Глава наслега в Момском районе отремонтировал свой склад за бюджетные деньги

Глава наслега в Момском районе отремонтировал свой склад за бюджетные деньги

Глава одного из муниципальных образований Момского района подозревается в хищении бюджетных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

«Глава наслега, используя служебное положение, действуя умышленно, за счет вверенных ему бюджетных средств муниципального образования провел ремонт личного склада. В результате бюджету муниципального образования причинен ущерб в крупном размере на сумму свыше 400 тысяч рублей», — говорится в сообщении. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-16
Сообщите нам
Лучший комментарий
llegna
что за личный склад такой, на ремонт которого было затрачено 400 кусков?
Комментарии 31
  • LynyrdSkyn 29.09.2020, 09:25
    По заголовку непонятно чей склад.
  • Habzayc 29.09.2020, 09:27
    Не умеет отмывать чтоли? Дилетант
  • jokermanykt 29.09.2020, 09:30
    LynyrdSkyn, тоже сначала не понял =)
  • tv 29.09.2020, 09:31
    Кыра ычалаах киhи эбит.
  • Vlaaa Владимир 29.09.2020, 09:32
    Сколько глав не пойманы спящими красавцами прокуротуры, суд-следственных органов, полиции? Недаром много из северных улусов переехало в Якутск.
  • volod9nulevoy Царь Холопов 29.09.2020, 09:33
    Надо отменять понятие "до" в сроках. Шесть лет и точка.
  • POIMELI василий 29.09.2020, 09:36
    Очередной Единорос наверное
  • Звездная_пылинка Savago 29.09.2020, 09:37
    Всех бы проверили, у 70% глав полюбому не чисто
  • Yoq 29.09.2020, 09:38
    Мало украл вот теперь сядет
  • Djalygyr 29.09.2020, 09:45
    Это по хозяйски, чо мелочиться то)
  • llegna 29.09.2020, 09:49
    что за личный склад такой, на ремонт которого было затрачено 400 кусков?
  • alex58 29.09.2020, 09:53
    За, 400 тыс склад? Нехило у него барахла. Наверно как в старину Холбосовкие. На сотни тонн? Так то общагах сарайи на 3 кв. М были же.
  • Вуглускр вуглускр злобный 29.09.2020, 09:54
    Не спешите судить. В нашей дикой стране возможно все. Например, сначала человеку пришлось купить склад для нужд наслега за личные деньги...
  • talba2 Таня 29.09.2020, 09:54
    Какой посёлок?
  • Кэлэ5эи К К 29.09.2020, 09:54
    Хороший склад наверное за 400 тыс ремонт
  • гелендеваген 29.09.2020, 10:09
    Тойончик мелкий страх потерял. К стенке бы и пулю в затылок. Может другие главы сразу честными бы стали.
  • leone 29.09.2020, 10:16
    ясно
  • dkajke YOLO 29.09.2020, 11:05
    да вот ролики навального посмотрите, каждый второй чиновник из едра обогащен за счет бюджета, виллы, яхты, дачи думаете с их зарплатами такое можно купить
  • Jegorkolesov 29.09.2020, 11:11
    У кого вообще есть личный "склад"? Лично у меня даже кладовки нету. У моих зажиточных знакомых и то личных складов нету, склады принадлежащие юр лицу которым они владеют есть, согласен. но именно личных складов нету. Покажите мне человека с личным складом.
  • Степан- 29.09.2020, 11:18
    Перевалочный склад наверно, там еще и вещи администрации хранятся наверно, бюджет не выделяет деньги на хранение ТМЦ вот он и хранил у себя полюбому
  • Nikolai1971 29.09.2020, 11:38
    Обществу надо выявлять таких расхитителей ,с документальным подтверждением! Кто займется этим????Народ это власть!!!!
  • мамзель 29.09.2020, 11:59
    Неугодный стал
  • 123kid 29.09.2020, 12:39
    Когда мы дождемся новости: "Глава наслега в районе отремонтировал общественное место за свои деньги"
  • Jkm-1974 Иванова ОЛЬГА 29.09.2020, 12:42
    бедный мужичок - ни за что посодют ..
  • a3105N Jon Silver 29.09.2020, 14:58
    llegna, см. "Операция Ы или новые приключения Шурика ".)))
  • mama1950nastj Анастасия 29.09.2020, 15:07
    Yoq, люди свои кровные вкладывают нс развитие больниц школ,а эти стяжатели урвать украсть
  • ritzy 29.09.2020, 15:37
    проверьте весь Момский улус, тут пилиция вообще не работает...
  • Solod 29.09.2020, 19:12
    123kid, в следующем году перед выборами
  • соня24 30.09.2020, 01:20
    Просто человек стал кому то неугоден, что то часто в последнее время стали таким образом убирать глав
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 30.09.2020, 09:20
    Проверить всех глав улусов и их замов с бухгалтерами! Начиная с 2000-х! Вы будете в шоке от того как и сколько они деньги имя сделали. Рука руку моет.
  • SAS_ 02.10.2020, 11:43
    Здесь ключевое слово "подозревается"
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}