В Якутии 87 новых заболевших коронавирусом

В Якутии 87 новых заболевших коронавирусом

Решение о работе школ будет принято позже. 

«Ситуация является напряженной. За сутки в республике выявлено 87 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 48 — в Якутске, по семь новых случаев — в Алданском и Мегино-Кангаласском районах, шесть — в Мирнинском, по четыре — в Амгинском и Оймяконском, по три — в Намском, Нерюнгринском, Сунтарском и два новых случая — в Усть-Алданском улусе», — сказала зампред правительства Ольга Балабкина 1 октября. 

Ранее глава Якутии продлил режим ограничительных мер по 30 октября.

«Подчеркиваю, что этим указом главы не введены никакие послабления относительно работы учреждений или открытия каких-то новых объектов. Позиция главы обоснована тем, что сейчас открыто уже достаточно учреждений и объектов. И нам нужно привыкать жить в новых условиях — условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм», — отметила зампред. 

Решение по каникулам, о режиме работы школ будет принято позже — после согласования со всеми районами, сообщила также Балабкина. 

В заключение Ольга Балабкина призвала якутян беречь старшее поколение. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-108
Сообщите нам
Лучший комментарий
Рулетка
Пожалейте детей! Врачей не вызвать на дом, люди сутками ждут, никто не приходит, терапевты до ночи по вызовам ходят, пусть хоть дети будут в относительной безопасности, и не будут переносчиками.
Комментарии 106
  • Рулетка 01.10.2020, 11:43
    Пожалейте детей! Врачей не вызвать на дом, люди сутками ждут, никто не приходит, терапевты до ночи по вызовам ходят, пусть хоть дети будут в относительной безопасности, и не будут переносчиками.
  • FedorovSergey 01.10.2020, 11:44
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика...
  • nasty07121985 Ася 01.10.2020, 11:45
    Где в статистике больные из Нюрбинского района 27 человек?
  • fRee_cAt 01.10.2020, 11:45
    Что продлевать???
  • усть-алдан говорили же около 20 заболевших. где они?
  • Охотник88 Иосиф Энчин 01.10.2020, 11:45
    Где Айс, засухарился:)? Вроде сам хотел подержаться:).
  • обыватель777 01.10.2020, 11:46
    Да заболевших уже за сотню
  • siamese_dream D 01.10.2020, 11:46
    Да они уже и не скрывают что в статистику не все включают и то что коллапс системы здравоохранения, об этом тоже открыто говорят.
    Вот даже новости о вспышках вируса в разных учреждениях выходят не одновременно с брифингом, а позже, обычно в вечернее время выходного дня.
  • Pavel83 Байбал 01.10.2020, 11:46
    Очень стабильно
  • Tante 01.10.2020, 11:46
    Скажите в каких школах заражённые. К чему такая конспирация? Наоборот скрытность ведёт к тому, что люди, не зная что могут быть контактными, спокойно общаются с друзьями и родными. Если бы знали, могли бы недельку дома посидеть. А так только способствует вспышке.
  • колян_я николай 01.10.2020, 11:47
    Уже пора сажать за такие статистики
  • СТАРТ-Нам 01.10.2020, 11:47
    в Намском районе 11 новых случаев, сегодня случайно увидел на их официальной странице, откуда взяли 3 случая ?
  • Habzayc 01.10.2020, 11:47
    Айюайа!одни и те же цифры, самим не надоело?
  • naruto1414 01.10.2020, 11:48
    В Горном 15 за 2 дня! И тут ни одного упоминания...
  • JADIN 01.10.2020, 11:49
    Не может быть-ведь Луцкан держал ковид в руках! Он не мог врать президенту!
  • AisenS Роман Герасимов 01.10.2020, 11:49
    Айс, почему поликлиники не берут трубки?? Как вызвать врача на дом?
  • Retroman 01.10.2020, 11:50
    Народ вам не верит!!!!
  • DearDear 01.10.2020, 11:52
    СТАРТ-Нам, вчера там же на странице было 8 случаев, но в республиканском отчёте вообще не было Намского
  • Rtkop Иван 01.10.2020, 11:52
    Думается, будет хуже, идёт вторая волна ковид, её результаты будут значительно хуже и в этом мы помогаем сами, не соблюдаем санитарно-эпидемиологические требования.
  • Tlkn001 спутниковый интернет 01.10.2020, 11:53
    покупайте спутниковый интернет и сидите дома
  • Maximal 01.10.2020, 11:53
    nasty07121985, писали же что ждут официальные результаты анализов
  • Лиджя 01.10.2020, 11:53
    Решайте скорее ! Дети легко переносят , а вот все остальные ...
  • СТАРТ-Нам 01.10.2020, 11:54
    DearDear, c улусными оперштабамт тогда не синхронизируют данные, цифры с потолка берут получается ?
  • Crack_ice 01.10.2020, 11:54
    Читайте наш земляк Охлопков Михаил , которого Айс выгнал с республики уехал и работает Министром Карелии, лучшие показатели по Covid19

