Еще у 79 жителей Якутии диагностирован коронавирус

Еще у 79 жителей Якутии диагностирован коронавирус

В ходе брифинга 25 сентября Ольга Балабкина призвала жителей республики проявить терпение и пожалеть медиков. 

«Ситуация остается напряженной. За сутки выявлено 79 новых случаев. В Якутске относительная стабильность: 40 заболевших. В основном случаи регистрируются в районах: в Мирнинском — 7, в Таттинском — 6, в Алданском, Верхневилюйском, Мегино-Кангаласском, Хангаласском — по 4, в Среднеколымском, Чурапчинском — по 3, в Вилюйском, Жиганском — по 2. За сутки зарегистрирован 1 летальный исход. Мы создали дополнительные койки и по ОРВИ, и по ковиду, так что постараемся к этой субботе снять все вопросы, связанные с длительностью госпитализации», — рассказала Балабкина. 

Зампред сообщила, что в связи со сложившейся пожарной ситуацией принято решение открыть в Минздраве отдельную горячую линию для больных астмой. Ее номер: 8-914-2-701-203. 

«Она даст возможность разгрузить линию, которая работает по поликлиникам и скорой помощи, чтобы астматикам легче было дозвониться. Наши медики всегда поднимут трубку: мы усилили эту работу волонтерами и ординаторами, просто-напросто нужно немного проявлять терпение», — пояснила замглавы оперштаба.

Ольга Балабкина также рассказала об инциденте, произошедшем вчера. 

