В Кысыл-Сыр, где произошла драка с поножовщиной, выехали полицейские из Якутска и Вилюйска

В Кысыл-Сыр, где произошла драка с поножовщиной, выехали полицейские из Якутска и Вилюйска

Ролик с дракой рассылается в соцсетях. После потасовки внутри кафе молодые люди выходят на улицу. В соцсетях пишут, что инцидент произошел в кафе «Сова», в конфликте участвовали жители сел Кысыл-Сыр и Тасагар Вилюйского улуса. 

Как сообщили в пресс-службе МВД по Якутии, драка произошла 10 октября. 

«На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. В результате инцидента один из посетителей обратился в медучреждение», — отмечается в сообщении.

В настоящее время все участники конфликта установлены. 26-летний мужчина, размахивавший ножом, задержан и доставлен в пункт полиции.

video preview

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» (ст. 213 УК РФ). В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям всех участников инцидента и принято решение в соответствии с законодательством.

Для установления обстоятельств произошедшего сформирована группа из сотрудников аппарата МВД Якутии и ОМВД России по Вилюйскому улусу, которая направлена в Кысыл-Сыр, добавили в МВД. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-140
Сообщите нам
Лучший комментарий
Aleksandr_Hleb xsc csds
Блатных еще говорят надо вызвать. Таких женщин язык не поворачивается назваться женщинами, огня только подбрасывают, подстрекатели. Их вообще надо судить за подстрекательство. Там вообще походу беспредел полный, блатата рулит. Толпа мужиков и баб славянской национальности напали на простых сельских парней. Но сельпо мужики оказались не промах, дали отпор конкретный. Считаю факт отпора самообороной, т.к. когда на 4-5 мужиков 20 человек запинывает это уже угроза жизни! А парень с ножом просто махал ножом что б напугать нападавших. Видно что он не пытается порезать, а для виду размахивает.
Комментарии 237
  • kent37 иван 10.10.2020, 18:51
    Удивлен тем, что чтобы установить все обстоятельства по делу о хулиганских действиях направлена группа из сотрудников аппарата МВД РС (Я) и ОМВД района. Значит здесь что-то еще есть кроме хулиганки. Да и хулиганки здесь нет, т.к. драка произошла на почве личных неприязненных отношений.
  • kholostoi 10.10.2020, 20:55
    No comments. Подожду пояснительную бригаду
  • FastEast. 10.10.2020, 20:57
    Так называемые "гости" явно не пьяные, пьяные так не бьют. Они просто обороняются, видно же.
  • Мэхээлэп 10.10.2020, 20:59
    Придется порыбачить )
  • Kunnuk 10.10.2020, 20:59
    Видимо, из-за того, что местным парням из маленькой деревни проявили недостаточно уважения.
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 10.10.2020, 20:59
    Блатных еще говорят надо вызвать. Таких женщин язык не поворачивается назваться женщинами, огня только подбрасывают, подстрекатели. Их вообще надо судить за подстрекательство. Там вообще походу беспредел полный, блатата рулит. Толпа мужиков и баб славянской национальности напали на простых сельских парней. Но сельпо мужики оказались не промах, дали отпор конкретный. Считаю факт отпора самообороной, т.к. когда на 4-5 мужиков 20 человек запинывает это уже угроза жизни! А парень с ножом просто махал ножом что б напугать нападавших. Видно что он не пытается порезать, а для виду размахивает.
  • Хурма Рахим
    10.10.2020, 21:06
    Дело пахнет притеснением государство образующего народа вот и забегали силовики
  • Serik_14 10.10.2020, 21:12
    Закрыть все эти бары к чертям собачьим!
  • Bulchut Production
    10.10.2020, 21:12
    "Архив" Факт - возбуждено уголовное дело в отношении совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедов и его старшего брата - экс-сенатора Магомеда Магомедова. Они имеют диверсифицированный бизнес, территориально располагающийся в разных регионах страны, в том числе и в Якутии. Судя по официальной информации правоохранительных органов, братья Магомедовы длительное время занимаются преступной деятельностью в составе организованной группы.
  • тихас виктор 10.10.2020, 21:16
    приезжих там нет,а поселок испокон славяне жили и родились там.А этот местный с ножом не удивлюсь сам и провоцировал по пьяне, типа я местный что хочу то и ворочу.
  • volod9nulevoy Царь Холопов 10.10.2020, 21:20
    Почитайте комментарии об этом инциденте на Джокере. Дружба народов во всей красе, без цензуры и пропаганды. 20 путинских райских лет на лицо.
  • Iustus 10.10.2020, 21:21
    Не раздувайте. Обычная драка. Всегда так было. Ничего экстраординарного.
    Не нужно раздувать большую проблему.
  • maryika 10.10.2020, 21:22
    Ниче се!! Самозащита же!!! Обороняются же, когда на тебя толпа кричащих не дают выйти сесть в машину любой достал бы нож или ствол!! В той же америке сразу ствол берут чтоб самозащищаться!!! Инача толпа запинает!!! Ишь ты крышуете шо ли милиция??? Или под блатных ходите??? Женщина на видео сама созналась в связи с блатных и крышевании милицией просто так она не кричала наверно!!! Народ требует отпустить мужчину самозащищавшего себя и своих товарищей!!!!
  • скайрим 10.10.2020, 21:22
    Не обычная пьяная драка, т.к. якуты к началу замеса оказались относительно трезвыми и организованными, обычно так не бывает. Что то предшествовало конфликту.
  • doM in YK 10.10.2020, 21:22
    Артисты, с ножом явно пытался остановить не равных в силе противников, так просто затоптали бы
  • Охотник88 Иосиф Энчин 10.10.2020, 21:23
    Видно же, АУЕшники:).
  • tur 10.10.2020, 21:23
    Потомки длиннорублевщиков пристали к местным и получили ответку.
  • JDM 10.10.2020, 21:24
    Ауешников - всех на зону.
  • volod9nulevoy Царь Холопов 10.10.2020, 21:25
    Iustus, Раздуваемости нет. Такие случаи выявляют истинную сущность людишек, через комментарии.
  • maryika 10.10.2020, 21:25
    Угражают на видео вызовом ауешников и крышевательных милицией, и в правду так оказывается сразу завели уголовку, а то что там участников было много никого не калышет???? На видео толпа же!!! Оказывается закон о ауе не действует что ли, открыто угражали вызовом блатных же?!!!!
  • aleks30 10.10.2020, 21:25
    20 приезжих хотели наехать на 5 местных и получили, еще и хай подняли. Не удивлен.
  • _GURU_ 10.10.2020, 21:28
    Aleksandr_Hleb, Касыл Сыр форпост газовой промышленности Якутии, из славян там уже не первое поколение трудится на скважинах.
  • НЛМ28 10.10.2020, 21:28
    kent37, на рыбаков Тасагарских говорят наехали. Потом Тасагарские приехали разбираться
  • maryika 10.10.2020, 21:29
    Милиция прогнулась под блатных!!! Тьфу!!! В хабаровске милиция бабушку бедненькую 70 летнюю за то что ходила на митинг раскрутили, а тут в якутии самозащищавшегося себя и товарищей от ауе на него же и завели дело!!! Тьфу!!! Не за тех вступаетесь милиция!!! Мы народ платим стране налоги, а не ауе!!!!!!!!!!
  • НЛМ28 10.10.2020, 21:30
    скайрим, на рыбалке повздорили говорят. Потом Тасагарские приехали в Кысыр свр разбираться
  • tur 10.10.2020, 21:30
    aleks30, Ну а как же ,РЛО! Загугли рло лурк
  • автомат 10.10.2020, 21:32
    Говорят сперва местного парня побили домкратом голову проломили.
