В Якутске ребенок выпал из движущегося автобуса

В Якутске ребенок выпал из движущегося автобуса

В Якутске ребенок получил ушибы, выпав из автобуса; инцидент произошел утром 29 сентября на улице Ларионова, сообщает Госавтоинспекция Якутска. 

По данным инспекции, 50-летний водитель маршрутного автобуса высаживал пассажиров вне остановки и допустил падение несовершеннолетнего пассажира. При этом мальчик получил ушибы.

Как рассказала мать ребенка, водитель проехал остановку и только после возмущений пассажиров начал их высаживать. При этом он не полностью остановил автобус, и сын женщины при выходе упал и ударился о бордюр.

Водитель был трезв. Проводится административное расследование.

Госавтоинспекция обращается и напоминает водителям автобусов о необходимости проявлять особую осторожность и внимательность при перевозке людей. На остановках высаживать пассажиров после полной остановки автобуса, начинать движение с закрытыми дверями, соблюдать скоростной режим и дистанцию. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-133
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sata_Taas
Это показатель отношения водителя к пассажирам.
Комментарии 67
  • ПлюммБумм 01.10.2020, 10:35
    Ну это уже слишком! Надо что-то делать с этими автобусниками!
  • Sata_Taas 01.10.2020, 10:35
    Это показатель отношения водителя к пассажирам.
  • Hattab-2 Evgeny 01.10.2020, 10:37
    Да нуу
  • Змейгон4ар 01.10.2020, 10:43
    Наказать водителя по закону,и отправить на перезда4у ППД. ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУ4АЙ АВТОБУСНИКОВ
  • sawer_ 01.10.2020, 10:44
    Опять наверное гонки устраивали между собой, вообще в отношении них нужно ужесточать требования, как разговаривали по телефону так и общаются, у большинства нет кондукторов и многие курят во время движения. Рассчитайте сколько движений делает этот водитель даже если автобус стоит на остановке, а если при движении, да еще с полным автобусом. УЖАС!!!
  • Гость12 01.10.2020, 10:44
    самим то же надо быть осторожней , ребенку скорейшего выздоровления.
  • Serano 01.10.2020, 10:44
    часто делают так что если один выходишь то останавливаются не полностью.
  • EugeneJohnson 01.10.2020, 10:45
    он и не должен был высаживать пассажиров вне остановок, а пассажиры должны были молчать в тряпочку! там на Ларионова остановки не так уж и далеко друг от друга, пешком бы дошел, не зима еще!
  • oddly Анна 01.10.2020, 10:46
    Водитель конечно не прав, а мать-то куда смотрела? Почему позволила ребенку на ходу выпрыгивать?
  • LELYA.80 01.10.2020, 10:48
    Вообще обнаглели!!!Еще и проезд хотят повысить.
  • Vlaaa Владимир 01.10.2020, 10:49
    Этого водителя автобуса уволить без права работать водителем автобусов, такси.
  • chif10 ivan 01.10.2020, 10:51
    таких водителей надо лишать прав водить автобус навсегда!
  • Seychelle 01.10.2020, 10:52
    Sawer_, какие гонки на Ларионова... этого водятлу наказать надо! как так можно
  • Vlaaa Владимир 01.10.2020, 10:53
    Пора водителям автобусов проходить идиотентест раз в один год в связи с деградацией населения в условиях феодально-капиталистической системы.
  • boruh 01.10.2020, 10:54
    Пацан по любому сам выпрыгнул на малом ходу. Эх не получится из парня десантника
  • seagull 01.10.2020, 10:56
    а подождать пока автобус остановится полностью нельзя было? или он тронулся не высадив пассажиров?
  • Сэксей 01.10.2020, 10:59
    Виновата мать. Во первых,очухались,когда уже проехали остановку. Водитель не должен был остановку делать по требованию пассажиров,которые прощелкали свою остановку,не приготовились к выходу заранее.
  • Vlaaa Владимир 01.10.2020, 11:01
    Очень просто поступить по -человечески.Разумно.Остановил автобус,открыл дверь.Не болтай по телефонуВыпусти людей на остановке.Не спи.
  • maximus1g 01.10.2020, 11:02
    некоторые водятлы забывают закрывать двери взади
  • Djinn_777 01.10.2020, 11:05
    Автобусники совсем оборзели,(не все конечно, есть и нормальные водители), такое ощущение, что дрова возят, ещё и психую и на пассажиров кидаются когда замечание им делаешь
  • sawer_ 01.10.2020, 11:08
    Seychelle, они временем соревнуются, между автобусами держать интервал, а улица не причём.
