6 ч. назад  27  2488

В Якутии выявлено 83 новых случая COVID-19

В Якутии выявлено 83 новых случая COVID-19

За прошедшие сутки в Якутии зафиксировано 83 новых случая COVID-19, сообщает оперативный штаб республики.

В том числе в городе Якутске — 44 случая. В Мирнинском районе выявлено 7 случаев, в Верхневилюйском улусе — 6 случаев. В Мегино-Кангаласском, Усть-Алданском улусах — по 5 случаев. В Сунтарском улусе — 4 случая. В Нерюнгринском и Чурапчинском районах — по 3 случая. В Алданском, Намском и Нюрбинском районах — по 2 случая.  

Летальных исходов от COVID-19 за сутки не зафиксировано.

За сутки лабораториями республики проведено 4 019 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано  467 560 тестов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-141
Сообщите нам
Лучший комментарий
Gowest West
Видимо пришел приказ заставить всех вакцинироваться. Поэтому цифры решили увеличить.
Комментарии 114
  • Innosent 26.09.2020, 09:01
    До 100 поднажмём
  • Gowest West 26.09.2020, 09:02
    Видимо пришел приказ заставить всех вакцинироваться. Поэтому цифры решили увеличить.
  • Ginger87 26.09.2020, 09:04
    Плавно идём в сотке.
  • Plazmometchik Алекс 26.09.2020, 09:04
    Innosent, ко мне приехали бы плюс один наверное было бы. В поликлинику вчера весь день звонил но не дозвонился
  • Охотник88 Иосиф Энчин 26.09.2020, 09:04
    Коронавирус как рубль, курс падает:). Октябрь бы пережить... На власть всласть сосущих надежды нет:).
  • Razr2 Odin Odin 26.09.2020, 09:06
    Короче ералаш продолжается..
  • Archaotic 26.09.2020, 09:07
    Берегите себя, ребят! Здоровья всем. Продержимся до лета. Помощи ждать не откуда, если честно.
  • Кузьмичь 26.09.2020, 09:08
    Выборы-то кончились,всё,что обещалось,начало реализовываться,только в другом направлении,а спишут на пандемию,затяжную полыхающую осень и т.д. и т.п..
  • Botoed 26.09.2020, 09:08
    те кто топят против масок, что вы выберете из двух вариантов .
    1) совсем рядом стоящий кашляет на вас без маски.
    2) совсем рядом стоящий кашляет с маской.
    Ответ думаю очевиден из двух зол наиболее меньшее.
  • 0311tuya Туйаара 26.09.2020, 09:08
    Больше болеют
  • naruto1414 26.09.2020, 09:09
    Уверенно идёт к 100. Потом будет плавно снижаться
  • Жирная_точка 26.09.2020, 09:10
    Скорее спецом где-то жгут, чтобы народ зря не высовывался на улицу и сидел по домам. Такая борьба с ковидом
  • volkodav2020 vovan 26.09.2020, 09:12
    Как доллар растет
  • Habzayc 26.09.2020, 09:13
    Пахай. Растёт же.
  • GRISVOLD 26.09.2020, 09:14
    Кличко хоть раз может правду сказал, -готовьтесь к земле!.