    И вот местные спасают своего
    и защищаются.
  • Innosent 10.10.2020, 21:36
    Все на грани из за ковида.. выпустили пар ..нехорошо конечно.
  • скайрим 10.10.2020, 21:37
    Помните несколько лет назад убили водителя в тех краях который колесо ремонтировал. Там тоже беспредельщики целенаправленно искали приключений, криминогенность зашкаливает, рулят зеки (даже из криков баб слышно) и молодежь им выслуживаются для рейтинга.
  • RAUL 10.10.2020, 21:37
    а чо за блатные там? =) бригадир или начальник газовиков?
  • айкы алексей 10.10.2020, 21:39
    Aleksandr_Hleb, потому что это рабочий поселок,там люди работают!
  • Женщины подстрикатели, их тоже нужно судить, из за них сыр и бор. Все войны начинается из за женщин, пример троянская война
  • Yura_thar 10.10.2020, 21:41
    Явно из за алкоголя ... арыгы (алкоголь) это ЯД !!!! Иьимэн до5оттор ..
  • tur 10.10.2020, 21:41
    RAUL, зря иронизируешь, АУЕ в таких маленьких городках имеет огромную силу, ты наверное в такие замесы не попадал, повезло тебе.
  • НЛМ28 10.10.2020, 21:44
    aleks30, местных повырубали, всего то двое в основном бомбили, остальные толкались. Четверых или пятерых кызыловских вырубили
  • Valent81 10.10.2020, 21:45
    Ну, что сказать, быдло против быдла... Всегда так будет, это диагноз
  • Ник8 10.10.2020, 21:46
    Хорошо, что сами же агрессоры сняли и распространили видео. Так еще и со звуком. Во- первых, кысылсырцы продемонстрировали, что они являются сторонниками запрещенного в РФ движения ауе. Во- вторых, это видео- доказательство того, что тасагарцы оборонялись, защищались от противника с численным преимуществом. Сэнээбиттэриттэн сэттэтин ыллахтара ди.
  • Lk1 10.10.2020, 21:47
    Очень странно, я думал в Вилюйском районе большинство саха, ан нет оказалось
  • скайрим 10.10.2020, 21:49
    Помните в прошлом году в Вилюйске зарезали парня в ночном клубе, отсидевшим человеком со связями в органах, тоже случай не столько за личную обиду, а за рейтинг в блатном мире, т.к. случай был с нелогическим добиванием после исчерпания конфликта. Такую систему, касту, иерархию построили местные властные кланы там, что у молодежи приоритет размыт, до сих пор в "той эпохе" живут.
  • ministerstvoo Nickolay N 10.10.2020, 21:55
    Многовато их, против 5ых.
  • Nordline 10.10.2020, 21:55
    Прям начало нулевых напонило))
  • Ltybc2016 10.10.2020, 21:58
    Видно разборка местных с приезжими кавказкой национальности
  • NU2012 Хрюн Моржов 10.10.2020, 22:04
    Этого, который ножом махал, однозначно к ответственности!
  • trask 10.10.2020, 22:14
    кысыл-сыр надо переименовать на 02
  • Ltybc2016 10.10.2020, 22:19
    Короче гуляйте дальше
  • Ltybc2016 10.10.2020, 22:19
    Коронавируса нету
  • ykob57 10.10.2020, 22:27
    У деревенских крепкие накаченнве руки после летнего сенокоса )
  • itavv Электрик 10.10.2020, 22:29
    Кысыл Сырцы явно нападали на меньших количеством парням, но те оказались не робкого десятка, молодцы! Видно что Кысыл Сырцы агрессивно были настроены, даже слова женщины подтверждают!
  • Risu 10.10.2020, 22:30
    Посадят опять сахалары!
  • trask 10.10.2020, 22:31
    посёлок изгой , за что боролись, на то и напоролись, чтоб так вывести из себя вилюйских пацанов , это надо сильно постараться
  • tyaka 10.10.2020, 22:36
    Пьяными мозгами всегда управляет алкоголь, но к сожалению люди это начинают понимать лишь когда протрезвеют...(( Кто прав, кто виноват надеюсь разберутся справедливо и без предвзятого отношения. А на счёт драки, я думаю, что меньшинство, чувствуя перевес сил, ну никак не может вести себя нагло и первым затевать драку, оно может лишь защищаться, отвечая на хамство и агрессию.
  • tv 10.10.2020, 22:39
    Надеюсь вилюйские скинутся на хороших адвокатов. Поддержат своих.
    Тупая толпа могла просто затоптать.
  • FP 10.10.2020, 22:43
    "Блатным звоните" ШТА???
    "В полицию звоните" ВТФ???
    Вы уже определитесь за какой флаг топите. А так заяву написали и дело завели?
    Сахалар красавчики, отпор дали толпе отморозков. Надеюсь будет самозащита
  • Exxon_Valdez 10.10.2020, 22:45
    trask, тут согласен. Вилюйские очень спокойные и рассудительные как правило ребята. Нож это конечно плохо, но очевидно мы вообще обстоятельств произошедшего не знаем
  • Tafi Алексей 10.10.2020, 22:46
    Алкоголь до добра не доведет, вот это эпидемия о чем все молчат дружно, нету масок, никакой дистанции короче коронавирус отдыхает, нету вообще. Обычная пьяная потасовка на национальной почве, поди годай кто виноват. Вот нужно все алкомаркеты закрыть и запретить, больше порядка будет, чем заставлять народ маски одевать и отмасками винить самих же, очень удобно понятно.
  • trask 10.10.2020, 22:49
    Exxon_Valdez, да Вилюйские парни очень спокойны, это я как Верхневилюйский говорю)) но если докатить их до точки кипения, мама не горюй
  • volod9nulevoy Царь Холопов 10.10.2020, 22:55
    Tafi, Это уже много раз обсуждалось на форумах. Запрещать алкоголь нельзя, потому что алкашня передохнет от контрафакта, а новое поколение будет очень трезвым. Общество, бизнес и власть не поддерживают запрет. Меня это многие годы возмущало, но со временем принял это и теперь на каждую новость об убийствах по вине алкоголя воспринимаю хорошо. Народ должен получать то чего желает.
  • noom 10.10.2020, 22:59
    Ни чего себе, сами не смогли за ножи хвататься начали, видно же что эти отдыхали семьями, а эти чисто пришли чисто побухать, да ща ответят по закону
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 10.10.2020, 23:01
    Почитал коменты, нападать с ножом против безоружных это зашквар, это как лежачего пенать
  • TAS 10.10.2020, 23:08
    Эту орущую женщину надо привлекать как подстрекателя, она как катализатор драки.
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 10.10.2020, 23:09
    trask, дают бери, бьют беги. Мудрость
  • trask 10.10.2020, 23:10
    КисаВоробьянинов, куда побежишь на их «местной» поляне
  • Yura_thar 10.10.2020, 23:11
    Явно подняли национальный вопрос эти приезжие дяди , оставьте в покое вилюйских парней !!!
  • mazzarella 10.10.2020, 23:18
    Это наверное чуть ли не единственное кафе в Кысыле, там скукота страшная ведь, вот хоть повеселились, кровь ребята разогнали) Но с ножом кидаться и резать, перебор, судить!
  • лИ.лО 10.10.2020, 23:21
    Видимо увидели маленьких парней якутов и решили забить толпой, но получили отпор. И женщины там присутствующие это крайне неприятные, пьяные бабы.
  • Щасвирнус 10.10.2020, 23:29
    Ща предатели начнут своих сажать как всегда
  • Людоед666 10.10.2020, 23:30
    Хахахахахаха...самое интересное, что все пишут "Вау, местные с вами и тп." "Оставьте парней в покое..."....А дело то возбудили на кого? Вот и думайте теперь:))))))))))))))))))))))
  • шептун_смерти 10.10.2020, 23:31
    колямбу вырубили....
  • Botoed 10.10.2020, 23:37
    хорошо что парни-саха оказались крепкими, если б на их место худые студентики были б (или сорокалетние пузатики), то пьяная толпа запинала и затопчила б их бедных.
  • Ykt_inside св 10.10.2020, 23:37