  • Amak 01.10.2020, 11:12
    Водитель автобуса должен проходить психиатрическую экспертизу. Очень много водителей не подходящих для перевозки людей, им только дрова возить. Культуры НОООЛЬ!
  • Seychelle 01.10.2020, 11:12
    Sawer_, да я в курсе про гонки автобусов, сама работала кондуктором в школьные годы)) я имею в виду, что на улице Ларионова нет гонок между автобусами, они в основном по центру
  • 090909 01.10.2020, 11:13
    Куда мать смотрела, почему ребенок так близко к выходу стоял. Надо не только водителя, но и мать тоже привлечь к ответственности. Оба виноваты
  • Amak 01.10.2020, 11:14
    Сэксей, сколько раз было что стоишь у двери, а водитель по телефону лясы точит и итог пропуск остановки. Делаешь замечание огрызается как собака.
  • mor.alex 01.10.2020, 11:15
    Автобусников совсем не наказывают,небольшой штраф и езди дальше.вот и наглеют.безнаказанность порождает вседозволенность.
  • mama1950nastj Анастасия 01.10.2020, 11:20
    Sata_Taas, опять тюбитейка.нихрена не соблюдают правила дома у себя вози так.
  • Север50 01.10.2020, 11:28
    LELYA.80, повышает мэрия а водитель сам не может назначать цену проезда
  • LELYA.80 01.10.2020, 11:33
    Север50, А с чьей подачи повышают?Они же ноют.
  • golovonizdrex golovonizdrex 01.10.2020, 11:44
    Где чувак в красной куртке?
  • Valivan 01.10.2020, 11:47
    Почти все автобусники - сначала отъезжают от остановки с открытыми дверями , потом , только , набрав скорость , закрывают двери...!!! И не надо ТУТ орать , что это не ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • kkkaaaiii 01.10.2020, 11:58
    Сел за баранку и ему все по барабану, ведь ему люди - бараны.
  • Отправьте всех автобусников на пересдачу ПДД. 70% Не сдадут. Приезжие на родине покупают права, а в России меняют на российские без каких либо хлопот.
  • _valent Dkflbvh 01.10.2020, 12:09
    Будет знать в следующий раз,как связыватся с идиотами.
  • Ник112 01.10.2020, 12:16
    ПлюммБумм, Прежде чем выходить, дождитесь сами полной остановки автобуса! А то как с пешеходами, которых на пешеходном переходе сбили... Толку то, что ты прав!!! Берегите себя сами
  • morxx morxx 01.10.2020, 12:18
    морду надо было набить водятлу
  • Север50 01.10.2020, 12:18
    LELYA.80, сардана отстоит права горожан, проезд не повысят
  • veranika-0707 01.10.2020, 12:19
    Реально существующая проблема, и не разовая, а длящаяся годами! И не нужно тут мусолить когда, что, с кем, как случилось - случиться может с каждым. Нужно Мэрии услышать горожан - конкретно взяться за соблюдение культуры вождения и удобство маршрутного транспорта ГО г Якутск для населения!!
  • 8777 Марина 01.10.2020, 12:20
    17 маршрут как часто выезжает по расписанию? Вчера ждала 17 более 20 минут на остановке. Около 16:30. А потом он тоже торопился и нервничал. Обгонял другие автобусы. Кое где тоже не остановился (но там и не выходили). Видать опаздывал по маршруту. Почему не рассчитывают время?? Пробки те же. Сначала поздно выезжают, а потом гоняют как угорелые, потому что опаздывают.
  • Север50 01.10.2020, 12:20
    kkkaaaiii, верно, только в Якутске пастухи дороги ремонтируют
  • Domik_88 Шш 01.10.2020, 12:29
    oddly, а вы не думали что матери рядом может и не быть? Так то школьники без мам ездят
  • Peabody 01.10.2020, 12:34
    маршрутный автобус обязан останавливаться на каждой остановке даже если нет пассажиров
  • atat1 01.10.2020, 12:34
    некоторые водители вообще не понимают, что занимаются перевозкой людей! Не смотрят в зеркало, экстремальное вождение, не закрывают двери до начала движения и т.д. Наказать.
  • Сэксей 01.10.2020, 12:39
    Amak, правильно,не надо стоять молча,надо говорить или кричать заранее.когда идешь на выход. Биһиги сахалар саҥата суох дьоммут,ааны эрэ былдьаһабыт.
  • ХрусТалиК 01.10.2020, 13:23
    каждый день из-за гонок 15 (гоняется за 19м) в 7:50 (остановка Алмас) отсутствует автобус, потому что он уходит раньше на 5-10 минут - потому что гоняется с 19м (интересно 19й в курсе, что с ним гоняются водители 15 автобуса нарушая график?! :)))
    При этом в 8:00 автобус есть. Видать графики уже совпадают с 19М :)))