    Всем здоровья, берегите себя!
  • Vlaaa Владимир 26.09.2020, 09:15
    Несмотря на все усилия оперштаба РС и населения идет вверх кривая роста COVID19 .Мусульмане игнорированием мер безопасности от коронавируса, тоже вносят свою лепту в этот рост.
  • Полумесяц 26.09.2020, 09:15
    Люди сдали анализы неделю назад, до сих пор результатов нет. Человек уже неделю на больничном с диагнозом орви, на КТ не направляют. Других диагнозов теперь нет, видать. Кстати, облачная медицина работает, кто-нибудь воспользовался? А то дочь приболела, вызывать врача не хочет, говорит, что у них и без меня много больных, нагрузка большая, самолечением занимается
  • вова345 владимир 26.09.2020, 09:21
    ЛУЦКАН поможет! Где орденоносный?
  • Oleksandr 26.09.2020, 09:23
    Botoed, вы наверно не видели как носят маски для проформы. А автобусе и очереди все когда чихают маску отодвигают. И вообще все носят маску писюном поверх трусов. То есть носом наружу. Умные все шопесец
  • GRISVOLD 26.09.2020, 09:24
    Почему все плачутся что анализы не берут?, сдайте сами платно. Никто вам не поможет, на том свете ваша правда уже не будет нужна. На систему никогда не надейтесь.
  • Marich 26.09.2020, 09:28
    Что происходит вообще. Знакомая с ОРВИ долго ждала, когда положат в стационар, скорая даже не приезжала, ОРВИ и все. Потом все таки взяли, но в больнице ее сразу пришлось дожить в реанимацию. Там она пролежала больше двух недель. Как лечили, никому неизвестно. На днях ее не стало. Совсем молодая, энергичная. Это страшно. Я считаю, медицина виновата. Во время анализ не брали и КТ не делали, вовремя не приезжали, поздно в стационар положили. Даже скорая не приезжала. А в справке смерти понаписал кучу болезней, которых у нее не было. Вот таких случаев видимо становится больше.
    Почему такая ситуация сейчас? Кто действительно виноват в такой организации?! Глава, Минздрав?!
  • уазл 26.09.2020, 09:28
    Сейчас результат анализа делают от одной недели. За это время больной успевает заразить всю семью, а те своих коллег.
  • пан-Вотруба-счетовод пан Мамонт 26.09.2020, 09:29
    Доживём до зимы. Может мороз нам поможет.
  • A555 26.09.2020, 09:31
    Что за народ? Падает не довольны, стоит на месте не довольны, растёт не довольны. Что вам надо?
  • naruto1414 26.09.2020, 09:32
    Несмотря на рост, Айс всё разрешил работу театров, кинотеатров итд... При этом даже игнорировав предложение главного санитарного врач РС(Я), которая та предложила не открыть
  • Shwarcenpuh1 26.09.2020, 09:33
    ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК. МЕДИКИ, ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВСЁ ЭТО .УЙНЯ , А ВСЁ РАВНО ПОРИТЕ ЭТУ ЧУШЬ. ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ ПОПАХИВАЕТ!!!!
  • Neurosurgeon 26.09.2020, 09:34
    Носите маски даже на улицах, почаще мойте руки! Плюс пульверизатор со спиртом, постоянно носимый в кармане куртки, в помощь.
  • tyaka 26.09.2020, 09:34
    Все мы здесь негодуем, возмущаемся, а власть ведь нас не слышит. А зря, все это лишь усугубляет положение, и может привести к точке невозврата, когда запоздалые меры уже не смогут спасти сложившуюся ситуацию...((
  • обыватель777 26.09.2020, 09:35
    Мдеее... у нас в нашей Конституции есть возможность объявить импичмент дархану?
  • Neurosurgeon 26.09.2020, 09:37
    Marich, мест в стационарах не хватает. Скорая работает не пределе возможностей. Врачей не хватает - они тоже люди, тоже болеют, как бы они ни предохранялись. Благодарите властей, принимающих недостаточно жесткие меры по профилактике Ковид-19. Кто тут больше всех орал об открытии кинотеатров? Открыли же. Теперь из опять закрывать надо - ситуация вышла из-под контроля. Врачи тут ни при чем.
