Студенты СВФУ будут учиться дистанционно до 1 декабря 2020

Студенты СВФУ будут учиться дистанционно до 1 декабря 2020

12 октября ректор вуза Анатолий Николаев подписал соответствующий приказ. 

Северо-Восточный федеральный университет перейдет на дистанционное обучение с 14 октября. 

«Реализация образовательных программ высшего, среднего профессионального и дополнительного образования всех форм обучения переведена на режим работы в электронной информационно-образовательной среде с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — сообщает профсоюз студентов университета.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
60
Сообщите нам
Лучший комментарий
Margo777
Школьников отправьте на каникулы
Комментарии 72
  • madgel А Б 12.10.2020, 21:58
    когда же всё это закончится, надеюсь не будет так продолжаться вечно:(((
  • халява , студенты школяры изза этого вируса совсем дундуками станут) .
  • Лиджя 12.10.2020, 22:01
    А дети ?
  • Партрет 12.10.2020, 22:02
    Правильно
  • Виндоус Сергей Добров 12.10.2020, 22:03
    Анатолий‒Алексеевич Николаев, сам издал и еще издевается .
  • Junji 12.10.2020, 22:03
    Отлично!
    ЗЫ. Преподаватель в ССУЗе)
  • Лиджя 12.10.2020, 22:04
    Молодец ректор ! Во всем мире одновременно молодёжь и даже экстерном получает образование по разным профилям , в Европе студент сам выбирает какие лекции ему надо смотреть и слушать а какие не очень ему и нужна т е сами программу формируют
    И мы сможем пару месяцев так раз уж медицина на дне
  • Margo777 12.10.2020, 22:05
    Школьников отправьте на каникулы
  • Kokainn Koka 12.10.2020, 22:05
    Ваксины нет, значит до лето все это зараза не уйдет
  • JohnnyB Джон 12.10.2020, 22:06
    Анатолий‒Алексеевич Николаев, так вы же ректор, не?).
  • naruto1414 12.10.2020, 22:08
    А школьники? На каникулы или на дистанционку?
  • Загон Загон 12.10.2020, 22:12
    И каких специалистов мы получим в ответ
  • tyaka 12.10.2020, 22:13
    Наконец то хоть одно адекватное и разумное решение!
  • YktKinoDoma Jorge 12.10.2020, 22:15
    Всех по домам. Онтон мантан кэлэ кэлэ оссо манна ыарыы тархатыахтаах уьулэр, оссо туунну клубтарынан сылдьан куулэйдииллэр, дьону аймыыллар, арыгылыыллар. Дьокуускайдары дэриэбинэгэ кэллэххэ сайынын оннук корсор этилэр, билигин оьургэммитэ буолуохтара. Уопсайынан дэриэбинэ олохтоохторо суобастара суох эбит.
  • AudiQ7 12.10.2020, 22:16
    Молодец ректор! Теперь тц и кт закройте.
  • ser_prip Михаил Д. 12.10.2020, 22:16
    Просто в общагах щас щас ковидники лежат больниц то нормальных нет
  • wtwt 12.10.2020, 22:17
    Ну и правильно, все равно выпускники СВФУ не котируются на рынке труда.
  • Aprelka9 Ирин@ 12.10.2020, 22:21
    Почему же по школам до сих пор не принимают решений, как можно так несерьезно относиться к серьезному(((
  • ЕвгенБ Евгений 12.10.2020, 22:23
    Скоро будут "суперспециалисты"...
  • Aprelka9, видимо, 10% нет((((
  • Monstera30 Monstera 12.10.2020, 22:28
    Господи, раскудахтались, большинство и так просто парты греют.
  • Зигмар Разумист Батя 12.10.2020, 22:30
    Надо всем студентам заочно вручить дипломы, все знают какие специалисты выходят
  • Да хватит вам ныть! Дети, которые учились в нормальной обстановке, они и в этих тяжелейших условиях будут получать знания. Они знают интернет ресурсы, на которых можно найти хорошие видеоуроки. Вы у детей спросите, предоставлены ли им ссылки. Если не предоставили, тогда и нойте. Или ищите сами. Время такое: каждый сам за себя. Учителя тоже. У них тоже, как у вас, семья, дети, бабушки
  • Маски-шоу Маски шоу 12.10.2020, 22:37
    Капец!
    И без того умом студентики не отличались
    А теперь ваще на них крест можно ставить (((
  • Покровчанин 2019 12.10.2020, 22:37
    Очень запоздалое решение... ситуация вышла из под контроля еще в начале сентября... а теперь уж... "Поздно пить боржоми..." (с)... Да, закрыли, да перевели на дистанционку, но джин короновируса уже давно вышел из под контроля... Это закрытие уже ничего не изменит, оно было уже запоздалое...
  • Ницца19 12.10.2020, 22:39
    Мда... и так они не котируются...
  • Aqwarius1111 12.10.2020, 22:47
    Сейчас все студенты по улусам разойдуться, неизвестно кто безсимптонным короновирусом, вспышки будут явно
  • dez 12.10.2020, 22:54
    Покровчанин, учились тока первые курсы.
