Целитель заразил жителей Нюрбы коронавирусом

Целитель заразил жителей Нюрбы коронавирусом

Накануне в мессенджерах распространилось сообщение от оперштаба Нюрбинского района о том, что в районе 27 новых положительных результатов на COVID-19. 

«Уважаемые жители Нюрбинского района! Сегодня поступило еще 27 новых положительных результатов на COVID-19. Ситуация в районе по коронавирусной ситуации усугубляется», — было сказано в сообщении. 

На брифинге 1 октября зампред правительства Ольга Балабкина заявила, что люди заразились от целителя. 

«Мы ждем официального подтверждения Роспотребнадзора по данной ситуации. Она связана с тем, что в район приезжал целитель, который принимал большое количество граждан. К сожалению, он оказался больным. Все его контактные лица были изолированы, у них взяты анализы», — рассказала Балабкина.

Сегодня оперштаб района рассмотрит вопрос по дальнейшим мерам на заседании. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-111
Сообщите нам
Лучший комментарий
Crack_ice
Айс открыл школы ? Сколько деней заболели и работников ?

Айс не закрыл аэропорт , кто там привез первым?

Айс возил газовиков вахтовиков на Чаянду, сколько там больных было : Айс вспомнил 3000 или 100?

Все беды от кого идут от ошибочных решений?

Думай народ, и думай крепко

Реку Вилюй, Чжоду не забудь
Комментарии 72
  • Crack_ice 01.10.2020, 11:21
    Айс открыл школы ? Сколько деней заболели и работников ?

    Айс не закрыл аэропорт , кто там привез первым?

    Айс возил газовиков вахтовиков на Чаянду, сколько там больных было : Айс вспомнил 3000 или 100?

    Все беды от кого идут от ошибочных решений?

    Думай народ, и думай крепко

    Реку Вилюй, Чжоду не забудь
  • Камаз19842409 Максим 01.10.2020, 11:22
    Барановирус
  • Vlaaa Владимир 01.10.2020, 11:25
    Несчастный целитель -ковидный должен понести наказание по Закону РФ.Прокуротура Нюрьбы спит?
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    01.10.2020, 11:26
    Шарлатана к стенке
  • irnicklong 01.10.2020, 11:27
    А в Школах не заражают дети?Странно очень.
  • CFYTR1 01.10.2020, 11:28
    Что и требовалось доказать
  • mike1709 Михаил Афанасьев 01.10.2020, 11:30
    Прокурора поменяли
  • Rem1 Влад 01.10.2020, 11:30
    Утром на автобусе народ лицом к лицу как шпроты стоят, дышат и кашляют друг на друга
  • Vanveyden 01.10.2020, 11:30
    Шарлатан да не только.
  • Vlaaa, Ильина в Мегино перевели. Вот и тишина
  • NelliNik 01.10.2020, 11:35
    Звучит как анекдот
  • nasty07121985 Ася 01.10.2020, 11:36
    Наверно опять в статистику не включат этих больных
  • Негры Чунгачанга 01.10.2020, 11:38
    Какая ирония
  • Fresh 01.10.2020, 11:40
    Оо. Ещё и деньги взял за заражение. Кто-то возможно и не выкарабкается. Ведь, в основном, ходят пожилые люди, потерявшие надежду на медицину
  • YAN 01.10.2020, 11:41
    Vlaaa, дархан ответственен за корону, пожары, чичигинарова, олонхолэнд18млрд, итд
    Дархана в отставку!
  • fRee_cAt 01.10.2020, 11:44
    горе целитель...
  • ykob57 01.10.2020, 11:46
    Crack_ice, оппонент главы ? Может он придумал грипп ? ) "умник" ..
  • Pavel83 Байбал 01.10.2020, 11:49
    Целитель вредитель
  • Гренадер 01.10.2020, 11:52
    От болезней еще лечил небось, включая коронавирус, клоун
  • Neron 01.10.2020, 11:52
    А Минздрав?! люди десятками к целителям ходят! Ни кому там не стыдно?
  • Crack_ice 01.10.2020, 11:53
    Читайте наш земляк Охлопков Михаил , которого Айс выгнал с республики уехал и работает Министром Карелии, лучшие показатели по Covid19


    https://stolicaonego.ru/news/glava-minzdrava-karelii-rasskazal-budut-li-ostanovleny-planovye-operatsii-v-sluchae-vtoroj-volny-covid-19/
  • Crack_ice 01.10.2020, 11:53
    Якт ру напишите про Министра Охлопкова и как он работает там в Карелии, репортаж и статью сделайте
  • Vlaaa Владимир 01.10.2020, 11:53
    ЧК,за зараженных в Нюрбе отвечает нечистый целитель и глупость людская.
  • Crack_ice 01.10.2020, 11:54
    Читайте наш земляк Охлопков Михаил , которого Айс выгнал с республики уехал и работает Министром Карелии, лучшие показатели по Covid19

    Якт ру напишите про Министра Охлопкова и как он работает там в Карелии, репортаж и статью сделайте

    https://stolicaonego.ru/news/glava-minzdrava-karelii-rasskazal-budut-li-ostanovleny-planovye-operatsii-v-sluchae-vtoroj-volny-covid-19/
  • SANTER 01.10.2020, 11:57
    мракобесие продолжается!
    =)))
  • Ardis 01.10.2020, 11:58
    Наверное к нему ходили пожилые люди. Наверняка кого нибудь на тот свет отправил.
  • Crack_ice 01.10.2020, 12:02
    Вся медицина ушла на Чичигинарова, Вербицскую, депутат Тумусов ратует о медицине, а куда он тонну золото дел на фарм фабрику вложил?