«В соцсетях появляются обращения, что граждане достаточно плохо себя чувствуют и к ним не приезжает скорая помощь. У меня огромная просьба к родственникам, которые выступают от имени больных: сначала спросите у них, нужна ли им эта помощь. Вчера целая бригада на целых два часа была отвлечена на выявление больного: они приехали, нашли больного, а он отказался от госпитализации. Тогда как обращение его родственников в соцсетях заставило нас осуществлять эту деятельность. Поэтому огромная просьба: безусловно, мы будем реагировать на любой крик о помощи, но пожалейте медиков — они работают на пределе своей нагрузки!» — заключила Балабкина. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-94
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Медики сейчас страдают из за вашего поспешного снятия ограничений и позднего бесплатного тестирования. Люди вынуждены обращаться в платные клиники, при этом заражая всех вокруг себя, начиная с давки автобусе и заканчивая очередями в клиниках. Это выыы их не пожалели!!!!!
Комментарии 117
  • DimaXray 25.09.2020, 12:25
    Теперь до 80 будет
  • Несмеян 25.09.2020, 12:27
    Очень хорошая динамика по снижению заболевших коронавирусной инфекцией. Правильно говорит Балабкина: в Якутске стабильность. Главное это: идёт снижение количества больных этой заразой.
  • ЗлобныйСуслик 25.09.2020, 12:29
    Несмеян, это сарказм, надеюсь?
  • Загон Загон 25.09.2020, 12:29
    А сколько еще не диагностированных?
  • Некривой Piter 25.09.2020, 12:29
    Оо распустили?
  • Tante 25.09.2020, 12:30
    40 это стабильность? Всё хорошо, прекрасная маркиза!
  • naruto1414 25.09.2020, 12:31
    Несмеян, ты шутишь? Где идёт спад?
  • Ожидаемо, всё понаоткрывал турист и ко . Плюс все больные дома валяются ,сами лечатся типа , их никто не считает , что с контактирующими родственниками ,друзьями ,коллегами по работе делают ? их же тоже на карантин всех закрывать надо , никто об этом не пишет , молчу про умерших от ковида, как , куда их хоронят тоже тишина , бардак короче как всегда и это власти говорят дежурным словом - всё под контролем ....
  • YAN 25.09.2020, 12:32
    Несмеян, боты на бюджетной зарплате
    Врачей лучше добавьте на эти деньги!!!
  • Хозяйн Григорий 25.09.2020, 12:32
    Мне самому все за все начать решать?
  • tyaka 25.09.2020, 12:34
    Медики сейчас страдают из за вашего поспешного снятия ограничений и позднего бесплатного тестирования. Люди вынуждены обращаться в платные клиники, при этом заражая всех вокруг себя, начиная с давки автобусе и заканчивая очередями в клиниках. Это выыы их не пожалели!!!!!
  • EugeneJohnson 25.09.2020, 12:34
    если уж она признала что медики работают на пределе, то значит явный коллапс системы
  • Кэлэ5эи Balbuties 25.09.2020, 12:34
    DimaXray, бери выше
  • AudiQ7 25.09.2020, 12:34
    Не могут статистику удержать. Все тайное становится явным.
  • Tankurden Добра тебе 25.09.2020, 12:35
    Как же надоел этот ковид. Ощущение будто в мире других болезней нет. Заигрались и раздули хайп выше крыши.
