Айсен Николаев представил опыт Якутии по борьбе с пандемией коронавируса на международной конференции

Айсен Николаев представил опыт Якутии по борьбе с пандемией коронавируса на международной конференции

Глава Якутии Айсен Николаев 13 октября в режиме видео-конференц-связи принял участие в пленарной дискуссии международной научно-практической конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия», организованной Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. 

Участники конференции обсудили актуальные вопросы, связанные с особенностями вируса COVID-19, профилактикой опасной болезни, работой волонтерских движений, государственной информационной политикой во время пандемии.

Глава Якутии в ходе пленарной дискуссии представил опыт региона по борьбе с пандемией коронавируса. Он рассказал, что в разных муниципалитетах вводились разные уровни ограничительных мер. По его мнению, благодаря такой вариативности удалось избежать экономического коллапса и социальных потрясений, удержать темпы реализации крупных инфраструктурных проектов и строительства объектов в рамках национальных проектов.

«С учетом особенностей республики мы реализовали ряд практик, которые могут быть использованы в других регионах страны. Так, во время летних каникул организовали мониторинг состояния здоровья детей, приезжающих на отдых в муниципалитеты. Это позволило своевременно выявлять коронавирусную инфекцию, не допуская ее распространения в районах», — отметил Айсен Николаев.

Глава Якутии также рассказал, что пандемия подтолкнула к ускорению цифровизации во всех сферах жизнедеятельности. 

По мнению Айсена Николаева, одним из ключевых вызовов пандемии стала востребованность в совершенно новом уровне открытости власти. Он рассказал, что с первых дней в республике стали обязательными ежедневные брифинги оперштаба, прямые эфиры главы региона, членов правительства, глав муниципалитетов в социальных сетях. В статусе официальных обращений руководителями госорганов отрабатываются обращения жителей республики, присланные через аккаунты в социальных сетях. 

