Руководителем антикоррупционного управления при главе Якутии стал судья Мирнинского района

Руководителем антикоррупционного управления при главе Якутии стал судья Мирнинского района

Руководителем управления при главе Якутии по профилактике коррупционных и иных правонарушений назначен Иван Сортоев. О кадровом решении Айсен Николаев сообщил на странице в Twitter. 

1309374987736944640

Иван Сортоев родился в 1966 году в Кобяйском районе. В 1992 году окончил Хабаровскую высшую школу МВД СССР с квалификацией «юрист». Известно, что с 2010 по 2017 год он был заместителем председателя Мирнинского районного суда, после чего в течение года возглавлял суд. Затем, с 2018 года и до назначения, работал судьей в районе. 

Ранее управление при главе Якутии по профилактике коррупционных и иных правонарушений возглавлял Степан Давыдов. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-24
Сообщите нам
Лучший комментарий
Rainboway Сергей
Про эту организацию не слыхать. Видать бестолочная.
Комментарии 50
  • Rainboway Сергей 25.09.2020, 16:56
    Про эту организацию не слыхать. Видать бестолочная.
  • warder74 25.09.2020, 17:02
    Rainboway, ну что словим дизов от ботов)).
    Абсолютно согласен с вами.
    Зы: хотя бы раз в год оччуот о проделанной работе опубликовывали бы.
  • tyaka 25.09.2020, 17:03
    Надо, чтобы антикоррупционное управление в Якутии курировал сам Рамзан Кадыров...)) А то у нас как получается, - за коррупцией «отца», ставят приглядывать его же «сына»...((
  • stas4505 25.09.2020, 17:05
    отец Кристины Крышки?
  • Белозерский4 25.09.2020, 17:05
    Результаты работы организации опубликуйте пожалуйста.
  • Master_Maximum петр 25.09.2020, 17:07
    Бесполезный орган. Как и конституционный суд.
  • Эруол 25.09.2020, 17:10
    Бесполезный орган, вообще бесполезный, а если полезный значит Айс знает что есть коррупция
  • qwaszx1953v 25.09.2020, 17:19
    Сортов киргиз?
  • Rainboway Сергей 25.09.2020, 17:19
    По мне так создавать бесполезные структуры и есть коррупция.
  • warder74 25.09.2020, 17:22
    Master_Maximum, работа Конституционного Суда, Ил Тюмэна, Госдумы и других органов государственной власти зависят от таких же людей как мы с вами. Сейчас важно сохранить их, как временно ненужную зимнюю одежду жарким летом. Грядут интересные времена, а эти институты власти единственный легитимный способ эффективно отстаивать свои интересы в правовом поле.
  • Zaycev 25.09.2020, 17:23
    Зато глаза честные ))
  • Master_Maximum петр 25.09.2020, 17:25
    warder74, в чем-то с Вами согласен, но конституционный суд республики это атавизм. Он свою роль сделал 90-х, в начале 00-х.
  • хапытан 25.09.2020, 17:29
    еще один из нахлебник на кресло...
  • trew 25.09.2020, 17:33
    Как много бесполезных прихлебателей из бюджета! Несть им числа!
  • серыйкардинал 25.09.2020, 17:50
    Зачем? Туда из федеральных судей?Повторит путь Борисова Ф. М.?
  • ean_ykt 25.09.2020, 18:20
    Если он судья, то он не может другую должность занимать
  • знахарь1 сидоров петр петрович 25.09.2020, 18:58
    Пчёлы против мёда. Самы коррупционные это суды и силовики и они же с коррупцией бодрятся. Надо Навальному и его структурам это дело отдать и платить им из бюджета за это. А то народ скидывается ему на пропитание..
  • шептун_смерти 25.09.2020, 19:02
    абослютно ручное управление и ручной судья, что скажут то и сделают. расходимся то же мне новость.
  • женженич 25.09.2020, 19:05
    хахха судя по сводкам по Городу Мирный он ещё тот руководитель))
  • Lawyer9 Petr 25.09.2020, 19:07
    Хороший судья, работал с ним!
  • стократ сергей ян 25.09.2020, 19:26
    С условием не копать под айса.
  • 1234566 25.09.2020, 19:43
    Наьаа мээнэ-мээнэ тыллаах киьи
  • Afik2018 25.09.2020, 19:51
    Жаль...