  • Simli Я 25.09.2020, 12:36
    Пожары потушите.
  • АльфаВолк 25.09.2020, 12:38
    Tankurden, Какой **** хайп? Нормальный?
    Вот умрет у вас кто-то из близких из-за ковида, по другому запоете. "хайп" говорит.
  • Хозяйн Григорий 25.09.2020, 12:38
    Население в страны кормить ни хотят зато кормиться нравиться за счёт населения
    А после нажравшись придумывают от сытости своей как б по рукам ударить
    Населяющим
    кому служите?
  • Chelowek2018 25.09.2020, 12:39
    Скоро снова всё закроют!
  • Яблочнаяфея_ Valentina 25.09.2020, 12:39
    Неделю назад было 30-32, а теперь 40. И это стабильно? Сами то понимают что говорят?
  • Расмус 25.09.2020, 12:40
    Несмеян, бот, сколько платят за комментарии? Тоже хочу устроиться.
  • АльфаВолк 25.09.2020, 12:42
    Ну вот, даже цифры уже не могут удержать. Я беру и смело умножаю эту "официальную" цифру на два, а то и четыре.
    Больных на самом деле больше, некоторые безответственные гуляют зная свой положительный результат, другие бояться и на сдают анализы, все открыто, рестораны работают в полную силу а не 50% наполняемости. Ладно, пусть дураки умирают сами, их не жаль. Жаль тех, кого они заразили и кому не повезло с иммунитетом. Да еще и дым этот, ГЕНОЦИД!
    Правительство не справилось с двумя проблемами:
    1. Ковид
    2. Лесные пожары.
  • ministerstvoo Nickolay N 25.09.2020, 12:43
    Если бы они хотели пожалеть медиков то не бросили бы всё на самотёк. Пооткрывали всё что можно и получили результат.
    Теперь больные же и виноваты что вызывают медиков!!!
  • sashaosip sasha 25.09.2020, 12:43
    Все такие умные, диванные эксперты в области вирусологии.
    Вы лучше побольше книг читайте умнее будите. А пока ваши комментарии вызывают только смех. Всем здоровья.
  • Sneg0201 Наталия 25.09.2020, 12:46
    Конечно , будет увеличиваться . Я, допустим , вечером еду домой в переполненном автобусе . Естественно ,есть граждане , которые игнорируют масочный режим . Вот , как после этого защититься , даже не знаю .
  • Что толку от этой открытой линии для астматиков, если поликлиника отказывается выписывать рецепты на необходимые лекарства, которые астматики и люди с ХОБЛ должны получать бесплатно? Или это только поликлиника ЯФАН так поступает?
  • Triplex4 25.09.2020, 12:48
    Недалеким все ещё кажется, что одноразовые маски защитят от вируса )
  • Флорида2 Ольга 25.09.2020, 12:50
    Сын 6 лет сдали анализы на ковид вчера,сказали ждать неделю результат
  • Lawyer9 Petr 25.09.2020, 12:50
    Про мой улус как всегда молчок! Я себе в статистике не видел ни позавчера, ни вчера, ни сегодня!!! Значит реальные цифры больше в 3-4 раза!!!
  • Yura_thar 25.09.2020, 12:51
    Ольга Валерьевна добрый день , может хотя бы Вы ответите , пачиму у нас не тушат пожары ???? Пожалуйста ответьте
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 25.09.2020, 12:52
    Глава даже не может решить проблему с пожарами.