  • MitChak Митхун 26.09.2020, 09:39
    В Москве же растёт, значит и у нас будет расти. В Москве ограничения опять и у нас ограничения будут. Команда сидеть по норам, неспокойно в стране. А кто будет шариться штраф.
  • HOMER 26.09.2020, 09:40
    Полумесяц, анализ 3 дня делается. если вам не звонят значит отрицательный, пора бы уже знать. Звонят в случае положительного.
  • Извозчик 26.09.2020, 09:41
    Где там главный офтальмолог и держатель в руках всего региона?!
  • brannerite 26.09.2020, 09:43
    Ситуация с эпидемией и лесными пожарами в очередной раз доказывает, что наши местные власти политические импотенты, только языками чесать умеют
  • Aero2017 26.09.2020, 09:43
    Neurosurgeon, и покупайте антисептики со спиртом не менее 65%. Везде продают с хлоргексидином, хотя он не активен против короны.
  • tanisca 26.09.2020, 09:46
    А сколько неподтвержденных ? Допустим сейчас мы в семье болеем якобы орви. Педиатр даже не заходит в дом, даже не слушает лёгкие...даже Анализы не берут. Сказали что дети легко переносят ковид и все. Ужас что творится у нас. Назначаю арбидол и все. Ковид запустили на самотёк
  • uriel66666 26.09.2020, 09:49
    Импичмент
  • Север50 26.09.2020, 09:49
    Gowest, вы правы , пора заканчивать с к -19
  • Север50 26.09.2020, 09:50
    uriel66666, кому?
  • Tafi Алексей 26.09.2020, 09:51
    Вообще ерунда, как грипп и ещё слабее, просто раздута и политизировано а кушать то надо, экономика любит когда работают, устали пыль в глаза бросать, выборы все закончилось больше не зачем статистику держать и народ пугать но рабы должны маски носить...так что ничего не обычного живите как жили неопасная вообще все на 5 лет опять тишина будет. Бояться не зачем работайте люди хватит чушь нести.
  • a3105N Jon Silver 26.09.2020, 09:52
    Так вы сами все без масок ходите и плачетесь.
  • Лиджя 26.09.2020, 09:54
    Берегите себя ! Главе правительству и Минздраву плевать на население , они ездят на крутых авто а не на автобусах, всё у них через видио связь так что им ничего не угрожает !
    Помощи ждать не от кого !
    Берегите себя !
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 26.09.2020, 09:55
    Если люди не приходят забрать вторичный анализ после подтвержденного анализа на ковид , когда же выйти на улицу? Прошло 17 дней? Если человек выжил без их помощи?или сидеть дома до смерти от старости?
  • Несмеян 26.09.2020, 09:56
    Очень хорошая динамика. Корона идёт на спад. Выражаем благодарность Балабкиной и Борисовой за самоотверженный труд по борьбе с Короной! Молодцы! Количество зараженных явно идет идет на снижение!
  • snake53 26.09.2020, 09:58
    Если стало увеличение больных ,тогда зачем открыли кинотеатры. Дети пошли в школу ? Кто ответит за такое лечение ? Ведь правительство выделяет деньги на это.
  • Вышкарь Вилли 26.09.2020, 10:00
    Надо ввести карантин по г Якутску
  • Tante 26.09.2020, 10:04
    Роспотребнадзор собирается разъяснять населению решения принятые в городе и республике?
  • Stepych123 26.09.2020, 10:09
    Marich, Neurosurgeon, берите выше.
    Правительство.
    Оно принимало решение по сокращению персонала по всей стране называя ее оптимизацией.
    Вот и результат. Сейчас врачей не хватает, а больных много.
    На всех не успевают.
    Так что тихо мирно ждем и умираем
  • диана-24 Диана Диана 26.09.2020, 10:11
    От ковид привили всего 42 медиков, так что простым людям в этом году не светит получить вакцину. Поставила дней 10 назад прививку от гриппа, но три дня назад на меня чихнула продавец без маски, хотя я в маске была, вчера горло заболела, а сегодня голова болит и нос заложен. Пью арбидол. Берегите себя.
