В Усть-Алданском районе коронавирус выявили у 22 учеников и 3 сотрудников Легойской средней школы

В Усть-Алданском районе коронавирус выявили у 22 учеников и 3 сотрудников Легойской средней школы

В интернате Легойской средней общеобразовательной школы Усть-Алданского улуса новой коронавирусной инфекцией COVID-19 заболели 22 ученика и 3 работника интерната, сообщает Минобрнауки Якутии. 

Как отметила начальник управления образования администрации Усть-Алданского улуса Ирина Тарская, все заболевшие сейчас находятся в удовлетворительном состоянии. Все ученики проходят лечение в специально оборудованном обсерваторе при Легойской участковой больнице. В селе Кептени Легойского наслега до 10 октября введен режим карантина, приняты дополнительные меры противодействия распространению инфекции. 

«В улусе мы начали учебу в очной форме с 15 сентября. Ученики Легойской СОШ заселились в интернат, затем, 18 сентября, у троих воспитанников интерната были обнаружены симптомы болезни. Сразу же были взяты анализы, которые показали наличие коронавирусной инфекции COVID-19. Далее болезнь была обнаружена еще у 19 учеников и 3 работников интерната. По предполагаемой информации, вирус был обнаружен у ребенка, который приехал из другого улуса», — рассказала Тарская.

Отмечается, что у семерых заболевших детей есть симптомы, остальные переносят болезнь в легкой форме. Также в удовлетворительном состоянии находятся и трое заболевших работников, которые лечатся на дому. Остальные 24 воспитанника проживают в интернате. Школа полностью перешла на дистанционную форму обучения. 

«Сейчас районное отделение Роспотребнадзора проводит служебную проверку по данному инциденту», — уточнила руководитель управления образования района.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-90
Сообщите нам
Лучший комментарий
гелендеваген
Пусть дети дома учатся дистанционно. Неужели непонятно, что дальше будет ещё хуже.
Комментарии 58
  • GaydzinSnezhana Снежана 28.09.2020, 22:55
    походу дело идёт ко второй волне с самоизоляцией
  • fokuc 28.09.2020, 22:56
    ПУШКИН В НОРКЕ
  • гелендеваген 28.09.2020, 22:56
    Пусть дети дома учатся дистанционно. Неужели непонятно, что дальше будет ещё хуже.
  • Volmir Игорь Соболь 28.09.2020, 22:56
    Айс хочет чтобы Якутск самоликвидировался )))
  • tyaka 28.09.2020, 23:05
    Молодцы, не стали скрывать правду, хотя шило в мешке уже не утаишь и не серьезное отношение к болезни может закончиться печально.
  • обыватель777 28.09.2020, 23:07
    Заболевших тогда уже за сотню
  • Crack_ice 28.09.2020, 23:08
    А кто детям в школу ходить разрешил АЙС ?
  • Ivory 28.09.2020, 23:22
    У нас бы не взяли анализы, т.к. в Якутске при симптомах у детей и молодых людей анализы не берут, только у старше 50, чаще всего ждут когда станет хуже
  • Охотник88 Иосиф Энчин 28.09.2020, 23:24
    Шило в мешке не утаить, кто-то опять соврамши:).
  • Imfine Ника 28.09.2020, 23:55
    И тут же: Болеющих коронавирусом среди школьников сегодня нет - Попова, глава Роспотребнадзора.

