Власти сообщили о состоянии пролежавшей полгода в шкафу девочки. Ее упрятали туда после рождения

Власти сообщили о состоянии пролежавшей полгода в шкафу девочки. Ее упрятали туда после рождения

У ребенка диагностировали третью степень гипотрофии.

Состояние полугодовалой Полины, которую 37-летняя жительница Карпинска полгода держала в шкафу, удалось стабилизировать, ее жизни ничего не угрожает. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Свердловской области Константин Шестаков.

«Девочка Полина из Карпинска, находящаяся на лечении в ОДКБ №1, ест, спит, играет с игрушками», — рассказал Шестаков.

Ранее о том, что состояние девочки оценивается как стабильное, рассказал сам министр здравоохранения по региону Андрей Карлов. Министр взял лечение девочки под свой личный контроль.

Полиция завела уголовное дело по ст. 156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка) в отношении жительницы города Карпинска, которая родила ребенка и полгода прятала в шкафу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
51
Сообщите нам
Лучший комментарий
PingAbuser Николай Кыдаев
Биомусор надо насильно стерилизовывать, жутко жаль девочку (
Комментарии 64
  • Vanveyden 11.10.2020, 19:18
    Страшно.
  • mor.alex 11.10.2020, 19:34
    Тетка то зрелая,37 лет,а мозгов нету
  • PingAbuser Николай Кыдаев 11.10.2020, 19:34
    Биомусор надо насильно стерилизовывать, жутко жаль девочку (
  • tyaka 11.10.2020, 19:40
    Вместо сердца булыжник...((
  • sever1977 11.10.2020, 19:43
    жуть просто, как так жить , тварь......
  • talib 11.10.2020, 19:46
    Это попытка убийства, судить надо как за убийство.
  • BelkaSandy 11.10.2020, 19:46
    Мать свихнулась, в психушку положили её
  • Botoed 11.10.2020, 19:50
    шок
  • люди_х 11.10.2020, 19:51
    А где полная инфа про эту девочку, где, как нашли?...
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 11.10.2020, 19:56
    @talib, статью поменяют 100% только мать могут признать невменяемой
  • Саллар 11.10.2020, 19:58
    Оо какое мучения, как с дыханием, всяко кислородное голодание и атрофия многих частей тела была, это адское мучения.
  • мамзель 11.10.2020, 20:10
    Какая выписка с роддома,она же дома рожала писали, получается как раз в дни карантина и сразу пошла на работу и на учете не состояла.Отец троих детей уже живет с другой было написано.
  • мамзель 11.10.2020, 20:11
    мамзель, брак официально не был расторгнут
  • Мягкая_Нежность Екатерина 11.10.2020, 20:12
    У этой женщины, кроме грудничка еще двое детей, 13 лет и 3 года. В январе её муж ушел к другой, и видимо на фоне стресса в её психике произошли изменения. Девочку она родила в апреле у себя дома в ванной, отправив в этот день детей к своим родителям. Детям она запретила кому-либо рассказывать о младенце. Женщина ежедневно ходила на работу, работала экономистом. Ребенка толком не кормила, свидетельство о рождении не оформляла. Когда к ней приходили гости, прятала ребенка в шкаф или говорила, что это она присматривает за ребенком подруги. Лично я считаю, что во всем виноват муж-подлец. Ранее семья считалась благополучной, сын учился в школе, дочь ходила в садик. Жаль конечно, что женщина не стала рожать в роддоме. Потому что в роддоме она могла оформить официальный отказ от новорожденной, которую бы тут же удочерили добрые люди. Мои родственники таким образом обрели долгожданную дочку, забрали её прямо с роддома в одном из центральных улусов. Ситуация там была практически идентичной, женщина развелась с мужем будучи беременной, с двумя детьми на руках. Тянуть троих детей одна она не решилась.
  • NatPetrovna 11.10.2020, 20:15
    Она же дома родила. Заголовок ни о чем
  • AYDAAN4iK Дьол 11.10.2020, 20:33
    А где предыстория. Ее я вылаживал на джокере.
  • AYDAAN4iK Дьол 11.10.2020, 20:39
    https://joker.ykt.ru/2020/10/10/yazhemat-okazalas-ne-mat-a-izverg-dlya-svoego-rebenka.html
  • ZZ13 11.10.2020, 20:47
    Только пришла в этот мир и такое, да ещё и от самого близкого человека...
  • vasilievaag Василька 11.10.2020, 20:48
    Эрэйдээ5и, со5отох ийэлэргэ кемелеьуе эбиттэр. Барыта харчы тиийбэтиттэн ыарахан олохтон(
  • poker5 11.10.2020, 20:49
    люди_х, подруга мамаши нашла
  • Triplex4 11.10.2020, 20:50
    “Вызывайте блатных!”