  • Загон Загон 26.09.2020, 10:12
    ждем
  • irnicklong 26.09.2020, 10:18
    Не забывайте ,после магазинов,улицы,мыть руки,лицо и Промывать Нос(1ч.л. соли на стакан воды) и потом-Горло(1 ч.л.на стойки календулы).Здоровья всем.
  • Izolda_k 26.09.2020, 10:20
    Как страшно жить не веря своему правительству! Постоянно стараешься читать между строк. Либо действительно растёт циркуляция вируса, либо нагнетают специально обстановку, чтобы народ в панике ломанулся за вакцинацией.
    По всем законам биологии вируса он должен был ослабевать при многоразовой передаче от человека к человеку, но увы пошло что-то не так...
  • Divinity 26.09.2020, 10:22
    Ну получается это результаты недельной давности. Результаты ведь ждем минимум 5 дней. Получается с таким темпом прироста неизвестно сколько сейчас заболевших.
  • LELYA.80 26.09.2020, 10:24
    Опаньки(((Ну все,сейчас снова все закроют.
  • Pitra 26.09.2020, 10:26
    Неделю добивались чтобы врач приехал, никуда не дозвониться, потом позвонили и сказали - приезжайте на анализы. Сдали анализы, записали на кт (очередь 8 дней и платно 4 т.р.). Результаты никто не сообщал, поехали сами. Сначала долго не могли найти результаты, а когда нашли разорались - зачем приехали! У вас положительный! Езжайте домой и ждите звонка! Второй день никто не звонит, и мы не можем никуда дозвониться. И что дальше? Умирать? Общее состояние не улучшается. Ykt напиши инструкцию как действовать и контакты куда обращаться
  • Aprelka9 Ирин@ 26.09.2020, 10:27
    Как будет 100 в день, так все школьники на очное перейдут. Не удивлюсь, если будет так. Почему о людях никто не думает?
  • Vladimir18 26.09.2020, 10:28
    Botoed, да пусть кашляет хоть как. Если маску он таскает больше двух часов, то разницы уже в маске он или нет
  • толстой 26.09.2020, 10:29
    Идём к сотен,а карантин не объявляют,жажда наживы сильнее страха смерти.Как будто они деньги с собой в могилу унесут.
  • Gardeniya ксения винокурова 26.09.2020, 10:30
    Минздрав күүскэ ылсан үлэлээтэр, хаһан поликлиникаларын аһыллан приём баар буолар, атын ыарыынан ыалдьааччылар эйи да көрдүбүт. Күүскэ салайан үлэлэтэллэр, Охлопков М, Е Карелияҕа үлэ бөҕөтүн ыытан көрдөрүү үчүгэй дииллэр
  • Vladimir18 26.09.2020, 10:30
    диана-24, а арбидол зачем? Помните, Голикову - мадам Арбидол
  • LTD 26.09.2020, 10:33
    Ложь. Смело умножайте на 3.
  • valstep 26.09.2020, 10:36
    Pitra, сразу пейте амоксиклав, азитромицин и арбидол. Этим лечат. Не ждите ухудшите ситуацию
  • Совата 26.09.2020, 10:37
    Охотник88, власть,всласть сосущих-круто
  • LTD 26.09.2020, 10:38
    Маску носите правильно. Он должен закрывать нос и рот, а не подбородок.
  • TatyanaTet86 Татьяна 26.09.2020, 10:39
    tanisca, странно,мы заболели,вызвали педиатра,приехали очень быстро,послушали ,сделали назначения,правда до своей поликлиники не дозвонились, вызвали через 03
  • Ardis 26.09.2020, 10:41
    Давайте уже сюда вашу вакцину. Я уже готова на любое экспериментальное лечение. Зкб вирус этот.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 26.09.2020, 10:42
    GRISVOLD, я, например, неработающая пенсионерка, думаете, для меня 2000 маленькие деньги? Если перед царем рапортуют, что все хорошо и получают медали и ордена, так пусть делают все, чтобы было хорошо. Мы многого просим?!
  • DearDear 26.09.2020, 10:43
    HOMER, на самом деле сейчас дела обстоят хуже. Тётя недели две ждёт результатов, терапевта своего она знает и созванивается, та ей говорит, что ещё не приехали результаты и продлевает больничный. Раньше терапевтам через 2-3 дня приходили результаты