Среди участников пленарной дискуссии были министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова, региональный директор по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения Дорит Ницан, президент международной независимой медицинской гуманитарной организации «Врачи без границ» Христос Христу, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Как сообщает пресс-служба главы Якутии, они положительно оценили опыт республики по борьбе с распространением коронавируса. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-164
Сообщите нам
Лучший комментарий
vdd
Sovsem berega poputal
Комментарии 100
  • vdd 13.10.2020, 22:01
    Sovsem berega poputal
  • Ога, "опыт борьбы"... Может, "опыт не борьбы"?
  • Maximal 13.10.2020, 22:03
    ну ка по подробней...вот китай успешно поборол вирус....вот они и могут рассказывать...а у нас растет.
  • Zior Николай Николаев 13.10.2020, 22:03
    Бегущая_по_волнам, Пока в городе население есть, значит ведется борьба
    (с) Айсен Николаев!
  • A500900z1981G20A09A 13.10.2020, 22:04
    В начале открывают границы потом подписывают указы Россия
  • tyaka 13.10.2020, 22:04
    Опыт, как все провалить чтоли?!...)) Пол города заражены, хороший опыт однако...))
  • ламантин 13.10.2020, 22:04
    Не позорился бы
  • Пилигрим- 13.10.2020, 22:04
    Бла бла бла
  • evb80 13.10.2020, 22:06
    Чтооо?!
  • Моргенмуффель 13.10.2020, 22:07
    луцкан с кулаком рядом сидел?
  • Лиджя 13.10.2020, 22:08
    Бездарный пиарщик
  • Зигмар Разумист Батя 13.10.2020, 22:11
    Кукутия во всей красе, маразм крепчает не по годам,а по дням, не удивлюсь если туристу вручат орден за борьбу с короной, ухаха
  • Субуйа 13.10.2020, 22:11
    Лучше такие новости не знать, просто стыдно смотреть в глаза тем, которые потеряли близких и находятся в тяжелом состоянии.
  • иннокеш Меликий Тимофеев 13.10.2020, 22:12
    )))
  • Россия24 Россия 13.10.2020, 22:12
    Бред Сивой кобылы!Какой опыт если исполнительная власть в республике крайне ленива!В автобусах и торговых центрах 80 процентов без масок и при этом никто не проверяет и не выписывает штрафы физикам.О чем вооОообще речь?Разрешил охоту и снял ограничения что повлекло повышение данных.
  • умамного 13.10.2020, 22:12
    Zior, до последнего вздоха последнего горожанина))
  • Hlebadze 13.10.2020, 22:14
    поделился опытом как искажать статистику)) вижу у слушателей сего выступления макароны на ушах, длинные такие и с дырочками
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 13.10.2020, 22:14
    Совсем из ума выжил.
  • Ни стыда, ни совести.
    Давно уже никто не верит ни новостям, ни статистике, ни власти.
  • Босоножка 13.10.2020, 22:15
    Ахах я б постыдилась даже участвовать там
  • nektoOleg 13.10.2020, 22:16
    Лучше бы с опытом сотрудничества с кидалой"Чжода" поделился или "Якутскэкосети"
  • Провал же полный.
    Ещё хватает совести ездить, чтобы делиться опытом.
    Позор
  • Страшно при таком Айсе.
  • --9-- А К 13.10.2020, 22:19
    Для того, чтобы статистика пошла на убыль, нужно всего лишь перестать делать анализы и кт. Значит не будет диагноза ковид (как раньше грипп), теперь у всех орви
  • АльфаВолк 13.10.2020, 22:22
    Просто слов нет, говорит он, а стыдно мне. Как он вообще людям в глаза смотрит?
  • Даша45666 13.10.2020, 22:24
    Ну вроде живём в разных мирах
  • Пазлы Лина 13.10.2020, 22:25
    У меня нет слов. Одни маты. Дурдом полный. Как же так можно????? Человек делает себе карьеру, манипулируя жизнями своего же народа. Лучше бы к люлям прислушался. Позорище!!!!!
  • вано Иван 13.10.2020, 22:25
    Совсем Нюх потеряли)))
  • Адвентист 13.10.2020, 22:25
    Гениально! )))
  • Пазлы Лина 13.10.2020, 22:27
    Как же земля таких носит????
  • polius 13.10.2020, 22:28
    Опыт борьбы ... к сожалению, не позитивный опыт
  • unbeliever2012 13.10.2020, 22:29
    А як же коллапс здравоохранения в Якутске?!
  • fokuc 13.10.2020, 22:30
    циничный
  • обыватель777 13.10.2020, 22:36
    У меня слов нет) а если и есть то нецензурные) это надо же так врать и не краснеть... тут полгорода заражены, в своих метрах жилых лежат с температурой, врачей не хватает, чуть чуть и коллапс будет... а у него все хорошо и прекрасно
  • уазл 13.10.2020, 22:37
    Ээх, даже слов нет...
    На деле, кулаки даже не сжимались.
  • cahoon 13.10.2020, 22:39
    Расскажет свой опыт как все запороть.
  • Дмитрина 13.10.2020, 22:39
    Да это все дело РУК Луцкана))) проконсультировал как небылицы перед вышестоящими рапортировать) после было дружественное селфи)
  • EgorovaSE 13.10.2020, 22:42
    Звучит как издевательство...
  • Папич 13.10.2020, 22:43
    обыватель777, какие полгорода то очнись не истери.
  • Margo777 13.10.2020, 22:45
    Испанский стыд
  • ykt_vkt 13.10.2020, 22:50
    "они положительно оценили опыт республики по борьбе с распространением коронавируса" Когда как население в большинстве отрицательно оценивает.