    Вот она медицина Якутии , милллиарды руб уходят непонятно куда, а медицина в улусах 0 , ни ИВЛ, ни протичумных халатов, ни стационаров нет там по ходу , везут всех в Якутск , а здесь что получше ?

    Поликлиника №1 Эверстова депутат что она сделала хорошего для врачей и граждан ?

    Вот и думай народ, и думай крепко кто о вас думает и как !!!

    2021 год скоро уже , срок Кремль дал главе Якутии
  • Sneg0201 Наталия 01.10.2020, 12:12
    Как можно быть таким безответственным ? Подвергать опасности здоровье людей ради собственной выгоды . Какой же он после этого целитель .
  • irnicklong 01.10.2020, 12:13
    Что за ТЕМНЫЙ народ в Нюрбе живет!Какого-то ,,целителя" слушают...Вот пусть он их и Лечит от Коронывируса ...
  • Sneg0201 Наталия 01.10.2020, 12:13
    Fresh, так оно и есть . Обычно
  • FROl0VA4628 01.10.2020, 12:18
    Какой же это целитель? Его привлечь нужно.
    И где фамилия?
  • касьян 01.10.2020, 12:19
    как до сих пор верят целителям, если медицина шагнула в перед далеко или там в медицине рани денег сидят?
  • TextMe Узурпатор 01.10.2020, 12:20
    Это просто ЦИРК! :)
  • Данакс 01.10.2020, 12:24
    YAN, не слишком ли много повесили на одного ИД?
  • Limons Коля 01.10.2020, 12:29
    при чем тут целитель, ни он один наверное навестил Нюрбу, еще и оштрафуйте
  • Rumplestiltskin 01.10.2020, 12:37
    Что за целитель?
  • Стивер Степан 01.10.2020, 12:46
    Закрываешь школы - народ в ярости, "дети сходят с ума на ДО!!!". Открываешь школы - народ в ярости, "детей вы не жалеете, все болеют из-за вас!!!". (- -, )???
  • apos555 😂 01.10.2020, 12:47
    Нашли козла отукщения, ахаха
    День города и открытие парка побудило вспышку, спросите у архитерторши алексеевой, она там была и подтвердит это
  • Сэксей 01.10.2020, 12:55
    В Нюрбе, как и в Якутске, плановый прием больных не ведется--зарплата врачам идет усиленная , а сами они изолированы от больных. Ляпота ! Тут не то что к целителю, а кому угодно пойдешь.
  • Лиджя 01.10.2020, 12:57
    Люди ходят к целителям ?
    Главный признак что государство на дне это секты экстрасенсы целители и финанс пирамиды
  • Lkmp 01.10.2020, 13:04
    Целитель наоборот, простой взр человек в состоянии понять что с организмом что то не то, а тут аж целитель-судить его надо!
  • мимопроходила 01.10.2020, 13:04
    ёшкин кот
  • mogoy Илья Громов 01.10.2020, 13:06
    боты то ли прежнего президента, то ли центр районов сразу набросились на Айса... Айс больше сделал за меньшее время, чем Борисов. с Борисовым никто не считался из федералов. фото-видео открытия Силы Сибири, поезда и тд тому подтверждение. стыдно смотреть было. Айс многие вопросы поднимает на федеральном уровне. даже Путин запомнил его.
  • mogoy Илья Громов 01.10.2020, 13:07
    Crack_ice, Да многие хорошо думают в отличие от вас. не надо нам всяких майданов, Белорусий итд. так что мы думаем
  • ziza59 01.10.2020, 13:17
    Чего на человека накинулись.бывает человек болеет и не знает.а бывпет , что рядом больной а другой человек не заражается, иммунитет хороший.
  • xampax 01.10.2020, 13:18
    Уже умерла одна, зараженная от этого горе целителя.
  • Ayta1ina 01.10.2020, 13:23
    mogoy, я из центрального улуса, но полностью с вами согласна
  • Ayta1ina 01.10.2020, 13:24
    ziza59, да, и в том, что люди ходят к целителям виновата в первую очередь власть
  • Anchikadze 01.10.2020, 13:26
    Министра здравоохранения надо менять точно, но то, что Айс не закрыл аэропорты и т. Д. Это бред, это полномочия федералов, этот вирус никуда уже не уйдет, надо жить в новых реалиях, если бы дети не учились, вы бы тут орали, почему не учатся, всем все равно не угодишь
  • Батиста Батиста Батиста 01.10.2020, 13:38
    У каждого своя голова на плечах, че как дети малые? Кто вас тащит к целителям, по магазинам, по барам, по гостям?
  • paha.vas 01.10.2020, 13:46
    Vlaaa, нюрбинская прокуратура самая жесткая никого не пожалели и этот понесет заслуженное наказание
  • Федот_да_не_Тот 01.10.2020, 13:56
    Целитель не врач, клятву Гиппократа не давал. Люди к нему сами шли.
  • Constantin-D. Константин 01.10.2020, 14:02
    Биотеррорист
  • Вася. 01.10.2020, 14:09
    То что этот целитель будучи опасно больным и заразным все еще жив и в добром здравии о чем то говорит. Значит его методика работает. Но работает потому что разработано им и свято придерживается. Остальной народ явно не вник в суть, ничего из всего того, что делает целитель не делают и в итоге заболели.