    Камуфляжтаах уол дьыалааны быьаарда ити уолтан куттанан саба туспэтилэр ди респект
  • Ваше_Величество проста атец 10.10.2020, 23:42
    на хулиганство не похоже, ножом машет чтоб завалить. такое животное надо сажать и надолго, пока никого не убил.
  • vrovix Никита 10.10.2020, 23:50
    А чё без масок то все???
  • Раныч Николай 10.10.2020, 23:51
    Как всегда посадят местного, наша верхушка вся продажная!
  • Botoed 10.10.2020, 23:52
    бригада крепких-грузчиков из 6-8 человек вырубили б их всех там.
  • 321690teron scoundrel 11.10.2020, 00:11
    Аата сурун! Жаль , что якуты себя вот так!
  • шептун_смерти 11.10.2020, 00:14
    вася222, васек че в астрал захотел тоже, могу отправить. в лицо вряд ли скажешь это слово мне. Комменты строчить ты у мамы походу молодец.
  • rt-n11p rt 11.10.2020, 00:16
    Дерибасы, этим всё сказано. Быдло, есть быдло.
  • мистер007 11.10.2020, 00:18
    че за быдло бабы орут???????
  • Deephouse 11.10.2020, 00:19
    Видать силовиков направили туда не парня размахивавшего ножом задерживать, а эту бабу подстрекательницу привлечь к ответу за разжигание межнациональной розни. Вы бы видели её комментарий к видео, который она же распространила.
  • Что в Нерюнгри врач, что эти кысылсырцы явно напали из-за презрения к местным. А полиция на их стороне, удивительно.
  • Arcade 11.10.2020, 00:30
    Шайталаатылар ээ уолаттар!))
  • роман тимофеев
    11.10.2020, 00:37
    Aleksandr_Hleb, там газовики живут, процентов 70-80 выходцы из западной Украины
  • Ray_2007 Ray Fox 11.10.2020, 00:39
    Выше правильно заметили, что не просто по пьяни, а реально подготовленные пришли. Значит был конфликт и ментам надо разбираться конечно!
  • Тоткус Гадкий утенок 11.10.2020, 00:39
    Закройте свинарник!
  • ykkola 11.10.2020, 00:43
    роман‒тимофеев, и будут жить и радоваться жизни,как сказал наш Президент!!!
  • pani_P 11.10.2020, 00:43
    Это что за самозащиту от толпы пьяных уголовное дело????? От толпы пьяных и я бы достала нож. Иначе затопчут и не заметят по пьяни
  • Deephouse 11.10.2020, 00:43
    скайрим, что за бред, какие кланы? Какие касты и иерархии? И про прошлогодний случай недостоверно пишете, не сидевшие они.
  • ykkola 11.10.2020, 00:45
    Неправильный_ник, живите по человечески,по закону ....будет и вам счастье.
  • munxa15 11.10.2020, 00:47
    А так то помахались знатно, иногда бывает в жизни мужика. Получили то что хотели в следующий раз будут думать прежде чем толпой накинуться.
  • ykkola 11.10.2020, 00:48
    Ваше_Величество, и желательно за пределы,учить интернациализму.
  • Back_814 11.10.2020, 00:50
    Bulchut‒Production, там то там это ничего не зная пишите
  • _GURU_ 11.10.2020, 00:50
    Админ, отключи комменты!
    Не видишь что-ли, нацики разбушевались!
  • uriel66666 11.10.2020, 00:50
    volod9nulevoy, да ради бога, сам ответишь, за дикарей.
  • ykkola 11.10.2020, 00:52
    Щасвирнус, а ваши это кто?
  • Deephouse 11.10.2020, 00:53
    ykkola, ему перед кем ответ держать? Эта баба и блатным, и мусорам позвонила.
  • ykkola 11.10.2020, 00:54
    Deephouse, зря конечно,ментам звонить не нужно было.
  • PowerGOD Малкович 11.10.2020, 00:59
    а заголовок какой, "поножовщина", не было же поножовщины
  • itao 11.10.2020, 01:04
    Дегенераты какието, этому полудурку в красном, лет 15 дать строгого режима и причтелям егошним по 5, чтоб посидели, подумали, как приезжать дратся, когда не умеешь, а выхватив люлей, с ножом бегать в людей тыкать им
  • itao 11.10.2020, 01:06
    Этим героям только с женщинами и дратся
  • Дьырыбына 11.10.2020, 01:12
    тихас, ага еще напиши,что название поселка "Кысыл Сыр "славянские слова
  • ykkola 11.10.2020, 01:19
    maryika, а народ не требует молочных рек....есть закон и он один для всех.,все граждане России.
  • Non4567 Noname 11.10.2020, 01:28
    news.ykt.ru освещайте ход дела. По идее всем административку надо влепить. Уголовного деяния тут не видно, где то защита, где то нападение. А нож сами сотрудники вытащили бы увидев нападающую толпу.
  • 11.10.2020, 01:31
    сахалары хаайыыга угаллар нуччалары тыыппаттар ити былыргыттан суруллубатах сокуон
  • WanerWaner 11.10.2020, 01:34
    где же Ус-Тумсуу?
  • Сергунич 11.10.2020, 01:41
    "Блатных зови!..." :)))))))))))))))))) Ржу нимагу.......
  • Jon_Snow 11.10.2020, 01:50
    Ааа тя-тяя!
  • Fnt87 11.10.2020, 01:54
    Пфф Классика жанра, 2 компашки подогретых алкоголем ломают лица друг другу...
  • suzzy 11.10.2020, 02:09
    Это заведениеь показательно закрыть и оштрафовать! Кажется, вообще не соблюдают никакие предписания. На их примере меньше толпу будут собирать другие.
  • ramonesz 11.10.2020, 03:07
    по началу видео видно что толпа из 20 первая начинает быковать и начинает конфликт. а компания по меньше защищается. если за самооборону им дадут уголовку - это будет провалом
  • ROSSONERI 11.10.2020, 03:23
    Это лютая жесть. Признаюсь, я не осуждаю их. Пьяное быдло забило бы их. Тут выбор либо стать инвалидом а то и вовсе умереть либо самообороняться тем что попадётся. Я выбираю второе. Выкрики оператора - уши в трубочку. Чисто кусок мяса.
  • paha.vas 11.10.2020, 03:28
    Совсем страх потеряли!! Всех депортировать откуда приехали! Езжайте в свои АГАПОВКИ и там качайте права!
  • Petr-1 11.10.2020, 03:41
    Надо разрешить ношение оружия. Все друг друга бы уважали, мало ли пуля прилетит.
  • volod9nulevoy Царь Холопов 11.10.2020, 03:44
    ramonesz, Какие 20 человек? Вы совсем слепые. Дерущихся с обеих сторон было поровну, и в здании и на улице. Это отчётливо видно если смотреть с нейтральной точки зрения. Первые агрессию начали проявлять тасагаровцы, в начале один оттолкнул кысыр-сыровца, затем второй нанёс удар.
  • tsgebo 11.10.2020, 03:44
    Мамбеты и те и другие
  • Bulchut Production
    11.10.2020, 04:30
    Back_814, знаю поэтому пишу, ты сам незнаешь, поэтому замолкни
  • Djalygyr 11.10.2020, 04:49
    Хампинские завалят массой, слаявян виноват.
  • starivi 11.10.2020, 05:02
    Обычная драка, в драке бьют иногда сильно, никого не забили и не запинали. Мужики выпустили пар.
  • Iustus 11.10.2020, 05:49
    Что за провакационные заголовки?
    Никакой поножовщины там нет.
    Никого не порезали, отправили отдыхать просто. Быдло-баба орет как недорезанная. Возбудили дело по поводу хулиганства. За то что ножом махал ответит, но будет зависеть от адвоката, смотря как повернуть, может и самооборона. Но сомневаюсь, что простой деревенский парень сможет нанять хорошего адвоката.
  • Iustus 11.10.2020, 05:58
    Пацаны баб не били, работали акуратно, если не ювелирно, хотя те активно вмешивались. Следствие надеюсь разберется из-за чего весь сыр бор. Но похоже, что тасагарцев спровоцировали, вряд ли бы пошли в сапогах и камуфляже в забегаловку отдыхать. Значит скорее всего обидчики там укрылись и всем кызылсырским колхозом хай подняли.
  • Iustus 11.10.2020, 06:02
    Iustus, да и был ли нож, по видео не видно. Может в руке и нет ничего, а может карандаш просто или палочка.
    Не нагнетайте истерику на ровном месте.
  • Дьулуруйар 11.10.2020, 06:20
    kent37, Я увидел, что пришлые начали притеснять коренных жителей.