    Диспетчерская уже орет, что туда каждый день поступают жалобы. Бригадир не реагирует. Мэрия (транспортный отдел или какой-то другой) вяло отвечают, то разберутся конечно, но скорей всего всё регламентировано. После этого ситуация на 1-2 дня налаживается, а дальше всё по новой! :)))

    В общем, бардак!
  • ХрусТалиК 01.10.2020, 13:24
    Сэксей, обязаны останавливаться на каждой остановке. Это заложено в графике.
  • Innosent 01.10.2020, 13:32
    Психологам надо работать с водителями автобусов
  • markosha 01.10.2020, 13:56
    Гонки устраивают, будто пасажиров не хватает. 20, 14, 4 вечно гоняются почти по одному и тому же маршруту ездят поэтому. Раскидать их надо по разным дорогам.
  • 100пудов Неважный 01.10.2020, 14:01
    ПлюммБумм, да всех автобусников разогнать и ходить пешком или по индрайвер
  • Стелла100 александра максимова 01.10.2020, 14:35
    EugeneJohnson, да что Вы говорите
  • Картер2018 01.10.2020, 14:35
    Sata_Taas, + отношение это зачастую желает оставлять лучшего. Вчера ехал уставший с работы в маршрутке номер 20. Водитель ехал с включенной на большой громкости музыкой. Попросил его сделать музыку поменьше, но моя просьба осталась без ответа. Вот такое отношение...
  • Vlaaa Владимир 01.10.2020, 14:37
    Н1,если дурак торопится,открыл дверь до остановки автобусе,кто виноват? Каждый случай ДТП с автобусниками должен заканчиваться наказанием правонарушителя. Жестко.Доходчиво. на данном случае водитель должен оплатить 50тысяч рублей травмированному ребенку.Получить волчий билет.
  • Simli Я 01.10.2020, 14:38
    Ну так у нас же дети - нелюди: играют на разваливающихся площадках, в школе не должны учиться, с автобуса должны выпрыгивать...
  • gga 01.10.2020, 14:39
    Сэксей, удивляют такие комментарии! Почему не останавливаются на остановках, даже если никто не выходит? ДСамо название "остановка" предполагает по умолчанию остановку! Почему пассажир должен предупреждать, что он выходит? Сколько было случаев, когда 1 пассажир, автобус пролетает мимо. Неважно, десять выходят, один выходит, или никто не выходит, водитель обязан остановиться!
  • сердж 01.10.2020, 14:48
    Гнать этого козла с маршрута.
  • oddly Анна 01.10.2020, 15:50
    Domik_88, а почему она тогда озвучивает что произошло? Не свидетели, не представители ГИБДД, мама, которой на момент происшествия даже рядом не было.
  • AleMo Александра 01.10.2020, 15:53
    Водители обязаны останавливаться на каждой остановке по маршруту, а пассажир не обязан выкрикивать, что он выходит! Водителя привлечь к ответственности! Заодно хорошо было бы проверить всех водителей на проф пригодность и "культурность", реально как будто возят дрова, а не людей!!
  • Domik_88 Шш 01.10.2020, 15:55
    oddly, со слов ребёнка
  • suzukissan 01.10.2020, 16:15