  • Rainboway Сергей 12.10.2020, 23:02
    Надо всем раздать шлемы виртуальной реальности чтоб обучение было продуктивнее. Вместо преподов поставить ИИ и видосики.
    Уволить 90% преподов, сократить учебные помещения до 3-5 аудиторий, шлем носить не менее 8 часов в день.
  • Покровчанин 2019 12.10.2020, 23:04
    dez, Даже этого было достаточно, чтобы растаскать вирусы сначала по семьям, потом по Якутску, и дальше по улусам... плюс школы... Главная ошибка, не надо было 1 сентября открывать вообще школы.
  • Гриолни Гриолни 7753191 12.10.2020, 23:19
    А с 1 декабря что? Ситуация прям поменяется?
  • relad18 12.10.2020, 23:20
    просто перестраховался чиновник.
  • febra.8th 12.10.2020, 23:29
    JohnnyB, ректор Николаич
  • никз 12.10.2020, 23:30
    Rainboway, как Магнито из Марвела будут ходить?)))
  • ворчунья67 12.10.2020, 23:46
    Покровчанин, джин в смысле с тоником? Или который из лампы джинН?)))
  • paha.vas 13.10.2020, 00:06
    Повезло студентам))) в мое время за пять лет даже недельного карантина не было
  • 8777 Марина 13.10.2020, 00:29
    Мы только вторую неделю учимся нормально. 2 класс. Уже писала об этом и не раз. Некому сидеть дома с ребёнком и заниматься.
  • Zavmir 13.10.2020, 00:48
    Как бывший студент скажу, что уровень и качество образования неизбежно упадет из-за такой меры. Очное обучение ничто не заменит, но думаю, все таки здоровье населения важнее.
  • Dima_tgv 13.10.2020, 00:49
    Свет почините х юрях замыкание на высоковольтных люниях.5 минут дают и 2-3 часа отключают.
  • Анцифирус 13.10.2020, 00:51
    Капец, бедные дети 2002-2003 годов. Вы поколение неудачников...
  • dipot 13.10.2020, 01:06
    Толян красавца!
  • trew 13.10.2020, 03:35
    Молодец ректор! А студенты гоу все по ночным клубам и алкашкам! Поддержите рублём бизнес алкобаронов - любимчиков нашей власти!
  • Pisyundroich don fedorovich 13.10.2020, 04:16
    Покровчанин, Ну кто то решил что нужно нас умертвить. Типа пандемия это пустяк, а вот учеба очно это важнее жизни населения.)))
  • ырбас 13.10.2020, 04:30
    Еще и ночные клубы все закройте, чтобы не шарахались там.
  • Я не думаю, что студенты и школьники, в целом, готовы к такому формату. К Самостоятельной работе, самоорганизации, самодисциплине. У Большинства конечно будут пробелы и хромать успеваемость. Но реальность жестока, пусть учатся заранее.
  • Homurduos Иван Иванов 13.10.2020, 06:49
    Это же удар по демографии. Студентики на удалёнке не будут знакомиться друг с другом, не будут делать детей )))
  • reception 13.10.2020, 06:51
    У Сарданы Авскентьевой дети школьники есть? Видимо нету, поэтому о школах думают в последнюю очередь! И не надо говорить «можете сидеть на дистанционке» ведь когда половина класса сидит очно, качество дистанционного оставляет желать лучшего.
  • Потом эти же студенты пойдут лечить людей.
  • Happy_one 13.10.2020, 07:31
    Почему по школам нет никакого решения? Оперштаб чем вообще занимается? Отправьте детей на каникулы уже!
  • Яблочнаяфея_ Valentina 13.10.2020, 07:35
    Конечно дистанционно учится трудно. Но если выбирать между учёбой и здоровьем, конечно мы за здоровье. Даже безсимптомно если дети переносят неизвестно как будет дальше. Учёбу можно наверстать, а вот "...лёгкие уже не вернёшь!"
    Надо переводить школы на удаленку.
  • Насчет школ. Выбор же за родителями переводить ли ребенка на дистанционное обучение, об этом было сказано вроде еще 1 го сентября. Хотя не знаю, как они обеспечат данный формат всем. Даже этот электронный журнал с грехом по полам еле работает.
  • Рождаемость снизится.
  • MRAKO 13.10.2020, 08:09
    В дипломах обязательно нужно ввести графу: Обучен в 2020 г. во время пандемии.
  • Blakospa Galaxy 13.10.2020, 08:13
    Загон, ощутим через 4-5 лет.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 13.10.2020, 08:38
    верное но запоздалое решение.
    столько студентов заболело и мы родители тоже
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 13.10.2020, 08:46
    Пока преподаватели будут получать копейки качество образования не поднимется, хоть круглосуточно очно.Преподаватель чтобы хотя бы нормально получать должен иметь стаж, т.е. не уметь пользоваться гаджетами; должен много публиковаться, т.е. не заниматься обучением, а только наукой.

