В Талое озеро в Якутске съехала машина. Есть погибшие

В Талое озеро в Якутске съехала машина. Есть погибшие

Сегодня в озеро Талое съехал автомобиль. Информацию о происшествии подтвердили в ГИБДД и МЧС.

О происшествии в МЧС сообщили очевидцы. Они рассказали, что это произошло ночью, из автомобиля никто не выбрался.

На место происшествия была направлена группа водолазов МЧС России. «Тело одного из погибших было поднято на берег, тело второго погибшего было поднято вместе с автомобилем», — сообщает пресс-служба МЧС со ссылкой на Якутский арктический комплексный аварийно-спасательный центр филиала ФГКУ «ДВРПСО МЧС России». 

Обстоятельства трагедии выясняются. На месте работает следственно-оперативная группа. 

Фото: пресс-служба МЧС РФ по РС(Я)

Очевидцы публикуют в соцсетях фото с места происшествия. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-125
Сообщите нам
Лучший комментарий
lirvag23
Что за город такой, где в центре люди погибают таким глупым образом.
Комментарии 71
  • jokermanykt 28.09.2020, 14:42
    Ужас какой ... никак доделать не могут обустройство этого озера
  • Правдаонаодна Сергей 28.09.2020, 14:42
    Соболезную близким...
  • POIMELI василий 28.09.2020, 14:43
    Что ни деть то ДТП со смертельным исходом.
  • lirvag23
    Gavril
    28.09.2020, 14:43
    Что за город такой, где в центре люди погибают таким глупым образом.
  • Gohstahs 28.09.2020, 14:44
    Дебилы. Ездят где не положено.
  • Несмеян 28.09.2020, 14:45
    Как так они умудрились? В каком месте?
  • ириянко 28.09.2020, 14:48
    Что же произошло то.. не первый подобный случай за сентябрь..
  • Scitalec 28.09.2020, 14:48
    Возможно молодые решили уединиться после выходных, парень не поставил на ручник, уснули, возможно ногой задел коробку, машина покатилась, не успели выбраться
  • tirbege3 28.09.2020, 14:48
    Gohstahs, Не дебилы ,а мажорики пьяные.
  • goreroar Дмитрий Олесов 28.09.2020, 14:49
    ИЭДЭЭН
  • khotoy 28.09.2020, 14:49
    не пейте люди за рулем
  • Pekko 28.09.2020, 14:50
    суицид может
  • Vlaaa Владимир 28.09.2020, 14:50
    Деградация горожан налицо.
  • Lyudmina lyudmilatarasova 28.09.2020, 14:51
    Этот високосный год столько людей унес, что ни день, то ДТП или ЧП. Как никогда, много случаев съезда и падения машин в водоемы.
  • Ник112 28.09.2020, 14:54
    jokermanykt, забор что ли колючий поставить надо было? что за чушь
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 28.09.2020, 14:55
    А может, это автомобильное самоубийство, как у паромной переправы?
  • 5Алексеевна Мааппа 28.09.2020, 14:57
    В таком маленьком городе Так Много ДТП!
    Водители, что с вами? Учите матчасть! Вы не железные и пешеходы не железные, даже машины как консервная банка. Знайте законы физики, что такое инерция, сила удара, ускорение, скорость, трение, скольжение, центр тяжести, масса и тп
    Повышайте общую культуру поведения в социуме, на дороге....
  • айкы алексей 28.09.2020, 14:57
    Какой ужас,утонили в фекалиях
  • Тоткус Гадкий утенок 28.09.2020, 14:59
    Ужоссс
  • Тесла 28.09.2020, 15:02
    Как они умудрились заехать туда, вроде ограждения были.
  • Lawyer9 Petr 28.09.2020, 15:03
    А где ограждения?!! Привлечь к ответственности виновных!!!
  • Янетаа 28.09.2020, 15:12
    Ооо, как же так...
  • стократ сергей ян 28.09.2020, 15:15
    Гасан верни деньги
  • 100пудов Неважный 28.09.2020, 15:29