  • ser_prip Михаил Д. 11.10.2020, 20:58
    люди_х, в шкафу и нашли собутыльники матери
  • ser_prip Михаил Д. 11.10.2020, 20:58
    Мягкая_Нежность, вы в курсе что если сдаёшь ребёнка в дет дом то все равно придётся платить алименты на его содержание ?
  • 5рович 5рович 11.10.2020, 21:00
    Старший сын, 13 лет, ее кормил тайком от матери
  • FEAR_ykt 11.10.2020, 21:21
    как в сериале с Октавией
  • Asdfghjkl2020 11.10.2020, 21:24
    Мягкая_Нежность, говорилось что она на учете в гинекологии не стояла. Муж ушёл в январе, а это уже 5 месяц беременности. Это наводит на мысль, что она ненормальная.
  • H_T 11.10.2020, 21:37
    люди_х, как нашли не помню. Но у этой тетки еще двое детей старший сын 9лет вроде и дочка Садовского возраста. Сын кормил малышку в шкафу, а дочка рассказывала в детском саду что у нее в шкафу живет кукла как настоящая.
  • Зигмар Разумист Батя 11.10.2020, 22:21
    Высокодуховная Держава, скрепно
  • maria2011 11.10.2020, 22:31
    Сумасшедшая. Хоть не убила.
  • MrFox 11.10.2020, 22:42
    Мягкая_Нежность, т.е. вы оправдываете всех женщин которые собственных детей из за того что муженек убежал душили топили? вы своего ребенка готовы покалечить если ваш мужик уйдет к молодой стройной красивой?
  • Ardis 11.10.2020, 22:45
    Чтобы таких историй не происходило нужно сформировать общественное мнение так что отдать ребенка в другую семью считалось нормальным и общественно полезным. Если бы можно было прийти в опеку будучи беременной и сразу подыскать родителей для ребенка, то таких случаев страшных у нас не было бы.
  • Мягкая_Нежность Екатерина 11.10.2020, 23:30
    MrFox, конечно же я таких не оправдываю. Но в данном конкретном случае мать помутилась рассудком. Она не хотела и не пыталась убить дочку. Просто в силу своего состояния не могла заботиться о ребенке.
  • Мягкая_Нежность Екатерина 11.10.2020, 23:31
    Asdfghjkl2020, да, её признали ненормальной.
  • Мягкая_Нежность Екатерина 11.10.2020, 23:32
    ser_prip, если отдаешь на усыновление, то алименты платить не надо.
  • XOMA 11.10.2020, 23:43
    Был однажды на изъятии, сердце кровью обливается, тяжёлая работа. не каждый сможет в этой сфере работать, надеюсь ребенок найдет новых достойных, порядочных родителей.
  • Kunnuk 11.10.2020, 23:48
    Жалко женщину, никто не жил её жизнью, не испытал её долю..
    Конечно, большинство бы женщин родили нормально, и тянули бы изо всех сил троих...
    Но среди нас есть и слабые, не надо забывать об этом никогда.
  • ms.elena Ля-ля 11.10.2020, 23:48
    Посадить ее надо, ничем нельзя такое зверство оправдывать. Мальчик мог бы и заявить или рассказать про младенца в шкафу.
  • Туйаара82 12.10.2020, 00:04
    Ardis, разумный комментарий, а у нас наоборот - убейся, но роди, бог-зайка-лужайка и тп
  • Lysa1985 12.10.2020, 00:16
    Вот поэтому мужчины должны поддерживать женщину мать своих детей, т.к. психика ломается, депрессия у слабых когда вы их оставляете одних с детьми, особенно беременных, с младенцами. О детях надо думать, а не одним местом
  • enzion 12.10.2020, 00:17
    В дурку
  • Ivory 12.10.2020, 00:28
    Эта женщина с ума точно сошла, послеродовая депрессия. У нас есть такое поверье, что во время беременности и после рождения женщина не защищена на тонком уровне, говорили голову платком повязывать, мол от плохих духов защита. По этой причине близкие всегда должны присматривать и если что помогать женщине с маленькими детьми, потому что никто не знает снесет ей крышу или нет. Алкоголь тоже может быть виновен, т.к. он нарушает нормальное мышление, разрушает личность человека, кстати на женщин алкоголь сильнее воздействует. Плюс ещё аура этой квартиры - соседи писали очень плохая, было несколько убийств, постоянные пьянки. Вообщем стечение обстоятельств, по-другому не объяснить.
  • Ник8 12.10.2020, 02:26
    Это просто дикари! Не может быть такого, чтобы никто не знал. 100%. Муж, родители мужа и этой женщины, подруги, соседи, коллеги, взрослый сын. И никто из них не спросил у этой недоразвитой куда ребенка дела? Муж, бабушки, дедушки полгода не интересовались судьбой малышки. Сын уже достаточного возраста, чтобы понимать что к чему. И он тоже молчал. Это деграданты, поэтому такое и произошло. Предположим мать сошла с ума. А что остальные делали? Тоже с ума сошли и делали вид, что ребенок эта кукла? Не удивлюсь если все они там алкаши.
