«Вы в очередной раз доказали свое превосходство». Айсен Николаев наградил легкоатлетку Сардану Трофимову

«Вы в очередной раз доказали свое превосходство». Айсен Николаев наградил легкоатлетку Сардану Трофимову

1 октября глава Якутии Айсен Николаев встретился с мастером спорта международного класса, победительницей Московского марафона Сарданой Трофимовой и ее тренером, заслуженным мастером спорта России Татьяной Жирковой, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

«Мы все наблюдали за марафоном, болели за вас. Вы в очередной раз доказали свое превосходство», — глава Якутии поздравил спортсменку и ее тренера с победой на Московском марафоне, одержанной в третий раз с третьим рекордным показателем. Он выразил надежду, что справедливость восторжествует и Сардана Трофимова будет участвовать в Олимпиаде в Токио.

Айсен Николаев подчеркнул, что республика будет и впредь поддерживать легкоатлетку в подготовке и участии в соревнованиях.

Спортсменка рассказала о том, что в середине октября собирается на сборы в Киргизию. В декабре состоится чемпионат России по марафону в Сочи, у Сарданы начинаются интенсивные тренировки к главному старту страны.

«Обычно у нас забеги проходят один раз в полгода. На этот раз старт состоится уже через два месяца. Нужно быстро восстановиться», — сказала Сардана Трофимова.

В данное время решается вопрос возможного участия спортсменки в Олимпийских играх в Токио. У России есть 10 квот на участие легкоатлетов в Олимпиаде. Окончательное решение принимает Международная ассоциация легкоатлетических федераций.

За заслуги в области физической культуры и спорта, пропаганду идей олимпийского движения и высокие спортивные достижения глава Якутии присвоил Сардане Трофимовой почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)». Татьяна Жиркова награждена почетной грамотой правительства Республики Саха (Якутия).