  • Gifer 25.09.2020, 20:04
    Хороший спец!
  • NarGri87 нария 25.09.2020, 20:10
    Сортоев же вроде замминистра МВД был? Опытный человек
    Про этого Давыдова не слышал
  • КредоВсегда 25.09.2020, 20:16
    tyaka, вы видимо не в курсе про коррупцию в Чечне? Хотите чтоб и тут были у руля все родственники Кадырова и неугодных люди пропадали безследно? Ну он то конечно не будет против.
  • shpaller 25.09.2020, 21:34
    как они сами с собой
  • Brager 25.09.2020, 21:44
    Это падение по карьере, видимо косяк в суде или не справлялся работой.....
  • KupryakOFF 25.09.2020, 22:21
    Руководителем антикорупционного отдела при главном коррупционное Якутии стал бывший судья имеющий связи в суде и неприкосновенность.
    ВОТ ТАКОЙ НУЖЕН ЗАГОЛОВОК.
  • KupryakOFF 25.09.2020, 22:24
    знахарь1, уж лучше ФБК и Начальный, чем судья коррупционер или проедросовский продажный ОНФ.
  • Маузер 25.09.2020, 22:42
    Председатель Мирнинского райсуда.
    Мирнэйгэ мээнэ саханы туруорбаттар.
  • KolEgo 26.09.2020, 00:04
    В России вся судебная система давно повязла в коррупции.
  • Rainboway Сергей 26.09.2020, 00:25
    Написал заяву на захват земли ВС и фиктивый проект. Посмотрим че сделает.
  • Rocky2012 26.09.2020, 01:14
    Даёшь продвижение далёкой родне! Айсен, вся Якутия за тебя)))
  • flatron05 26.09.2020, 01:50
    Значит не прошел судейскую коллегию.
    И что это антикоррупционное управление делает?
    Да еще при Главе? Неугодных главе убирает,вот и все...
  • nukleo1989
    Илья
    26.09.2020, 03:39
    Айсен, не туда финансы льёшь!! Дай поколению чистый воздух!!! Пол лета солнца не видно, дышать нечем!!! Ночью так вообще будто в аду побывал. Выкидыши, мертвые младенцы, а вам все корона портит, а не воздух отравленый
  • Izuni 26.09.2020, 04:20
    Ну всё всех казнокрадов изловит мужчина.
  • askat_brighton 26.09.2020, 07:19
    Обычно с должности судьи добровольно не уходят. Тем более на чиновничью должность...
  • Маски-шоу Маски шоу 26.09.2020, 07:31
    tyaka, В Чечне как раз таки коррупция цветёт махровым цветом.
    Рамзан назначил свою 21-летнюю дочь министром культуры
    Везде сидят его братья, дяди, тёти
  • Рубликон65 26.09.2020, 08:07
    Обратите внимание откуда родом, Кобяйский....
    Ставленник Эверстова получается, подтягиваются на помощь Лебедеву...???
  • Innosent 26.09.2020, 09:00
    Рубликон65, если так то интересно будет посмотреть новости
  • tirbege3 26.09.2020, 09:52
    Rainboway, Скорей всего товарищ протеже ЭМИ.
  • Gardeniya ксения винокурова 26.09.2020, 10:24
    Чиэһинэй салайааччы буоллар. Истэр былаһын тухары уораллара дииллэр млн суумманы, но дьууллэммиттэрэ иһиллибэт. Таҥара үөрэҕин, тылын тутуһан үлэлээтэр чиэһинэйдик
  • Fnt87 26.09.2020, 10:56
    Бесполезное заведение, бесполезная трата денег на зарплаты людей которые просто там штаны протирают...
  • Kokainn Koka 26.09.2020, 12:19
    Рано судить. Может через полгода будут большие скандалы
  • XOMA 26.09.2020, 14:50
    Не видно антикоррупционной деятельности в Якутии, как миллионами крали так и крадут. Люди замешанные в "медицинском синдикате", ходят на свободе и даже не отстранены от своих должностей.
  • Коляниколай 27.09.2020, 12:07
    Что то изменится?
  • Барчэв Николай Бурцев 27.09.2020, 20:51
    Ивану Алексеевичу необходимо первым делом сменить аппарат Управления.
  • Надезник 28.09.2020, 12:26
    По профилактике, а не по борьбе!!!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 29.09.2020, 12:52
    А главу когда отправят в отставку?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Samsonych 25.09.2020, 22:45
    Gifer, очень грамотный судья.
    +1

    Не люблю, когда за глаза плохо говорят о человеке, имеющем достижения.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}