    синтетику курнули наверно
  • RealMcR Мой господин 28.09.2020, 15:30
    Криминал.
  • Саллар 28.09.2020, 15:31
    Оо, кто такие?
  • raft-100 28.09.2020, 15:32
    каждому придурку надо же обязательн о поближе подъехать, если магазин так на крыльцо, если пляж так прям к воде, вот и доигрались
  • не город , а город ужасов и пожаров , каждый день пачками умирают...
  • vtlctcnhf Якутск 28.09.2020, 15:40
    Что за люди!
    Итак весь город в ограждениях . Если дерево или газон не огражден - его затаптывают, одна голая земля остается . Если водоем не огражден, то на машине заезжают.
    Мужчины вообще обленились. Город такой маленький - можно вдоль и поперек пешком ходить ! В каждом МКД прямо у крыльца, даже на тротуарах машины.
  • vlad7viktor владислав 28.09.2020, 15:41
    да странно там погибнуть и зачем в озеро съехали
  • Изморозь 28.09.2020, 15:43
    Gavril, город в данном случае совершенно точно не причем...зато порода "где захотел проехать - там и дорога" очень даже причем
  • яс.а.а 28.09.2020, 15:44
    А если ребенок упадет с противоположной стороны озера, где Алексеева сделала высокий каменный борт? Там никто не спасет, не сможет, не успеет озеро переплыть для помощи
  • basilr Жерар Дипардье 28.09.2020, 15:45
    Честно как можно там в воду упасть, все же загаражено и чтоб машина попало в воду теплого озеро для этого надо очень постараться.
  • vinil_1 Семён Королев 28.09.2020, 15:46
    5Алексеевна, давайте без матов, пожалуйста, здесь дети сидят
  • patriot7 28.09.2020, 15:47
    бог им судья... печальная судьба...
  • яс.а.а 28.09.2020, 15:51
    basilr, речь не про Теплое, а про Талое озеро, которое возле синема
  • Оленька82 28.09.2020, 16:02
    Lawyer9, Вам бы только привлекать
  • Borisbess 28.09.2020, 16:03
    asdf
  • Мужик_ 28.09.2020, 16:12
    Прокуратуре надо недоархитекторшу Алексееву привлечь.
    Посадить её надо...
  • Kunnuk 28.09.2020, 16:18
    Дух озера
  • NucaS_ Save me and our souls 28.09.2020, 16:20
    В таких случаях помогают весла... Электроподьемники замыкают
  • mahaala 28.09.2020, 16:23
    Это видимо технологический съезд для снегоуборочной техники. Только почему летом он не был закрыт?
  • terrarium 28.09.2020, 16:37
    Мужик_, Причем тут Алексеева. Не спекулируйте на трагедии.
  • Туйаара82 28.09.2020, 16:39
    Scitalec, только вот погибшие оба мужчины
  • Corvair 28.09.2020, 16:56
    mahaala, их нигде не закрывают, если открыт, значит надо обязательно съехать по нему в воду и утонуть? Без заборчика совсем не можем?
  • MACTDAu 28.09.2020, 17:18
    tirbege3, Машина старая. Это не «мажорики», возможно пьяные уснули в салоне, а она скатилась в озеро. Или криминал. На суицид мало похоже.
  • Бичманский Егор 28.09.2020, 17:24
    Ещё два трупа в личное кладбище команды КВН Якутии. Гасанбалай приделал ноги выделенным деньгам и уже как бы ни при чём. А потом эти люди осмеливаются говорить о том что городские дороги слишком долго ремонтируют. Сами распилили все деньги на обустройство озера, а теперь пытаются сделать за копейки из говна и палок, дешёвыми рабочими, которые даже варить нормально не умеют. Покажите шов перил хорошему сварщику, это уровень самоучки на второй день работы.
  • Nikolaypetrov47 Николай 28.09.2020, 17:40
    Искренно сожалею. Не дай бог.
  • awaris2016 28.09.2020, 17:41
    Мажоры они разные. Московский бомжара в Якутске крутой мажор.
