В МЧС заявили, что самолеты ведомства не задействованы в тушении лесных пожаров в Турции

В МЧС заявили, что самолеты ведомства не задействованы в тушении лесных пожаров в Турции

Самолеты-амфибии Бе-200, задействованные в тушении лесных пожаров в Анталье, не относятся к МЧС России. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе министерства.

Ранее газета Milliyet сообщила, что 28 сентября два российских самолета-амфибии Бе-200 ЧС забирали воду для тушения пожаров и пролетели слишком близко к жилым домам, чем напугали местных жителей. Представители лесного хозяйства Антальи обратились к пилотам с просьбой объяснить свои действия.

«Самолеты-амфибии Бе-200 ЧС МЧС России не принимают участия в тушении пожаров в Турции», — отметили в МЧС.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-41
Сообщите нам
Лучший комментарий
_MAXX _maxx 7847
Лапшу с ушей мы не забыли снять
Комментарии 18
  • _MAXX _maxx 7847 01.10.2020, 19:18
    Лапшу с ушей мы не забыли снять
  • Дьулуруйар 01.10.2020, 19:19
    А чьи самолёты?
  • Maximal 01.10.2020, 19:26
    а где они тогда? если не в турции
  • bot109 01.10.2020, 19:27
    Чё вы ноете это легко проверить скачайте флайрадар и будет вам счастье, или вы скажете что у них транспондер выключен)))
  • RealMcR Мой господин 01.10.2020, 19:32
    Дьулуруйар, МЧС России. Халтурка подвернулась, а российские пожары тушить экономически не выгодно.
  • volod9nulevoy Царь Холопов 01.10.2020, 19:47
    Росисяне сами себя захолопили. Сегодня пожары тушить невыгодно, завтра лечить станеть невыгодно.
  • John_Wheels 01.10.2020, 20:04
    Теперь и самолёты стали ихтамнетами
  • Евкакий 01.10.2020, 20:08
    Это рашка, свои не можем тушить другим помогаем,
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 01.10.2020, 20:11
    А Якутию слабо было потушить все лето? Зато Турции которая все время вставляет нам нож в спину мы поможем, сбили наш самолёт, погиб пилот, убили посла в Анкаре, ну наш царь Наташа турецкая
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 01.10.2020, 20:22
  • 20ivan 01.10.2020, 20:35
    Забыли наверно что все лето бахвалились с этими турками: "Пресс-служба ОАК сообщает, что подписание договора услуг и отправка самолетов Бе-200 в Турцию были организованы ОАК при содействии Минпромторга, МЧС РФ и активной поддержке представительства госкорпорации Ростех в Анкаре".
  • 123qwerty 01.10.2020, 21:15
    Позже член совета директоров компании-эксплуатанта самолетов СМС Savunma Sanayi Физули Моллаев в интервью «РИА Новости» опроверг сообщение турецкого издания. По его словам, власти не пытались затребовать объяснения от экипажа российского самолета-амфибии, который тушил пожар в районе Лара турецкой Антальи. Он пояснил, что забор воды происходил из ближайшего удобного водоема по всем правилам, а самолет пролетал на безопасной высоте от домов, рядом с которыми был пожар. Моллаев отметил, что турецкие власти отнеслись к произошедшему с пониманием.

    В середине июня в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) сообщали, что в Турцию прилетели два российских самолета-амфибии Бе-200. Отмечалось, что они начнут работу по предотвращению лесных пожаров на территории страны. Тогда о помощи Россию попросило Министерство сельского и лесного хозяйства Турции.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f7593d09a7947642cf352e8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  • xbox.like 01.10.2020, 21:33
    _MAXX, у китайцев есть 2
  • Lecloud Ник 02.10.2020, 04:21
    123qwerty, вначале хвалятся что какие они молодцы что и в Турции тушат а теперь отрицают
  • doM in YK 02.10.2020, 08:47
    Видать быстро переписали их с мчс на конторку родственников. Одним ударом двух зайцев.
  • Дьулуруйар 02.10.2020, 09:01
    Самолёт похожий на Бе -200, МЧС РФ, тушит пожар в Турции.

    Значит Турки крепко наваляли в Сирии и в Ливии.
  • КатяФил 02.10.2020, 09:04
    Перевод:
    - скажите, самолеты в Турции?
    - они на балансе другого ведомства
    - так они в Турции или нет?
    - у меня нет этих самолетов
    - а где они?
    - углдлжхдорааотттрррт
    - а чьи они?
    - прорекупмолдбьтиимппч
    - а ваши то куда делись?
    - кеегопаымьддшрпоььб

    Сорокин какойто.
  • mogoy Илья Громов 02.10.2020, 10:22
    самолеты ВС РФ че непонятного то. вы различаете хоть ведомства ВС и МЧС диванные иксперты?!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}