В России число случаев COVID-19 за сутки впервые превысило 14 тысяч

В России число случаев COVID-19 за сутки впервые превысило 14 тысяч

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 14 231 новый случай в 84 регионах, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в среду.

Больше всего заболевших в Москве: за сутки в столице количество выявленных случаев вновь увеличилось и составило 4573. Вылечились 1970 человек, 52 пациента скончались.

Рост случаев COVID-19 в РФ начался с сентября, в течение месяца количество новых пациентов с коронавирусом увеличилось с 5 до 10 тысяч к началу октября и за две недели достигло 14 тысяч случаев.

За сутки умерли 239 человек, вылечились еще 7920 пациентов. В России нарастающим итогом зарегистрировано 1 млн 340 тыс. 409 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период умерли 23 205 человек, вылечились 1 млн 39 тыс. 705 человек.

Заболеваемость в регионах

Второе место по числу случаев COVID-19 за сутки занимает Санкт-Петербург: там выявлены 602 заболевших. Еще 429 случаев — в Московской области, 280 — в Ростовской области, 277 — в Нижегородской области, 211 — в Свердловской области, 199 — в Ханты-Мансийском АО, 195 — в Архангельской области и Красноярском крае, 179 — в Иркутской области.

Кроме того, 176 новых случаев заражения зарегистрированы в Кемеровской области, 175 — в Томской области, 173 — в Забайкальском крае, 172 — в Алтайском крае, 170 — в Ульяновской области, 169 — в Волгоградской области, 165 — в Ставропольском крае, 163 — в Ямало-Ненецком АО, 159 — в Мурманской области, 158 — в Крыму, 155 — в Томской области, 153 — в Саратовской области, 152 — в Коми, 145 — в Пензенской области, 134 — в Республике Алтай, 131 — в Тюменской области.