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 12.10.2020, 07:02
    Запрячте её в колонию на лет 18 тварь
  • Айаролох 12.10.2020, 07:44
    Мягкая_Нежность, тут не стоит обвинять кого либо, муж перед семьёй видимо был безответственным, но его безответственность зародилась ещё далеко в его предках, при мутации гена, отвечающего за формирование участка мозга управляющего ответственностью. Или получил микротравму мозга, поэтому стал принимать деструктивные решения. Тоже самое могло произойти и с женщиной. Но вы картинку, в целом, описали правильно. Институт семьи в нашем государстве терпит большие отрицательные потрясения.
  • unimat 12.10.2020, 08:30
    Мягкая_Нежность, но это не оправдание! Вообще странные женщины, я знала, что потяну только одного ребёнка, поэтому не стала больше рожать. Мозгом думайте тётки.
  • dispatcher 12.10.2020, 09:21
    Что бы такого не происходило нужно менять законодательство, пусть государство примет участие в определении поиска родителей и подключит СМИ в переоценке общественного мнения. Что бы рождение ребенка воспринималось как праздник, что бы не боялись рожать детей, не убивали их и не было абортов.
  • Domik_88 Шш 12.10.2020, 09:37
    А полгода чем питалась? Или может не все время в шкафу находилась
  • ser_prip Михаил Д. 12.10.2020, 09:52
    Ник8, не было у неё мужа она жила только с детьми . Если ребёнок в шкафу как соседи его услышат? Сын не взрослый а школьник у неё младших классов кажись он единственный кто подкармливал ребёнка
  • сердж 12.10.2020, 09:58
    Это не родители ,это выродки.
  • Ник8 12.10.2020, 10:20
    ser_prip, сын подросток у нее. И то, что он молчал подтверждает, что семья изначально проблемная. А не так, чтоб мать вдруг с ума сошла. Разве ваши подросшие дети промолчат о таком? Мои- нет. Близким рассказали бы о творившимся. Насчет соседей. Они видели её беременной. Наверняка слышали как она рожала. И шкаф- это не бункер. Конечно, слышали плач. Особенно, первый месяц. Потом, понятно, что девочка обессилила, физически уже не могла громко плакать. Вопросов ни у кого не возникло. С молчаливого согласия соседей девочка умирала. А отец ни разу за полгода не навестил родных детей. Я же говорю деграданты. В нормальных семьях такое не случается, это не послеродовая депрессия бедной женщины.
  • Натуо 12.10.2020, 10:21
    Есть такая поговорка: прежде чем судить человека наденьте его обувь и поживите его жизнью... Жаль ребенка и женщину, видимо больная...
  • Bella555 12.10.2020, 10:27
    Страшно как! Явно мать больна в психиатрию её надо! Здоровья малышке!
  • Snowfla 12.10.2020, 10:39
    Супруга бывшего тоже надо судить. Он также ответственен за жизнь детей. Оставил беременную, и ни разу не поинтересовался детьми и новорождённой. Свалил и теперь белый и пушистый. Виноваты они оба.
  • Lyudmina lyudmilatarasova 12.10.2020, 11:10
    Бывшее советское общество деградирует, человек человеку уже не друг, а волк. И социальные сети этому способствуют. Поражаюсь, как люди, особенно молодежь, поддерживают тех известных "героев", кто избивает , даже убивает, нарушает мораль и законы. Равнодушие и жестокость процветает. И это уже проблема, требующая особого внимания
  • Habzayc 12.10.2020, 11:16
    Какой то фильм ужасов
  • Tatiana20 12.10.2020, 11:19
    Муж конечно козел безответственный. С такими вообще не надо связываться, обрюхатил и сбежал. И наплевать как они там выживать будут. Лучше б одна она жила чем с таким мужем. Создал ей проблему и сбежал.
  • Tatiana20 12.10.2020, 11:27
    Женщинам которые в такой ситуации оказались , беременна, и ещё маленькие дети есть, помочь некому, родственников нет нужно обращаться к государству за помощью. Наверняка есть выплаты для таких случаев и декрет можно офомить. Также сейчас можно на время поместить ребенка в детдом, когда ситуация нормализуется забрать оттуда. Лучше так чем в шкафу держать.
  • vlad7viktor владислав 12.10.2020, 11:38
    просто нет слов это не мать
  • Very_Angry ivan ivan ivan 12.10.2020, 11:50
    жуть какая-то... в голове не укладывается, как такое может быть в наше время((((

