Туша белого медведя, застреленного в Нижнеколымском районе, не найдена

Туша белого медведя, застреленного в Нижнеколымском районе, не найдена

Выехавшая на место специально организованная комиссия тушу белого медведя, застреленного браконьерами на берегу реки Колыма в Нижнеколымском районе, не нашла.

Напомним, 3 октября в нескольких километрах от поселка Походск была найдена туша двухлетнего белого медведя, погибшего от огнестрельного ранения. 

«Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой туша белого медведя не обнаружена. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия», — сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе регионального МВД.  

По словам местных жителей, возможно, узнав о последствиях своего преступления, злоумышленники успели скрыть следы добычи краснокнижного животного. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-35
Сообщите нам
Лучший комментарий
Бринден Риверс
Нету тела - нету дела
Комментарии 42
  • минонА Крч говоря человек 06.10.2020, 19:32
    Твари эти браконьеры...
  • А кто тогда его фотографировал разжимая пасть???
  • MitChak Митхун 06.10.2020, 19:38
    Нет трупа - нет преступления
  • Бринден Риверс 06.10.2020, 19:39
    Нету тела - нету дела
  • nikonnn 06.10.2020, 19:49
    Тушу утопили в реке, шкуру закопали это как иголку в сене.
  • nektoOleg 06.10.2020, 19:50
    И смех и грех...местные полюбому в курсе, кто наведывался в те края, кто завалил медведя. Боятся выдать
  • Petr-1 06.10.2020, 19:54
    Котят в квартирах топят и ничего не происходит..
  • xampax 06.10.2020, 19:55
    Скоро на Юле, недорого продам шкуру белого медведя
  • tipun 06.10.2020, 19:58
    Шкура и органы уже в Китае, наверное.
  • Lawyer9 Petr 06.10.2020, 20:00
    А был ли медведь?)
  • Несмеян 06.10.2020, 20:07
    Ну и правильно: живший рядом с селом медведь представлял непосредственную угрозу жизни людям! Кто важнее - взрослый и очень опасный медведь или человек? Правильно сделали, что убили! И того, второго медведя тоже надо завалить! Пусть обитают на берегах своего Ледовитого океана, а не около домов людей!
  • вова345 владимир 06.10.2020, 20:17
    Надо было наблюдать с далека и поймать всех сообщников или тайно сфотать! Сейчас концы в воду!
  • zelta_z 06.10.2020, 20:26
    Это фиаско!
  • Domik_88 Шш 06.10.2020, 20:35
    А был ли мальчик?
  • irnicklong 06.10.2020, 20:39
    nektoOleg, значит свои,родня застрелили.Вот вам и хранители своей природы.Все приезжих любят обвинять,в то время сами браконьерят.
  • DimaXray 06.10.2020, 20:44
    Какой то чинуша значит это был.
  • JohnnyB Джон 06.10.2020, 21:04
    Белый медведь этого не простит. Убивший попадёт когда нибудь в лапы этого хищника
  • alex58 06.10.2020, 21:08
    zelta_z, с Якутска снарядили, командировочные выписывали. И смех, и грех. Хотели деребасов на деньги ловить. Деревенские, крыс ловите. Озвучите расходы экспедиции.
  • blistik 06.10.2020, 21:21
    Там и туши мамонтов и древних носорогов пропадают легко.
  • Маски-шоу Маски шоу 06.10.2020, 21:37
    Медведя жалко!
    Бессмысленная смерть от рук местного браконьера
  • Squirtl G.V.G 06.10.2020, 21:41
    Красавчики
  • jokermanykt 06.10.2020, 21:55
    blistik, нооо. Как то по дороге :)
  • PainMan 06.10.2020, 22:08
    Значит все таки депутат был. Раз замяли.
  • Кристально_Чистый Аристотель 06.10.2020, 22:21
    ахаха и смех и грех
  • Белозерский4 06.10.2020, 22:26
    Какой такой медведь? Моя твоя не понимай)))
  • honu 06.10.2020, 22:26
    Да ну все эти потуги защитников животных, охранников природы и т.д. только штрафовать и местных гнобить могут. Нешнл географик показывал как забредших не туда белых медведей ловят,и садят в медвежий ивс, потом дальше в арктику, домой. Но это результат продуманной госпрограммы в этой сфере, судя по передаче и них не всё так гладко было.
  • ralys 06.10.2020, 22:31
    Несмеян, нет там рядом сёл, медведь никому не мешал и угрозы не представлял.
  • СтолярМПМК федор 06.10.2020, 22:32
    уже ковриком где то лежит
  • uraanhaisakha 06.10.2020, 22:32
    Правильно сделали, а кому нужен глухарь? Никому
  • Охотник88 Иосиф Энчин 06.10.2020, 23:02
    Там коррупция охренительная, все друг друга знают, вот и спрятали вовремя:). Не пойму я минэколохов, бьют белого мелведя много, а они типа охраняют:). Ну-ну...
  • Андреевна29 06.10.2020, 23:22
    Была ли туша или кому привиделось (((.Так и живём по Некрасову "кому жить хорошо...
  • Nickolaui Nick 07.10.2020, 01:58
    Белый медьведь и в два года очень опасен для человека. Для него все что двигается это пища. Если не ты, значить он тебя. И если у тебя нет лицензии, получается ты должен был идти на корм медведю? Я бы посмотрел на зоозащитников в тундре один на один.
  • Rim05 07.10.2020, 04:25
    - Изначально фейк был?
    - Успели убрать?
    - Браконьер оказался блатным и быстро договорился с комиссией?

    Нажми правильный ответ
  • starivi 07.10.2020, 05:27
    Шито крыто, шкурой все закрыто.
  • xampax 07.10.2020, 07:28
    Там же бывший глава Суздалов недавно был назначен смотрящим по белым мишкам, его спросите.
  • Thunderman 07.10.2020, 07:32
    сейчас этих медведей развелось, хоть опой ешь
    реально угроза жизни людей наверняка застрелили не из озорства, а в целях самозащиты
    но когда это зеленых останавливало?

    нефть соляру разлить, гадость всякую в реки моря сливать, воздух травить дымоходами, пожалуйста, глаза будут закрывать

    а как жизнь свою спасать от зверя - уголовное дело, милости просим
  • вова345 владимир 07.10.2020, 07:52
    На вертолете полный борт набьют рыбой и привезут для себя и на продажу! А белого медведя которую скорей всего сами добыли и привезут на том же вертолете!
  • Bach 07.10.2020, 08:22
    Да отстаньте от свободных людей, тысячи лет они так
  • Федот_да_не_Тот 07.10.2020, 08:28
    Тело ушел ...
  • spartachello 07.10.2020, 09:12
    "заткнули" выкупом, как говорится! Беда России коррупция
  • Бурхалдьы 07.10.2020, 13:17
    Domik_88, по ходу фейк. Трясите кто? И пусть оплатит экспедицию.
  • женженич 07.10.2020, 18:18
    он очнулся и пошёл кусать всех кого видит)),
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}