Также 130 зараженных выявлены в Самарской области, 127 — в Якутии, 120 — в Новосибирской области, 117 — в Удмуртии, 116 — в Орловской области, 115 — в Хабаровском крае, 110 — в Бурятии, 109 — в Пермском крае, 104 — в Краснодарском крае, 102 — в Ленинградской области. В остальных регионах России суточный прирост за минувшие сутки составил менее ста случаев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-10
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ewa1983 Евгений
почему за лето не подготовились к этой второй или первой волне?
почему не закупили КТ, НИВЛ и тд
раз уж вы ничего не закрываете
за 6 месяцев можно было собраться силами
Комментарии 27
  • AudiQ7 14.10.2020, 17:53
    Без занижения все регионы в лидерах
  • Ewa1983 Евгений 14.10.2020, 17:54
    почему за лето не подготовились к этой второй или первой волне?
    почему не закупили КТ, НИВЛ и тд
    раз уж вы ничего не закрываете
    за 6 месяцев можно было собраться силами
  • Ukrainets1977 14.10.2020, 17:56
    А сколько простым гриппом заболело?
  • nannara 14.10.2020, 17:57
    Это преступление, пусть школьники хоть остаются на второй год, жизнь человека важнее! Родители, все равно ваши дети без образования не останутся в наш век технологий, что за средневековый страх остаться безграмотным, как крестьяне до революции?! Учительница в ягнг умерла
  • Maximal 14.10.2020, 18:04
    стоп...в Якутии 127....тут в статистике 120....кто то врет?
  • Maximal 14.10.2020, 18:04
    а не перепутал.
  • Stepych123 14.10.2020, 18:07
    Ewa1983, были заняты парадом победы, изменениями в конституции и осенними выборами.
    Готовится некогда было.
    Хотя все уже прогнозировали рост распространения вируса с началом осени (возврат туристов-отпускников и начало учебного года).
  • IvanIvanov1 14.10.2020, 18:12
    Stepych123,
    :)
    Каждый год ситуация такая : осень и конец зимы (начало весны) - всплеск ОРВИ.
    Так что к весне ждём - COVID20.
  • хрвое хрвое 14.10.2020, 18:17
    Второй миллион не за горами!
  • Stepych123 14.10.2020, 18:18
    IvanIvanov1, ну у нас же как всегда, снег выпал неожиданно и шипы впрок никто не обул =)))
  • PIERROT 14.10.2020, 18:25
    У меня некоторые бывшие коллеги не верят в существование ковида и спецом не носят маски, считая то что это гос-во порабащает народ таким образом. В общем придурков хватает. Вчера стою в очереди в магазине с продуктами, подходит ко мне женщина вплотную и начинает капец страшно кашлять. А я сам недавно переболел ковидом, месяц болел. Хоть я и молод, на мой взгляд но месяц болеть это жесть.Считаю что надо штрафовать людей без масок.
  • Ваше_Величество проста атец 14.10.2020, 18:29
    напрашивается логичный вывод. рост заболеваемости пошел с началом учебного года
  • Губернатор 14.10.2020, 19:55
    PIERROT, да, это жесть. У меня 22-е сутки, полностью не восстановился. С рабочего графика конкретно выпал. Счас кое как начал работу, но одышка все равно есть. Работаю только на 10-20% от силы. Больше работать никак не получается. Вот такой вот коварный вирус. Запахи все еще не чувствую.
  • tyaka 14.10.2020, 19:55
    Считайте каждый день разбивается целый пассажирский самолёт...((
  • PIERROT 14.10.2020, 20:43
    Губернатор, мне врачи сказали рассасываться пневмония будет долго до 6 месяцев. В начале после выписки была, постоянная слабость. Начал реабилитацию. Каждый день, пешие прогулки в лесу минимум по 30 минут, гимнастика и дыхательные упражнения. Честно намного лучше стало даже немного бегать начал.
    Желание заново заболеть вообще нету. Поэтому ушел на удаленную работу полностью. Запахи ко мне вернулись, но не в полном объёме, чувствую процентов на 70%. Выздоравливай.
  • LELYA.80 14.10.2020, 20:57
    Сейчас опять полгода будем выходить на плато?
  • BelkaSandy 14.10.2020, 21:02
    Так это каждый день новый рекорд
  • Sakha_87 14.10.2020, 21:45
    Мой друг до сих пор думает что это масонский заговор
  • Levha Ксения 14.10.2020, 22:54
    Stepych123, зрите в корень, как говорится
  • Levha Ксения 14.10.2020, 22:58
    PIERROT, надо не штрафовать, а обеспечить всех бесплатными средствами защиты,я лично не могу на улице в маске ходить, она не пропускает влагу... И через пару минут лицо становится важным... На улице ведь уже не лето,в магазинах конечно надо соблюдать, но какой толк, если все равно все в очереди стоят друг к другу блоками, как селёдки..... Нету доверия к новостям у людей, поэтому так..... Как говорится если слишком часто обманом звать на помощь, то в нужный момент просто никто не откликнется..... Ну и потом призыв идёт, ничего не закрывают... Люди думают что все не так страшно:)
  • PIERROT 15.10.2020, 12:17
    Levha, ну во многих учреждениях и так выдают бесплатно маски если нету у человека. К примеру ИТ парк, маски бесплатно дают, санитайзерами руки тебе помоют. Но как видите все равно не помогает. Многие люди именно пренебрежительно относятся к ношению масок и вообще к ковиду, считая это правительственной фигней.
  • kachlaana 15.10.2020, 13:04
    носите маски.
  • Levha Ксения 15.10.2020, 16:06
    PIERROT, ну вот я не знаю в, магазинах по 10рублей маски... Я часто вижу что многие ходят уже в сильно заношеных масках, потому что дорого покупать по таким ценам каждый день... И по несколько раз менять.... Не все могут позволить себе это. Не все ведь работают в ит парке или в банке, а больше их нигде бесплатно не выдают
  • PIERROT 16.10.2020, 18:53
    Levha, 3.5 р, маска медицинская если пачкой покупаешь, в ганзе по моему было недавно. Можно многоразовые взять, главное потом каждый день стирать и утюгом горячим гладить. Вообще не вижу проблем).
  • Levha Ксения 16.10.2020, 21:45
    PIERROT, ну я тоже не вижу.... Поэтому и не покупаю
  • PIERROT 17.10.2020, 10:47
    Levha, ну ты не болей и других не заражай, я тебе говорю как человек который переболел. Я не скажу что болезнь лёгкая, и ее не сравнишь с орви или гриппом. В больнице видел людей на кислороде, страшно становится за них и за себя. Поэтому не болей.
  • Levha Ксения 17.10.2020, 14:05
    PIERROT, спасибо:)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}