    бедные дети
  • паночка_Клякса 12.10.2020, 12:22
    Женщины не все конечно после родов очень уязвимые, как ему в голову пришло бросить беременную и еще двух своих детей?!!! Как Карл??! Он её довел до этого состояния сумашедствия он тоже должен понести ответственность!! Перед законом, а типо не знал, а то же не я итд, столько бед натворил, а расплачиваться будут его дети и жена в психушке, а он что будет ?? А он же новую ячейку общества будет готовить?? Еще свадьба не бось будет??? Муж под суд тоже!!!
  • Аноним345789 12.10.2020, 13:05
    Ну приехали. Опека, детдома, общественное мнение... вы чокнулись ребята. То что человек болен очевидно и продвинутая и адекватная медицина это решила бы на раз. Еще власти могли бы решить эту проблему отчасти, если у женщин ХОТЯ БЫ не было мысли как прокормить и вырастить дитя. Особенно у молодых женщин. Великая страна в которой женщина боится рожать.
  • EugeneJohnson 12.10.2020, 14:33
    у нас соседка дома так двоих родила. лет семь она их дома держала, никуда не выпускала. они потом открывали дверь и смотрели из нее в подъезд белые-белые, как тараканы-альбиносы. все все знали и никому не было дела
  • domykt 12.10.2020, 14:35
    Как фрицы морилы голодом, морила своих детей. Как и фрицов надо судить и казнитьтчерези
  • Fdsapoiutte Bccfg 12.10.2020, 15:14
    мамзель, горе-папашка, косвенно он тоже виноват
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • slana8 11.10.2020, 22:16
    Напомнило случай из Бурятии, где мать 3х детей заперла старшего в шкафу из-за через мерного аппетита. Поставила ему мешок муки и кастрюлю воды. Так и умер ребёнок в шкафу.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}