    Это – межнациональный конфликт.

    Если пришлых отправить свои родины, то конфликтов не будет.
  • Быйанг 11.10.2020, 06:22
    volod9nulevoy,
    Если привлекать то нужно привлечь нациков. Ты послушай сначала высказывания на видио против парней Якутов. И кто там националист?
    А якуты никогда националистами не были. Национализм всегда только против Якутов.. И тоже тут несешь раздор по национальному признаку.
  • Дьулуруйар 11.10.2020, 06:28
    тихас, если есть местные, то остальные – пришлые.
  • Дьулуруйар 11.10.2020, 06:31
    Элбэхтэн элбэх, аҕыйахтан аҕыйах.
    Охсуһары кытары охсуһан иһиҥ.
  • Гошан14 11.10.2020, 07:06
    Сельчане не гости. Они на своей земле Везде должны быть хозяевами. Молодцы пацаны!
  • cheburator Чебуратор 11.10.2020, 07:19
    Бары, илии тутуспутунан, Кыьыл-Сыр норуотун кытта кэпсэтиэххэ наада.
  • cheburator Чебуратор 11.10.2020, 07:22
    Табаарыьы психологически уонна физически давкалаабыттарын иьин быьах ылла5а ди. состояние стресса и аффекта. оправдать.
  • Дьулуруйар 11.10.2020, 07:51
    963W, правильно!

    Невозможноть слияния вовсе не означает неспособность к добрососедству и искренней дружбе. Наоборот, единственно верный девиз устойчивого сосуществования народов в полиэтническом государстве – "В мире, но порознь". Вражда и кровопролитие начинаются как раз тогда, когда людям внушают, что они одинаковы. Грозным предупреждением от соблазна слияния пример Кампучии, где тотальному геноциду предшествовала кампания создания единой кхмерской нации.
    Гумилёв Л."Ритмы Евразии. Эпохи и цивилизации"// Москва 2004 С 176.
  • boy9 11.10.2020, 07:52
    деревню надо уважать я так думаю. например в алдане хатыстырских не трогают. боятся эвенков.
  • tirbege3 11.10.2020, 07:56
    Этот беспредел ,драка в кафе Кызыл-Сыра показывает слабую работу руководства МВД Якутии.Здесь в первую очередь большая недоработка больших начальников МВД Якутии.
  • cheburator Чебуратор 11.10.2020, 07:59
    По видео видно что толпа, националистично настроенных граждан, зажала в углу заведения нескольких людей. При этом окружающая толпа выкрикивает националистические и АУЕшные лозунги (запрещенной в России организации) и не дает выйти (нарушение конституционных прав на передвижение), из за чего у подозреваемого в виду опасных для жизни окружающих факторов сработал инстинкт самосохранения.
  • Вестфалия 11.10.2020, 08:00
    Сергунич, тут не ржать надо. Грустно, что люди не надеются на полицию.
  • Дьулуруйар 11.10.2020, 08:07
    tirbege3, Это не вина МВД.

