Власти Якутии выкупят 10 участков под строительство моста через Лену

Власти Якутии выкупят 10 участков под строительство моста через Лену

Предварительно власти Якутии планируют выкупить 10 земельных участков, расположенных на территории строительства моста через реку Лену, первый этап строительно-монтажных работ запланирован в октябре. 

В декабре проектно-сметная документация поступит на рассмотрение Главгосэкспертизы. Сегодня в Якутии проведены геодезические, гидрометеорологические, экологические, транспортные изыскания. Ведутся работы по согласованию документации по планировке территории, выкупу и аренде земельных участков.

«На месте строительства идут изыскательские работы для второго этапа проектно-сметной документации, в октябре планируется выход на стройплощадку (строительно-монтажные работы) в рамках первого этапа подготовительных работ. Под трассировку объекта попадают 10 земельных участков с выкупом, конечное число может измениться при уточнении границ некоторых участков», — рассказали в пресс-службе Минтранса региона.

Ранее в кабмине республики отметили, что Якутия должна изъять участки и предоставить их концессионеру, для этого будет выделено 57 миллионов рублей.

В феврале 2020 года между правительством Республики Саха (Якутия) и ООО «Восьмая концессионная компания» было подписано концессионное соглашение на строительство Ленского моста. Федеральное финансирование строительства моста через Лену в 2020 году не планировалось. Инвестиционный проект вошел в национальную программу развития Дальнего Востока, которую планируется реализовать в три этапа до 2035 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-28
Сообщите нам
Лучший комментарий
SnuSmumr1k
Жондор, твой выход)))
Комментарии 60
  • SnuSmumr1k 01.10.2020, 08:36
    Жондор, твой выход)))
  • Sweetmara Марина Румянцева 01.10.2020, 08:38
    Да ладно, неужели созрели?
  • Хозяйн Григорий 01.10.2020, 08:39
    Помню говорили что мост будет в 12 году после в 14 потом о нем забыли хотя вроде как и финансирование было
    И сейчас думаю его ни поставят
  • doM in YK 01.10.2020, 08:40
    Все равно не верю
  • _Александр 01.10.2020, 08:41
    Хозяева Жондорингом начнут заниматься))
  • Tranzet 01.10.2020, 08:41
    интересно чьи это участки, ведь не должны были выдавать, неужели сами чиновники их получили?
  • ДваЯблока два яблока 01.10.2020, 08:42
    Ооо тёпленькая пошла, он уже слышит звон капающих монет!
    Сейчас лучезарный воссияет и пойдёт натирать каску - скоро будет фотосет в колачиванием первой сваи
  • Утро_кофе Наталья Соколова 01.10.2020, 08:45
    "Огласите весь список, пжалуста"
  • Lawyer9 Petr 01.10.2020, 08:45
    Я бы меньше чем за 10 лимонов хрен продал бы
  • tipun 01.10.2020, 08:51
    Если ты настоящий патриот, отдай участок бюджету за 1 рубль!
  • Tat-Yana 01.10.2020, 08:54
    Табагинцы напряглись)
  • Тоткус Гадкий утенок 01.10.2020, 08:55
    Ничоси, а какие участки? Можно кадастровые номера?
  • Гренадер 01.10.2020, 08:57
    Кому то повезло. Главное надо сделать хорошую оценку жилья и земли, если не сойдутся в цене упереться как чел у моста в городе и может удастся отбить хорошие деньги у государства, которое нас всё равно обманывает.
  • baken Александр Т 01.10.2020, 08:58
    57/10=5,7 млн за участок в Старой Табаге. Норм цена?
  • Приколдесный_Витя Витёк Прикалдесный 01.10.2020, 09:01
    Мосту быть, получается?
  • Vansof 01.10.2020, 09:02
    Получается Жондоринг опять в шоколаде)
  • не_Бывалый 01.10.2020, 09:04
    Для кого-то это не просто участки, а родовые гнезда. Я бы фиг продал свой дом которым например строил дед ,выросли мои дети с участком за 5,7 млн. Если конечно не надумал уезжать. Посмотрите на доске объявлений.Один участок в хорошем месте стоит не менее 3-х млн.Да построится уйдет не меньше 3-х и то если по скромному.
  • Эруол 01.10.2020, 09:04
    За чей счёт банкет?
  • Мосту быть!)
  • Hachapyri 01.10.2020, 09:11
    Пошла жара
  • bytyk1944 01.10.2020, 09:12
    а если табагинцы последуют примеру сайсарского чувака за радиополем?
  • .. 01.10.2020, 09:13
    Сказки часть 315465.Продолжение следует...