    Не слишком ли самоуверенное заявление от чиновницы федерального уровня???
  • Айван 28.09.2020, 23:57
    Уважаемые родители! Пересмотрите, пожалуйста свои приоритеты! Зачем вы позволяете своим детям учиться в школах? У вас есть право перевести свое ребенка на дистанционную форму обучения! Уделите время своим детям и занимайтесь с ними дополнительно!
  • Саллар 28.09.2020, 23:58
    Вообще то расспространении вируса не остановить она есть почти у всех селян и горожан, если делали бы поголовный анализ то ковид выявили бы у 90% населения, а вообще ковид оказался совсем не страшным, зря раздувают панику и ограничения.
  • Саллар 28.09.2020, 23:59
    Айван, дистанционное обучение это последнее дело.
  • Rasasd.jost 29.09.2020, 00:01
    А в школах Якутска уже вовсю гуляет ковид. И самое ужасное, об этом не пишут и не говорят. Хотя уже нужно кричать на всю ивановскую.
  • Айван 29.09.2020, 00:10
    Саллар, вот из-за такого отношения и распространяется вирус! Скажите это тем, у кого умерли родные! У вас нет видимо тяжело больных в своем кругу. Вот и радуйтесь этому.
  • Лог 29.09.2020, 05:38
    А в Гемотест по Лермонтова очередь за ПЦР как за водкой в советское время. Лично я бы туда пошел, если был уверен, что болен. Здоровым ни за что, запросто болезнь подхватишь.
  • Happy_one 29.09.2020, 05:56
    Надо закрывать школы и сады, жизнь дороже.
  • Тоткус Гадкий утенок 29.09.2020, 06:22
    Д@ закройте тц, рестораны и тд до Нового года!
  • SofrAnd 29.09.2020, 06:52
    гелендеваген, чего и добиваются хозяева денег. Дети должны учиться нормально.
  • SofrAnd 29.09.2020, 06:53
    Happy_one, дети умирают массово?
  • Лиджя 29.09.2020, 07:01
    Саллар, дистанционное обучение за границей уже лет 20 в припомните , дети и студенты экстернами проходят сразу несколько программ раньше срока
    К тому же ещё в царские времена дети учились на дому а сейчас у олигархов и звёзд дети занимаются индивидуально
    У вас явно вырожденное чувство ссср школы коммуны общаги раз вы считается что дистанционка это последнее дело
  • BelkaSandy 29.09.2020, 07:08
    Саллар, конечно, молодёжь и дети легко переносят заражение, но люди, имеющие хронические заболевания, и пожилые справиться с ним не могут, т.к. вирус ослабляет иммунитет
  • cook78 29.09.2020, 07:13
    как у на с любят придумывать новые слова дистанционное обучение,это просто заочно называется.
  • Ytv6 Tygh 29.09.2020, 07:15
    Наказать чиновников роно вплоть до увольния.Это же перебор
  • 100пудов Неважный 29.09.2020, 07:51
    тубик опаснее почему кипишь не поднимают?якутия на 1 месте по тубику а самоизоляцию никогда не объявляли
  • HOMER 29.09.2020, 07:57
    гелендеваген, школа интернат же написано, какой дома?!
  • Птичка17 29.09.2020, 08:01
    У родственников заболела вся семья. Сначала заболел ребёнок 9 лет. Со школы принёс. И перезаразил всех((((
  • Раныч Николай 29.09.2020, 08:23
    Вы представляете что в городе творится? При такой скученности в школах только классы закрывают на карантин ппц а главное все это скрывают!
  • motor29 Илья П 29.09.2020, 08:32
    То орали чтоб сады и школы открыли. Сейчас "переобулись" и орут уже по другому. Тьфу на вас. Жить по принципу "все плохо" вредно, надо иногда и голову включать.
  • nissan 29.09.2020, 08:34
    Айван, не работать предлагаете?
  • фф2 29.09.2020, 08:45
    Лог, Люди сдают анализы не просто так. В Медцентр не попадешь без справки об отсутствии заболевания.
  • Я_глюк Паха 29.09.2020, 08:51
    А грипп где? Ну который раньше был весной и осенью, вместе с орви. Сезонные которые. Куда делись?
  • aek5005 29.09.2020, 08:52
    Айван, родители бы рады, но у нас не могут организовать адекватное дистанционное обучение. Прогуливают уже не ученики, а учителя.
  • aek5005 29.09.2020, 08:57
    100пудов, туберкулез не так заразен. Открытые формы туберкулеза редки. И да, мониторинг идет постоянно. Разве Вы не проходите периодически флюорографию?
  • Imfine Ника 29.09.2020, 09:17
    Нам всем власти обещали классы по 15 человек максимум! Где это? Все учатся как раньше- по 30- 40 человек в одном помещении. Почему? Кто ответит?
  • POIMELI василий 29.09.2020, 09:17
    Выход на Плато и статистика
  • M.CARD 29.09.2020, 09:18
    Вполне возможно что зараза попала из города где обычно ходят сельчане?Школьный базар,Столичка,Оптовки итд надо все проверить.
  • GEOstudent 29.09.2020, 09:37
    Да везде уже вирус.