    Если помните, весной когда из-за коронавируса закрыли все злачные места, преступность почти прекратилась.

    А в данном эпизоде, чётко видим межнациональные мотивы конфликта.

    Началось после оскарбителного выссказывания в адрес Саха.

    Благодаря качественной работе оператора, ни каких споров не должно возникнуть.
  • v-777 11.10.2020, 08:14
    Блатные? а что сними балакать? За базаром нужно следить...
  • Порки Эндрю 11.10.2020, 08:19
    Подрались ,бывает но за нож пусть ответит ,две деревни рядом ,а это и не русские смешанные давно ,как и не якуты ,все же по пьяни, а ведь все нормально было в начале то
  • tirbege3 11.10.2020, 08:23
    Дьулуруйар, Сказать,что МВД ни при чем тоже нельзя.Кызыл-Сыр поселок небольшой,но стратегического значения для всей жизни Якутии по снабжению газом..МВДшники давным давно при желании могли выковырнуть всех этих АУЕшников,зэков,шовинистов и поставить на контроль.
  • Kambodjiy Kamb 11.10.2020, 08:23
    тихас, так и есть
  • nikitozer 11.10.2020, 08:26
    Слышно же что парень подходит и говорит вы же руки пожали, зачем ты дальше продолжаешь конфликт и получает удар в лицо, все таки парни виновные те что ножом махают, изначально настроенные негативно.
  • irnicklong 11.10.2020, 08:27
    АЛКОГОЛЬ-ЗЛОО!Не Пейте,Молодежь!Все беды из-за Водки.Девушки Порядочные по Ночным барам не таскаются.Т.фу на таких.
  • Qwerty8008 SSD 11.10.2020, 08:30
    Булуулэр тиийэн тэпсэн биэрин эрэ Кысыл Сырдары, бэйэлэрин толпаннан тустэххэ быьах эрэ буолбакка сааланаллар буо суеьулэр. Отой атыыланан хаалбыт былаас
  • Aids13 11.10.2020, 08:31
    Кызыл-сыр проверить (вывернуть наизнанку)!
  • Kambodjiy Kamb 11.10.2020, 08:33
    boy9, а ты с эвенками себя не ровняй, это конкретно местные ребята
  • Triplex4 11.10.2020, 08:41
    Petr-1, все друг друга бы перестреляли скорей бы, тут не США )
  • Ник8 11.10.2020, 09:03
    Журналисты, держите в курсе событий. Нужно проследить за работой правоохранительных органов. Надеюсь они разворотят гнездо ауешников, и накажут кысылсырцев за разжигание межнациональной розни.
  • АманаФ 11.10.2020, 09:23
    Никакого не порезали, нож вытащил чтобы не затоптали, чтобы уйти живым.
  • Manday Manday Manday 11.10.2020, 09:32
    Всем нпдо дать по "серьгам", м человека призывавшего позвать "блатных" пустить по уголовной статье за пропаганду и подстекательство запрещённого движения в России "А.У.Е.". Пускай усвоят урок, что "варешку" открывать это тоже уголовная статья.
  • Simli Я 11.10.2020, 09:36
    А раньше так было каждую субботу и в каждом сельском клубе, дрались деревня против другой деревни, дрались тусовка против другой тусовки и т.д.
  • GT-7 11.10.2020, 09:44
    Хорошо что я застал хоть и конец 90-х где из возникшего конфликта дрались только один на один и никакого беспредела старшаки все контролировали.. А щас с этими же соперниками друзья чуть ли не разлей вода : )
  • Botoed 11.10.2020, 09:45
    раньше деревня на деревню целыми полками приезжала драться. мотоциклы лошади автомашины.
  • Kunnuk 11.10.2020, 09:46
    Несколько деревенских в большом русском посёлке просто так не могут затеять драку. Вообще якуты спокойный народ, если их не трогать.
    Явно тут обидели якутов, надо справедливо расследовать.
    И не было поножовщины, поменяйте название статьи!
    Кэм да бэйэбит дьоно туьэн Биэрэ олороллор!
  • Aizabts Виктор 11.10.2020, 09:51
    Полиция с Якутска. УОВД Вилюйска разберётся. Все участники конфликта с Тасагара сами объявяться.
  • rirbit2020 егор 11.10.2020, 09:51
    Ну подрались пацаны, что тут такого, все ведь живы и здоровы. На севере ведь это одно из досугов и развлечений. Напиться и начистить друг другу рожи. Видели бы вы как в центральных, российских областях русские дерутся в деревнях и сёлах, даже на свадьбе. Где все колошматят друг друга и мужики и бабы, а потом наутро обнимаются, мирятся и опохмеляются...Это же всё старо как мир и это россия, а не какая то там задрипанная папуа гвинея, австралия или новозеландия. Где ни драк, ничего, одни геи и наркоманы. А у нас если дерутся, то значит жись продолжается и кипит...
  • Larrri 11.10.2020, 09:54
    явно национальный конфликт
  • Exploratoris
    11.10.2020, 09:55
    Судя по всему, Кызыл Сыр остался еще в 90х. Что значит, позовите блатных?)) Этих женщин, которых язык не поворачивается назвать женщинами, отправить на работы в коровник.
    Судя по драке, это больше похоже на самооборону и при чем очень даже неплохо оборонялись.
  • Михаил_Местников михаил местников 11.10.2020, 09:56
    В советские времена Кысыл Сыр был поселком высокого снабжения + дома благоустроенные + все работники получали на 20% выше чем работники в других населенных пунктах, например медики, образование...Не понимал я тогда, что такой же человек получает больше меня на 20%. Называли эту надбавку полевым. Полевым! хотя условия жизни в поселке были намного лучше чем, скажем, в районном центре - в городе Вилюйске! Такое разделение по по потреблению в то время можно было заметить только в ЮАР: аборигенам меньше, приезжим больше. Это позорный факт, который не зачеркнуть с лица истории страны. К сожалению, была такая политика. Хорошо, что потом все исправилось: люди стали равны в правах, возможностях и сейчас в Кысыле учитель получает столько же как и учитель в Вилюйске
    Думаю, что эта драка - эта отголосок тех времен.
    Равновесие сломать легко, а восстанавливать трудно.
  • Тесла 11.10.2020, 09:58
    Да, разборки с национальным подливом. Так, что надо тщательно разбираться. Потом поздно будет.(((.
  • maria2011 11.10.2020, 10:03
    Что за безобразно ведущие себя бабы? Аж блевать охота, позорят женский род.
  • Goodwinn 11.10.2020, 10:04
    Я жил в таком поселке. Одни русские там были. Ментов не было. Блатных правда тоже. Там и так все блатные были.
    Как то пришли якуты, они оленей искали своих и забрели в поселок. Так наша молодежь зачем то напала на них, получила люлей с поножовщиной и бегала по поселку собирала толпу чтобы отомстить.
    Короче быдло. И среди этого быдла я вырос хорошим человеком)))
    Среди якутов тоже много быдла, обычно когда нажрутся водяры.
    Вообщем условия для жизни тут не очень, вот народ и злой из-за этого.
  • Моймтс 11.10.2020, 10:24
    Человек не может не реагировать на слова, т.е. он либо промолчит и проглотит обиду будучи образцовым гражданином или же ответит словом на оскорбление будучи свободным человеком. В России закон защищает своего гражданина от морального и физического урона только в том случае если он подаст заявление о наступлении такого во. Кто первый напишет заяву тот и прав. Этому парню с ножом надо было первому бежать в муса рню и накатать заяву на тех от кого он защищался, но он этого не сделал очень гордый пацан вот пусть теперь идёт на зону. А та ау ешная баба самая первая ментам заяву написала, ну и спрашивается какие они нахрен ау ешники
  • red777 11.10.2020, 10:26
    Просто сельское тема, пришли с сосед ней села, вот и потасовка, свои и чужие, это везде так, во всех районах.
  • Lk1 11.10.2020, 10:31
    Goodwinn, все замечательно в вашей истории, вот только якуты-саха не оленеводы. Ну ладно пусть кмнс будут якутами-саха. И давайте все жить дружно, все драки в нашей республике из за высокомерия начинаются в основном.
  • mazeltof биби айзенкот 11.10.2020, 10:34
    Устояли против толпы, мое почтение
  • Natali456 11.10.2020, 10:38
    Как в старые добрые времена, таких заворушек быдо много, похлеще этого!
  • Natali456 11.10.2020, 10:43
    Знаю что в Кысыл-Сыре нацианолистов много, понятно что спровоцировали.
  • Михаил_Местников михаил местников 11.10.2020, 10:47
    На видео видно, что последний упал от удара в лицо, не от ножа, как кричит женщина. А нож лишь послужил сдерживающим фактором против толпы - парень им только размахивался, не ударял целенаправленно. Это самооборона. Если судить на видео - так и есть.
    Внутри кафе также видно кто наступал, а кто самооборонялся.
  • Edwig Edwig 11.10.2020, 10:56
    Бабы орут и орут подливают масла в огонь, не удивлюсь если они спровоцировали конфликт.
  • Шабалин 11.10.2020, 11:01
    Радует, что в Якутии такие вещи настолько редки, что каждый случай вся республика обсуждает

