Скончалась болевшая коронавирусом вице-мэр Хабаровска

Скончалась болевшая коронавирусом вице-мэр Хабаровска

Вице-мэр Хабаровска Ирина Шапиро, у которой был лабораторно подтвержден коронавирус, скончалась в десятой городской больнице. Об этом сообщил краевой Минздрав на странице в социальной сети в воскресенье, 27 сентября.

Пациентке было 60 лет. «Врачи десятой городской больницы до последнего момента делали все возможное, но болезнь оказалась сильнее», — отметили медики.

По данным «Интерфакса», у Шапиро были хронические заболевания. Как уточнили в мэрии Хабаровска, чиновница ушла в отпуск в конце августа, а далее ей открыли больничный лист.

Ранее, в сентябре, вследствие заражения коронавирусом скончался депутат Госдумы Ваха Агаев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-84
Сообщите нам
Лучший комментарий
titanic-63
Это ужасно,!у нас все открыто ,кинотеатры ,театры ,торговые центры....
Комментарии 53
  • titanic-63 27.09.2020, 20:35
    Это ужасно,!у нас все открыто ,кинотеатры ,театры ,торговые центры....
  • titanic-63 27.09.2020, 20:38
    И в придачу этот дым от пожаров.
  • Гошан14 27.09.2020, 20:39
    Ой кошмар какойто
  • Ник112 27.09.2020, 20:44
    Маски надо носить, даже если они не помогают!
    Вы на власти жалуетесь, а они вам: маски не носите, заразу разносите и заражаетесь....
    Мы будем крайние! А если будем носить маски, властям крыть нечем будет!
    Носим маски, сограждане!
  • IvanSh83 27.09.2020, 20:50
    дым рассеивается?
  • Victoria1993 Викториия 27.09.2020, 20:59
    Теперь ждем 31.09 и решение органов власти. Классы в школах открыли, которые постепенно закрываются на карантин, учителя уходят на больничный или самоизоляцию и нигде это необнародуется, анализы можно сдать только платно и результаты через неделю, в лучшем случае, можно узнать. Все кругом контактные и что дальше!?
  • Victoria1993 Викториия 27.09.2020, 21:00
    То есть 30.09
  • прием Александр 27.09.2020, 21:07
    Скончался депутат...зам мэра...почему не пишут скончался продавец магазина...скончался плотник...скончался таксист...? Или это такой маркетинг "чиновники тоже люди"?(((Ни что человеческое нам не чуждо? Чиновник live maters?
  • Дед1967 Альберт 27.09.2020, 21:10
    titanic-63,
    От сидения по домам наоборот люди страдают, особенно старики...
    А ковид навсегда, как грипп.
    До сканчания века будем сидеть???
  • БагираБагирова Маруся 27.09.2020, 21:16
    То что открыли кинотеатры, большие ТЦ это просто кощунство!!! Кто то проплачивает эти открытия видемо, людей всё больше заболевает!
  • чык-чырык привет 27.09.2020, 21:20
    Это как раз из той команды, что говорит про 500 человек на митингах?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 27.09.2020, 21:23
    Надо найти тех, кто создал этот вирус, а потом пустить по кругу.
  • kir38 27.09.2020, 21:23
    titanic-63, написано же, были болезни, могла умереть от чего угодно
  • НЛМ28 27.09.2020, 21:26
    Нагнетают панику. Написали от коронавируса, может от гриппа, орви, пневмонии, брохита итд. Но нагнетают ситуацию. Вы только подумайте, миллионами в день умирают по всему миру, от разных болезней... Если начнут про них в новостях передавать вам и не захочется жить, в мрачном свете будете день встречать. Хабаровск, хабаровск, в последнее время всегда на устах, типа не ходите люди митинговать.... Зомбируют нас, негативом, не поддавайтесь