  • Zuozhe 01.10.2020, 09:19
    Просто решили попилить бабла из респ. Бюджета и заодно попиариться, пустить пыль в глаза народу. Думаю, заранее знают, сто федералы денег не дадут. Егор Афанасьевич был ближе к реализации, чем Айс сейчас.
  • bot109 01.10.2020, 09:22
    @bytyk1944, заречные тупо сожгут если из за этого стройка остановиться
  • Ник112 01.10.2020, 09:22
    Хозяйн, Сколько же Вам лет!? Бедный!
  • тихас виктор 01.10.2020, 09:25
    напишите сколько лет владели этими участками.Или оформили в собственность.
  • Holmogorov 01.10.2020, 09:26
    SnuSmumr1k, дальневосточный гектар не дает право владением земли этот вселишь аренда по низкой ставке, земля все также принадлежит государству
  • СТАРТ-Нам 01.10.2020, 09:28
    Высоких после инцидента с Жондоровым, говорила что там нету участков в частной собственности
  • Хозяйн Григорий 01.10.2020, 09:28
    Ник112, ты за возраст плоти узнать хочешь или вообще?
  • ROMAN 01.10.2020, 09:29
    А у евражек Жондорова спрашивали?
  • Мастер-Морти Злой злой Морти 01.10.2020, 09:32
    Караван идет
  • Rainboway Сергей 01.10.2020, 09:34
    Жондоринг в больше не будет. Помогать неблагодарное народу не нужно. Нужно жить только в своих интересах.
  • Правый_коронный Ганье Вест 01.10.2020, 09:35
    А кстати помните люди танцевали - это тоже роль сыграло определенную
  • qwaszx1953v 01.10.2020, 09:36
    Выкупят, странно, деньги то растают при такой инфляции, им надо купить обжитый, участок и дом .
  • ArturoGatti 01.10.2020, 09:37
    "Твой участок?" - "Ага". "Нааа!"
  • mogoy Илья Громов 01.10.2020, 09:40
    из 10 один Шкулев будет точно. и мосту хана до 2030 года
  • ВДИ 01.10.2020, 09:42
    SnuSmumr1k, эти участки, не простые, там огромная площадь, лесные. Это выше норвежского парка, если это так, то странно. Мост ведь не по деревне проходит. Для каких целей были розданы, когда и кому неизвестно. Там нет сельхозугодий, ей никто не пользуется, не обрабатывает, есть столбы, и вывеска висит, типа частная. Может зная, что когда нибудь выкупят оформили.может мошенничество,если по назначению не пользовались, тут уже будут замешаны все.
  • Нупогоди 01.10.2020, 09:43
    Распил начался.... дальше - больше....
  • Гном_Гномыч Спасите Меня 01.10.2020, 09:44
    Мост к 25 году должен быть построен
  • дед_Мазай ded 01.10.2020, 09:46
    уахах народ уже и обрадовался как я вижу)) если покопаться выяснится что все эти участки как один принадлежат жирной чинушне которые покупали за копейки а продадут сейчас как золотые. и главное все законно) первый случай воровства бюджета в якутске за который не надо будет никому откаты башлять чтоб не поасадили
  • Коровьев-Фагот 01.10.2020, 09:47
    Пошел процесс.
  • ВедаЯ 01.10.2020, 09:49
    Ну незнаю, если и в правду построят, то молодцы.
  • Lorasemich666 01.10.2020, 09:49
    bytyk1944," им сделают предложение, от которого они не смогут отказаться" фильм "Крёстный отец".
  • ars0880 01.10.2020, 09:54
    Айс делай мост, свои же сожрут если не построишь. А построишь, честь и хвала тебе. Может даже и памятник )) при жизни))
  • Лурдес 01.10.2020, 09:57
    Выкупают участки которые в береговой зоне и обваливаются как раньше писали , люди же не дураки не продавать , если пропадут участки , и вообще-то когда строительство в градостроительных целях могут спокойно по оценочной стоимости изъять
  • Щасвирнус 01.10.2020, 10:22
    Распил начался. Кто то наверное инсайдер и знал и прихватизировал там участки давно и сейчас через него обналичат и поделят огромные кусманы
  • Щасвирнус 01.10.2020, 10:27
    А по большому счету этот мост тупизм. Народ у нас темный. Им дай покататься туда сюда по мостику как дети. Измучились они видите ли на пароме от своей же толкотни. Смешно. Якутск не перспективный город чтобы к нему такие мосты строить. Через пару лет отток населения будет мощный а через лет пять многоэтажное строительство запретят из за таяния мерзлоты.
  • nikkkkk 01.10.2020, 11:18
    ВЕРНИ АКЦИИ ИНДРАЙВЕРА ОБРАТНО
  • Crack_ice 01.10.2020, 11:26
    Айс открыл школы ? Сколько деней заболели и работников ?