    Допустим на производстве работают профессионалы. Республика хочет чтобы на производстве работала молодежь. А если у преподавателя зарплата 1/4 а то и меньше чем у производственников (я не говорю про ректорат) какой профессионал придет учить студентов?
  • Ну закрыли...а они сейчас по клубам тусоваться пойдут! И где логика? Школы не закрыты, дети гуляют, вирус расползается!!!
  • ВВ67 Даня 13.10.2020, 11:38
    Потом с помощью Гугла будут работать
  • Aprelka9 Ирин@ 13.10.2020, 11:40
    reception, это точно, мой 10классник сидит на дистанционке по моему заявлению, он сам теребит учителей, узнает что делать. Сам сидит с учебниками, что-то разбирает, никто с ним не занимается, ни с какими-то платформами не сидит, потому что до него никому нет дела. Ведь большинство в школе. А вы если выбрали здоровье, то это ваша проблема. Сколько можно уже играть на здоровье, давно пора все школы на дистанционку перевести до стабилизации ситуации, а не жертвовать здоровьем людей
  • Aprelka9 Ирин@ 13.10.2020, 11:41
    Aprelka9, когда весь класс сидел на дистанционном, очень хорошо они через платформы работали онлайн, все было легко и понятно.
  • mp155 13.10.2020, 12:34
    Всех на удалёнку! Тотальный контроль масочного режима! Зараза распространяется! Берегите себя.
  • likseeva 13.10.2020, 13:10
    на работе у кого ковид обнаружили, дети до последнего в школу ходили ..... Они то и являются переносчиками!
  • likseeva 13.10.2020, 13:11
    и ношение масок от детей в школах никто не требует
  • Nikolaypetrov47 Николай 13.10.2020, 13:41
    Бедные студенты! Бывало и очно учиться было накладно. А тут дистанционно. Ой как тяжело, представляю.
  • aek5005 13.10.2020, 13:44
    reception, его практически нет
  • Натуо 13.10.2020, 14:11
    wtwt, судя по комментариям вы тоже из списка некотирующихся
  • snadyas 13.10.2020, 14:31
    likseeva, дада
    тоже слышала о таком безответственном поступке! взрослые болеют дома с диагнозом ковид, а ребенок ходит в школу! и оправдание: ну так он же не болеет.
    или вообще везти учет и оповещать школу
  • wtwt 13.10.2020, 15:24
    Натуо, судя по количеству вашего свободного времени вы - безработная.
  • Аркадельфия 13.10.2020, 15:38
    Если так то наверное до 1 го января будет карантин. Как будто ситуация изменится
  • sdasdsadasdsa
    13.10.2020, 15:42
    Как не придумывай, как не верти, а без вакцинации -- труба. Москва чего то тянет.Ниши не торопят.
  • sdasdsadasdsa
    13.10.2020, 15:43
    Как не придумывай, как не верти, а без вакцинации -- труба. Москва чего то тянет.Наши не торопят.
  • Натуо 13.10.2020, 17:05
    wtwt, ну тогда тут все безработные сидят , в том числе и вы)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}