    Пора ему сложить свои полномочия, и уйти в отставку.
  • cook78 25.09.2020, 12:54
    да достали уже будто других болезнеи нет один ковид кругом.мир не когда не был стирильным!
  • Stepych123 25.09.2020, 12:55
    Еще призывает жалеть медиков.
    Почему мы должны жалеть их?
    Вы же их сокращали, а не мы.
    Вы привели к такой ситуации уничтожая здравоохранение, а не неответственное население.
    Еще советовали попавшим под сокращение медикам идти в сельское хозяйство...

    Сами ухудшили положение теперь мы виноваты...
    Я фигею. За что вы тогда отвечаете?
    Гнать надо таких метлой
  • tyaka 25.09.2020, 12:55
    В Китае при десятке человек только лишь с подозрением на коронавирус принимаются чрезвычайные и экстренные меры с полной их изоляцией и введением карантина для целых городских кварталов, а у нас, при 40 тяжело больных пациентах, которые находятся на грани жизни, тупо объявляется о лживой стабильности и о ситуации, которая находится у них под контролем. Смех, да и только...)) И это ещё при том, что эти показатели опять урезали по крайней мере в три раза.
  • Анцифирус 25.09.2020, 12:56
    Срочно вторую медаль Луцкану !
  • irnicklong 25.09.2020, 12:56
    А школы как?Учителя не болеют?т.т.т.
  • Baabr9 25.09.2020, 13:01
    Больным и так трудно дышать так еще этот дым., хотя бы пожар потушите.
  • Rasasd.jost 25.09.2020, 13:02
    В нашем классе уже есть заражённые дети и учителя при этом молчат, объясняя это тем, что нет официальных данных.
  • Stepych123 25.09.2020, 13:05
    tyaka, медики страдают потому что их сокращали.
    Если вирус распространился оно неизбежно приводит к эпидемии. Тут население не виновато.
    Тут виновато руководство которое сокращало медиков.
    Случилась пандемия. Рук не хватает, не справляются.
    В этом виноваты вы что вы или ваши друзья и родственники где то заразились?
    Разве не руководство виновато?
  • Rasasd.jost 25.09.2020, 13:06
    Что на это скажете...г-жа Бабабкина?
  • Rasasd.jost 25.09.2020, 13:08
    В нашей школе уже есть заражённые дети...
  • Rasasd.jost 25.09.2020, 13:08
    мой комментарий удаляют
  • Habzayc 25.09.2020, 13:10
    Цифра то растет.
  • Коронованный Romanze 25.09.2020, 13:10
    Комментаторов не пойму, не давно только орали что надо открыть рестораны и кинотеатры. Щас наоборот возмущаются. Нытики одним словом.
  • GarFilD GarFilD GarFilDofF 25.09.2020, 13:13
    Да блин если на КТ больше 200 очередь в сутки в одной больнице и хотябы треть это полюбому первично больные то статистика врет
  • SvetaU 25.09.2020, 13:14
    ЗлобныйСуслик, это Дэмиен перековался в Несмеяна, и пишет одно и то же каждый день
  • GarFilD GarFilD GarFilDofF 25.09.2020, 13:16
    Учителя в основном все в возрасте, дети то могут спокойно переносить и даже не знать, потом орать будете что не учат детей
  • Izolda_k 25.09.2020, 13:16
    До сегодняшнего дня ситуация была напряженной, а сегодня в Якутске стала стабильной. При этом количество больных растёт, вы там определитесь с оценкой положения дел
  • Stepych123 25.09.2020, 13:19
    Коронованный, вот не пойму ботов в одном.
    Ладно платят это понятно, но родные то тут наверное. Они что не подвержены болезням?
    Или они все в вакууме где то, или в бункере спрятаны или у вас никого нет и вы синтезированы из пробирки?
    Или вам гарантировали лечение без очереди?
    Что вас заставляет троллить комментаторов?
  • POIMELI василий 25.09.2020, 13:19
    А где снижение?
  • татошка_777 25.09.2020, 13:23
    Несмеян, где снижение та????
  • Щасвирнус 25.09.2020, 13:25
    Не доведите до итальянской трагедий начала года! Если будете плохо работать судить потом вас будут. Не повезло этим чиновникам и Николаеву тоже. Сидят наверное думают как соскочить. А вы думайте лучше как продованов приструнить и всяких клерков чтоб клиентов берегли и не высовывали носы из масок.
  • ВеличкоЕлена 25.09.2020, 13:26
    Я не попала в статистику ковидных. У меня по КТ пневмония со всеми признаками коронавируса. 3-ья поликлиника долго не хотела брать у меня анализы, потому что я не могла назвать прямые контакты с подтвержденным коронавирусом. Из звонков в лабораторию Роспотребнадзора узнала, что мой анализ поликлиника привезла к ним спустя 3 дня. То есть поликлиника 3 дня ждала, пока при комнатной температуре погибнут вирусы? И выживают только сильнейшие? ))) Теперь такая же ситуация с моими двумя подругами. КТ показывает ковидную пневмонию, а в статистику мы не попали, потому что анализ из Роспотребнадзора отрицательный!!!
  • Amak 25.09.2020, 13:31
    Виноваты "менеджеры" в руководстве страны, а не медики. Эти менеджеры провели оптимизацию. Медики делают то что скажут сверху.
  • POIMELI василий 25.09.2020, 13:32
    Вводите ограничения, не доводите до греха. Оставьте работать только продуктовые и все.
  • Коронованный Romanze 25.09.2020, 13:39
    Stepych123, сам ты бот! Не пойму народ, сами же просили, для начало открыть торговые центры, фитнесс, рестораны, и конце концов кинотеатры. Потом орете на айса, и на мэра что ничего не открыли. Вот и получайте. И опять народ возмущается в комментах, что сняли ограничения. Клоуны вы все! Стадо!
  • edv1975 Denis Denis 25.09.2020, 13:40
    И это 21 век.....
  • Птичка17 25.09.2020, 13:45
    Оптимизацию Минздрава перед пандемией провело правительство, а пострадало простое население.
  • Stepych123 25.09.2020, 13:47
    Коронованный, 5 августа зареган. Ник выбран явно для обсуждения тем под ситуацию коронавируса.