Фото Андрея Сорокина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
74
Сообщите нам
Лучший комментарий
nikonnn
Молодцы ! заслуженно! Легкая атлетика - нифига не легкая, -очень тяжелый труд, для высших показателей нужно в месяц пробегать объем 600-700 км, если пропустил одну две тренировки откат большой назад, тут только трудолюбие, терпение, любовь к спорту.
Комментарии 47
  • iKolibri 01.10.2020, 15:15
    Молодцы!!!
  • nikonnn 01.10.2020, 15:18
    Молодцы ! заслуженно! Легкая атлетика - нифига не легкая, -очень тяжелый труд, для высших показателей нужно в месяц пробегать объем 600-700 км, если пропустил одну две тренировки откат большой назад, тут только трудолюбие, терпение, любовь к спорту.
  • Мэхээлэп 01.10.2020, 15:26
    И по обычаю местных: "Жениться ей надо!" )))
  • tyaka 01.10.2020, 15:29
    По моему пока она не выиграет олимпиаду, то с такой железной волей, её ничто и никто не остановит.
  • goreroar Дмитрий Олесов 01.10.2020, 15:33
    Комсомолка просто красивица.Удачи а Сочи.
  • MitChak Митхун 01.10.2020, 15:34
    Грамотой сыт не будешь. Лучше денежной премией наградил бы.
  • HukoJIa 01.10.2020, 15:35
    Умница, смотрела её,молодец!!!
  • Vlaaa Владимир 01.10.2020, 15:36
    Сардана Трофимова спортсмен от Бога.Удачи во всех соревнованиях!
  • Несмеян 01.10.2020, 15:39
    Ей срочно надо рожать детей, а то по фото сразу видно, что Сардана, мягко говоря, не молодеет...
  • Coco_sha 01.10.2020, 15:39
    Сардана супер!!!!! наконец отметили, такие люди ЦВЕТ нации...
  • 2pacshak 01.10.2020, 15:43
    Стоит только победить и глава обращает внимание, а до победы никакой поддержки
  • boruh 01.10.2020, 15:46
    Глава, готовь квартиру лучше в подарок и должность где нибудь получше для неё. Хоть и не тустук или боксёр
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 01.10.2020, 15:47
    Глава опять пиарится за счёт других людей, которые принесли больше славы республике, чем бесполезный руководитель
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 01.10.2020, 15:48
    boruh, он жадный, только жалкие копейки может дать
  • Николай-А 01.10.2020, 15:49
    Верхневилюйцы сами деньги собирали же, а как победила сразу и фотаться позвали )
  • хорошоо 01.10.2020, 16:25
    Страна должна знать и отмечать мвоих героев!
  • Uncle_Howie Хауи Би 01.10.2020, 16:34
    Классно!
  • Север50 01.10.2020, 16:36
    MitChak, ей денег не надо, она сестра Анатолия Карджагасова, приятная сахалярочка!
  • MitChak Митхун 01.10.2020, 16:40
    Север50, Ну тогда:
    Холодильник Розенлев. Финский, хороший. Почетная грамота.
    и бесплатная путевка в Сибирь!
  • Север50 01.10.2020, 16:43
    MitChak, не переживайте, там все хорошо, они земляки с нас
  • Kunnuk 01.10.2020, 16:46
    Просто красавицы!
  • Ray_2007 Ray Fox 01.10.2020, 16:49
    Надоел а та красавица!
  • qwaszx1953v 01.10.2020, 16:52
    MitChak, именно, богаты же чета николаевых, аж у супруги годовой доход 38 лямов, отстегнули бы на квартиру, как никак она из ВВ и спортсменка.
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 01.10.2020, 17:04
    Э5эрдэ Сардаан! Малдьыас, кытаат! Ба5арабын эйиэхэ кэнники эмиэ ситиьиилэри!
  • Ник112 01.10.2020, 17:31
    Маски где?
  • Ник112 01.10.2020, 17:31
    Или они живут вместе?
  • irnicklong 01.10.2020, 18:13
    Конечно!СМЕСИ саха и нучча(еще лучше европейцы) Красивые,Умнее!Генетики и Умные Сахалар знают.
  • шептун_смерти 01.10.2020, 19:02
    красотка.
  • Могул 01.10.2020, 19:24
    И это заслуженно!
  • знахарь1 сидоров петр петрович 01.10.2020, 19:29
    килбиэннээх_толон, У него должность такая. Как выразился один на форуме , по сути он нотариус. Только визирует. Все остальное делает правительство.
  • vtlctcnhf Якутск 01.10.2020, 19:37
    Денежный сертификат дали ?
  • uraanhaisakha 01.10.2020, 20:19
    Сардана, советую Вам пробится в Токио через сборную Киргизии, допинговые санкции к россии будут продолжаться, не забывайте события в Рио
  • 5Алексеевна Мааппа 01.10.2020, 21:56
    Неужели? Пардон, о другой тезке подумала...
    Какая волевая целеустремленная девушка. Молодчина просто!
  • Зигмар Разумист Батя 01.10.2020, 22:59
    Турист и в Япутии турист,
  • Nikolaypetrov47 Николай 01.10.2020, 23:20
    Сардана Трофимова жертва мировой допинговой организации, лишившей ей олимпийской медали в Рио-де-Жанейро.
  • Nikolaypetrov47 Николай 01.10.2020, 23:53
    Оба Верхневилюйские.
  • cezap 02.10.2020, 00:34
    Мэхээлэп, может замуж?
  • Bootto 02.10.2020, 07:27
    MitChak, это не просто грамота, такая награда дает повышенную пенсию
  • kkkaaaiii 02.10.2020, 10:11
    tyaka, текст был бы отличный, если бы не было "не".
  • Fyl 02.10.2020, 10:19
    MitChak, к некоторым прилагают часы например золотые)
  • MitChak Митхун 02.10.2020, 10:41
    Bootto, республиканская грамота не дает прибавки к пенсии. Поинтересуйтесь у знающих людей.
  • Любая негритянка ее обгонит даже на одной ноге
  • Чайник89 02.10.2020, 12:42
    Главное участие в олимпиаде, удачи ей в этом, может войдёт в пятерку....но олимпийской чемпионкой ...вряд ли... афроамериканки слишком сильно в этом
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 02.10.2020, 12:56
    превосходство смешанных кровей
  • Могул 02.10.2020, 13:36
    Чайник89, ВСЕ РЕШИТ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ПОГОДА!
    Африканкам не так уж уступает! МУЖИКОВ ЖЕ ПЕРЕБЕГАЕТ!
    еСЛИ САХАлярка, то кровь африканки у нее есть русские же родом с Африки! Скрытые негры!
  • MuzzleToff 02.10.2020, 14:05
    Молодец Сардаана!!! ты наша гордость, успехов тебе!
  • Чайник89 02.10.2020, 14:43
    Могул, оооуу.... темнокожие имеют длинные конечности с меньшим обхватом, поэтому даже при одинаковом росте их центр тяжести будет выше по сравнению с белыми и азиатами....
    Сардана невысокая совсем при этом , шансы , чтоб войти в тройку для бронзы 20%, для серебра 15%, для золота меньше 10
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Скрип_пенопласта фифифи 01.10.2020, 16:27
    такая приятная девушка
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}