    Якт ру напишите про Министра Охлопкова и как он работает там в Карелии, репортаж и статью сделайте!!! Республика должна знать таких людей

    https://stolicaonego.ru/news/glava-minzdrava-karelii-rasskazal-budut-li-ostanovleny-planovye-operatsii-v-sluchae-vtoroj-volny-covid-19/
  • DearDear 01.10.2020, 11:57
    СТАРТ-Нам, до лета более менее сходилось, потом уже пошли вразнос, процентов 70% точно не отражают, сравнивая улусные открытые данные и республиканские
  • Netta Mrs.S 01.10.2020, 11:58
    "Позиция главы обоснована тем, что сейчас открыто уже достаточно учреждений и объектов. И нам нужно привыкать жить в новых условиях — условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм".

    Другими словами: "Пусть все переболеют, но за последствия мы все равно не будем нести ответственнность"
  • Tante 01.10.2020, 11:58
    Crack_ice, Айсу не нужны профессиональналы, ему нужны лизоблюды. Так и живём:(((
  • snejer 01.10.2020, 11:59
    85, 87 завтра ждем 89, вместо статистики математика
  • worker777 01.10.2020, 12:00
    Коронавирус в Якутии. Ежедневно главные новости https://news.ykt.ru/mobile/article/98510. Почему комментаторы такие "не умные". Выявлено не значит, что общее количество заражённых! Реально больных много, даже мест в обсерваторах не хватает!
  • sawer_ 01.10.2020, 12:00
    Подчеркиваю, что этим указом главы не введены никакие послабления относительно работы учреждений или открытия каких-то новых объектов, а кто дает разрешение на кинотеатры, рестораны? Это понятно же бизнес его окружения.
  • Mental N M 01.10.2020, 12:00
    Очень нагло врёт!!! в Намском улусе вчера было 8 больных а сегодня 11! По всей республике она так занижает?
  • T1000 Россия-матушка 01.10.2020, 12:00
    люди сами виноваты тоже. Носите маски, обрабатывайте руки, не стойте дыша в затылок в магазинах
  • ырбас 01.10.2020, 12:01
    Ну что же ждем следующей недели когда вал болезней среди школьников пойдет, потом их родителей и по цепочке.
  • tanisca 01.10.2020, 12:01
    Врачи приходят по вызову, а на счёт качества обслуживания это полный ужас. У нас все симптомы короны, но анализ взяли только у 1 члена семьи. Выживаем как можем. Ладно мы, а боюсь за старшее поколение.
  • Crack_ice 01.10.2020, 12:02
    Вся медицина ушла на Чичигинарова, Вербицскую, депутат Тумусов ратует о медицине, а куда он тонну золото дел на фарм фабрику вложил?

    Вот она медицина Якутии , милллиарды руб уходят непонятно куда, а медицина в улусах 0 , ни ИВЛ, ни протичумных халатов, ни стационаров нет там по ходу , везут всех в Якутск , а здесь что получше ?

    Поликлиника №1 Эверстова депутат что она сделала хорошего для врачей и граждан ?

    Вот и думай народ, и думай крепко кто о вас думает и как !!!