    Создайте голосование
  • terrarium 13.10.2020, 22:54
    Ложь - национальная идея России
  • JADIN 13.10.2020, 22:54
    Блевота-меня тошнит
  • Tafi Алексей 13.10.2020, 23:00
    Коронавирус лечиться арбидолом и ничего придумывать не надо, обычное ОРВИ, странные дела
  • Ardis 13.10.2020, 23:06
    Ах вон оно чё Михалыч. Вот почему ничего не предпринимается и анализы не берутся чтобы на конференциях блистать со спокойной душой. Ну теперь то хвала богам конференции кончились надеюсь и барин нас крепостных своих все таки разрешит лечить?
  • LELYA.80 13.10.2020, 23:06
    Ахаха!!!Тоже на орден напрашивается?
  • dispencer 13.10.2020, 23:10
    Он что с Луны свалился!??
  • sakhaintek 13.10.2020, 23:11
    Хвастовство, бесконечное хвастовство.
  • Alright 13.10.2020, 23:14
    Не хватает слова "плачевный" в заголовке!
  • honu 13.10.2020, 23:26
    Вчера по какому то там федеральному каналу анекдоты путена показывали, я к чему это, так наш дархан его переплюнул)))
  • Охотник88 Иосиф Энчин 13.10.2020, 23:29
    Надо было честно признать, что экономика и налоги важнее здоровья граждан:).
  • kriolog 13.10.2020, 23:30
    Увы, печальным опытом поделился Айсен Сергеевич. Пока в республике особых достижений маловато, да и последние дни прирост числа заболевших не снижается, а растёт. Особенно тревожно сейчас из-за приближающихся морозов, а, соответственно, создание природных условий для роста простудных заболеваний.
  • honu 13.10.2020, 23:30
    Охотник88, в бункере сидящим)))
  • Щасвирнус 13.10.2020, 23:56
    Какой позор. Все равно же все вскроется скоро и будет шум, люди скоро письма напишут во все инстанции.
  • женженич 14.10.2020, 00:04
    хахахахахахахахахаахаахааах слов нету просто))
  • Suparna 14.10.2020, 00:08
    у меня все симптомы ковида, и подтвержденный родственник ковидник, дома занимаюсь самолечением и второй день жду врачей.
    шикарная борьба
  • Bootto 14.10.2020, 00:11
    Ордена захотелось
  • VINO 14.10.2020, 00:26
    Мда-аа...
  • Kokainn Koka 14.10.2020, 01:00
    Россия24, охоту не трогай, там изоляция, это тебе не школа или администарция какая нибудь
  • out 14.10.2020, 01:15
    Ахахаха
  • Nickolaui Nick 14.10.2020, 01:18
    Этот позор аукнется на следующих выборах.
  • Покимон По 14.10.2020, 01:23
    Кто-то же тоже должен показать как не надо)))
  • Walker 14.10.2020, 02:47
    В гостях у сказки
  • Walker 14.10.2020, 02:52
    Надо было фото очередей в больницах, фото очередей на кт, комментарии с якт сделать для "успешной" презентации. Делать хорошую мину, при плохой игре - так это называется
  • Newtime Новое время 14.10.2020, 03:25
    Опыт Якутии по борьбе с короновирусом скорее болееотрицательный, чем положительный. Скорее нужно делиться опытом скрывать и манипулировать с данными. Возмущает последнее решение, что заболело мало детей, хотя дети могут являются переносчикам при этом безсимтомно, при огромной перезаполняеиости школ. И не контролируя совершенно безсимпомных переносчиков. Взял типа опер штаб в свое руководство, решения совершенно неправильные с точки зрения распространения. Контроля. И наконец о дошло ему надеть маску, до сих пор ходил без!
  • 000000a 14.10.2020, 03:52
    Ушел бы он, не избранный , а назначенный на развал глава .
  • irnicklong 14.10.2020, 03:59
    Nickolaui, а он и Не собирается ...Москва его ждет...
  • independent14 independent 14.10.2020, 04:09
    Может у него опыт как кулаков кого 42/2 забывают кормить завтраком и масло вообще недают даже в тюрьмах положено масло
  • Евкакий 14.10.2020, 05:09
    Лицимер 93лвл
  • independent14 independent 14.10.2020, 06:43
    СлаваАйсу
  • Мичилиис 14.10.2020, 06:56
    Норуотуттан да кыбыстыах эбит
  • Sinan 14.10.2020, 07:05
    Какой блин опыт,вы же всё проср..и
  • Тоткус Гадкий утенок 14.10.2020, 07:31
    Ахахаха очинь смищнооо
  • Могул 14.10.2020, 07:53
