Медвежонок Алмаз остается зимовать в Якутии

Медвежонок Алмаз остается зимовать в Якутии

Второй медвежонок белых медведей Колыманы и Ломоносова по кличке Алмаз в этом году остается зимовать в родном зоопарке «Орто Дойду». 

Об этом News.Ykt.Ru сообщил директор зоопарка Лука Сафонов.

«До года медвежонок будет с мамой. Сейчас связываемся с зоопарками для определения его дальнейшего содержания», — сказал он.

Напомним, медвежонок Алмаз родился 17 декабря прошлого года. Его старшую сестру Хаарчаану в годовалом возрасте согласно договоренности отдали Ленинградскому зоопарку в Санкт-Петербурге, откуда переехал ее отец Ломоносов. В Ленинградском зоопарке также проживает бабушка медвежат, мать Ломоносова по кличке Услада.

Недавно Колымане и Алмазу подарили новые игрушки. Такие игрушки получили от спонсора все белые медведи, содержащиеся в российских зоопарках.

«Алмаз — молодой медведь, в нем очень много любопытства. Для белых медведей важно, чтобы у них были новые предметы. Алмазу очень понравился одинарный шар, потому что им можно играть в футбол, а двойные и тройные шары он постоянно пытается разделить», — рассказала в видео начальник научно-просветительского отдела зоопарка Наталья Сафонова.

video preview

Фото, видео: республиканский зоопарк «Орто Дойду».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
68
Сообщите нам
Лучший комментарий
Chuck_N
Алмазу Ломоносовичу сил и терпенья.
Мы тоже остаемся зимовать в Якутии. Вольером будет наша квартира, четыре угла до след.года
Комментарии 16
  • goreroar Дмитрий Олесов 14.10.2020, 15:31
    Учугурай
  • Chuck_N 14.10.2020, 15:32
    Алмазу Ломоносовичу сил и терпенья.
    Мы тоже остаемся зимовать в Якутии. Вольером будет наша квартира, четыре угла до след.года
  • hanguk Лиговский 14.10.2020, 15:49
    Здорово же рядом с мамой
  • TAS 14.10.2020, 16:21
    Им повезло в жизни, в еде проблем нету, играть, плавать, спать только. Если что пару тоже находят :)
  • Микаш 14.10.2020, 16:22
    Какие милые ...)))
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 14.10.2020, 16:37
    тьи моя сладость)
  • ArmanDar4ik
    Алексей
    14.10.2020, 16:52
    Очень хочу его вблизи увидеть )))
  • Inna_sunn1 14.10.2020, 16:56
    Вот бурым медведям тоже сделайте нормальные условия жизни тогда они тоже будут играть !!!
  • Rumplestiltskin 14.10.2020, 17:07
    « Для белых медведей важно, чтобы у них были новые предметы.»
    А бурым типа нет, да? Что за дискриминация по цвету шкуры?
  • KoKoJaPRO D 14.10.2020, 17:46
    Rumplestiltskin, отправь подарки бурым медведям с надписью BLM)))
  • dumay 14.10.2020, 17:54
    Игрушки говорите, нам не до игрушек!
  • nakichok 14.10.2020, 17:57
    Потом отправьте во Владивосток, в океанариум,там будут хорошие условия
  • минимила 14.10.2020, 18:30
    Наконец-то нашлись игрушки! Дающие развлечение...
  • Трасолог Сергей 14.10.2020, 18:37
    Хватит хайпить и хвалить самого страшного хищника на Планете. Пусть живёт в клетке и радуется. Других питомцев нету?
  • georg27 сокол white 14.10.2020, 20:25
    имя уши режет, алмаз, ну не очень то, надо было по Якутски назвать и с таким намёком остается тут зимовать.. пипец. пропаганда эмансипация