Собянин сообщил о «наступлении пандемии» на Москву

Собянин сообщил о «наступлении пандемии» на Москву

На Москву «наступает пандемия» коронавирусной инфекции, сказал в эфире телеканала «Россия-1» мэр Москвы Сергей Собянин.

«Больницы все больше заполняются больными, увеличивается количество очень тяжелых больных — в реанимации, на ИВЛ. Даже смертность начинает снова расти! Это говорит о том, что пандемия наступает», — отметил мэр.

Отмечается, что власти Москвы намерены контролировать выполнение компаниями требования о переводе 30 процентов сотрудников на удаленную работу.

«Мы требуем предоставить списки людей, которые переводятся на удаленку, будем обеспечивать контроль за их соблюдением. К сожалению, другого варианта нет, и это, на самом деле, самый лайт-вариант, когда предприятия не закрываются, ни одна из сфер экономики не закрывается», — цитирует Собянина телеканал «Россия-1» .

Через несколько месяцев точно появится вакцина, которую можно изготавливать уже в промышленном масштабе и вакцинировать население, заявил мэр.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-52
Сообщите нам
Лучший комментарий
mirabelle
мистер, уже бушует вовсю
Комментарии 41
  • мистер 11.10.2020, 20:01
    надеюсь до нас не дойдет ведь?
  • mirabelle 11.10.2020, 20:04
    мистер, уже бушует вовсю
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 11.10.2020, 20:06
    "Через несколько месяцев точно появится вакцина, которую можно изготавливать уже в промышленном масштабе и вакцинировать население, заявил мэр"
    Любимая сказка наших чинарей - строить счастливое будущее. Сейчас надо немножко потерпеть, а потом мы будем самые крутые.
  • дед_Мазай ded 11.10.2020, 20:08
    помнится усатый таракан говорил что у нас медицина лучше поэтому ковид так легко прошел. сейчас посмотрим чо будет. сам же усатый таракан и все его родственники лечатся женятся рожают все за бугром
  • НЛМ28 11.10.2020, 20:10
    Скорее, нагнетают, с тем чтобы реализовать больше вакцины, препаратов. Чей то, бизнес. Сезон респираторных заболеваний, а пугают только этим
  • НЛМ28 11.10.2020, 20:11
    Даже при обычной простуде воспаляются легкие. Так, что КТ, еще не говорит о том, что заболели коронавирусом. Пневмония может быть от гриппа, орви, простуды, ангины, туберкулез, бронхит, итп. И часто заболеваете, когда не чистите автомобильный кондиционер, в испарителе кондиционера много грибков, бактерий, все это залетает в салон, нос, горло, легкие. Так что продезинфицируйте кондиционер.

    https://pakpred.ru/bolezni/prostuda/chasti-tela/legkie.html

    https://youtu.be/Wootpekww8c
  • netzwerk 11.10.2020, 20:17
    Это дикий ужас... Это Бред некомпетентного мэра столицы
    ИМХО
  • irnicklong 11.10.2020, 20:18
    Не Паникуйте!
  • Дед1967 Альберт 11.10.2020, 20:21
    мистер,
    Было 40, стало 120....
  • Дед1967 Альберт 11.10.2020, 20:23
    НЛМ28,
    Не говорит?
    Если от легких осталось 50%...
    Легкие не востанавливаются, как печень...
  • tyaka 11.10.2020, 20:24
    Из за беспечного отношения некоторых дегенератов и нерешительности чудо руководителей теперь никто не застрахован от заражения и печального исхода...(( Вводите в городе осадное положение, пока не поздно. Пожалейте медиков и людей!
  • tipun 11.10.2020, 20:27
    Отступать некуда... За нами Москва!
  • женженич 11.10.2020, 20:28
    бла бла бла
  • tyaka 11.10.2020, 20:30
    Если вирус смутирует в сторону кровожадности, то итоги весны нам покажутся легкой разминкой...((
  • Pensionkf 11.10.2020, 20:39
    О, бедные москвичи, это у вас нет орденоносца Луцкана, который умеет в руках держать ковид)))
    И куда делась вакцина, которой недавно царь хвастался на весь мир!?
  • tanisca 11.10.2020, 20:45
    Значит скоро НАС тоже объявит вслед за Собяниным эпидемию
  • Kokainn Koka 11.10.2020, 20:50
    Это конечно плохо, но кара небесное на москву ударила,. За то что во все регионах забрали отобрали предприятия и забанкротили.
  • Kokainn Koka 11.10.2020, 20:55
    А где ваксина которую говорили в федеральных каналах??? Чье за лажа?? Я так понял НЕТ ВАКСИНЫ
  • Botoed 11.10.2020, 20:57
    Ковид-19 вызывает тромбозы и самое опасное это "цитокиновый шторм" можно за пару дней умереть/
  • ykob57 11.10.2020, 21:02
    mirabelle, сезонный грипп конечно.
  • Ваше_Величество проста атец 11.10.2020, 21:03
    Lord_Voldemort, даже в твоей любимой америке нет вакцины, заражаются и умирает больше всех.
  • Сур Бере 11.10.2020, 21:09
    Kokainn, она, вернее даже они (спутник-в и эпиваккорона), проходят испытания
  • Пазлы Лина 11.10.2020, 21:25
    Зато у нас тут все под контролем.
  • Звездная_пылинка Savago 11.10.2020, 21:28
    А когда у нас обяжут предприятиям ввести удаленную работу в 30 %
  • netzwerk 11.10.2020, 21:41
    скрепы глазки залили пользователям якт, раз минусуют... ну ну
  • MSS 11.10.2020, 21:42
    мне непонятна цифра 30% на удаленную работу, допустим работа может быть связана с электронными носителями или состоит из одних совещаний, там можно и 100%, а если работа связана с "землей", или производством как 3 (30%) работника за одинаковую смену затащат то что делали 10 человек?

