Учеников 6-11 классов в Москве переведут на дистанционное обучение

Учеников 6-11 классов в Москве переведут на дистанционное обучение

Ученики старших классов московских школ с 19 октября по 1 ноября будут переведены на дистанционное обучение из-за ситуации с коронавирусом, учащиеся младших классов (с первого по пятый) продолжат учиться очно, следует из указа мэра Москвы Сергея Собянина, опубликованного на сайте столичной мэрии в среду.

Таким образом, ученики 6-11 классов после окончания двухнедельных каникул будут учиться дистанционно. При этом с 19 октября возобновляется посещение школ обучающимися 1-5 (включительно) классов. Это касается образовательных организаций, функции и полномочия учредителя которых осуществляют два органа исполнительной власти Москвы.

Частным и спортивным школам также рекомендовано перевести занятия для старшеклассников в дистанционный формат.

Кроме того, с 19 октября до 1 ноября устанавливаются каникулы для обучающихся по дополнительным образовательным программам, также приостанавливается работа детских досуговых центров и кружков.

Согласно указу, действие социальных карт для учащихся старших классов приостанавливается до 1 ноября.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
15
Сообщите нам
Лучший комментарий
Aprelka9 Ирин@
У нас такой маленький город и столько только зарегистрированных заболевших, а сколько на самом деле страшно представить. Хватит проводить эксперименты над людьми. В первую очередь переводите школьников на ДО!
Комментарии 24
  • PhantomAssassin 14.10.2020, 16:35
    И как же поступит НАС... )
  • Yamazaki 14.10.2020, 16:35
    НАС, всё, теперь можно школяров на удаленку )) Ничего за это не будет ))
  • Лиджя 14.10.2020, 16:37
    Товарищи этот опер штаб ставит над нами такие эксперименты - решает за нас что мы должны научиться жить новой жизнью , на каком основании вообще ... в то время когда медицина не справляется они тут эксперименты ставят
  • Aprelka9 Ирин@ 14.10.2020, 16:38
    Ну давайте, переводите уже на ДО, не издеваетесь над людьми.
  • Aprelka9 Ирин@ 14.10.2020, 16:40
    У нас такой маленький город и столько только зарегистрированных заболевших, а сколько на самом деле страшно представить. Хватит проводить эксперименты над людьми. В первую очередь переводите школьников на ДО!
  • fraxis WTF! 14.10.2020, 16:41
    вот, теперь НАС ровно ровно повторит))
  • snejer 14.10.2020, 16:45
    Лиджя, как не крути, по старому жить не получится
  • Junji 14.10.2020, 16:45
    НАС, твой ход!)
  • sachaja 14.10.2020, 16:45
    НАС, Ctrl+V
  • Aprelka9 Ирин@ 14.10.2020, 16:46
    sachaja, ))))
  • Лиджя 14.10.2020, 16:47
    snejer, это ясно как белый день , ковид на всю жизнь как тысячи других вирусов , плюс каждый год подозреваю будут появляться новые .... просто врачи то уже выдохлись, медицина не готова , не оснащена ....
  • ArmanDar4ik
    Алексей
    14.10.2020, 16:49
    Думаю, и нам уже пора переходить
  • Tante 14.10.2020, 16:53
    Ребёнок заразился в школе от соседа по парте, кашляет ужасно. Я кажется тоже заболеваю. Как можно там безответственно отправлять больных детей в школу? Причем мать этого ребенка медик из МЦ, сама наверное тоже больная на работу ходит
  • IvanIvanov1 14.10.2020, 17:00
    Ctrl+V
    Ctrl+C
    :) :)
  • netzwerk 14.10.2020, 17:02
    Какой-то пропаганд*н от медицины типо малышевойй или мясникова видимо сказали собянину, что дети 1-5 кл. не заражаются, пусть учатся. А этот уши развесил и издал распоряжение
  • Repetitor_777 14.10.2020, 17:06
    Система здравоохранения не справляется. Хотя было время подготовиться и понятно было что осенью будет волна вируса. Министра к ответу!
  • uri Нестор 14.10.2020, 18:25
    айс подражай!
  • БиирСаха 14.10.2020, 18:28
    всё правильно делает столичное руководство. не то что наши тупые чинуши, которые на передовой оставили детей и учителей! позор!
  • sard70 14.10.2020, 19:06
    А это правда, что учителя ягнг прямо со школы увезли в стационар и она за 2 дня умерла от ковида?
  • Исмат 14.10.2020, 19:43
    Нахожусь сейчас в Сочи, тут на пляже куча детей школьного возраста, все тупо с Москвы и не только едут сюда
  • nannara 14.10.2020, 22:25
    Жатай отправьте хотя бы 6-11 классы дистанционно, там все 100 проц учатся очно, никакой совести
  • nannara 14.10.2020, 22:28
    Лиджя, ну пишите всем классом на дистанционку заявление и всем порекомендуйте, так и начнется порядок
  • Лиджя 15.10.2020, 08:35
    nannara, как мне других родителей заставить писать заявление ? Думайте что пишите
  • Lenni_m 15.10.2020, 08:47
    У нас во многих школах 6-8 ещё и не выходили. Так и учатся дистанционно. Их просто "выкинули" из системы образования.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}