    Айс не закрыл аэропорт , кто там привез первым?

    Айс возил газовиков вахтовиков на Чаянду, сколько там больных было : Айс вспомнил 3000 или 100?

    Все беды от кого идут от ошибочных решений?

    Мост в протестном регионе, это сказки для электората перед выборами 2021, рейтинг негативный у Айса

    Кремль Айсу дали ровно до 2021 года!!!

    Думайте теперь народ про мост, и не забывай Чжоду, не забывай реку Вилюй, не забывай Короновирус, не забывай Чаянду 3000 или 100 заболели? Не забывай Шамана как 20 Омоновцев брали невинного человека

    Не забывай про "ВИС" и дружков Айса мусорный Якутскэкосети и Лебедева, Тон в бегах

    Не забывай фонд предпримательства 75 млн руб !

    Не забывай народ пожары Верхоянск, Среднеколымск, Татта, Амга, Чурапча, Усть-Алдан, Горный и тд и тд

    Не забывай народ !!!
  • хых 1 2 01.10.2020, 11:26
    Если собственник не согласен с решением об изъятии у него земельного участка для государственных или муниципальных нужд либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене или других условиях выкупа, федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, принявший такое решение, может предъявить иск о выкупе земельного участка в суд. Иск о выкупе земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть предъявлен в течение трех лет с момента направления собственнику участка уведомления
  • айкы алексей 01.10.2020, 11:35
    Жирновато как то для учвстка в деревне
  • Егорыч 01.10.2020, 12:22
    Вот почему так кровожадно охранял свой участок :)
  • ЕвгенБ Евгений 01.10.2020, 14:18
    И так ,грандиознейший распил бабла намечается)))Ждите мост.Может к 2035-му и построят,но это не точно.Снимайте лапшу с ушей.
  • ЕвгенБ Евгений 01.10.2020, 14:20
    Щасвирнус, Народ точно темный.С логикой плохо.Не понимают,какой крюк придется делать,чтобы попасть в Бестях.Сколько уйдет времени.Какие будут пробки по Чернышевского и Покровскому тракту.
  • Нико78 01.10.2020, 19:24
    doM‒in YK, тебя кто-то спросил будет мост не сомневаемся!!!
  • Нико78 01.10.2020, 19:26
    сколько же предателей Якутии всех надо выводить на чистую воду!!!
  • хамер 02.10.2020, 00:09
    Явнуха кто-то заранее прикупил "непродаваемые" участки в районе строительства моста, зная что республика их будет выкупать по бешеной цене.
  • Lala77 02.10.2020, 02:30
    Ранее писали, что мост пройдет не по участкам...
  • вася222 02.10.2020, 15:12
    Выкуп и аренда земель!!!!! Так мы еще с вами будем аренду нужным людям оплачивать !!! Несколько семеек присосется к нашим карманам ,они не хотят выкуп они в аренду отдадут.я думаю все понимают кто успел там участки оформить на себя
  • Yktianin 02.10.2020, 15:35
    Tranzet, конечно чинуши близкие к этим проектам подсуетились и взяли эти участки за бесценок, если не даром под гектар или еще как. Стандартная схема для земельной мафии. Всегда за землю и недвижимость выручают больше всего денег и схемы вполне “легальные”, многие федеральные чиновники миллиардами продают земли полученные за спасибо. В СОТ Сатал так вообще в начале был беспредел 130 участков был скандал и велось расследование с Балакшиным, но конечно же дело замяли.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Данчик63 01.10.2020, 09:32
    ROMAN, :))))))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}