  • Fnt87 26.09.2020, 10:49
    Ну че как кинчик посмотрели ?
  • Andrey88 26.09.2020, 10:55
    Plazmometchik, ч уже 9 день жду анализ пцр.
  • 5Алексеевна Мааппа 26.09.2020, 10:55
    Aero2017, а где продается такой спрей спиртовой?
  • Andrey88 26.09.2020, 11:00
    Так что эти 83 человека это те, кто сдал анализ на пцр еще недели 2 назад.
  • Полумесяц 26.09.2020, 11:04
    HOMER, вот именно отвечают, что результата ещё нет. Ск дней они копаются с анализом людей не волнует, их интересует результат
  • DEIMUS 26.09.2020, 11:07
    Интересно, куда делись клоуны, которые кричали не будет больше 70 в РС(Я) или не будет больше 35 в Якутске.
  • Karolaya Gala 26.09.2020, 11:13
    Plazmometchik, и в этом случае в статистику не попадаете, так как нужны доказательства, положительный анализ, чтобы взяли анализ нужен подтверженный контакт, у которого анализ положительный, поэтому это растянется в лучшем случае на 10 дней, результат придет через 4-5 дней. Почему к вам не приходят врачи, непонятно, к нам пришли в тот же день по вызову, правда, к 9 вечера
  • YAN 26.09.2020, 11:23
    Пушкину разрешили чуть приподнять статистику
  • uriel66666 26.09.2020, 11:37
    Север50, твоему боссу, бот.
  • Эруол 26.09.2020, 11:38
    Скорые выезжают 600-800 раз в день
  • ermak2016 26.09.2020, 11:41
    А сейчас начнется игра "не доводить до 90", -/+ 2 человека каждый день. 83-85-86-83-87 и тд
  • Marich 26.09.2020, 11:47
    Neurosurgeon, не надо говорить ни при чем, она поступила в стационар с 60%. Лечили, называется, почти три недели, сделали КТ 96%. Через день она умерла. Это Вы называете, врачи ни при чем. Как они лечили, что ухудшили состояние?! А а справке написали сахарный диабет, почечная недостаточность, сердечная недост. Она была здоровой женщиной, танцевала, спортивная. Это медики не справились.
  • Rasasd.jost 26.09.2020, 11:48
    Вторую неделю уже нет обоняния. Меня в этом списке нет. Сижу дома.
  • zzmmllpp Никола 26.09.2020, 11:53
    зато Луцкан медаль получил,Борисова медиков сокращает,глава катается , как увеличили анализы показатели увеличились
  • Субуйа 26.09.2020, 12:00
    То что мы здесь пишем свои проблемы никто кроме нас самих не читает. Оперштаб находится в другой планете, министр Борисова неизвестно где и чем занимается. Наши депутаты сами в самоизоляции, в ИЛ ТУмэне вроде комитет Комитет по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости во главе с Чичигинаровым был же. У них глобальные вопросы, а мы со своими личными вопросами беспокоим не "Жалея врачей и их" ....
  • irnicklong 26.09.2020, 12:04
    valstep, это Точно?Пошла в аптеку,на всякий случай купим. т.т.т.
  • Север50 26.09.2020, 12:12
    uriel66666, смешной вы человек, привыкли жить под боссами , вот они вам и везде мерещатся
  • trew 26.09.2020, 12:14
    а где купить арбидол? в аптеках нет
  • edv1975 Denis Denis 26.09.2020, 12:41
    По чем эфтаназия?
  • vdknl 26.09.2020, 12:42
    Щас будет повышаться повышаться. Потом когда вакцину привьют процентам 20% населения начнет понижаться. И все такие ураа путин молодец спас нас.
  • uriel66666 26.09.2020, 12:46
    Север50, да ладно, всем известно кто вы и что вы:))
  • Егор_1978 Егор 26.09.2020, 12:59
    Арбидол, амоксиклав спрятали за прилавки? Нету говорят. Пришлось купить амоксицилин и ацикловир
  • умамного 26.09.2020, 13:18
    Ситуация с эпидемиологической обстановкой остается стабильной, заявил на ежедневном брифинге оперштаба глава республики Айсен Николаев. На данный момент главная задача — выявление лиц, приехавших из-за границы. Всего 2000 человек за две недели, сказал он и отметил, что многие сразу самоизолируются.