    2021 год скоро уже , срок Кремль дал главе Якутии

    А он думает день и ночь , как бы деньги побольше хапнуть
  • spravedlivuy drug 01.10.2020, 12:03
    лапшу на уши вещает Балаболкина
  • Vanveyden 01.10.2020, 12:04
    Бич 21 века
  • Аркадий2016 01.10.2020, 12:04
    СТАРТ-Нам, улусные оперштабы работают разве? В Хангаласском улусе оперштаб в глубокой конспирации. В первое время по улусу статистику по заболевшим вели,а потом вообще тишина. Никто не знает сколько заболевших,где. А тем временем автомашины СМП с врачами в спецодежде днем и ночью разьезжают безостановочно.
  • Бичманский Егор 01.10.2020, 12:04
    Кого ты лечишь Балбахина? Раньше в связи с обнулением обнулённого число выявленных в сутки не превышала 50-ти. Теперь число заболевших не превышает 90. На сколько мне нужно умножить это число чтобы понять реальное число заразных?
  • Crack_ice 01.10.2020, 12:05
    spravedlivuy, ее и поставили для этого, а потом и крайней сделают, это система и это пора менять людям, разве они не видят этого бардака
  • Несмеян 01.10.2020, 12:05
    Ситуация напряженная благодаря жителям Якутска, которые вообще не соблюдают масочный режим, соц. дистанцию и толпами бегают по торговым центрам, несмотря на ежедневные предупреждения властей. Во всём виноваты эти быдло ((
  • MamboSX Биг Дик 01.10.2020, 12:06
    корона уходи !
  • W397 01.10.2020, 12:08
    И главное , всё время наезды на пожилых, ограничение на свободу передвижения, как будто корень зла они. Нашли на ком можно отрываться, кого можно "держать в кулаке" ради галочки. И подается все это под соусом заботы о старшем поколении , якобы. Хотя и сами , далеко не блещут молодостью, если не сказать большего)
  • Vlaaa Владимир 01.10.2020, 12:11
    Нулевщик,лапшелюбители,надо верить официальной статистике. Не забываем,что в Москве кур доят.....Выполняем рекомендации оперштаба РС. В автобусах полно кашлящих бабушек. Дедушек немного.Пора самоизоляция вспомнить.
  • I_VAN 01.10.2020, 12:13
    "не введены никакие послабления относительно работы учреждений или открытия каких-то новых объектов." А что еще закрыто стоит? Космодром???
  • ТобулДойду 01.10.2020, 12:13
    Отличная тема правокаторам для организации митингов и беспорядков в Якутске.
  • hanguk Лиговский 01.10.2020, 12:15
    Че вы врете что 87 больных, в больницах нет мест, у меня мать 40% поражена лёгких её не берут в больницу, говорят мест нет. Больных намного больше чем пишут
  • мэн268 01.10.2020, 12:15
    Cогласно исследованию Каролинского института в Швеции и Института эволюционной антропологии Общества Макса Планка в Германии, опубликованному в научном журнале Nature, выявлен кластер генов, который связывают с более высоким риском дыхательной недостаточности у пациентов, инфицированных коронавирусом.