    В общем, что то у целителя есть, что то достаточное чтобы поддерживать жизнь своего тела. Он не совсем ноль. Но этого чего то оказалось недостаточно чтобы определить наличие болезни. Возможно это из-за того что болезнь новая и образы непонятны. Возможно он даже видел знаменя но не обратил внимание потому что ранее никем не описано.

    Очень интересно было бы прочитать о том, что ему снилос. Всяко человеку практикующему такое дело что то должно присниться. А у такой болезни всяко есть свой образ как у оспы - старуха.
  • iDalfour 01.10.2020, 14:10
    от коронавируса скорее приходили исцеляться и его заразили, так как тесты не делают и не лечат
  • vtlctcnhf Якутск 01.10.2020, 14:13
    Целитель ?
    Средневековье какое-то.
  • Simli Я 01.10.2020, 14:23
    Так пожары в РС(Я) из-за молний, а корона из-за целителя!!! Очередная лапша на уши народа!!
  • скептик 01.10.2020, 14:39
    "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность" (Каганович).
    А был ли целитель? Всё что говорят эти люди из ДП - правда? Если заражение случилось по вине конкретного человека - где реакция тех, кто за этим должен надзирать?
    А то кое кто уже говорил, что люди сами виноваты - дышат гады, за продуктами ходят...
  • Annji 01.10.2020, 15:00
    Наверно в очереди к целителю заразились.
  • Статья 236 УК «Покушение на нарушение санитарно-эпидемиологических правил», предусматривает наказание за массовое заражение населения.
  • Corvair 01.10.2020, 15:25
    Мало того, после этого целителя был летальный исход, он что-то вводил клиентам иньекционно в целях "чистки организма", умерла женщина, не имевшая как таковых жалоб на здоровье.
    Уверен, что целитель как обычно выйдет сухим из воды, наше законодательство в этом плане крайне несовершенно, привлечь шарлатанов к ответственности практически невозможно.
    По хорошему, целительство должно быть строго запрещено и приравниваться к покушению на жизнь. А почему мы им поклоняемся? Объясняет это так называемый Синдром Стокгольма, когда человек или общество в целом начинает поддерживать тирана или лжеца. Чем больше обманывает нас целитель, чем больше наносит вреда, тем больше мы его возвеличиваем. На этом же основаны религии.
  • Tlkn001 спутниковый интернет 01.10.2020, 15:40
    Crack_ice, истину глаголиш
  • Саллар 01.10.2020, 16:26
    Ayta1ina, это критикуют временщики
  • bcam 01.10.2020, 17:04
    А почему у целителя было много народу? Интересный вопрос
  • Вита76
    Мила
    01.10.2020, 18:25
    YAN, уоскуй, ОРВИ лаатаххына дуу, диареялаатаххына ду эмиэ Ил Дархан буруйдаах?
  • Archilich 01.10.2020, 19:52
    Скорее всего его заразили. Как он больной мог так много народу смотреть.
  • Al_2013 Al 01.10.2020, 21:13
    Наверно этот целитель уехал на такси. Если он был больной, тогда могли и заразиться водитель и пассажиры. Не зная ничего не надо на одного целителя всю вину вешать.
  • Nikolaypetrov47 Николай 01.10.2020, 22:47
    "Ангел хранитель " помог дьяволу сам того не ведая.
  • боронока коля 01.10.2020, 23:35
    Уже не барановирусом болеют люди,а свиновирусом
  • gianni2015 02.10.2020, 00:05
    Этого целителя до недавнего времени звали Михайлов Гаврил, а сейчас он имя поменял на Сайдам Григорьевича. Мошенник и фигурант уголовных дел по Минсельхозу и по рыбному делу. Ловили рыбу в Булунском улусе.(Кюсюр)
  • Ytv6 Tygh 02.10.2020, 09:20
    Целитель исцелил значит народным методом.Выгоняет бес коронавирусом
  • jirkona 02.10.2020, 10:07
    В Нюрбе давно ещё летом была вспышка в хирургическом отделении, но отмалчивали как могли, чтобы исправить статистику. Глава стал бить в колокола, а его заткнули. А кого то надо винить! Люди там болеют давно и зараза распространилась намного раньше !!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}