  • d.o.c. 27.09.2020, 21:36
    Ник112, вы о чем вообще, нормативными актами закреплено ношение масок, думайте что пишете
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 27.09.2020, 21:36
    Куда звонить то если подозрения?
  • маркетинг в действии
  • Laplace 27.09.2020, 21:55
    Дед1967,
    Пока эффективную вакцину повсеместно не введут.
  • Коляниколай 27.09.2020, 22:21
    С команды Фургала?
  • serg1212 27.09.2020, 22:29
    Ношение масок является рекомендательным... На данный момент никакой нормативно-правовой акт не имеет право стрясти с вас штраф за неношение маски...
  • serg1212 27.09.2020, 22:31
    Стираем комментарии, свобода слова, ну, ну... Стыдно...
  • MitChak Митхун 27.09.2020, 22:34
    serg1212, когда судья вынесет решение, ему это объясните. Несколько тысяч оштрафованы в РФ.
  • serg1212 27.09.2020, 22:41
    MitChak, А ты ему ответь бееее
  • Несмеян 27.09.2020, 22:44
    Ушла легенда...
  • mariyamirabella Уматуман 27.09.2020, 23:08
    mayatnik, у мужа подозрение, поехали по всем медцентрам в субботу, нигде не берут анализы пцр, только в гемотесте на Лермонтова, поехали туда, а там очередь человек 50, явно тоже как мы с подозрением на улице стоят не соблюдая дистанции. Ужас, что творится. Мы уехали, так нигде и не смогли сдать анализ. В понедельник попробуем.
  • Triplex4 27.09.2020, 23:20
    Каждый день умирают сотни тысяч людей, причём тут коронавирус головного мозга
  • ЕвгенБ Евгений 27.09.2020, 23:23
    НЛМ28, точно,сколько людей от туберкулеза ежедневно умирает.Все в шоке будут.Но мы заняты барановирусом.
  • НЛМ28 27.09.2020, 23:34
    ЕвгенБ, напуганными легче управлять. Типа, Сидите дома, попробуйте только кучковаться против власти, типа не распространяйте коронавирус, вот сама, даже бывшая зам Фургала умерла, дисциплина, а не то оштрафуем, посадим,итп А сама власть, своим банкам под огромные проценты загоняют, и вфнужлены брать не от достойной жизни. Дикий олигархический капитализм, прозападный. Ничего, паразиты всегда дохнут, скоро, все будет.
  • Nikolaypetrov47 Николай 28.09.2020, 01:41
    НЛМ28, Вы правы, к сожалению, есть люди, которые
    нагнетают обстановку. Ни в коем случае не надо паниковать. Паникеров во время войны расстреливали.
    Сейчас нужно главное, спокойствие сохранять. И раньше
    при эпидемии гриппа люди умирали. Любая инфекционная
    болезнь при некоторых обстоятельствах дает осложнение, это не новость. Нужно беречь друг друга.
    Воздержаться от негативной информации. Не раздувать
    недостоверную информацию. А то все превратимся в "коронофобов". Ничего хорошего это не сулить. Главное мы должны соблюдать правила гигиены, прислушаться советам по профилактике от этой заразы.
  • 123kid 28.09.2020, 02:10
    БагираБагирова, зато алкоголь святое? Не закрывать?
  • Baty1969 Серд 28.09.2020, 04:34
    Подозрительно как то.Корона лечится, больше паники и сокрытие правды
  • Алкобарон Алкобарон 28.09.2020, 04:55
    123kid, а зачем его закрывать?не нравится ! Не ходите туда)
  • Порки Эндрю 28.09.2020, 06:46
    Просто соблюдайте санэпид нормативы мойте руки носите маски обрабатывает обувь и верхнюю одежду
  • Nickolaui Nick 28.09.2020, 08:05
    Почему Балабкина не говорит о заполняемости больниц, о необходимости дополнительных койко мест, об отсутствии тестов ПЦР и безответственности врачей? Болезнь надо лечить в зачатке а не когда все безнадежно жапущено.