    Вон люди заболевают, пока анализ сдадут то се, минимум через неделю результат...

    А в это время их дети ходят в школу и садик...

    Facepalm:
  • GEOstudent 29.09.2020, 09:39
    Я подозреваю, что 80-90% детей в садиках и школах являются носителями коронавируса.
  • Михаил89243671003 Михаил 29.09.2020, 09:43
    на самом деле все нужно умножать на 10 по любому кого то упустили какой то контакт
  • Михаил89243671003 Михаил 29.09.2020, 09:46
    те же учителя и их родные друзья друзей и пойдет все по цепочке
  • Tlkn001 спутниковый интернет 29.09.2020, 09:47
    покупайте спутниковое интернет оборудование и сидите дома
  • Натуо 29.09.2020, 09:55
    Для чего проводят служебное расследование?, сами же пустили детей учиться очно. Заключение: виноват ковид, прибывший с другого улуса;)
  • GEOstudent 29.09.2020, 09:57
    Остаётся изолировать пожилых. Корона уже везде.
  • мотоцикл76 29.09.2020, 10:03
    Вчера писали же, что по всему Усть-Алданскому улусу 10 заболевших... а тут в одной школе 25 человек
  • уазл 29.09.2020, 10:15
    Но , я так думаю, в суточную статистику это число не попадёт.
    Вот так, делайте выводы, о честности ежедневных отчётов.
  • Imfine Ника 29.09.2020, 10:35
    уазл, точно так же , как не попали в отчёт чаяндинские, призывники, алросовские, и многие другие
  • Toia 29.09.2020, 11:08
    Плавно переходим на платную медицину:платные анализы, дорогие лекарства в аптеках. После усиленной оптимизации здравоохранения в республике койки доступны только для тяжелобольных.
  • aleandrafeliz 29.09.2020, 11:18
    Например, я заболела, но почему у моих родных не берут анализы?! Вот вам и статистика... родным сказали идти платно сдать пцр, на это опять деньги тратить придётся
  • slepln Люция 29.09.2020, 11:49
    Почему в школах не проводятся дезинфекции ? Каждую субботу надо проводить !!!
  • Leonid.66 29.09.2020, 12:05
    ждём официальных статистических 87-88-89 от БалаАйса Ольги Сергеевны
  • ВасВас 29.09.2020, 13:41
    @Охотник88, тьфу! делов то куча... отправить Луцкана в Усть-Алдан - пусть ловит Ковид-19 руками )))
  • Happy_one 29.09.2020, 15:24
    SofrAnd, а по-вашему только при МАССОВОЙ гибели детей в садах и школах можно вводить дистанционку?
  • Happy_one 29.09.2020, 15:25
    SofrAnd, любой ценой?
  • Natali456 29.09.2020, 18:01
    Эти дети в статистику вошли? Или как обычно?
  • SofrAnd 30.09.2020, 06:55
    Айван, вы хотите из детей вырастить как Маугли? Человек не может жить вне социума. Ковид конечно опасная болезнь, по смертности занимает 15 место. Но, истерика которую закатили не соответствует степени опасности заболевания. Под шумок идёт переформатирование мира. Тотальный контроль и управление над каждым, подсократить население. Если пожилого человека запереть в домашнем аресте, то он так быстрее умрет от депрессии.
  • SofrAnd 30.09.2020, 07:00
    При депрессии сильно слабеет иммунитет.
  • SofrAnd 30.09.2020, 07:03
    Если кто то думает, что власти пекутся о вашем здоровии, тот сильно заблуждается.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}