    А так, конечно, национальности в этой ситуации никакой роли не сыграли. На месте и тех, и тех могли оказаться люди абсолютно разных национальностей, чисто случайно вышло так. Всегда же местные наезжают на пришлых, тем более пьяные. Съездите на любую сельскую дискотеку, там уронят в любом случае, не смотря на разрез глаз или цвет кожи
  • StrongRoger 11.10.2020, 11:03
    Якт сами зачем то разместили данную новость, тем самым спровоцировав национальный конфликт! А щас мне пишут, что мой предыдущий комментарий был провокационным... рукалицо...
  • vtlctcnhf Якутск 11.10.2020, 11:09
    Дружба народов во всей красе !!
  • Edwig Edwig 11.10.2020, 11:09
    Не соглашусь. Становление верхушки власти РС(Я) в начале 90-хх яркий пример тому пример.
  • Иерофант 11.10.2020, 11:10
    на видео видно, что драка началась после того как один слава толкнул, он первый перешел грань. до этого чисто слова были.
  • Дьулуруйар 11.10.2020, 11:18
    Dodgers, Народ Саха – имеет автохтонное происхождение.

    Народ Уранхай 2-3 т.лет назад. до н.э. разделился на 2 ветви. Одна ветвь отошла на Алтай. Сейчас это – Тыва.Другая присоединилась к Саха.

    Түркские племена начинают проникать примерно с V века.

    Племена народа Кээрэкээн, потерпев поражение от Бурят, прибывают в Х веке. Часть народа остались и смешивались Бурятами.

    С Х века также проникают пешие тунгусо-мончжурские племена.

    ХIII монгольские племена.

    А.И. Гоголев предполагает, что "Дириҥ үрэхская" культура – предки народа Саха.

    В пользу автохтонности говорит и наш язык, 25,5% монгольского, 4% тунгусо-мончжурского, 80% түркского и
    10% неизвестного происхождения.