    «Никаких карантинных мер вводить не должны. Число заболевших маленькое», — заявил глава. Зимой, в январе-декабре, заболевших корью было 68 и никаких карантинных мер не требовалось
  • unbeliever2012 26.09.2020, 13:29
    Власти и якутская медицина уже ничего не контролируют, пытаются спасать только тяжёлых и то, видимо, даже для них не хватает ресурсов. Так что, дело спасения утопающих дело рук самих утопающих. Берегите друг друга!
  • Лампа66 лампа66 26.09.2020, 13:30
    Marich, Ужас! И при таком раскладе дел школьники перешли на очное обучение. Раз не обеспечивается должное медицинское обслуживание населения, обучение должно быть дистанционным.
  • att-mob 26.09.2020, 13:41
    луцкан в руках держит. не зря наградили. надо герою представить.
    без него бы все уже погибли.
    как беорт говорит,
    от сердца, от диабета итд...

    так что короны нет.
    все относительно стабильно.

    волноваться нечему.

    вон илдархенец по республике как дома гоняет.
    короны то нет.

    что вы беспокоитесь?
    все стабильно в руках держат!
  • Ames Амес 26.09.2020, 13:42
    Луцкан, получается, соврал президенту, и орден получил за ложную информацию или позже за вторым съездит?
  • Ltybc2016 26.09.2020, 14:07
    Gowest, че к чему
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 26.09.2020, 14:52
    Gowest, ага, но все же эти цифры сниженные, чем должно быть
  • Север50 26.09.2020, 15:17
    uriel66666, спасибо вам, не знал что такой известный и кому-то нравятся мои высказывания
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 26.09.2020, 15:27
    Завтра будет 90. Статистику пустили в свободное плавание. Готовят народ к закрытию границы Якутска
  • FLAMER 26.09.2020, 16:20
    Школы открылись. Дети безсимптомные переносчики. Ждем лавину заболевших.
  • cook78 26.09.2020, 16:29
    Кто-то моет руки, кто-то моет деньги))
  • cook78 26.09.2020, 16:34
    В то что он реально есть - верю.
    То что он столь страшен - нет. Он действительно достаточно тяжёлый по причине того, что искуственно синтезированный, скорее всего. И иммунная система не имеет близких антител у большинства.
    Смертность у нас в стране от него - минимальная на настоящий момент. Можно сказать что её фактически нет. От пневмонии и гриппа умирают больше.
    Я считаю вредной и токсичной ту панику, которая нагнетается и у народа реально съезжает крыша по этому поводу.
    Вирусы есть, были и будут. Грипп - смертельно-опасное заболевание. И реально умирают каждый год от него. И да, пожилые чаще, т.к. они в группе риска. И что, есть ли паника в обществе по поводу гриппа?

    Я считаю разумные меры предосторожности важны в любые эпидемии.
    А панику и накручивание себя и окружающих - крайне вредным процессом. Которое точно вреднее коронавируса в разы.
  • alex58 26.09.2020, 16:48
    Лучо, оо, как так, выжила. То это очень хорошо. Здоровье, генетика наверно сыграла, помогла. Нас спасают давно умершие родители. Хорошо делали, капитально))) Но за молодых такой уверенности нет. Как будто старался. Посмотрим.
  • мммддд daaizh 26.09.2020, 18:16
    обыватель777, точно ленточкорез. сегодня в Татте ленту резать поехал. разьезжает вовсю
  • мммддд daaizh 26.09.2020, 18:18
    Neurosurgeon, насколько я знаю, врачи все лето кто вотпусках, кто на удаленке. недаано по тв показывали одну врачиху с района, которая из-за пандемии дома сидит, огородом занимается
  • uriel66666 26.09.2020, 18:30
    Север50, ну дружище, скорее наоборот....
  • KupryakOFF 26.09.2020, 18:50
    вова345, а ты прямо мастер поязвить я смотрю. Сам то чего добился в этой жизни? Кроме пустозвонства.
  • LenaMarcova_8 Елена 26.09.2020, 20:50
    Бардак какой-то у нас в поликлиниках.Не возможно дозвониться ни в детскую ,ни во взрослую.Незнаю кому помогают.Наставели автоответчиков.Кто и когда наведёт порядок в поликлинике № 1!!!
  • Feodora20 26.09.2020, 21:21
    Люди не расслабляйтесь. Если сами о себе не побеспокойтесь то все может кончится очень плохо. Город скученныйи грязный и пыльный Население растет. Автотранспорт растет Из за этих человекомуравейнников высоток и неправильной планировки застройки воздух застаивается не проветривается и не очищается хотя живём у реки. Сами почти ничего не производим и все завозим из вне республики. Поэтомуольшой грузопоток. С ним кочует туда и обратно вирус. Население свободно перемещается внутри республики и выезжает в другие регионы России и за границу и потом возвращается. С населением кочует вирус туда и обратно. Одна надежда на прививку. Защитит она или нет вот вопрос только время покажет. Поэтому маски и перчатки, соблюдение дистанций,ина сегодняшний день главная наша защита. Избегайте по возможности места скопления людей.
  • Nikolaypetrov47 Николай 26.09.2020, 21:56
    Все выше и выше, только в обратном плане.
  • a.a.nikolaev 26.09.2020, 23:24
    Жирная_точка, дорогостоящая борьба однако
  • G-G 27.09.2020, 01:08
    valstep, в больнице даю амоксиклав разбавленный на гидрохлорид натрия + в живот дают гепарит 3 раза в день + после поступление дают манту
  • Blablablaa Я 27.09.2020, 04:21
    Результаты теперь затягивают. Раньше через 3 дня можно было узнать. Родители ждут неделю уже. Как будто специально тянут, чтобы статистику не портить, или что!
  • aiklo 27.09.2020, 13:51
    Принимайте таблетки луцкан-таблетки антикорона
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}