    Явно бот.

    И я не ною что все открыли. Прочти для начала что пишу
  • Коронованный Romanze 25.09.2020, 13:48
    Stepych123, меня забанили недавно, вот и зарегался. Так что отвали
  • Stepych123 25.09.2020, 13:50
    Коронованный, ну вот. Бота забанили. Открыл новый бот аккаунт :)))
  • Divinity 25.09.2020, 13:55
    Это получается статистика по результатам анализов недельной дпвности. У нас анализы шесть дней делали. Почему врут и говорят за сутки. Распространение ложной информации о ковид разве не уголовное преступление??
  • Divinity 25.09.2020, 13:57
    Пусть носит копеечную маску обычную которые носят медики! У медиков должны быть такие плотные и качественные маски а не у чиновников, которые в кабинетах сидят!!!
  • мэн268 25.09.2020, 13:57
    Baabr9, с дымом ковид быстрее передается, может поэтому не тушат?
  • СТАРТ-Нам 25.09.2020, 13:57
    Несмеян, Демиэн привет бро
  • Katrina01 25.09.2020, 13:57
    Луцкана на борьбу с COVID, у него же получается...
  • d.o.c. 25.09.2020, 13:58
    tyaka, так все ныли что все закрыто, ничего не работает, безработица и бла бла бла
  • ворчунья67 25.09.2020, 14:02
    tyaka, абсолютно согласна
  • ворчунья67 25.09.2020, 14:04
    Divinity, ну она под цвет платьюшка подобрала, старалась же)))
  • promv Марина 25.09.2020, 14:17
    irnicklong, ну почему не болеют, ещё как болеют. Приносят домой и болеют семьями. На по статистике у роспотребнадзора только 40 случаев за сутки зарегистрировано.
  • БиирСаха 25.09.2020, 14:17
    Карантин будет?
  • mikva 25.09.2020, 14:26
    Закройте всё обратно
  • Marinush 25.09.2020, 14:39
    Стабильно дебильно
  • Konstantin 25.09.2020, 14:51
    Видимо все серьезно, все лето г-жа Балабкина на брифингах без маски была:) а в последнее время всегда в маске
  • trew 25.09.2020, 14:52
    Отправьте сидеть по домам весь бюджетный офисный люд! Хотим сидеть в оплачиваемой самоизоляции! И когда повысите зарплату? Уже целый год не было повышения!
  • Хурма Рахим
    25.09.2020, 14:57
    рост на лицо
  • Vlaaa Владимир 25.09.2020, 14:59
    Выполнять элементарные меры безопасности от COVID19 .Уменьшим нагрузку на наших медиков. Сохраним свою жизнь.
  • Qadro 25.09.2020, 15:20
    Должен выработаться коллективный иммунитет иначе никак.
  • Зомбива Мальвина Генриховна 25.09.2020, 15:23
    Всё, писец, снова всё закроют, чем, наоборот для иммунитету плохо
  • толстой 25.09.2020, 15:24
    Так введите обратно карантин,пожалейте медиков.А то ночные клубы,кафе столовые, всё работает.Это именно вы увеличили нагрузку на медиков, ещё и школы открыли.Не надо валить с больной головы на здоровую.Вам бизнес дороже людей.
  • Натуо 25.09.2020, 15:27
    Медики почему работают на пределе своих возможностей? Деньги же перечисляют миллиардами на устранение ковида, на эти доп деньги примите на работу студентов медиков последних курсов мединститута, колледжа. Для них эта хорошая практика будет и плюс зарплата. Все это решаемо, привлеките врачей с других близжещащих улусов, регионов. Вы для чего сидите в правительстве? Только зарплату нехилую получать? Ей богу, уже месяц пишут, говорят, что поликлиники , 03 не справляются со своей работой... А воз и ныне там... Вам Балабкина не стыдно говорить, что народ виноват в этой мышиной возне в борьбе с ковидом! Работайте, организуйте!!! Мы хотим жить!!!
  • Nikolaypetrov47 Николай 25.09.2020, 15:33
    Остается у нас подготовить иск руководству Китая, за страдания якутского народа от китайской заразы. Пока, что только Трамп на международном уровне напоминает Китаю об их проделках с вирусом. Придет время и мы будем свидетелями, когда китайское руководство будут судить на международном трибунале, как в Нюрнберге судили фашистских палачей. А пока мир в шоковом состоянии, как после тяжелой катастрофы. Не до исков. Как бы похоронить жертвы
    пандемии.
  • elenamaluh Хеленхантер 25.09.2020, 15:34
    Пошли в кино! При такой статистике, рекламируют новый кинотеатр в порту! Шиза косит их ряды!
  • оппозиция 25.09.2020, 15:36
    А кто сократил медработников, спрашивается
  • Karolaya Gala 25.09.2020, 15:47
  • Моймтс 25.09.2020, 15:48