    В угоду российской внутренней политики, народ Саха пытаютсся выставить пришлыми.
    – Почему это происходит?
    – Саха омуга достаточно крупный народ, со своей развитой культурой. Который сможет образовать своё государство.
  • Бурхалдьы 11.10.2020, 11:21
    Теперь слово от үс түмсүү? Кто был в армии тот понимает когда в меньшистве то надо быть на чеку. Это защита, а так их там уделали бы. И прибавилось ещё инвалидов или калек,если не трупов. Толпа это безпредел.По ходу там рулит уголовный мир,раз баба кричит зовите блатных. Закрыть надо этот посёлок. Там основная масса вахтовики и их обслуга. Нормальные жители уже уехали отдуда. Остались те как эта женщина. Она по ходу и спровоцировала драку.мвд мвдой , а местная руководство улуса не работает с этим посёлком. Все там без маски. По ходу посёлок отделился от улуса ,республики и живёт по своим блатным законам,раз на разборки вызывают блатных.
  • Samych 11.10.2020, 11:26
    Закрыть этот гадюшник, роспотребнадзору выписать огромный штраф хозяевам гадюшника. Так же надо привлечь к ответственности все стороны конфликта, а не только Вилюйских, в т.ч. тех кто до этого случая избили рыбаков.
    Наверняка те кто там отдыхают работают в Кызыл Сыре , так вот их уволить и если они приезжие то департировать.
    Надо предпринимать упредительные меры сейчас, пока не случился действительно большой конфликт, а судя по реакции сторон он назревает. Если повторится случай как с киргизами в прошлом году, то Москва никому не простит этого.
  • vtlctcnhf Якутск 11.10.2020, 11:33
    Куда смотрит Роспотребнадзор !
    Надо закрыть , сейчас будет всплекс короноаируса в Вилюйском районе.
  • byaka_zabiyaka Трубадур 11.10.2020, 11:34
    Lk1,На оленеводстве работают много якутов, на северных районах и ничего в этом предосудительного нет. Олени это очень полезные и неприхотливые животные,глупые стереотипы которые рождаются из за комплексов малых народов препятствуют полезнейшей отрасли сельского хозяйства. Ничего плохого не произойдет если якуты будут разводить оленей, ведь унты почему то любите носить оленьи а не лошадиные.
  • Источник источник 11.10.2020, 11:36
    Местные теперь им жить спокойно не дадут, зря накалили обстановку
  • Kunnuk 11.10.2020, 11:36
    Михаил_Местников, Оо, какой ужас, что «поле» для приезжих это верх благоустроенной жизни для местных!
    Да, так и было, т. н. рабочие посёлки, где жили приезжие, снабжалось отдельно, зарплаты высокие, выдавали бесплатные благоустроенные квартиры, а в итоге эти посёлки сейчас пустуют, там ветер гуляет!
    А якуты как топили печь, так и топят, охраняя этот суровый край.
  • iDalfour 11.10.2020, 11:59
    у них ковид головного мозга
  • Lk1 11.10.2020, 12:03
    Якуты -саха с русскими могут максимум кулаками друг другу по морде заехать, излить на этом душу и хватит. Слишком менталитет одинаковый и притерлись друг к другу за 4 века.
  • Броненосец_потелкам Дьулустан Керемясов 11.10.2020, 12:04
    Бүлүүлэриҥ диэн боотур хааннаах дьоннор буо.У них в жилах течёт кровь древних ботуров воинов
  • ykkola 11.10.2020, 12:07
    Иерофант, вечно обиженные...за,за,ха
  • unknwn 11.10.2020, 12:19
    Хурма‒Рахим, просто газ оттуда идет по всей в республике
  • vtlctcnhf Якутск 11.10.2020, 12:24
    Якт действительно зачем то разместили данную новость, раз половину комментариев удаляете. Мои комментарии тоже удалили.
    А, Авдолян тоже должен знать и наводить порядок в своих владениях !
    В посёлке работает завод Якутской топливно-энергетической компании по производству пропана-бутана. ЯТЭК его собственность .
    И ЯТЭК не должен набрать кого попало это стратегически важный обьект для Якутии. Чтоб не было как в Ливане или сейчас в Рязани.
    ФСБ тоже должно следить за трудовым контингентов в таких обьектах.
  • Neplohoi 11.10.2020, 12:25
    за нож хвататься последнее дело, шакал только так делает. Судить за покушение на убийство! привыкли толпой одного запинывать, а как получили сдачи сразу за нож
  • Kokainn Koka 11.10.2020, 12:26
    Местное МВД недеяспособное, и зачем там МВД???
  • vtlctcnhf Якутск 11.10.2020, 12:54
    Многих раздражает такие публикации и высказывания :
    Праздник русской зимы, великая русская река Лена, русский север, и.т.д. Русский солдат воевал в ВОВ, там же все национальности воевали.
    Зачем национальность выпячивать.
    Тем более на территории Якутии почему все должно быть русским и зима и березы и.т.д..

    В Америке же говорят все американское , никто там национальности не выпячивают. Это тоже порождает национализм.
  • Antoneg 11.10.2020, 12:58
    Малорослые сельские парни крепкими оказались, влепили как следует! В красном он вынужденно защищался и невиновен. В Чечне бы если вахтовики так хамски вели бы в отношении местных, то их быстро упаковали и Кадыров заступился бы.
  • Жокер15 11.10.2020, 12:59
    vtlctcnhf, потому что России националистическая страна
  • Amak 11.10.2020, 12:59
    rirbit2020, есть такое. Но зачем некоторые нацконфликт приплетают и видео рассылают, тем более сами же они конфликт создали. Зачем так по предательски, скотски пытаться избить людей и выставить как нападение с ножом? Как это пять человек напали на 25 человек, еще и не в своем районе?
  • Afik2018 11.10.2020, 14:21
    Интересно, а Ил Дархан заступиться или сдаст как Шамана...
  • vtlctcnhf Якутск 11.10.2020, 14:28
    Почему двойные стандарты ?
    Тут один против толпы вынул нож - как самозащита и как угроза если нападут. Вроде никого не зарезал.

    А в Нерюнгри врач- нарколог против одного человека и своего потенциального пациента достал травматическое оружие сделал не только предупредительный выстрел , а в человека с близкого расстояния много раз стрелял и нанес множественные телесные повреждения.