  • ВДИ 28.09.2020, 08:18
    Ник112, полный д
  • Caxa_CuP3 Чупа 28.09.2020, 08:21
    у нас все открыто болейте друзья!!!
  • LOOKINS 28.09.2020, 08:45
    5клашки сегодня идут очно сдавать впр, многие сидевшие на дистанционке включительно. Отменили бы бы этот впр. Можно было и позже проверить остаточные знания либо вообще отменить
  • Doongion 28.09.2020, 09:41
    Ну хоть не из окна выпала.
  • tanisca 28.09.2020, 09:43
    mayatnik, через программу Медсеть вызов терапевта сделайте. Я так вызываю. Без лишнего звонка.
  • Ais_ais 28.09.2020, 10:29
    Эти де оюди в комментах писали что нет никакого коронавируса что все фейк
  • Vlaaa Владимир 28.09.2020, 10:44
    В Хабаровском крае 11878 зараженных коронавирусом. 102 умерли.Не показывают данные по болеющих пневмонией и внебольничной болезнью.Находящихся под наблюдением врачей. Пурга ауешников приносит черную жатву.....
  • Скалолаз 28.09.2020, 10:49
    НЛМ28, а люди этого не понимают, если им статистику по дтп каждый день говорить то они о..уеют ; хавают все что им в уши вольют , .
  • atat1 28.09.2020, 11:19
    Laplace, это не даст 100% гарантию, что никто не заболеет
  • sssardana 28.09.2020, 11:21
    titanic-63, потому что народ просил и сами предприниматели...
  • Галюс2017 Галина Габышева 28.09.2020, 11:23
    X_Singular, китайцы же создают всякие заразы, от них идёт всякая фигня каждый год! Ухань надо бы закрыть навсегда! Почему другие страны не возмущаются? Или они с ними в теме!
  • ЕвгенБ Евгений 28.09.2020, 11:44
    Caxa_CuP3, коронавирус никуда больше не исчезнет.И что теперь всю жизнь дома сидеть?
  • ЕвгенБ Евгений 28.09.2020, 11:51
    НЛМ28, Проверили управляемость стада.Стадо управляемо.Скажут,что надо бекать ,чтобы не заболеть и все начнут бекать.Главное во всех СМИ об этом каждый день талдычить
  • НЛМ28 28.09.2020, 11:59
    ЕвгенБ, реально про коронавирус, чего только не пишут. Мне кажется эксперимент проводят, как влияет Сми на поведение массы. Деньги платят тому же якт наверно, потом отчитывают.....
  • Al_2013 Al 28.09.2020, 12:00
    Порки, у нас весь город заразный что ли? Думайте, что пишете. Не нагнетайте панику. Все нормально. Просто наступила осень и сезонный грипп проснулся.
  • kuola1 28.09.2020, 12:28
    У на может быть весь город заразный, если есть пара тысяч больных, при этом за ответственность многих больных трудно поручиться, если правда что болезнь протекает бессимптомно может быть ещё столько же бегающих везде больных, если опять же правда что вирус исключительно легко распространяется, то по идее половина города может переболеть в течение года. Я не коронаскептик но к ажиотажу такому отношусь скептически, это скорее похоже на канал чтобы просто эмоции выпускать, кому-то надо злиться на людей, кому-то то бояться, кому-то деньги пилить
  • qwaszx1953v 28.09.2020, 13:57
    mariyamirabella, в квд за 1000 рэ быстро берут анализы, дуйте туда.
  • Nikolaypetrov47 Николай 28.09.2020, 17:30
    titanic-63, Взаперти сидеть тоже не складно. Единственное, то что мы должны делать - выполнять те рекомендации, которые нам предлагают. Каждый должен
    знать, что еще не пришло время для полного расслабления.
  • Caxa_CuP3 Чупа 29.09.2020, 06:54
    ЕвгенБ, ну иммунитет не сразу появляется но будет!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}