    В России умею только запрещать и наказывать реальной помощи от государства не дождетесь. Для них важнее показатели по отраслям, которые они за уши натягивают под себя сплошная махинация и профанация. Мы живём в стране непуганых дилетантов от власти которые ничего не смыслят в настоящей работе в государственной как во всем мире. Они не на своих местах поэтому в России всё плохо.!!
  • Ardis 25.09.2020, 15:49
    Я не понимаю как в других странах получается снизить до единичных случаев. А у нас в такой маленькой республике даже в отдельно взятом городе не получается ни шиша.
  • Karolaya Gala 25.09.2020, 15:51
    АльфаВолк, высокая постоянная концентрация вредных веществ от лесных пожаров имеет отдаленные последствия, возможно меняет геном живых существ и сокращает продолжительность жизни. И фактически число переболевших и заболевших намного больше официальной статистики, все знают
  • Эруол 25.09.2020, 15:53
    Что за тупизм-" коллективный иммунитет"? Нету никого коллективного иммунитета, иммунитет бывает только личный а общественного, коллективного не бывает
  • Karolaya Gala 25.09.2020, 16:03
    Коллекитивный иммунитет, понятие придумано учеными - эпидемиологами. Если бы не развивался КИ, от "испанки"погибли бы все, в то время не было эффективных лекарств
  • динади 25.09.2020, 16:07
    А зачем обсерваторы позакрывали? Ответье на этот единств вопрос.
  • Robertino5 Уйусхан 25.09.2020, 16:07
    Балабкина, все хорошо, неправда ли? Не хотелось бы объявлять карантин ) потерпим до 100. В одной маленькой деревушке за сутки заболело 6 чел. А вы даже район не отразили )
  • igo_ru 25.09.2020, 16:10
    Повезло тем кто раньше переболел, сейчас больным внимания на порядок меньше со всеми вытекающими...
    Лучше не болеть сейчас.
  • Дитя комфорта 25.09.2020, 16:12
    Да сколько можно подменять понятия? Коронавирус - не ДИАГНОЗ!!! Короновирус не может быть диагностирован! Он может быть выявлен тестированием, да и то человек при этом является вирусоносителем и не факт, что опасен для окружающих. Берегите себя и своих близких, не игнорируйте симптомы простуды, а своевременно начинайте лечение, чтобы не получить осложнения. Будьте здоровы! И прекратите паниковать, стресс снижает иммунитет...
  • Субуйа 25.09.2020, 16:20
    Я за сентябрь дважды прямая контактная, и в первом случае внутрисемейная и во втором случае по работе, из роспотребнадзора не получила уведомление,хотя указывали и номер телефона и адрес , всегда тут наверху писали контакты выявлены и изолированы, хоть сегодня убрали этот обман. По работе подтвержденных за неделю 2. А мы ходим на работу ....... никто нас не отправляет на самоизоляцию. Хотели в кино пошли, в пятницу в кафе можно с подружками потусить, шопинг устроить.... заражая вокруг и не "жалея врачей"........
  • ELK Аргунов Вячеслав Валерьевич 25.09.2020, 16:35
    Стабильность... стабильно растет количество зараженных ежедневно
  • Samurai4eg 25.09.2020, 16:37
    Это школьники сейчас разносят наверно ковид по домам. Зачем отменили дистанционку?
    Что за нелогичные действия у администрации города все время?
  • Samurai4eg 25.09.2020, 16:38
    Кинотеатры еще открыли... Щас бы еще в разгар пандемии короновируса, идти кино смотреть... Вообще идио*изм.
  • masd 25.09.2020, 16:39
    За то медикам хорошо! Зарплаты 200 000 руб)) некоторые медики уже ипотеки закрыли
  • Листва наталья 25.09.2020, 17:04
    А наши аптеки как всегда не готовы!!! Только начались сезонные заболевания, а уже в аптеках нет простых лекарств. Зачем создавать ажиотаж? Простые лекарства от гриппа и простуды могли бы продавать без перебоя.
  • Маславит Мария 25.09.2020, 17:27
    То что до поликлиники 1 не дозвониться, это факт.
    Работу автобусов увеличить надо чтоб не было столпотворения.
    Да́а делаа у нас происходят. Неуд правительству за пожары 4-й месяц.
  • irnicklong 25.09.2020, 17:54
    Напишите,кааие лекарства(кроме арбидола) при Ковиде первую неделю выписывают?дома же лечатся.
  • Шпак Антон Семенович 25.09.2020, 18:09
    растем с курсом доллара
  • Шпак Антон Семенович 25.09.2020, 18:11
    Эта вообще с головой и языком дружит или нет?
    Вызов скорой не означает обязательную госпитализацию!