    Объясните мне.
  • уазл 11.10.2020, 22:13
    Завтра наши что-то подобное скажут)
    Как в России получился антирекорд , сразу в якутянске на следующий день антирекорд))
  • Caxa_CuP3 Чупа 11.10.2020, 22:20
    при СССР вакцина была бы готова за 1 месяц
    и привили бы всех
  • ykob57 11.10.2020, 22:37
    Перед выборами идеальный вирус. Потирают руки )
  • MrFox 11.10.2020, 22:51
    Айсен - карантин! и выплаты всем ипшникам на зарплаты сотрудников!
  • dez 11.10.2020, 23:16
    Завтра будет копипаст мск у нас
  • Mr_Gordons Severus Snape 11.10.2020, 23:42
    Самое интересное, что симптомы отравления Боевым Отравляющи Веществом "Новичок" в чем то схожи с симптомами поражения COVID-19 - парализация дыхания, отеки легких, достаточно быстрая смерть в течение нескольких суток. Так что Кремлин для того чтобы снизить градус напряжения в обществе вполне может начать распылять Новичок над россиянскими городами. В микроскопических дозах, в такой же дозе как отравили Навального - не смертельной, но достаточной для поражения легких и нервной системы, чтобы симптомы были схожи с COVID-19, если его распылить в местах массового скопления людей - на выходе через день получаем массовую пандемию COVID-19. Это также и объясняет то, что умирают много медиков, хотя они носят специальные противочумные костюмы. Но Новичок как известно сохраняет свое действие до нескольких лет. И даже если ты ходишь в защитном костюме в больнице, но касался в этом костюме дверной ручки - а потом коснулся ее же открытой рукой - ты отравлен и действие Новичка в малых дозах будет аналогичному с COVID-19.
    Я думаю много людей умерших от отека легких - которых потом записали как умерших от пневмонии вызванной COVID-19 - умерли от действия Новичка, которые ФСБ распыляет в российских городах. Это же объясняет - почему на фоне массовых протестов в Хабаровске нет большого очага Коронавируса - тамошние ФСБшники в страхе за свои жизни и семьи сели на матрасы по плану Крепость в своих зданиях и не станут светиться с распылителями Новичка. Ведь если толпа в Хабаровске узнает что их отравили Новичком - их просто порвут на части голыми руками.
  • Иваленаалекс 11.10.2020, 23:54
    НЛМ28, пневмония тоже разная бывает. Ковидная пневмония отличается от обычной тем, что зеркально поражает сразу оба лёгкие. КТ поэтому и снимают, чтобы точнее диагностировать и заодно поражение легких вычислить.
  • ЕвгенБ Евгений 11.10.2020, 23:55
    Пора сжигать Москву.Вспоминаем 1812!
  • alyoha Алексей 12.10.2020, 06:34
    Китайское биооружие в действии.
  • AudiQ7 12.10.2020, 07:00
    Турист скоро повторит за москвой
  • Диоптр дмитрий 12.10.2020, 07:08
  • Sinan 12.10.2020, 09:00
    И так ясно,он токо проснулся
  • Dikkensy 12.10.2020, 11:07
    мистер, уже не справляются
  • cook78 12.10.2020, 19:02
    солнце,воздух и вода наши лучшие друзья! укрепляите иммунитет,а от сидения по норам не чего хорошего не будет!
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 12.10.2020, 19:46
    Наши только и умеют людей по домам закрыть, студентов, школьников, педагогов на ДО, а клубы, бары работают? Где ЛОГИКА? Наши не ищут разумного решения и выхода из ситуации с пользой для всех и с мин.потерями. ИЩИТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ, ИЩИТЕ, ФИНАНСИРУЙТЕ, ПОДКЛЮЧАЙТЕ ЛУЧШИЕ УМЫ, НО СТУДЕНТЫ ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ ТРАДИЦИОННО, ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ , РОЖАТЬ НОРМАЛЬНО. ХВАТИТ ПОМОГАТЬ ВОЙНАМ И ДОЛГИ ДРУГИХ СТРАН ОПЛАЧИВАТЬ, ПОМОГИТЕ СВОИМ РЕШИТЬ ЖИЗНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДОСТОЙНО БЕЗ ИЗДЁВОК И ЗАПУГИВАНИЙ!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Бескенче Сергей 12.10.2020, 09:47
    В прошлом веке "наступали" фашисты...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}