    В Кысыл- Сыре в Сизо посадили, а в Нерюнгри никаких реакций со стороны Минздрава и МВД.
  • Bazatron 11.10.2020, 14:29
    Как надоело это национальное чванство!
  • Натуо 11.10.2020, 15:29
    Судя по видео это самозащита. Если количество нападавших превосходит, то защищаться надо, а то эти бугаи завалят. Адвоката хорошего пусть нанимают
  • james_dean 11.10.2020, 15:32
    Надо объединить Вилюйск с Верхневилюйском и поставить главой Владимира Поскачина, он то наведёт порядок. У Верхачей всё чисто, никаких приезжих, гастрабайтеров, когда-то магомедовы хотели построить азс ятэк, он глава их вежливо послал.
  • Дед1967 Альберт 11.10.2020, 15:57
    Трусливые бугаи...
    Нет слов...
    Толпой хотели...
    Получили ответку.
  • RS1616 11.10.2020, 16:19
    Пьяная с пропитым голосом орет вызывай блатных, тьфу, а парни молодцы, дали достойный отпор этим быдло. Если бы с местными были на равных по численности то могли бы запросто поставить на место и выгнать с бара.
  • Reogora Балыксыт 11.10.2020, 16:22
    Вераилцы молодцы.Вот так надо
  • redmi 11.10.2020, 16:32
    Толпа рослых детин 20 человек не смогла одолеть 5 сельских парней. Впрочем чему удивляться, в армии тоже так, кто служил тот знает. А парень защищался, могли и убить запросто если бы не вытащил нож.
  • санакиьи 11.10.2020, 16:47
    alexus57, у них это сейчас в конституции записано
  • Dzen1 Петр Первый 11.10.2020, 16:50
    Это самозащита. Местные не ожидали что 5 или 6 сельчан смогут противостоять им. Получили по заслугам.
  • ORN 11.10.2020, 17:08
    там же минимум 6 против 4х
  • мэн268 11.10.2020, 17:45
    Тасагарцы пожилые же в основном, нехорошо молодым пожилых обижать. Один мужик в возрасте в черной куртке, двоих молодых вырубил. Пожилые не могли первыми наезжать, тем более не в своем поселке.
  • Podvall 11.10.2020, 17:52
    Podvall, моё оценочное суждение. В Чечне такое событие не произошло бы в отношении Чеченцев.
  • Суолауола 11.10.2020, 18:04
    Никого не зарезали, уголовки тут нет, административку надо всем участникам потасовки и тем и другим и все. А заведение надо закрыть.
  • NYUKA 11.10.2020, 18:09
    Это что щас я увидела Оо. капец - назад в 90-е. Ну и бабоньки у них, наравне с мужиками махаются.
  • tirbege3 11.10.2020, 18:30
    Главный полицейский МВД Якутии полковник Неустроев местный кадр,наверняка он разберется объективно и наведет порядок в Кызыл-Сыре,назначит нормального начальника полиции.А то раньше там в полиции рулили кадры с югов..
  • byaka_zabiyaka Трубадур 11.10.2020, 19:12
    Какой отвратительный голос за кадром, не надо провоцировать дамочка, ваш визг может спровоцировать на преступление мужчин.
  • X_None 11.10.2020, 19:30
    На видео видно, что парень отмахивается ножом, чтобы остановить напор толпы мужиков! Одного вырубили ударом кулака, а не поножовщина, как истерит эта провокаторша!
  • X_None 11.10.2020, 19:43
    Вахтовиков обратно отослать и бабу эту!
  • Dop90 11.10.2020, 19:46
    какая оборона? кидаться бить из подтишка а после хвататься за нож? это трусость
  • digicheese 11.10.2020, 20:59
    нет уже ДРУЖБЫ? Народ даже с селах дерется? СИСТЕМА ГОСУДАРСТВА
  • dumay 11.10.2020, 21:02
    Там коронавируса нет? Срочно доставить там на месте, сразу на место поставить!
  • digicheese 11.10.2020, 21:15
    Так и Украина, Беларусь, Киргизстан, Армения и Азербайджан ..... Эстония, ..может они повлияли
  • Арарат 11.10.2020, 21:37
    _GURU_, газ по моему давно держат дагестанцы. А простые рабочие наемные - славяне. Нет? Может ошибаюсь ...
  • Арарат 11.10.2020, 21:41
    digicheese, его и не было никогда ))) помню воивремена СССР невозможно было разговаривать на якутском в автобусе, обзывали обезьянами. После выступлений студентов в 80-х немножко началось распределение. Ну и 90-е расставили по местам
  • бастын 11.10.2020, 22:16
    Podvall, В Чечне если хоть вякнеш в сторону местного. Секир башка сразу. А тут мы в своей родной земле как не прошеные. Почему то всегда другие нации позволяют себе такие вещи.Национализм в Якутии в сторону Якутского народа сплошь и везде!!!
  • _GURU_ 11.10.2020, 23:30
    Арарат, вы немного отстали от жизни. Дагестанцы выкупили ЯТЭК у Максимова, несколько лет поработали успешно.
    Потом владельцев посадили и предприятие выкупили братья Авдолян(Yota),они же выкупили Эльгинское месторождение угля.
    А кто еще будет работать на тяжелом производстве кроме славян вне зависимости кто владелец?
  • Unlock Павел Демидов 11.10.2020, 23:52
    Слышно же вначале, парень им говорит, Вы же руки пожали, что Вы начинаете? А тот его ударил, который в камуфляже
  • Unlock Павел Демидов 11.10.2020, 23:57
    Unlock, Этот провокатор который в камуфляже, он по-моему и был в конце в красной кофте
  • Ятакой 12.10.2020, 05:31
    mr.valentinovich, и это пишет "высокоразвитая личность"
    Непонятно почему эта личность не сидит в соответствии с Законом?
  • popal174 12.10.2020, 07:53
    После вот таких вот "новостей" и возникают межнациональные розни!!!судя по комментариям ...
  • СТАРТ-Нам 12.10.2020, 08:48
    На одну статью точно наговорили про АУЕ , дело техники теперь для СК
  • vlad7viktor владислав 12.10.2020, 09:33
    бытовой конфликт правильно писали не раздувайте
  • Ugo88 Иван Петров 12.10.2020, 09:49
    в Америке бояться ствола, в Якутии ножа.....
  • Быйанг 12.10.2020, 12:20
    Парень с ножом никого не проткнул, и не порезал
    Если бы этот парень не вытащил нож, то их бы там забили толпой.. только нож остановил быдло нациков.. Видно же в видео что от ножа никто не пострадал..
  • Кино123 Киномания 12.10.2020, 13:12
    По видео видно ударили кулаками , парень с ножом далеко стоял, и не задел никого.
    Толпа сельчан правоцируя нападает на них, а те в меньшинстве обороняются, одним словом борьба за жизнь. Все пьяные, и бабы тоже хороши уняли бы своих, а стоят орут типа бей их
  • Pasha_M Павел 12.10.2020, 14:54
    nikitozer, хоть один внимательный и адекватный человек
  • Pasha_M Павел 12.10.2020, 15:09
    Чела, который на земле лежал, с кулака вырубили, правильно пишут, что тип с ножом далеко был, это девчата шороху наводят...но в целом всё выглядит, что приезжие ни как успокоиться не могут, видно же, что местные разговаривать пытаются..может конечно там из местных есть, кто хотел дело кулаками решать, но в целом это не выглядит прямо как самозащита, особенно так с ножом кидаться...явно приезжие могли отвалить. Но это всё мысли, как там было на самом деле знают только участники событий. Так что не ссорьтесь, мира всем...
  • Суолауола 12.10.2020, 20:30
    Ятакой, модераторы удалили комменты этого мистера Валентиновича и моего почему то, надеюсь, несмотря на скрывательство редакторов укт.ру кое какие службы засекли отвратительные высказывания в отношении народа саха этого нацика и будем ждать освещения о принятых мерах со стороны правоохранительных органов.
  • Порнограф дядя Лёша 12.10.2020, 22:06
    Serik_14, нет. Они ж на улицах беспределить будут
  • Kereliir 12.10.2020, 23:09
    Суолауола, я заскринил если что. Поделюсь с если надо будет для жалобы в прокуратуру.
  • mp155 13.10.2020, 13:45
    Вилюйские безпредельщики, слабо один на один кулаками махать.
  • Кристально_Чистый Аристотель 14.10.2020, 01:17
    якуты себя в обиду не дадут
    надо еще раз шороху дать в это заведение
  • ayaal86 15.10.2020, 00:47
    Какой противный говор у этой быдло бабы, кровь из ушей полилась
  • Dop90 17.10.2020, 19:44
    Кристально_Чистый, а не пукнишь?
    хероев не нужно делать, пьяных вырубать много ума не надо там пальцем толкни упадет
    я рад что кысыльские не хватались за ножи в отличии от одного ссыкуна который вел себя не гостеприимно
  • Dop90 17.10.2020, 19:54
    Unlock, да по видео все видно, что хотели все решить в разговоре но гости видимо почувствовали себя хозяевами перед пьяной молодёжью и начали беспредельничить на вопрос удар а дальше и за нож, а тут защищают в грязь лицом не хотят упасть
    я бы не стал никого защищать все хороши но когда вижу как тут все преподносят про 20 против 4 про то что кому то рыбачить не дали, враньеф, лишь бы прикрыть свой срам.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Кентт 11.10.2020, 19:22
    Насмешили,один якут и один русский дрались и всё,где какая драка?этим местным по лет 17 а эти та взрослые куда лезут?и вообще что тут раздули та,вот кто за нож взялся(душа зайчия)того привлечь.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}