    Я нисколько не защищаю водителя автобуса, но на самом деле проблема качества перевозок лежит глубоко. Вся проблема в том, что водителям необходимо соблюдать график установленный мэрией, светофоры настроены через одно место, пробки и тд и всё, выбился из графика, потом несешься как идиот бросая остановки, что бы встать в график. И это проблема не только Якутска, это проблема многих городов где есть маршрутки. Люди, которые составляют графики в отделе транспорта мэрии, скорее всего не выходили с секундомером по маршруту из насиженного офиса. Я когда то попытался работать на маршруте, режим работы с 1 выходным в неделю, с 5 утра до 23 вечера пашешь как папа Карло, но и это меня не остановило. Ушёл я оттуда из-за того, что не смог возить людей как дрова, несясь по городу. Тут надо постоять, там надо притопить, бред в общем. Работаю сейчас в другом городе на междугородних и Туристических автобусах, доволен работой, а пассажиры моей ездой. А по поводу данного случая конечно же вина водителя есть, но опять же, не только его одного.
  • швалова5 швалова 01.10.2020, 16:42
    передайте в муниципальное автобусы
    а то ездят коротыши переполненные
    а так и медосмотр и соц пакет у водителя и кондуктора
    будет
  • Reogora Балыксыт 01.10.2020, 16:45
    Верните 17 автобус по старому маршрутку.
  • ГригорийГришевский Алексей 01.10.2020, 17:53
    Водители обурели, потому что знают, если кто из мужчин заступится, например, как красная куртка, то этот защитник и будет виноват, его в интернете в первую очередь затролят.
  • Baybal2019 01.10.2020, 18:29
    Автобусы должны быть муниципальными. Тогда можно что-то требовать, а так они частники.
  • боронока коля 01.10.2020, 19:41
    Если не нравится можно и пешком ходит,город то маленький и у всех машины вроде есть
  • natsel 01.10.2020, 21:50
    Водителей автобусов нужно периодически тестировать на психическое здоровье, у большинства мужчин страны явно имеются отклонения в той или иной степени. У мужчины водителя в 50 лет уже и старческой деменцией попахивает раз уж проехал остановку и высадил ребенка на ходу, не останавливаясь полностью. Нельзя не допускать к перевозке пассажиров, пусть метет дворы, хоть обойдется малой кровью.
  • M.H.R.K. 01.10.2020, 21:53
    Почему автобусник должен следить за вашим ребенком. ИМХО, но тут родители тоже молодцы.
  • Rim05 02.10.2020, 07:57
    Пассажиры для водителя - тугрики.
    А водитель для пассажиров - рвач.
    Менты для граждан - работают только на себя.
    Граждане для ментов - терпилы.
    Чиновники - граждане. Врачи - пациенты.
    ... согласия нет и не будет.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • чсмю Иван 01.10.2020, 10:33
    Поди гастербайтер? Так могут поступать только они.
  • Nepravilniy Nepravilniy format logina 01.10.2020, 10:44
    ПлюммБумм, например что?
  • Nepravilniy Nepravilniy format logina 01.10.2020, 10:49
    Sata_Taas, дык ведь обратное отношение ничем не лучше. Сами потребовали остановиться вне остановки, сами выпрышнули на ходу, а теперь требуете крови )
  • Kimbo 01.10.2020, 22:43
    швалова5, а кто будет работать в муниципальных автобусах? Сейчас много вакансий водителя в ЯПАК. Хотите чтоб было как, семеро с ложкой один с сошкой
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}