    Участники исследования Хьюго Зеберг и Сванте Паабо определили, что эти гены относятся к группе, которая, вероятно, принадлежала неандертальцам. Эта группа генов, или гаплотип, обнаружена у порядка 16% жителей Европы и половины населения Южной Азии. У жителей Африки и Восточной Азии этих генов нет. Мы к восточной Азии относимся?
  • terrarium 01.10.2020, 12:20
    Дискриминация пожилых. Низведение их до уровня недееспособных, беспомощных людей, за которых должны решать посторонние, которые не несут ответственности за себя и свое здоровье. Уж поверьте пожилые лучше других осознают опасность болезни и заботятся о себе лучше остальных. Лучше обратите внимание на детей, молодежь и ковиддиссидентов, которые шляются везде без масок. Более того, работают с клиентами и демонстративно без масок! Продавцы, таксисты, обслуживающий персонал в различных учреждениях!
  • Lpt Ros 01.10.2020, 12:24
    статистика по ковид уничтожит экономику, образование, медицину, бизнес , производство и много другое если продлевать пандемию дальше , печально
  • СТАРТ-Нам 01.10.2020, 12:26
    Аркадий2016, предположил, статистика ведь ведется
  • matjesta 01.10.2020, 12:27
    С КАЖДЫМ ДНЕМ, ВЛАСТЬ, ТЕРЯЕТ ДОВЕРИЕ НАРОДА !
  • atat1 01.10.2020, 12:28
    Лучше бы ничего не писали и не злили народ.
  • патрикеева 01.10.2020, 12:29
    tanisca, у меня вообще не взяли, врач говорит СКОРЕЕ ВСЕГО у вас ОРВИ
    Станет хуже вызовите врача, а там посмотрим
  • Zohanovic85 01.10.2020, 12:34
    все серьезно походу маску одела!!!
  • Yansen Ольга Янцен 01.10.2020, 12:36
    Как Москва приняла решение, так у нас и показатели поползли. Магия!
  • Лиджя 01.10.2020, 12:40
    Соседи молодожёны, у девушки через 10 дней после сдачи анализа позвонили с Роспотребнадзора сказали положительный а вот супругу две недели результат не говорят - больничный закончивается в поликлинику не дозвониться говорят, лечение не назначали
  • tyaka 01.10.2020, 12:41
    Эх отправить бы весь наш гламурный минздрав в ковидный стационар спасать жизни тяжело больных, а то видать они совсем оторвались от реальности, зевая в своих уютных кабинетах ждут лишь конца рабочего дня и повышенных выплат за свою бездарную организацию борьбы с этой заразой.
  • татошка_777 01.10.2020, 12:46
    AisenS, я с понедельника не могу дозвониться до 1 поликлинике....
  • Lkmp 01.10.2020, 12:54
    JADIN, кое что другое держал он в руках выходит...
  • обыватель777 01.10.2020, 12:56
    татошка_777, зайдите на сайт первой поликлиники и заполните и оставьте заявку, они вроде теперь так принимают
  • Au au 01.10.2020, 12:56
    Я незнаю какой процент заболевших на данный час, но если верить глазам и ушам больше в несколько раз
  • LOOKINS 01.10.2020, 12:59
    Crack_ice, такого министра ценного убрали, а сейчас пожинаем плоды
  • кинг_сайз 01.10.2020, 13:06
    Луцкан где ?
    Обычный кликуша и карьерист.
    В телек его обратно верните.
  • Ma_Shi Ma_Shi Fqcffhf 01.10.2020, 13:11
    Ну вот вы пишите - детей не мучайте. Ну так переведитесь на дистанционное обучение, никто вас не обязывает в школу ходить, спокойно можно написать заявление на дистанционку.
  • yu_15 01.10.2020, 13:12
    кинг_сайз, луц держит коронавирус в руках
  • Kovboi_ 01.10.2020, 13:13
    Ситуация напряженная Ситуация напряженная
    Ситуация напряженная
    Ситуация напряженная
    Ситуация напряженная Ситуация напряженная
    Ситуация напряженная
    Ситуация напряженная
  • motor29 Илья П 01.10.2020, 13:14
    Рулетка, в школу ходить не хочется? Да?
  • Лиджя 01.10.2020, 13:15
    Ma_Shi, написали три недели назад заявление на дистанционку НО дистанционного обучения НЕТ, его просто нет никто не учит три недели ребёнка вот и все.
    Так что все эти заявления ложь!
  • Innosent 01.10.2020, 13:16
    Когда же 100 будет заколебали
  • Персик2011 Елена Ми 01.10.2020, 13:22
    Что то не пойму новых 87 это значит плюсом ко вчерашним. Тогда почему общее число не говорят что за бред. Реально уже тысячи больных. Если все обсерваторы переполнены где по 100 150 коеек а таких больниц не одна в республике.
  • danls2015 01.10.2020, 13:24
    Как обстоят дела в деревнях, небольших деревнях, ни в райцентрах? В результате ОПТИМИЗАЦИИ деревни остались без медицинских пунктов. Некому оказать ПЕРВУЮ помощь больному, помочь на первых этапах заболевания.
    Что делается в этом направлении?
  • Rabotamerc 01.10.2020, 13:26
    AisenS, установите приложение медсеть, в этот же день приедут!
  • zzmmllpp Никола 01.10.2020, 13:27
    Crack_ice, Охлопков не понравился жене Айса и росадил подругу жены Борисову Е
  • AlaasUola1974 01.10.2020, 13:28
    30.09.2020 сыл
    *Чурапчы улууһугар ыалдьыы ахсаана-201*.
    Бүгүн 3 положительнай эбилиннэ. Чурапчы-2
    Мындагай-1
    Нэһилиэктэринэн:
    Чурапчы-108
    Хатылы-2
    Мындаҕаайы-9
    Арылах-21
    Ожулун-2
    Сылан-2
    Мугудай-37
    Чепара-3
    Дирин-5
    Бахсы-7
    Хадар-1
    Төлөй-3
    Кытанах-1
    *201 ыалдьыбыт ахсааныттан*:
    Үтүөрдэ-158
    Стационарга эмтэнэрэ-4
    Дьиэ стационарыгар эмтэнэрэ-3
    Амбулаторно эмтэнэрэ-30
    Куоракка эмтэнэрэ-5 Олохтон туораабыта-1