    Действительно, какой опыт?! Не понимаю, повышение же идет, причем с большими темпами!
  • vizza 14.10.2020, 08:01
    Деньги и власть совсем мозги съели
  • vlad7viktor владислав 14.10.2020, 08:23
    насчет ковида мы в луже
  • BelkaSandy 14.10.2020, 08:33
    Наверно, врал всё сидел
  • aek5005 14.10.2020, 08:34
    Медальку выпрашивает
  • ПравдаЖизни 14.10.2020, 08:39
    Начальники живут своей жизнью, все остальные свой.
  • ianiro_20 14.10.2020, 08:46
    Ковид только на бумажке, путем снижения статистики побеждаем
  • iekke 14.10.2020, 08:57
    Требуем удешевления анализов на ковид. Хотя бы сделать по 500 рублей. А еще лучше бесплатно
  • Vlaaa Владимир 14.10.2020, 09:17
    VD,HL,Z игмарк,Р2,Д4 и другие не видят очевидные вещи.Оперштаб РС под непосредственным руководством Николаева А.С справились с первой волной коронавируса. Ведет борьбу со второй волной COVID19 .Потери есть,но минимальные. Пока горячие головы утверждают ,что полгорода вымерли от С19.Мы все горожане говорим ,что живы и будем жить .Оперштаб РС наработал опыт защиты от коронавируса и лечения населения. Вот и делимся.Через неделю нулевщики не забудьте лучших борцов с коронавирусом выдвинуть на награждение.
  • Akuz 14.10.2020, 09:28
    Скоро все пройдёт вспышка, плато потом снижение
  • uki 14.10.2020, 09:37
    нет слов
  • Сэксей 14.10.2020, 09:44
    А что вы удивляетесь ? Он такой и был, у слабого человека есть свое оружие : лицемерие , ложь и гибкий позвоночник--чего изволите? ,это по отношении вышестоящим , а все остальные это не люди и он нам всем мстит : за то, что его били (доносил на всех ,ябеда) , был слаб физически , превалирует женское начало , но подхалим он знатный , а где надо откупится неправедно заработанными деньгами.
  • qwaszx1953v 14.10.2020, 10:18
    nektoOleg, и ещё поделился бы почему не трогает или выдаёт следакам дон чичи и лебедева, а шамана быстренько за ширку и в дурдом.оперативник наш Нас.
  • БМП-2 Александр 14.10.2020, 10:45
    АльфаВолк, Косо он на людей смотрит.
  • Nik2015 14.10.2020, 10:59
    Испанский стыд
  • Kicker42 14.10.2020, 11:48
    Интересно если бы власти бездействовали , какая бы была сейчас смертность и уровень заражения - как в испании, бразилии, индии или США?
  • trew 14.10.2020, 14:09
    Он кажется просто неадекват
  • Народовластие Народовластие 14.10.2020, 14:15
    Опыт борьбы по Николаеву: копировать Собянина без учёта ситуации на месте и перекладываиь ответственность на граждан и работодателей
  • Nikolaypetrov47 Николай 14.10.2020, 14:36
    Вот куда замахнул. Среди Российских регионов на 100000 население по показателеям заболеваемости короновироусом, Якутия занимает одно из худших показателей в стране.
  • vlad7viktor владислав 14.10.2020, 14:51
    Nikolaypetrov47
    Николай
    Сегодня, 14:36
    Вот куда замахнул. Среди Российских регионов на 100000 население по показателеям заболеваемости короновироусом, Якутия занимает одно из худших показателей в стране.

    к сожалению это правда!!!!!!!!!!!!
  • Дерсу-Узала Владимир 14.10.2020, 15:04
    Только успевает соболезновать и выражать сожеления... а потом снова прыгает в лёху и айда ленточки резать
  • Ваше_Величество проста атец 14.10.2020, 15:07
    Бегущая_по_волнам, потом мемуары издаст. моя борьба
  • Ваше_Величество проста атец 14.10.2020, 15:09
    Vlaaa, когда от ковида умрут твои близкие по другому запоешь
  • Загон Загон 14.10.2020, 15:31
    Айс ну хватит играть в бесполезную игру, хватит. Пора народ свой спасать, бездарей и придуркоа которые за тебя голосовали. Опомнись.
  • оберон 14.10.2020, 15:56
    он издевается?!!!
  • Егорыч 14.10.2020, 16:05
    А че не на первой странице сайта, такая новость не стоит? Такие достижения должны быть на виду, народ должен знать :)
  • EvgU 17.10.2020, 22:32
    А где Луцкан орденоносец
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}