  • Lawyer9 Petr 28.09.2020, 17:50
    Оленька82, а вы хотите простить убийц?
  • Lkmp 28.09.2020, 17:59
    NucaS_, отвертка, гаечный ключ что в "кармане" лежит тем и надо стекло разбивать стараться
  • OlllE2015 28.09.2020, 18:18
    В соцсети Пишут что видели эту машину ночью на Чернышевского , очень быстро ездил и водил странно , может под наркотой были?((
  • vtlctcnhf, в основном это таксисты. Если к клиенту не подъехать прям к подъезду то получишь плохую оценку. Наших тупых клиентов не волнует что мест нет у подъезда, им лень пройтись и поискать машину на ближайшей парковке.
  • Loso 28.09.2020, 19:23
    Если вы упали в воду на машине, главное не паникуйте. Дверь не откроется из-за давления воды. Нужно разбить стекло. когда захлынет вода из окон, задержите дыхание. Ждите когда вода заполнит весь салон. Когда салон заполнится, можете открыть дверь. Выбирайтесь из машины.
  • Ну капец, каждый день после работы прохожу там по мосту. А лето на лодке катались. Жуть.
  • женженич 28.09.2020, 19:30
    и это весокосный год ещё не закончился.
  • Источник источник 28.09.2020, 19:50
    Какие тупые комментарии
  • BKCH
    28.09.2020, 20:10
    Gavril, что за люди такие, которые в машине распивают спиртные напитки и потом в ней же засыпают
  • gianni2015 28.09.2020, 20:35
    Привлечь к ответственности мэрию!!!! Нет слов!!
  • RomarioAgro12 Василий 28.09.2020, 20:57
    Под наркотой или синие были полюбому...
  • Молчаливый 28.09.2020, 21:09
    gianni2015, а что не Путина то сразу?
  • Изморозь 28.09.2020, 21:25
    gianni2015, а если завтра ктото лизнет розетку, кого надо будет привлечь за 220 вольт?
  • Yaka-83 28.09.2020, 21:34
    Loso, ты сам это пробывал? Попробуй разбить боковое стекло машине, хотя бы когда она не тонет. Все эти советы, когда дверь открывается когда давление стабилизируется, работают только на машинах "с веслами". Когда у тебя все на электронике, тебя может спасти только разбитое окно, которое разбить можно острым предметом.
  • cosmaweb_yakutsk Александр Архипов 28.09.2020, 22:47
    Мужик_, да давайте сажать, также нужно посадить их учителей которые не научили думать головой XD
  • восходящий 28.09.2020, 22:49
    В Москву реку тоже падают автомашины... и что?
  • feep The Bad 29.09.2020, 01:11
    Изморозь, представь что твой сын это сделал. кого будешь винить?
  • Изморозь 29.09.2020, 01:23
    feep, себя если сын мелкий, его если взрослый, но точно не электростанцию, франклина или о ужас мэрию
    что за тупой вопрос?
  • feep The Bad 29.09.2020, 03:07
    Изморозь, ну вот у тебя уже 4 разных варианта)
  • Gely 29.09.2020, 06:13
    Feep, логику свою проверь... потом варианты считай, а то опять у тебя монетка на ребро встанет...
  • минимила 29.09.2020, 08:00
    Просто! Заезд на авто закрыть. Закончите наконец ремонтные работы! Надоело! За лето ничего не придумали умнее,чем закрыть плитками сквер, а весной вся талая вода попадет в озеро, раньше березы как-то сдерживали(.
  • минимила 29.09.2020, 08:02
    Такое ощущение по этому ремонту, что этим занимаются ради хобби, а не по тендеру! ФАС не пора ли заняться?!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • 1974ilya1988 Петрович 28.09.2020, 19:11
    Помню мальчик маленький с местных бараков там утонул, провалился под тонкий лёд(((
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}