказать это лицемерие властей-искажение реального состояния по заболеваемости. Пожалуйста обратитесь в контролирующие органы или в центральные СМИ. Местные все заодно! У Вас есть доказательства! А остальные фиксируйте свои вызовы и обращения! Может понадобится когда придётся что-то доказывать
  • Kunnuk 14.10.2020, 22:31
    ЕДИНАЯ РОССИЯ на выборах все ресурсы использовала, на анализы всех принимали.
    А сейчас даже у больных платно берут, это позор!
    Лишь бы В.Федоров не прошёл в гордуму, все силы брошены были туда, сколько врачей и лабораторий работало!
    Глава республики, ответьте!
  • Источник источник 14.10.2020, 22:33
    vernon, тут уже судить надо не только министра но и главу
  • vladimir_ki 14.10.2020, 23:08
    Пора министра в доярки
  • Duoraana 14.10.2020, 23:17
    Такая гигантская и чистая больница превращена в черти что! По коридорам ходят нековидные больные, чистые сотрудники и тут же через эти толпы провозят ковидных больных в боксах. Разве это нормально?
  • meteor 14.10.2020, 23:47
    Вангую, потом уже снимут министра здравоохранения, ну или переведут. И назначат Луцкана. Парампам.
  • max.daniels 15.10.2020, 00:09
    Надо маски носить как в Чечне и Татарстане, у них дисциплина хорошая и поэтому мало случаев. Но мы как всегда самые умные, одни не верят, другим пофиг, мол "иммунитет хороший". В итоге страдают бабушки и дедушки...
  • Sly_Fox 15.10.2020, 00:46
    vernon, верните Александрова
  • zzmmllpp Никола 15.10.2020, 01:02
    Верните Александрова,Охлопкова! Единственное чистое место превратили в огромный инфекционный ЦЕНТР! зато пустуют Хоту,Театры,спорт залы
  • worker777 15.10.2020, 01:32
    Вроде 60 коек развернули на 8-9 этажах. А где ещё 40? Или вы округляете? Ааа, для галочки инфу распускаете...
  • worker777 15.10.2020, 01:37
    НОСИТЕ МАСКИ! ВЫ НЕ БЕССМЕРТНЫЕ! БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ И СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ!!
  • zzmmllpp Никола 15.10.2020, 01:54
    Вот не понимаю зачем у тустуков огромные здания все условия за счёт моих налогов,а инфекционного центра нет,для чего эти депутаты , Тумусов куды дел 2% от Алросы ,чего мы стоим если не можем разобраться в пол миллионе чел.,почему мы не слушаем народ а верим в Солодовы,Чекины свих кадров выгоняем в Карелию?
  • Вов- Влад 15.10.2020, 08:37
    В коридорах койки?. Лично весь этот ад прошёл.
  • irnicklong 15.10.2020, 09:43
    Просто Не Хватает уже ВРАЧЕЙ,МЕДСЕСТЕР! Ужас!Закройте школы хотя бы.Пусть на Дистанционку уходят.Не у всех есть Блат и ВЫСОКИЙ Пост,чтобы вОвремя назначили лечение от Ковид.,а не от ОРВИ!2 нрдели пока дождешься забор Анализов на ковид,уже запущена болезнь.
  • mf1103 15.10.2020, 10:04
    Гнать Туриста и его команду за такие делишки!
  • Vlaaa Владимир 15.10.2020, 10:06
    marmare, Вы пишете эти справки о смерти от сердечной недостаточности, хотя эта от коронавируса?
  • zzmmllpp Никола 15.10.2020, 10:40
    vernon, Пока НАС не снимут потому что подруга жены НАС
  • vassa66 15.10.2020, 12:57
    Neurosurgeon, так чиновникам легче пилить последнюю госсобственность - медицину
  • vassa66 15.10.2020, 13:02
    vladimir_ki, хороший хештег )
  • CAPRAL 15.10.2020, 14:39
    Желаю всем здоровья, Туриста в отставку......
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 15.10.2020, 20:47
    Платные клиники пусть не злорадствуют количеству больных, КТ по 4000 ,5000 сидяти на всеобщей беде деньги делают. Доктора называются. Цены то хоть снизьте, помогите Здравоохранению и Республике хотябы снижением цен на КТ, ПЦР. И ещё если придумали электронную очередь, программу, то просто доведите до ума. А то столько людей обратно отфутболили. А что говорят между собой? Просто закройте дверь и отправьте их к терапевту или откуда был направлен!!! Человек с 8 утра ехал на КТ называется. Медикам которым ВСЁРАВНО, ЧТО С ЭТИМИ ПАЦИЕНТАМИ хотелось бы сказать, а если вас самих или вашу маму, деда так будут футболить когда вы заболеете?
  • Марусик 16.10.2020, 00:17
    В корне неправильно,ведь победа над инфекционными заболеваниями это профилактика,единственная больница сейчас"чистая" нцм ведь с февраля плановых больных массово не принимали везде,сейчас поступают запущенные больные со всех уголков нашей республики, как маршрутизировать этих больных,как будет работать параклиники ведь диагностические отделения работают на весь центр, как будут продвигаться больные с ковидом,страдать будут самаътические больные которые с февраля должной помощи не получают.правильно написали письмо обращение гематологи,там лежать больные с оченьпониженным иммунным статусом ,получают иммуносупрессивную терапию по протоколу химиотерапию которым любая банальная инфекция смерти подобна, врачи очень правильно обеспокоены.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • WTF1 Лада 16.10.2020, 11:22
    WW_GorGeouS_WW, в Москве сделать К Т платно, стоит 40 тр, так что наша медицина (даже платная) практически бесплатна
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}