Общий объем вложений в инвестпроекты на Дальнем Востоке превысил 5 трлн рублей

Общий объем вложений в инвестпроекты на Дальнем Востоке превысил 5 трлн рублей

Объем частных инвестиций по соглашениям на запланированные или реализующиеся на Дальнем Востоке с государственной поддержкой проекты превысил 5,1 триллиона рублей, сообщает Минвостокразвития России. 

На сегодняшний день всего на территории Дальневосточного федерального округа в разной стадии реализации находится 2551 инвестиционный проект, которому предоставляются меры государственной поддержки. Речь идет о проектах, которые реализуются с помощью режимов территорий опережающего развития, свободного порта Владивосток, инфраструктурной субсидии и т.д. Объем инвестиций по соглашениям, заключенным с предпринимателями, составляет 5,102 триллиона рублей.

На 1 сентября 2020 года на Дальнем Востоке было заключено 2507 соглашений с инвесторами, сегодня их уже 2551, что позволит в перспективе создать более 177 тысяч рабочих мест по различным специальностям в первую очередь для жителей макрорегиона. Прирост отмечается не только по заключенным соглашениям, но и по количеству введенных в строй предприятий. На 1 сентября таких было 337, на 28 сентября — 342. 

Фактически вложено в реализацию инвестпроектов на Дальнем Востоке 1,31 триллиона рублей, создано около 54,5 тысячи рабочих мест.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщите нам
Лучший комментарий
Appos
Трутнев и его ставленники
Комментарии 16
  • tipun 28.09.2020, 21:32
    5 трлн рублей! Это же огромнейшие деньги!!! А куда все подевалось... Это же какой талант иметь надо, распихать все поп подвалам и комнатам
  • RealMcR Мой господин 28.09.2020, 22:12
    tipun, если перевести на доллары то не такие большие.
  • Appos 28.09.2020, 22:15
    Трутнев и его ставленники
  • M.H.R.K. 28.09.2020, 22:49
    за эти деньги можно каждого якутянина сделать миллионерами)) или хотя бы финансово независимыми)
  • fokuc 28.09.2020, 22:57
    Дальний восток весь в асфальт закатать можно)))
  • чык-чырык привет 28.09.2020, 23:50
    За 5 трлн рублей можно построить 50 мостов через Лену, дать по 5 миллионов рублей каждому жителю Якутии или по 600000 рублей каждому жителю дальнего востока. Что угодно сделайте с ними, но только пихайте их себе в карманы
  • чык-чырык привет 28.09.2020, 23:51
    чык-чырык, не пихайте*
  • Pensionkf 29.09.2020, 00:04
    В этих цифрах и наш НАС с ВИСом...
  • Дмитрий_88 29.09.2020, 01:34
    С чего вы взяли, что эти деньги для народа или для республики? Это частные инвестиции, то есть средства при вложении которых будет прибыль, что означает что и вы и республика будут вдвое должны
  • polius 29.09.2020, 02:53
    Мне кажется, отсчет этой цифры начался в 2000 году. Вот и каждый год раз растет)
  • Тоткус Гадкий утенок 29.09.2020, 06:27
    Огласите весь список пожалуйста, где эти все деньги освоены или просто бумажке так красиво нарисовали?
  • v445 владимир 29.09.2020, 07:47
    Пока только слышим но не видим и не ощущаем
  • Sakha_87 29.09.2020, 08:22
    Че то ничего не поменялось
  • Druq 29.09.2020, 11:59
    tipun, Да там все считается. Газпром строит Сила Сибири? Плюсуем, Амурский ГПЗ за счет Газпрома строится? Тоже плюсуем. Колмар строит себе угольные шахты? Еще плюс.
    Вот и все, уже 5 трлн.руб. Вроде бы все правильно, но это не совсем инвестиции. Скорее капитальные вложения и в основном в добычу полезных ископаемых.
  • MrFox 29.09.2020, 13:19
    деньги мимо нас какая нам разница.
  • Levha Ксения 29.09.2020, 13:43
    Незнаю я никаких изменений не вижу:) даже ремонт дорог не особо впечатлил, потому что за время перекрытия дорог, соседние приходят в негодность:) из за активного износа. Куда пошли инвестиции, вопрос без ответа
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}