    По ее мнению вызов на дом должен быть только для госпитализации
  • Гошан14 25.09.2020, 18:22
    А не выевленных сколько ходит неизвестно
  • вова345 владимир 25.09.2020, 18:53
    Луцкан держит ковид на руках! Может не то держал?
  • КатяФил 25.09.2020, 19:19
    А коек сколько? Сколько выездных бригад?
  • Вдад 25.09.2020, 19:54
    вова345, не до ковида ему, он за ковид орден уже получил
  • Xabyryyc гавриил андросов 25.09.2020, 20:00
    И.Д. гуляет по республике, завтра будет в Таттинском улусе для открытия ураса. А вокруг все горит, в Таттинском улусе сгорела 510 тонн сена, а ему ни почем. Все равно ему потом наверно не придется жить этом дыру.
  • att-mob 25.09.2020, 20:22
    относительная стабильность - новый термин.

    показывает стабильный уровень развития.
  • женженич 25.09.2020, 20:50
    tyaka, медики сейчас страдают как вы пишите не из за нас а и за наших властей которые до сих пор не сделали в аэропорту и вокзалах карантинную зону и во всём виновата именно власть. им то проще у них денег на пару лет хватит а вот простой народ хочет кушать и с них ТРЕБУЮТ заплатить во ЖКХ и прочие услуги. господин корорбов так и не понёс никакого наказания за то что весь город по его вине сидел на карантине. и без денег и куча народу попало в ОПУ из за долгов что накопились за время карантина.
  • shpaller 25.09.2020, 21:37
    это будет долго! пока власти нужны "законные" запреты и ограничения
  • Innosent 25.09.2020, 23:31
    до 100 подножмитее
  • 000000a 25.09.2020, 23:49
    Пора виновным сложить свои полномочия и дать право более компетентным людям исправлять ситуацию.
    Иначе ответственность будет суровой для кого то .
  • хамер 26.09.2020, 00:23
    Работа (Битва с вирусом) провалена. Надо иметь мужество и честь, по крайней мере совесть и сдать пост. Но к сожаленью ни одного ни второго ни тем более третьего нет у них.
  • Nikolaypetrov47 Николай 26.09.2020, 00:59
    Время показало беспомощность руководства республики против китайской заразы.
    Больницы переполнены. Не хватает медиков. Не всем больным, заразившимся ковидом 19 оказывается своевременная помощь. Есть скрытие фактов о действительном количестве заразившихся. Часть населения республики игнорирует
    соблюдения режима самоизоляции и соблюдения санитарных правил.
  • Lubava70 Любовь 28.09.2020, 20:24
    Хочу поделится ситуацией, с которой столкнулась моя семья.... не могу сказать, что халатное со стороны доктора ковидной бригады, но действия дают задуматься и сделать определенные выводы: направление на компьютерную томограмму не дают(нет мест), ладно сделали платно (но не у всех есть такая возможность) . Заболела моя мама, причем сама же доктор и предложила и клинику и время, чтоб сделать КТ платно. Это , что договоренность между докторами?!) анализ ПЦР первый потерян или фамилия неправильно была записана (был взят второй анализ, правда результат был готов на следующий день), направление на госпитализацию (зная, что идёт к пациенту ковид забывает на работе, это как пончть?). В результате потеряно время ПЦР положительный, 60% поражения лёгких, госпитализация... Сейчас заболела мама и сестра, все по одному ценарию, нет мест... Обратите внимание пожалуйста госпожа Ольга Балабкина!!!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Mayaev 25.09.2020, 19:33
    @masd, Ну так иди работай медбратом или санитаром. В чем проблема? Попробуй с 5:00 утра до 00:00 ночи работать в недышащих костюмах и месяцами домой не приходить. В день 80 вызовов. Такие деньги не восстановят ни нервов и не здоровья самих врачей
  • Mayaev 25.09.2020, 19:36
    Натуо, так в близлежащих улусах свои проблемы. О каком привлечении идёт речь?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}