    Киин балыыһа администрацията
  • Innosent 01.10.2020, 13:29
    Занижают ставьте лайки
  • Lawyer9 Petr 01.10.2020, 13:33
    Балаболкину и айса к ответу!
  • Ardis 01.10.2020, 13:33
    Почему за время летних каникул не разработали нормальные методики дистанционного обучения? Опять зима пришла нежданно? Чиновники реально верили в то что победили ковид каким то магическим способом или что? Ппц ребенок сидит просто получает стопки всяких заданий и на этом все. Даже не успевает все это сделать.
  • 4929kai 01.10.2020, 13:38
    К детям то что пристали,пусть учатся.О врачах поговорите,которых не дозовёшься и которые ведут себя по хамски,а то дети да дети
  • Fox06 01.10.2020, 13:43
    Вроде трубят везде что болезнь неизвестная малоизученная, а детей не жалеют. Как потом эта болезнь скажется на детский организм тоже неизвестно
  • Тесла 01.10.2020, 13:51
    С такими диванными аналитиками и критиками коронавирус точно не исчезнет. (((.
  • trew 01.10.2020, 13:52
    Балабкина-Макиенко пора в отставку!
  • СарУмян 01.10.2020, 13:55
    у Луцкана ручки слабые видать))))) никак в руках удержать не может,
  • ЕвгенБ Евгений 01.10.2020, 13:56
    Рулетка, а домасидение и дистанционное обучение не издевательство над детьми и родителями?Хотите получить поколение идиотов?И так сейчас система образования в России плохая,а с дистанционкой вообще швах.
  • как будто из этих больных никто не умирают , небось пачками хоронят в тихушку.
  • татошка_777 01.10.2020, 14:11
    обыватель777, мне на дом не надо врача....и там на сайте не работают вкладки....
  • Simli Я 01.10.2020, 14:14
    Психопатия продолжается!!! Ни в одном регионе так не паникуют, как у нас))) у вас че знакомых нет с других регионов и других стран??? Все уже давно адаптировались и живут обычной жизнью: садики, школы, работу работают!!!! И только у нас лучше будут сидеть дома и в якт паниковать..
  • никз 01.10.2020, 14:14
    В конце главное написали: Берегите старшее поколение! А как убереч если ребенок из школы принесет заразу и возможно тем самым станет причиной скоропалительной смерти любимой бабушки.
  • oppozic иван 01.10.2020, 14:21
    Вы думаете, что они читают эти комменты, если ВВП это все видел бы, попросил бы
  • nasty07121985 Ася 01.10.2020, 14:49
    Maximal, их и потом в статистику не включат
  • Scitalec 01.10.2020, 14:54
    Привыкайте люди! Корона это уже как образ жизни, мы никогда не вернёмся к прежней жизни
  • Маславит Мария 01.10.2020, 15:15
    Сейчас как никогда нужна мощная работа Минздрава РС Я. Нужен грамотный толковый министр.
  • Illarionov 01.10.2020, 15:24
    В Мирном за сутки 34 человек с подтвержденным ковид.
  • CkoTuHa Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд 01.10.2020, 15:27
    danls2015, пессимизации, скорее
  • jem777 01.10.2020, 16:11
    Срочно надо закрывать школы и детсады. Основной всплеск заражений идет оттуда. Резкий всплеск пришелся на конец сентября. Сейчас уже очень много людей начинает болеть, много знакомых, много просто тех, с кем в инете общаешься, начали болеть...
  • Constantin-D. Константин 01.10.2020, 16:23
    Балаболим дальше...
  • Егор_1978 Егор 01.10.2020, 16:31
    Думал меня никогда не коснется. Коснулось. Берегите себя!
  • lyubov2410 01.10.2020, 17:04
    Почему по организациям тесты не проводят? А то на работе как в шоу «Остаться в живых»
  • Otto 01.10.2020, 17:24
    Природа матушка вносит свои коррективы, люди слишком видимо обнаглели и не считаются с природой. Пал, уничтожение озер, рек, морей, итд и итп
  • Lpt Ros 01.10.2020, 18:03
    Лиджя, лучше что бы дети учились в школе, а не дома сидели на дистанционке и мучались
  • Снежок22 01.10.2020, 18:15
    А где таттинский район с положительными? Вообще данные с оперштабами районов не стыкуются
  • 19471114vs Валерий 01.10.2020, 19:12
    Vlaaa, дедушки давно померли
  • Larrri 01.10.2020, 19:22
    AisenS, приложение Медсеть закачайте в смартфон, они быстро реагируют. Приезжают после обработки вашей заявки, но толку. выдадут распечатанный листочек со списком : арбидол, азитромицин, гриппферон, парацетамол,ацц, термометрия, туалет носа,полоскание горла.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 01.10.2020, 19:27
    Все вышло из под КОНТРОЛЯ.
  • covid_stop_ykt Ко 02.10.2020, 00:40
    вчера с утра детей школьников больных Ковид было 69....а вечером больных школьников оказалось 289 по моему.... а вчера и сегодня всего за сутки по 87 ))) бла бла бла........
  • вова345 владимир 02.10.2020, 08:38
    ЕЖЕДНЕВНО БЛА-БЛА-БЛА БАЛАБОЛКА! Хоть скажите что делается для улучшения медицинской помощи больным!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Данчик63 01.10.2020, 14:08
    Вчера в новостях было 250 инфицированных школьников давал сводки минобр, значит они понесли все в семьи и заболеют родители и бабушки, дедушки
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}